dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 08:07
Сообщения: 35
Откуда: г.Рязань
Получила большое удовольствие 19: от третьего урока,хотя все было не просто-рвались и рвались нитки,особенно на завитках,трапунто тоже,сначала сделала по лицу,но бумагу невозможно было вытащить полностью,я попробовала по изнанке,так еще хуже получилось,на лице защипы оказались и неровности,в третий раз я сделала опять по лицу с бумагой для выпечки и это самый лучший вариант, бумага хорошо выходит,я использовала мононить,но все равно грубовато хотелось бы без лески.
По стрелочке направо
Изображение

_________________
Ситникова Нина
Janome SE518
ЭКС-КУРС СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 18:15
Сообщения: 40
Откуда: Россия, г,Челябинск
Показываю отчет по 3 уроку.Листать вправо.Изображение

_________________
Лариса Гедько
brother-36
Альбом ЭКС -КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
ашатаН, в целом рисунки принимаю. Вермишель у вас своеобразная , но и такая имеет право на существование. В спиральках старайтесь сильнее закручивать кончики. Можно строчить.
vihrova, Наташа, что-то или я не понимаю, или вы выполнили не совсем те задания. У нас была универсальная стежка - 8 узоров. Я из них у вас увидела только три : стипплинг, ломаные прямые и завитки. А остальные узоры отсутствуют. Урок поэтому пока принять не могу- это основной уровень. И над стипплингом ещё надо работать. Он у вас больше похож на "сердечки" или "косточки", а я бы хотела видеть капельки с поворотами. Трапунто отличные и готовое изделие просто супер !!!
Shpilka50, Валечка, молодец, но чуть сильнее закручиваете кончики у завиточков. Строчите.
Аквилея, в целом всё хорошо, но только "тельце" в простом завиточке делайте чуть потолще. Можно строчить.
Taty, урок выполнен неплохо, трапунто отличное !!! ЗАЧЕТ .
snegir04, всё хорошо, но пока у вас подкачала "пружинка". В этом узоре надо, чтобы петельки смотрели в разные стороны и линия между ними должна быть достаточно длинной и выразительной. Эту стежку, пожалуйста, повторите. Кофр замечательный и трапунто получилось неплохо.
Рязаночка, надо видимо искать другую бумагу. У меня типографская, она хорошо достается после стежки. Ваши образцы и трапунто посмотрела . в целом задание выполнено хорошо. Но в трапунто есть у вас одна существенная ошибка . Я в уроке писала , что покрывная стежка вокруг рисунка трапунто должна подходить к нему ВПЛОТНУЮ , а вы оставляете место и вокруг основного рисунка остается неровный ореол . В данном случае ничего менять не надо, но учесть в будущих подобных работах.ЗАЧЕТ.
лариса гедько, начну с замечаний . В этом уроке мы с вами изображаем хаотичную стежку , а ваша "пружинка" явно линейная.Впрочем, как и завиток. Вот вьюнок вам очень удался ! Что касается стипплинга- очень неравномерно распределен узор : где-то густо, а где-то пусто.Трапунто хорошее, но ошибка, как и у Рязаночка: не начинаете покрывную стежку непосредственно на контуре , А НАДО !!! Т.о., пружинку и завиток превратить в хаотичную стежку и будет зачет.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 20:10
Сообщения: 706
Откуда: Ахтырка Украина
урок 3. Листать вправо
Изображение

_________________
Галина, была креатив
Siruba L818F-M1,MINERVA C20A.
альбом


Последний раз редактировалось ивон-гале Ср окт 16, 2013 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 19:21
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Рисунки к уроку
Изображение
листать вправо

_________________
Людмила Кузнецова
Brothers Innovis 600
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 13:44 
Любовь Юрьевна, меня смутил материал Вашего Блога по 3 уроку ИЗ обилия всего материала, мне показалось необходимо выбрать 8 образцов, да еще развить творчески, вот и родилось множество моих работ. Все от усердия...
Изображение переделала урок, двигаться влево


Последний раз редактировалось vihrova Пт окт 18, 2013 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
креатив, всё хорошо, ЗАЧЕТ.
lusivoy, Люда, закручивайте сильнее кончики у спиралек и старайтесь их ( завитки и вьюнки) делать одной величины.
vihrova, Наташенька, уроки смотрим только здесь, на ДУБЛИРИНЕ , в блоге уже устаревший материал.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 18:15
Сообщения: 40
Откуда: Россия, г,Челябинск
Показываю работу над ошибками к 3 уроку, листать вправоИзображение

_________________
Лариса Гедько
brother-36
Альбом ЭКС -КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 20:35
Сообщения: 16
Откуда: Кострома
Мои рисунки к 3уроку.
Изображение
Листать вправо.

_________________
Батухина Татьяна
PFAFF Selekt 1546
ЭКС-КУРС-СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 19:21
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Исправленные рисунки "завитки" и "вьюнки" и задание №1 к уроку
Листать вправо
Изображение

Изображение

_________________
Людмила Кузнецова
Brothers Innovis 600
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 09:56
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
мои рисунки к 3-му уроку, листать влево. Вермишель не получается категорически. Если "мозги" еще понятно как рисовать, нужно только руку набить, то "вермишель" какая-то очень загадочная - рука и мозг не понимают, что я от них хочу))

Изображение

_________________
Марина Луковнева
Bernina 380
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 21:11
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь, Гродно
Отчет по уроку.
Сразу хочу извиниться за трапунто. 3: Точнее за оформление не в виде панно. Дело в том, что шью комплект и подушечка очень хорошо туда вписывается. А панно обещаю оформить по всем правилам в других уроках.
Изображение Листать влево

_________________
Смольская Анна
Brother Innov-is 350
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 15:05
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Настегала. Любовь Юрьевна, как Вы и говорили, изнанка стала лучше. Сыграло роль кроме прочего и то, что взяла нитки потоньше, получилось сразу заметно ровнее. Очень трудно для меня возвращаться по уже прошитой линии, в вьюнке намучилась, и сама вижу ошибки
И еще я сегодня подумала, что все-таки наверное научусь красивой стежке, когда смотрела свои самые первые опыты, уже заметно прогресс, это очень здорово подстегивает к дальнейшим тренировкам.
Думаю как сделать трапунто, мне кажется это сложно. Листать вперед
Изображение

_________________
Марина, ко мне на "ты"
Husqvarna Sapphire 875 Quilt


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
лариса гедько, просто прекрасно поработали над ошибками, зачет !!!
vihrova, о как красиво !!! Сейчас можно поставить ЗАЧЕТ , ведь есть даже готовое изделие !
Batukhina.T, рисунки хороши, больше меня устраивают вторые варианты узоров. Строчить можно.
lusivoy, в целом всё очень неплохо.
mimila, вермишель-то у вас как раз неплохая. Единственное, это то, что вы всё время двигаетесь в рисунке только по вертикалям и горизонталям, а желательно ещё подключить диагональ. Вермишель похожа должна быть на растопыренные пальчики : две параллельные линии ( "пальчик"), промежуток любой формы и снова две параллельные линии ("пальчик"). Но вот что мне на самом деле не понравилось, так это ваша пружинка. Тут надо больше внимания уделять линии, соединяющей петельки , она должна быть длинной и красово изгибаться. "Пружинку" и "вермишель" советую ещё порисовать и мне показать.
SAnna, если вы планируете как-то использовать трапунто, то я совсем не возражаю.Ну, вы поработали просто на славу !!! Какие готовые изделия очаровательные , какая прекрасная подушечка !!! И по образцам в большинстве случаев очень хорошо. "Вьюнок" у вас получился просто идеально. Есть замечания только по завитку. У вас там обнаружились "дырки" , то есть непростеганые участки работы . а этот дефект очень порити впечатление от стежки. Если места нет для выполнения целого элемента- выполните половинку его или четвертинку , но пустое место ни в коем случае не оставляйте . Посмотрите ещё раз мои образцы, там можно встретить такие неполные элементы. Но в целом вы большая умничка и я с удовольствием ставлю вам ЗАЧЕТ !!!
Аквилея, возвращаться дважды по одной и той же линии на самом деле непросто и надо этому обязательно учиться. Очень мне нравится ваше оптимистическое настроение ! Вот именно с таким настроем у вас точно всё-всё получится !!!!!!! Прогресс и на самом деле хорошо заметен. Есть небольшие замечания, но в целом неплохо, можно работать дальше.

ДОРОГИЕ МОИ ЭКС-КУРСАНТОЧКИ !!! А НЕ ПОРА ЛИ УЖЕ ИЗ ОБРАЗЦОВ СОЗДАВАТЬ ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ?! ВЕДЬ ИМЕННО ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ВАМ ЯРКО ПРОЯВИТЬ СВОЮ ТВОРЧЕСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ?!!! Я ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТОГО.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС- КУРС 1, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 21:11
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь, Гродно
buba-lu, спасибо за оценку моих образцов. 20: Завиток мне самой не очень нравится. Стегала несколько сэндвичей, это лучший вариант. Понимаю про пустоту, но сама загоняю себя в тупик. 517: 510: Просмотрела еще раз ваши образцы. Неполные элементы это как бы не закрученные до конца? Узор этот мне очень нравится и попробую еще раз простегать.
Во вьюнке в рисунках вы мне делали замечание про большую плотность. Поэтому, когда стегала, помнила про 5 мм и в итоге все получилось с первого раза.

_________________
Смольская Анна
Brother Innov-is 350
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB