dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:42
Сообщения: 53
Pincod
Спасибо!!! 8: 8: 8:

_________________
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2013-2014 г. 2 КУРС
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013 г. 1 КУРС
Я-Ирина Карачурина
bernette E90e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:57
Сообщения: 68
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск
Златовласка,PincodДевочки огромное спасибо. 18: 18: 18: 509: 509: 509:

_________________
Голева Светлана
Школа стежки Л.Лежаниной - 2012 первый курс
Школа стежки Л.Лежаниной - 2013 второй курс
Brother JS-60E, Juki MO 735


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
lu10, спасибо , уже перекачала себе программу и немного поиграла. Но рисую я по компу просто безобразно - всё такое угловатое. Надо учиться ...
Pincod, а когда же вы начнете вальсировать ? Всё только вокруг да около ! Ждем и вашего выхода на сцену !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:22
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Люба, а я смотрю на дипломы и вижу в программе обучения бути)) А я же его не сделала!! и даже не попробовала сделать )) Лелею надежду сделать в ближайшие дни и только потом придти на бал)))) А то как-то не оставляет ощущение чего-то недоделанного)

_________________
Кaринa Мoрoзoвa
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС 1
Juki HZL F - 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 20:21
Сообщения: 54
Здравствуйте, Любовь Юрьевна! Прошу прощения, но Вы мне выдали чужой диплом.

_________________
Кочеткова Елена

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ

Janome Memory Craft 6600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 20:21
Сообщения: 54
Лапочка Светлана,
Мариника Марина,
Pincod Карина,
Златовласка Виктория!!! Девочки, спасибо вам за ваши добрые слова!

_________________
Кочеткова Елена

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ

Janome Memory Craft 6600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:53
Сообщения: 151
Любовь Юрьевна! Спасибо за вручение диплома!Как же вы фото переставили?Я "чайник" в этом вопросе учиться и учиться,я до 3-х часов ночи "сображала" как эти фото выложить,вот получилось,а вы наверно доделали?Спасибо! 509: 3: 3: 3: 526: 526: 526:

_________________
Кованцева Анна

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ ЛЕЖАНИНОЙ Л.Ю.-2 КУРС
Janome MC9500 швейно-вышивальная


Последний раз редактировалось Nito4ka Вт май 28, 2013 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Pincod, всё понятно ! Совесть на бал не пускает ! Тогда жду БУТИ !.
Fara,Леночка, всё исправила ...простите !!!! Но это что-то с компом сегодня - всё очень медленно и трудно загружается.
Nito4ka, надо просто нажать на кнопочку "ПРАВКА" , что находится под сообщением Вы попадаете в своё сообщение и можете там всё изменить.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 21:29
Сообщения: 181
Откуда: Россия,
ДАНЗУРУН СВЕТЛАНА (Лапочка)


Изображение

Здравствуйте все участники этого сказочного бала! Любовь Юрьевна, мои дорогие сокурсницы, организаторы сайта, Шпулька - Юленька, все форумчанки, которые помогали советами, приободряли и сочуствовали, а иногда и хвалили. Это было так важно и своевременно. Низкий всем поклон.Спасибо всем, что на протяжении этого времени Вы все были вместе со мной и моим обучением. Ведь какая счастливая мысль организовать этот сайт и помочь нам научиться рукоделию, найти ответы на столько мелких, а на самом деле очень для нас важных вопросов (и совершенно безвоздмездно). Я хочу выразить свою большую благодарность всем женщинам здесь, которые много знают и умеют, но небезразличны к судьбе многих других женщин, которые не знают и не умеют (я про себя)!
Я с семьей живу в Москве. Сейчас работаю по своей основной специальности - я инженер энергетик, занимаюсь проектированием. Мои дети подросли и времени стало больше. Когда они были маленькими - постоянно приходилось что-то для них шить: то курточки, то юбочки, вязать и вышивать. Вяжу я на вязальной машине профессионально, (а на руках лет с 8), но шить кроме юбок ничего не умею. Просто когда шила детям - не задумывалась как, а просто надо было, и это как-то получалось. На работу ходила в своих сшитых юбках и вязанных кофтах. Покупала только пальто и обувь. Но когда приходила на приемы в новой (сшитой за ночь из ткани, подаренной родственницей) юбке, то наши сослуживцы фотографировали мои наряды. А вот прошлым летом пошла на курсы лоскутного шитья. По рекомендации одной дамы на выставке Формула рукоделия, записалась на курсы к Л.Б. Все можно изучить и по интернету, но у меня такой склад, что мне иные вещи надо показать подробно, по мелочам. На этих курсах научилась кое-чему. На многие вопросы просто не получила ответа, хотя задавала их несколько раз. И мне не понравились разрезать и снова сшивать красивые ткани. Даже идеально сшитые и подобранные лоскуты лично у меня не вызывают удовлетворения. Тогда о стежке я имела смутное представление. О ДублИрине мне рассказала женщина из нашего института. Она в настоящее время стала моим единомышленником, ее советы и поддержка меня часто спасали от уныния. Моя семья тоже постоянно поддерживают и ободряют меня, являются моими первыми зрителями и помогают фотографировать и выкладывать на форуме мои работы. Сейчас все можно купить. Но подумалось, что в своем доме мне хочется иметь вещи, сделанные своими руками. Они совсем другие и дом становится более уютным и добрым. Очень приятно, когда друзья и сослуживцы ценят сделанную вещь и она занимает видное место в их доме.
Очень много примеров нашла на Дублирине и у девочек-сокурсниц. Спасибо всем, кто откликнулся на мои просьбы и рассказал, по какой технологии выполняется та или иная вещь.
Когда для сестры сшила комплект салфеток и показала нашим молодым специалистам на работе (мальчикам) - они очень оценили, я не ожидала такой реакции. А мой сын попросил меня сшить такие же для его семьи. Изображение
Вот то, чему я научилась в ШКОЛЕ СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ:Изображение , Изображение «Любимое готовое изделие. Мама сделала мне простую прихватку. А я на ней простегала древесину, веточки и полевые растения. просто совершенно не было времени делать готовое изделие к этому уроку.», Изображение, Изображение
«Вот такая получилась пасхальная салфетка в подарок маме.». 509:
Изображение
«Кантха. Очень понравился этот вид стежки: вышиваю, что хочу, куда моя рука поведет или как моя машинка захочет.»
На мой взгляд стежка это украшение любой вещи и не только лоскутной. Обучение в школе стежки помогло мне приступать к каждой вещи более серьезно, продумывать элементы и детали. Потому что, глядя на работы моих сокурсниц я поняла, какие шедевры могут получаться и к чему надо стремиться. Главное, это не торопиться и делать аккуратно именно данную вещь, переделать неудачные места, не думать а что еще надо успеть сделать. Потому что готовую вещь уже не переделаешь, а ошибки всегда видны. Вот как здесь. Изображение
«3 месяца не могла придумать как простегать и вообще доделать этот образец по теме "Витраж". Но когда настал 12 урок - все легло на свои места и само собой вписалось, даже думать не было времени, все на одном дыхании.» И еще у меня сшилось 3 косметички - сумочки - это вообще из области фантастики! Изображение И вот салфеточка, сделанная в технике Бути. ИзображениеОчень непросто было ее сделать. Специально центр простегала цветными нитками, причем, на изнанке цвета немного ярче, чем на лице.
Да, Чувствую, что нельзя останавливаться. И если Любовь Юрьевна согласится меня взять на 2 курс - пойду обязательно.

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Светлана Данзурун
Brother super Ace II (M955), Janome U 23W, Veritas
Школа стежки Л. Лежаниной 2012, курс первый.
Школа стежки Л. Лежаниной 2013. Курс второй.


Последний раз редактировалось Лапочка Вс июн 02, 2013 12:58, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Лапочка, в сообщении обязательны фото с несколькими вашими работами ! Не стесняйтесь, покажите ваши изделия - они того стоят !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 18:09
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан г.Астана
КАРТАШОВА ЕЛЕНА-Alke.

Изображение

Добрый день,дорогие подруги,уважаемая Любовь Юрьевна!
Я Елена Карташова,мой ник-Alke.,портной легкой женской и детской одежды,и очень рада,что выбрала именно такую профессию.
Родилась и живу в Казахстане,В Астане!
Рукоделием занималась всю свою сознательную жизнь-шила, вязала, вышивала,пробовала шить игрушки.Всегда восхищалась оформлением интерьера квилтингом и изделиями из лоскутков,но даже и предположить не могла ,что смогу этому научиться.Благодаря интернету,я попала на ваш блок,Любовь Юрьевна,подписалась,чтобы рассматривать ваши прекрасные работы,и в один прекрасный день прочитала объявление о наборе.Такое пропустить было просто невозможно.И даже записавшись на курсы,я еще не осознавала,что я здесь получю столько интересной информации .Очень,очень ,очень вам благодарна за этот курс!И хотя времени на масштабные работы у меня не хватало,а мне очень не хотелось отстать от группы, я с удовольствием делала небольшие работы.
Теперь я счастлива вдвойне.Я получила столько знаний по квилтингу,а рядом были подруги,наполняли оптимизмом,советами,свежими идеями.
Всех поздравляю с окончанием курса,и желаю,чтобы ваши планы находили воплощение в интересных проектах.и уже готова записаться на второй курс!
Благодарю,вас,наш дорогой учитель!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Елена Карташова
bernette E92c
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ


Последний раз редактировалось Alke Вт май 28, 2013 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 21:29
Сообщения: 181
Откуда: Россия,
lu10
Спасибо большое. Чувствую, что очень нужная вещь, но где можно уточнить ее предназначение?

_________________
Светлана Данзурун
Brother super Ace II (M955), Janome U 23W, Veritas
Школа стежки Л. Лежаниной 2012, курс первый.
Школа стежки Л. Лежаниной 2013. Курс второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 08:13
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Златовласка, Виктория!
Лапочка, Светлана!
Pincod, Карина, спасибо за добрые слова!! Карина, похоже, действительно мы соседи. Живу там же, буквально через дорогу.

_________________
Максимова Татьяна
Bernina Artista 640
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012 КУРС ПЕРВЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 02:03
Сообщения: 92
Лапочка писал(а):
lu10
Спасибо большое. Чувствую, что очень нужная вещь, но где можно уточнить ее предназначение?

Сейчас есть ссылка на видео, где можно посмотреть какие основные возможности есть в программе. Пожалуйста, пишите, если у Вас есть замечания или что-то надо переделать по Вашему мнению. Программа только создается и хочется, чтобы она была удобна для пользователей и полезна в квилте. Ссылку на программу продублирую: http://forquilt.wordpress.com/

_________________
Людмила
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innov-is-400
Janome MC6600P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
Нинель
Нина, я восхищена!!! Какой богатый творческий путь!!! Какая целеустремленность! Браво!!! Запомнились ваши роза, симпатичный сомик, очаровательные небесные светила! А наряд ваш просто покорил, настоящий, для выпускного бала рукодельниц, лучшего и не придумать! Поздравляю с получением Диплома! 509: 509: 509:

Екатерина Кандаурова
Катя, я уже писала в каком-то из уроков, но с удовольствием повторюсь: ты самая креативная курсантка набора 2012-2013 г.г., твои посты читала с удовольствием, с не меньшим удовольствием разглядывала твои работы, а уж как хохотала над названиями, одна «Сумка дрессировщика» чего стоит, а «Хлебодомик», а «Фитлошадь с седлом»!!! Вот и теперь разглядываю фото и настроение поднимается. Молодчина! Спасибо за оптимизм и неординарность! Прими мои поздравления с получением Диплома!!!


Gronik-
Настя, молодчина, что поддалась на уговоры подруги, ведь как выросли возможности в реализации творческих задумок! Я вот сейчас смотрю на обложку для ежедневника, и, если бы не знала, что это стёжка, точно бы сказала — кожаная обложка. Прекрасное исполнение! Сумочки очаровательны. А вот подушку с 12 урока я просмотрела, хороша подушка!!! От всей души поздравляю с получением Диплома!!! 509: 509: 509:

Стежок
Елена, мне стыдно, что только сейчас поняла, ЧТО я пропустила!!! Видимо, в пылу учебы не всегда внимательно просматривала форум. Сумка «Цветы»-покорила, одеяло «Ваниль» - привело в восторг, панно «Георгин» - просто дух захватило. А тапочки какие милые, прямо просятся на ножки! Лена, вы — волшебница!!! Поздравляю с получением Диплома!!! 509: 509: 509:

Кнопка
Ирина, читаю твою историю и восторгаюсь! Уметь учиться — дорогого стоит, успевая при этом быть такой богатой мамой и бабушкой! А то, что техники — очень творческие люди — убеждаюсь не раз, и это подтверждают твои работы. Когда я увидела подушки с четвертого урока - «Анютины глазки»- замерла от красоты такой. Кукольное одеялко из 12 урока — прекрасно! Сумка, салфетки, органайзер, короче, мне надо перечислять все работы, потому как нравятся ВСЕ!!! Молодчина, Ирина!!! Поздравляю с получением Диплома!!! 509: 509: 509:
Габриелла
Ирина, молодец! Отличный результат! Каждая работа сделана с душой, это чувствуется даже на расстоянии. Шикарный коврик для кресла, узор из перышек прекрасен, замечательные подушки, а сумка и косметичка в стиле Сашико — просто восторг!!! Поздравляю с получением Диплома!!! 509: 509: 509:

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Последний раз редактировалось NatNik Ср май 29, 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB