dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:26
Сообщения: 26
Откуда: Вологодская область
Смирнова Наталья

Изображение

Здравствуйте, Любовь Юрьевна и выпускницы первого курса стежки. Выпускной - это всегда волнительно, даже если он и виртуальный :) Но уроки были самые настоящие. У меня в этом году дочка выпускница школы, она смеялась, какие я забавные уроки выполняю. "Мама, что ты делаешь? - уроки". Вот у нее науки серьезные, а тут что за кривульки на бумаге и ткани. И только здесь меня поймут.
Пусть я не всегда выполняла главный завет -"Ни дня без строчки", но стежка теперь навсегда со мной. Рассматривая где-либо узор, теперь всегда думаешь как это можно применить в нашем деле, если есть возможность , то зарисуешь.
Спасибо Вам огромное, Любовь Юрьевна! За обучение, за то, что помогли разложить все по полочкам в этом огромном мире стежки. Ее величества стежки!!! Это для меня теперь точно!
Спасибо дублиринкам за чудесную атмосферу, а как иначе, если все увлечены общим делом. Это уникальная возможность, учиться здесь. Я живу в провинциальном городке Вологодской области, изделий то со стежкой практически и не видела:) Будем развивать это славное дело! Сначала начинала учиться сама, купила лапку, почитала немного уроки и начала. О, да я умею стегать! Но быстро поняла,что ничегошеньки не умею, тут как раз Любовь Юрьевна набирала новый курс, я с большой радостью записалась.
Мне еще учиться и учиться:)
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS. От Любови Лежаниной 
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение


БРАВО МАСТЕРУ СХМС !

_________________
Смирнова Наталья -2
ЭКС-КУРС СХМС
JANOME W23U


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:26
Сообщения: 26
Откуда: Вологодская область
Любовь Юрьевна, спасибо! Это мой любимый диплом.

_________________
Смирнова Наталья -2
ЭКС-КУРС СХМС
JANOME W23U


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:22
Сообщения: 67
СЕМЕНОВА МАРИНА

Изображение

Здравствуйте Любовь Юрьевна и мои единомышленники. Единомышленники потому, что также как и вы, я полюбила стежку и, благодаря урокам Любови Юрьевны, не представляю себя теперь вне этого замечательного творчества. Живу я в древнем городе Владимире. У нас красОты на каждом шагу. Как любая молодая пенсионерка я занималась цветами, огородом, внуками. Но два года назад я и подумать не могла, что впереди меня ждет такая увлекательная жизнь. Однажды я зашла в магазин тканей, где познакомилась с преподавателем лоскутного шитья. Так в мою жизнь вошел пэчворк. Шаг за шагом я осваивала азы этого удивительного творчества. Когда дело дошло до лоскутного покрывала, я поняла, что не хватает стежки. На просторах интернета я видела удивительные работы, выстеганные на машинке. Тогда это казалось невозможным. К счастью увидела приглашение Любови Юрьевны научиться машинной стежке. К моей машине Brother муж подарил мне Janome7700. Я сразу почувствовала разницу. Были ошибки, разочарования, но моей целью был 12 урок - перья и колоски. Ровно год прошел с начала учебы. И вот я на выпускном балу. Спасибо Любови Юрьевне, учителю и доброму человеку. Только благодаря Вам, Любовь Юрьевна, мне открылось новое и неизведанное.

А это так здорово!!!

Вот несколько моих работ.

Изображение ; Изображение; Изображение; Изображение;Изображение; Изображение; Изображение; Изображение

PS. От Любови Лежаниной 
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ СХМС !

_________________
Семенова Марина
ЭКС-КУРС СХМС
Brother XL-5010, JANOME 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
ашатаН, Anemona, поздравляю вас с успешным окончанием учебы на первом курсе! У вас очень замечательные работы! Желаю дальнейших творческих успехов! 509: 509: 509:

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:26
Сообщения: 26
Откуда: Вологодская область
Leonela, спасибо большое! Равняемся на Вас :) 502:

_________________
Смирнова Наталья -2
ЭКС-КУРС СХМС
JANOME W23U


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:22
Сообщения: 67
Leonela , спасибо за поздравление. Любуюсь Вашими сумками, ну о-о-очень нравятся!!! Одну сумку от Руни я сшила и подарила. Хочу сшить себе вторую. Мой размерчик. А поскольку я "заболела" перьями, то перья на вставке будут однозначно. Скажите, если в качестве основной ткани брать лен или плащевку, то нитки для стежки полиэстер 100% не будут тонки? или взять потолще?

_________________
Семенова Марина
ЭКС-КУРС СХМС
Brother XL-5010, JANOME 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
Anemona, Марина, для сумок я использую лен, а нитки, верхняя- вышивальные "изокорд"40(тонкая нитка), нижняя- полиэстер 100% 50/2. Я думаю, все зависит от плотности стежки, если плотность как в моей стежке, то такой толщины достаточно, а если стежка пореже, то и нитка потолще будет смотреться лучше. Нужно попробовать на черновике и будет ясно.

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:22
Сообщения: 67
Leonela Очень ценная для меня информация. Спасибо большое

_________________
Семенова Марина
ЭКС-КУРС СХМС
Brother XL-5010, JANOME 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 21:52
Сообщения: 124
Откуда: Latvija
ДАЦЕ БУША

Здравствуйте Любовь Юрьевна и мои одноклассницы!
Я как крашенная блондинка 11: все уроки закончила уже в начале июня, а чтобы полностью закончить надо сделать отчет здесь 11: до меня дошло только вчера, когда просматривала ваши работы
Мне очень нравитса стегать и не знаю как без стежки могла раньше закончить свои работы. Тут несколько работ, которые сделаны в течении учебы и позже
До встречи на втором курсе

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Даце, поздравляю с окончанием курса ! Знаю, как нелегко далась вам учеба , но вы справились с ней прекрасно !!! Дальнейших вам творческих успехов и жду на втором курсе !!!

ИзображениеИзображение

Лежанина Любовь

_________________
Даце (Dace)
JANOME TXL607

я не волшебник, я толко учусь /Х.Потерс/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 08:38
Сообщения: 37
Откуда: Выборг (м.родина Чайковский)
Надежда Чеснокова (NadinChess)
Изображение

Здравствуйте дорогие мои сокурсницы! Здравствуйте дорогая Любовь Юрьевна! Вот и закончился мой 1 курс. За это время я получила бесценные знания, за что и благодарю от всей души нашего прекрасного Учителя! Как мало в наше время осталось людей, делающих что-то бескорыстно. Любовь Юрьевна - Вы, несомненно, человек с большой буквы, сколько труда вы вложили во всех нас (мне даже трудно представить), а сколько мастериц вы вырастили! Нижайший вам поклон!
Расскажу немного о себе. Мне 27 лет. Родилась и выросла на Урале, в Пермском краю в небольшом городке – Чайковский. В 17 лет уехала из родного дома к старшей сестре в Ярославль, а затем волею случая занесло меня в Выборг. Так я здесь и осталась. Здесь же и повстречала своего мужа, родила дочурку (ей скоро будет 4 года). Но все равно родные края так и манят меня, поэтому каждые полгода езжу навестить своих родителей.
От мамы мне досталась любовь к рукоделию, она у меня «профессионал-любитель». Профессионал потому как шьет уже больше 30 лет, а любитель, потому что нигде специально не училась. Про Дублирин я узнала в 2014 году на форуме «Осинка», очень хвалили эти курсы, и я решила: «Эх, была не была». Вот так я и оказалась здесь вместе с вами.
P.S. Спасибо всем большое за вдохновение, за идеи и просто поддержку!

Мои Работы:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень приятно встретить на просторах мировой паутины землячку !!!
НАДЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕОДОЛЕННЫМ РУБЕЖОМ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ ВАШЕЙ ДОЛГОЙ И ПЛОДОТВОРНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ! ПУСТЬ ТВОРЧЕСТВО БУДЕТ ДЛЯ ВАС И РАДОСТЬЮ , И ОТДЫХОМ , И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДОБАВИТЬ КОПЕЕЧКУ К СЕМЕЙНОМУ БЮДЖЕТУ !

ИзображениеИзображение

_________________
Надежда Чеснокова
ЭКС-КУРС СХМС
Bernina bernette 2082e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:09
Сообщения: 29
ГАТИЯТОВА ГУЛЬНАРА
Я счастлива всех приветствовать! Вот и настал тот день, когда я прощаюсь с 1 курсом. Расставаться всегда немного грустно. Но впереди новые возможности, новые пути. И все это благодаря Вам,уважаемая Любовь Юрьевна! Вы создали очень глобальный курс, с огромным количеством нюансов и деталей- потрясающая работа.Дай Бог Вам здоровья и даров от жизни таких же, какими вы одариваете нас-новыми знаниями.
Меня зовут Гульнара Гатиятова! Мне 50 лет. Я из Казани. У меня большая семья: муж, три сына. У нас свой дом и сад. И, наверное, все это - мощный двигатель моего творческого развития. Я очень многое умею делать своими руками для дома, для близких. Шью с детства, абсолютно все, вплоть до пальто.Вязание, вышивка разными техниками, ткачество на ковровой канве,батик,куклы -чего я только не попробовала! И всему всегда училась сама и очень основательно. Сейчас у меня две страсти- мозаика -уже много лет, а теперь и квилтинг. Летом мозаичу все и из всего, особенно люблю из камня. А все остальное свободное время занимает квилтинг. Когда я начинала стегать, не знала, куда меня это приведет.Но,чувствую, что погружаюсь глубоко. Особенно сильно меня увлекло сочетание аппликации и стежки, а также белые квилты. Я понимаю, что мне еще учиться и учиться, но,главное, я знаю, куда мне двигаться, и я очень счастлива идти по этому пути! Всем курсанткам желаю здоровья и новых перспектив!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

PS. От Любови Лежаниной 
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !
ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ СХМС !

_________________
Гатиятова Гульнара
ЭКС-КУРС СХМС
Bernina 750QE


Последний раз редактировалось Gula Ср дек 02, 2015 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Gula, мозаика, это прекрасно . Очень понравился фонарик !А где же галерея ваших стеганых работ ??? Ждем с аплодисментами!!! Диплом выдам только после "похвастушек стеганых" ...

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:09
Сообщения: 29
buba-lu Неправильно загрузила, очень долго корректировала.Вот наконец, все сделала.

_________________
Гатиятова Гульнара
ЭКС-КУРС СХМС
Bernina 750QE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
ашатаН 502:
Anemona 502:
d`busa 502:
NadinChess 502:
Gula 502:
Поздравляю с успешным окончанием первого курса! Желаю дальнейших творческих успехов и здоровья на долгие годы!

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
d`busa, NadinChess, Gula, девочки, поздравляю с успешным окончанием первого курса 502: !!! Желаю дальнейшего творческого роста, успеха во всех начинаниях и не останавливаться на достигнутом! 509: 509: 509:

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB