dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
КОЗЛОВА ИРИНА (кнопка)

521: И я вчера в волнении нажала не на ту кнопочку, прям как Оля Ром! Сегодня пишу заново.

Здравствуйте, мои дорогие сокурсницы!

Изображение

Я Кнопка, Ирина Козлова.
Живу сейчас в Подмосковье, и таким образом имею счастливую возможность бывать на выставках и лоскутных мероприятиях. Представляете, мне уже ДВАЖДЫ повезло встретиться с нашим УЧИТЕЛЕМ, с нашей Любочкой! 509: 509: 509:
А вообще-то я сибирячка, родилась в Новокузнецке Кемеровской области. Первые уроки рукоделия получила, конечно же, от своих горячо любимых бабушек – папина мама научила меня вязать, а мамина – шить. Любимые игры были куклы и тряпочки! Шила всю жизнь, без преувеличения: себе с 5 класса, маме, сестренке, подругам, потом - дочкам и внучкам! С огромной благодарностью вспоминаю свою учительницу труда в школе, мне на долгие годы «до Бурды» хватило той школьной тетрадки с построением выкроек! И сейчас ее храню! Однако, сама не знаю почему, но образование я получила техническое! 517:
Да уж, учиться – моя слабость! Только зачем-то во мне все время боролись творческое начало и техническая жилка? 522:
– много лет проработала инженером-проектировщиком, потом десять лет с упоением шила (ушла просто в свободное плавание). Выучилась на закройщика. АГА! ТВОРЧЕСТВО победило технаря во мне! 527:
...Устала от заказов, мечтала, что, выйдя на пенсию, займусь чем-то для души! ПЭЧВОРК! Вот оно!!!..... А пока пошла добывать уголь (я же в Кузбассе жила!), в 50 лет получила высшее горное образование.
Потом встретила 515: Мужчину Моей Мечты, и, как положено, после института 511: вышла замуж!
Так я оказалась в г.Хотьково Сергиево-Посадского р-на Московской области. А в Сергиевом Посаде, в музее, нашла «Школу ремесел», а в ней - кружок «Лоскутная радуга»!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! От своего руководителя, Роговской Галины Николаевны, я и услышала это имя ЛЮБОВЬ ЛЕЖАНИНА. Мне нужно было выстегать нашу коллективную работу, а я совсем не умела этого делать. Нашла на Дублирине уроки Л.Ю., пыталась с наскоку одолеть - вот так запросто!!! РЫЫДАААЛА!!! Стегала вручную, а потом написала Л.Ю. в ММ письмо: «ХОЧУ У ВАС УЧИТьСЯ!» 506: 506: 506:
УУУЖЖЖАААСССНО РРАДА была испытать снова это чувство студенчества, восторга от сданных зачетов и «хвостов», болтовни на уроках и на «большой перемене»! Вот только моя шестилетняя внучка Настя сказала однажды: -Мне не нравится, что ты постоянно-постоянно-постоянно занята своими уроками! Я посмеялась: «Ну, Настя, уроки – дело святое!» «Ну, здрасьте! А внучки – не святое?»
Внучек у меня много (все на фото) - 4 внучки мал-мала меньше! Еще моя семья -это две замечательные дочери-близняшки, и любимый муж. Мужу, Андрею, отдельное спасибо за то, что теперь у меня есть возможность заниматься любимым делом, просто так, для души!
Ах, какой у нас чудесный бал!!!
Хочу выразить сердечную благодарность Любови Юрьевне за терпение, за науку, за любовь к нам! Дай Бог Вам здоровья и всех благ! 509: 509: 509:
Дублирину, двум Иринам и Юлечке, огромное спасибо за то, что все мы здесь собрались! 509: 509: 509:
Вам, девочки-сокурсницы, спасибо за то, что вдохновляли, помогали, были рядом,были впереди, и просто - были! Рада всех увидеть и узнать воочию, вашими работами восхищаюсь, многое видится как впервые! 7:
Ну, а у меня вот что получилось.
Урок 1 Изображение, Изображение; Урок 2 Изображение;Урок 3 Изображение; Урок 4 Изображение; Урок 6 Изображение; Урок 7 Изображение ; Урок 8 Кантха Изображение; Урок 9 Изображение, Изображение; Изображение, Изображение; Урок 10 Изображение; БУТИ Изображение; Урок 11Изображение; и наконец, последний, 12 урок Изображение, Изображение!!!!!!!!

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Девочки, как приятно и радостно увидеть всех "вживую" - на фотографиях счастливые лица, глаза, улыбки и эмоции 18: . Снова и снова вглядываюсь в ГИ и теперь по-другому воспринимаю их 19: , потому что за каждым изделием стоит жизнь-судьба рукодельницы, сшившей его! Разные возраста, разные города и страны, разные истории, но одно увлечение, хобби, классное "сумасшествие" - это СТЕЖКА в школе Любы Лежаниной 19: !
Пока напишу свою историю - не выдержу - напишу сейчас - Спасибо вам за идеи, советы, уроки, участие, обсуждения! 509: 511: 502:
КОНОНЕНКО ОЛЬГА (ТРОЛЬКА), запомнила твою рыбку-удильщика и кантху!
ВАРЕНЦОВА ТАТЬЯНА (tashullka), восхищалась красивым фото с японским сашико и загорелась такими же органайзерами!
КИРИК ОЛЬГА(oliakirik), твои салатовые бабочки подстегнули и меня сделать салатовое панно!
САВРАДЫМ АСЯ (АСЯ), кантха с птицой - ожившей фреской показались мне!
РОМАНИВ ОЛЬГА (Olga_Rom), навеки влюблена в твою елочку с "фишечками" из дерева!
НИКУЛИНА НАТАЛЬЯ (NatNik), красивейшие подушки!
ГНЕУШЕВА МАЙЯ (МАИСА), бабочка, словно мелками разрисована, но это же - СТЕЖКА!
ДОМЕЛОВСКАЯ ЕЛЕНА (Кriyana), сумочки-сашико словно красно-синий наборчик!
ВЛАСОВА СВЕТЛАНА (alisaw), и снова я влюбляюсь в сашико, и снова это - сумочка!
СМОЛЬНИКОВА ЛЮДМИЛА (lu10), осенние листья на прихватках - такой количественный масштаб забыть невозможно!
РАТОБЫЛЬСКАЯ МАРИНА (МАРИНИКА), конечно же, индейская девушка с украшением из перьев и белый абажур, оооооооо, этот абажур!
ШАПОВАЛОВА НИНА (НИНЕЛЬ), красивейшая рыба на голубом!
КАНДАУРОВА ЕКАТЕРИНА ( ЕКАТЕРИНА КАНДАУРОВА), новогодняя елочка - как простое становится гениальным, а теперь запомню и фотографию с Нагиевым!
Федорова Анастасия (Gronik-), сумочка с голубым цветочком, который я до сих пор считаю МАКОМ!
Елена Бабенко (Стежок), сумка "цветы" и меня опять толкает изучить МК на Дублирине!
Ах, как хотелось перечислить все ваши работы БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!
Люба, это все Вы - "виновница" такой красоты (имею в виду, УЧИТЕЛЬ)! СПАСИБО!!!

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:00
Сообщения: 207
Откуда: Беларусь, Минск
Девочки-однокурсницы, поздравляю всех! Очень приятно со всем еще раз познакомиться :) все прошли просто тысячакилометровый путь от начала своей карьеры в качестве квилтерок! я вот решила просто выделить самые западающие мне в душу работы, хотя их конечно у вас намного больше.
ТрОлька, Оля, еще раз полюбовалась прекрасными кантхой и рыбкой!
Tashullka, Татьяна, кленовый лист, чайничек и елочка - отпад!
oliakirik, Ольга, запомнились особо яблочки и шторка, и рыбка на сумочке!
АСЯ, самая настоящая идентичная кантха и воздушный шар, ну и вжик, конечно :)
Olga_Rom, Олечка, вот она, эта елочка! все-таки здорово ЛЮ придумала с ретроспективой работ, ну ни в жизни бы не нашла, кто ж эту красоту сделал. А еще шахматы и пасхальное панно.
NatNik, Наташ, тут и вовсе сложно что-то выделить особо - сплошная красотища! Хохлома поражает буйством красно-оранжевых красок, абажур и детский комлект - невероятной нежностью, а уж подушек сколько нашила...
Маиса, Майя, прекраснейшая бабочка!
Kriyana, Елена, какие изысканные кантха и бути! и последняя подушечка - прелесть!
alisaw, тезка, бути и наволочка последняя - вне конкуренции!
lu10, Людмила, кантха отличная! а сумочку-бути только увидела - эксклюзивная вещица! и последний урок прямо достойнейшая кульминация всех ваших работ!
Мариника, Мариночка, тоже сплошная красота! шикарные подушки, абажур - мечта, а уж одеялко последнее просто шедевр! не увидела только руки с кантхой - выставляй обязательно!
Нинель, Нина, мне больше всего нравится дружба дня и ночи :), и рыбка конечно.
Екатерина Кандаурова, посмеялась от души над шляпой :)), зато тебя уже ни с кем никто не спутает :) советую двух нагиевых на аватарку поставить. Нравится твоя сумка и седушка на лошадку (?). и стилизация времен года.
Gronik-, Анастасия, разница действительно разительная, подушка просто шикарная!
Стежок,Елена, вы в числе тех, чьи работы я по ходу прошляпила, а сейчас сижу и наслаждаюсь открытиями :) Сумочка с белыми цветами - моя новая хотелка (может есть ссылка на пошив такой модельки?), конверт на выписку и шадоу-трапунто - просто нет слов!

_________________
Светлана Яроцкая
Elna eXcellence 740
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Самый хороший учитель – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 17:31
Сообщения: 9
Откуда: Скадовск.Украина
ВСЕМ ПРИВЕТ! 502: 502: 502:
Мне очень приятно со всеми знакомиться.Форум приобрел живой и насыщенный оттенок.
За каждой аватаркой и ником такие творческие и замечательные личности!У каждой свой путь ,своя история ...но как бы то нибыло,результаты
достойны восхищения. 7: 7: 7:
Любовь Юрьевна-Радость моя совершенна!!!Диплом профессионала,спасибо! 511:
18: 18: 18:
ТрОлька -Ольга восхищаюсь продуктивностью и скоростью!!!
Стежок-Леночка прекрасный подарок для молодой мамы,очень нежный,и тапки -класс!!!
Gronik--Анастасия,КРАСИВО!!!
Нинель-Нина-РЫБА-КАРТИНА!!!
alisaw-Светлана,сумочка очень стильная!!!
Kriyana-Елена очень симпатичные сумочки!
lu10-Людмила,очень все аккуратно и качественно!
Мариника-Мариночка,муж разглядел такой талант,работы очень радуют!
NatNik-Наталья,очень творчески подход и интересные решения!
Tashullka-Танечка,работы все такие яркие и интересные,очень понравилась юбка-ёлочка!
Olga_Rom-Олечка-и я тоже люблю её(ёлочка-панно)!
oliakirik-Олечка,яблочки очень хороши в качестве кухонного декора!
Маиса-Майя,понравилось все!!!Умница!!!
Спасибо за редактирование превью! 20:

_________________
Ася Саврадым
BERNINA 550 QE
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ


Последний раз редактировалось АСЯ Сб май 25, 2013 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:42
Сообщения: 53
Карачурина Ирина (Габриелла).


Изображение

Добрый день!!!Я Карачурина Ирина (Габриелла)

На фотографии я на фоне своих работ на выставке Прикладного Творчества у меня в городе.

Живу я в гор. Волхов Ленинградской обл.Это моя Родина. Город мой небольшой ,но очень зелёный и уютный. Знаменит первой Гидроэлектростанцией и первым Алюминиевым заводом .Муж , взрослые сын и дочь,двое внуков.
Раньше увлекалась вязанием,немного шила.Но последние четыре года меня просто затянул пэворк.
Хотела шить из лоскутков давно,но не знала как и с чего начинать.Было совсем мало информации.
Моя старшая сестра Лена Васильева (выпускница предыдущего курса СХМС) стала заниматься пэчворком и
вовлекла меня. А уж когда она стала стегать свои работы ,то я просто не смогла оставаться в стороне.Пыталась я
учиться стёжке сама, но увы...И вот благодаря Любочке и Дублирину я выпускница первого курса.Не могу сказать ,
что было легко и просто. Катастрофически не хватало времени ,не всё и всегда выходило.Но получала огромное
удовольствие от самого процесса стежки и радость ,что я всё таки это смогла.
Всех поздравляю с Выпускным и до встречи на втором курсе 509: 509: 509:
Изображение , Изображение , Изображение , , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение ,Изображение ,Изображение , Изображение , Изображение , Изображение ,Изображение ,Изображение


PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2013-2014 г. 2 КУРС
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013 г. 1 КУРС
Я-Ирина Карачурина
bernette E90e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 06:16
Сообщения: 52
Откуда: Красноярский край
ВОРОШИЛОВА МАРГАРИТА (vmi)

Изображение

Всем-всем добрый день!
Мое детство прошло в Казахстане в г.Семипалатинске, высшее образование получала в Новосибирске, откуда уже с мужем мы уехали в Омск, а позже с двумя маленькими дочками перебрались в небольшой сибирский городок Ачинск, где и живем уже 20 лет. Девочки наши выросли и разъехались, у меня появилось больше времени и возможности уделять своим увлечениям. Рукодельничала я всегда, сколько себя помню. Лет с 6-ти мама научила вязать на спицах, крючок я уже освоила самостоятельно. Шить начала еще в школе, сначала куклам, потом себе и детям. Сидя в декретном отпуске с младшенькой, по воскресеньям бегала на курсы филейно-гипюрной вышивки, по окончании которых даже получила удостоверение с правом преподавания. Затем увлекла компьютерная машинная вышивка, научилась сама программировать дизайны, иногда делаю вышивку на заказ. Лоскутное шитье интересовало всегда, но не хватало инфорации для воплощения своих «хочу». Когда сшила первые лоскутные вещи, то поняла, что им не хватает стежки. И узнав о наборе на курсы ,твердо решила учится. Было очень тяжело совместить работу, дом и учебу, но я очень довольна, что все-таки осилила этот путь.
Спасибо огромное, Любовь Юрьевна за долготерпение к нам и чуткость, за вовремя сказанные слова одобрения и внимательность! Любочка – Вы УЧИТЕЛЬ с большой буквы! Низкий Вам поклон!
Девочки-сокурсницы, очень приятно было провести с вами эти месяцы учебы!

Мои работы, начиная с 1 урока:
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Рита, Маргарита Ворошилова
Husqvarna Viking Designer1
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Девочки, я в расстройстве! - сегодня долго мучилась, сочиняя свой рассказ, выкладывая фото, отправила сообщение, и... оно не показывается в форуме!!! Чего только ни делала, чтоб найти его его, перезагружала комп, переживала, потом смирилась - буду писать новое! И что вы думаете, выбираю "стандартный ответ", и внизу, в полосе "обзор темы" прокручивается мое сообщение! Я в форум - его опять нет! Какая-то чертовщина! По вашим комментариям поняла, что моего сообщения не видно, но оно там есть!

Шпулька, Юлечка, помоги разобраться, что к чему, пожалуйста! (Очень хочется диплом получить!)

Теперь буду петь дифирамбы, вы все этого достойны!!!
ТрОлька, Tashullka еще раз ВИВАТ вашим талантам!!!
oliakirik Оля, твоя шторка, полочка в яблочках - такой эксклюзив! (тоже когда-нибудь сотворю!) И коллекция сумок бесподобна!
АСЯ Все работы прекрасны, но черно-белые - воздушный шар, птица, обе кантхи -это несомненная удача!
Olga_Rom, Оля, я тоже без ума от твоей елочки! это шедевр И подушечка с лотосом очень нравится! А какой ФИНИШ!!!
NatNikНаташа, я бы тоже покусилась на твой комплект подушек! Да и на другие твои произведения искусства , абажурчик, коврик с пауком!
Маиса Майя, Изумрудная бабочка, сиреневое трапунто - такой ПОЗИТИВ! счастье в творчестве, согласна с тобой!
Kriyana Лена, ну красота необыкновенная эти ваши сумочки, особенно сиреневая!!! Моя внучка тоже шьет малюсенькие подушечки, и тоже пойдет в школу!
alisaw, Света, такое колоритное фото на снегу! Белоснежное БУТИ - КРАСОТААА!!!!
lu10, Люда, я просто "зависла", любуясь твоими шедеврами! не знаю, что лучше, все прекрасно! Салфетку "Отражение" себе сохранила!
Мариника, Мариночка, ты неподражаемый мастер!!!
Нинель Нина, твои таланты многогранны!!! И спеть, и сплясать, и красоты настегать!
Екатерина Кандаурова Катя, портрет потрясающий! а работы мне нравятся и те, что ты не показала!
Gronik- Настя, разница конечно очевидна! Все достигли больших успехов!!!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 14:48
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Кнопка
Ирина, у меня сегодня тоже были проблемы с отправкой сообщения, с третьего раза получилось.. попробуйте посмотреть в черновиках. Потому как у меня один раз именно так вышло.

_________________
Анастасия Федорова
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Janome6260
Janome MC 7700
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 12:27
Сообщения: 32
АНДРЕЕВА НИНА (Ninel)


Изображение


Здравствуйте Любовь Юрьевна и девочки-сокурсницы.
Я Ninel , Нина Андреева, живу в городе Любани Ленинградской области. Шитьем занимаюсь давно, в том числе и лоскутным. Всегда любовалась работами мастериц, которые умело и красиво использовали стежку. Очень хотелось и самой шить так же. И вот моя мечта осуществилась! Хоть и трудновато мне далась эта Королева Стежка, приходилось шить по ночам, много упражняться и долго сидеть за машинкой, которая к концу учебы всё-таки не выдержала и сломалась. Мне повезло, что моя семья меня поддерживала все это время, освобождая от домашних хлопот и подарив на день рождения новую швейную машину. Хочу сказать большое спасибо нашей учительнице Любови Юрьевне и всем сокурсницам за поддержку и понимание, за учебу и добрые советы! А Ваш девиз, Любовь Юрьевна, «Ни дня без стежки!» стал моим новым направлением в жизни.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Нина Андреева
Janome QC 2325
Школа стёжки Л. Лежаниной 2013, курс 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 11:26
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Кнопка-это какая-то мистика. Я только что начала писать дифирамбы однокурсницам. И каково было мое удивление, что когда пишешь сообщение, внизу есть лента прокрутки, предыдущих сообщений. Так вот там есть твой рассказ о себе и твоя фотка с очаровательными детьми.
А работы какие классные подушка Анютины глазки, салфетка необыкновенной красоты и многое другое очень очень очень красивое

_________________
Елена Бабенко
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Мой блог
Singer1862


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Стежок Лена, так я же и описываю именно эту ситуацию!!! Сообщение загрузилось и где-то застряло, его видно только в полосе прокрутки! Надеюсь, Юля-Шпулька поправит ситуацию!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
Кнопка
Я тоже в прокрутке посмотрела твои фото, сколько у тебя внучек! Какая ты счастливая! 507:
Девочки! А я сегодня от машинки и плиты сюда бегаю, смотрю, любуюсь вашими работами периодически и песня все крутится "Ах, вернисаж, ах вернисаж!..." 507: Мне кажется из наших работ прекрасная выставка получилась! Молодцы! 7: 7: 7:

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 07:45
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Здравствуйте, я
ЯНА ГЕРАСИМОВА (YANA-HOIYA)
Изображение

Расскажу немного о себе.

Родилась я в Санкт-Петербурге в семье музыкантов. С детства начала учиться играть на скрипке. Окончила Санкт-Петербургскую Консерваторию. Работала в лучших симфонических оркестрах Санкт-Петербурга и Москвы, объездила с гастролями весь мир, побывала более чем в 30-ти странах. В Москве живу и работаю с 2003 года. В 2013-м году поступила работать в оркестр Большого театра.
Рукоделием занимаюсь давно. Но это касается только вышивки. В вышивании я уже практически профи. Вышиваю сейчас в основном на льне. К выбору дизайнов и к оформлению подхожу тщательно. Вот две из самых любимых моих работ.
Японский сад. Chatelaine, дизайн Martina Weber.
Изображение Детали ИзображениеКарусельная лошадка. Дизайн Teresa Wentzler. Изображение

А за машинку я села впервые только в прошлом году как раз, когда увидела, что идёт набор в Школу стёжки. И спонтанно решила записаться даже не зная, для чего мне это нужно. Но я люблю учиться и узнавать что-то новое. В общем, я одновременно училась шить и стегать.
Мои работы, конечно, далеки от идеала. Особенно если сравнивать с моими вышитыми картинами. Это только первые шаги в этом виде рукоделия. Но всё же я очень рада, что у меня появилось много возможностей для самосовершенствования!

Галерея моих работ в Школе стёжки.


Урок 1-2 Изображение Урок 3 Изображение Урок 4 Изображение Урок 5 Изображение Урок 6 Изображение Урок 7 Изображение Урок 8 Изображение
Урок 9 Изображение Урок 10 Изображение Урок 11 Изображение Урок 12 Изображение

Дорогая Любовь Юрьевна! Ещё раз выражаю Вам огромную признательность за Ваш труд! Школа, которую Вы создали, уникальна! Низкий Вам поклон! Здоровья, долгих лет, счастья и творческих успехов!

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Герасимова Яна
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Janome QC2325


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Девочки, дипломы продолжу выдавать завтра ! А ВЕРНИСАЖ на самом деле удался !!!
Кнопка, не волнуйтесь, обязательно что-нибудь с вашим сообщением придумаем. Я его тоже вижу, но не там , где нужно и перенести мне его не удалось. Модераторам написала и буду ждать ответ.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 19:17
Сообщения: 188
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день, девочки и Любовь Юрьевна!
Я, Жанна Зильбер (Хаврошечка)


Изображение

О себе:
Родилась в Нижнем Новгороде, но почти всю жизнь прожила в городе-химии Дзержинск, в 25 км от Нижнего. По профессии провизор, окончила Пермскую Фармацевтическую Академию. Работала заведующей на оптовом складе медикаментов. Последние 5 лет не работаю, домохозяйка. Есть муж и дочь 15-ти лет.
Рукоделие любила всегда. Мама научила вязать еще лет в 5-ть (вязала куклам шарфики), тогда же и начала вышивать. Правда никогда не шила. На прошлый Новый Год решила купить себе швейную машинку и потихоньку ее осваивать. Начала с прихваток, случайно попала на Дублирин и тут меня засосало... 11: Поняла, что научиться лоскутному шитью - одно, другое дело красиво выстегать работу. Увидела, что проходит обучение по стежке, записалась, но никак не думала что через год смогу такие работы выполнять... 20:
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Любовь Юрьевна, низкий Вам поклон! 509: 509: 509: Спасибо Вам за терпение и за то, что вы тратили свое драгоценное время на нас, своих учеников. Теперь мне не страшно выполнить любую лоскутную работу! Очень хочу попасть к Вам на 2-ой курс, т.к думаю, что художественная стежка немного приблизит мою мечту, научиться рисовать.
Девочки, коллеги и сокурсницы! Всегда с восхищением рассматриваю ваши работы, некоторые сохраняю себе чтобы попробовать повторить или слизать кое-какие детальки... 20: Из-за нехватки времени редко участвую в беседах, но сердцем я всегда с вами! 515:
Поздравляю всех с окончанием курса! Красивых всем дальнейших работ и неиссякаемой фантазии! 509: 509: 509:

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

Изображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!


_________________
Меня зовут Жанна, конечно на ТЫ
FAMILY Gold Master 8024A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB