dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 06:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:22
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Здравствуйте, Любовь Юрьевна и сокурсницы!

Просмотр работ вызвал только восхищение и трепет, все работы такие разные и очень-очень талантливые!
Сдаю и я свое домашнее задание, делала имитацию лоскутной сборки и имитацию абстрактной живописи по мотивом картины художника имени которого я не знаю, к сожалению. Сшила сумку и рюкзачок по МК Ирины Лукашенко.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Шеметова Виктория
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
New Home NH8460


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 06:49
Сообщения: 103
buba-lu Любовь Юрьевна, спасибо за зачет 502: , тема действительно очень интересная, и задумки были пошире, но ничего, еще другие уроки впереди 527:

_________________
Медведева Ольга
BERNINA 440QE
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс первый
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс второй

Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 12:53
Сообщения: 48
Откуда: г. Екатеринбург
Любовь Юрьевна, отправляю часть урока. За основу брала картину Года Лаймы "весенний букет"
Изображение, Изображение, Изображение
Я позволила себе изменить пропорции оригинала. Использовала технику "бесшовной лоскутной аппликации"
Букет будет подарен маме на ДР. Сиреневый ее любимый цвет 20:

_________________
Глушкова Татьяна
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС 1
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС 2
PFAFF expression 2.0
brother XR-35


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 21:03
Сообщения: 426
Откуда: Томская обл.
Чем дальше, тем всё красивее и интереснее! Какие вы все умницы! 7:

Gronik-, Спящая красавица... не представляла Пикассо в стёжке, а получилось интересно!
lu10, ваши работы можно долго рассматривать по деталям, по отдельным кусочкам. Мне очень нравится!
Nat_77, стёжка красивая, напоминает точечную роспись, а одуванчики -ММММММ!!!!!!!!! Хочу для себя таких!
LudVik, такая аккуратная и четкая работа : одно слово - геометрия! Очень понравилось! А самое для меня поразительное, что вся стёжка - это один "стипплинг".
Fara, работы нравятся своими нежными цветами,"колесо фортуны" - радуга настроения!
Ekoludik , красивые панно! А Гокель у каждого свой и он неповторяем, настроение передано точно!
Nito4ka, первая бесшовная аппликация в этом уроке. на такой подушечке не лежать, а любоваться и мечтать о хорошем!
Златовласка, "Голубой водоворот" закручивает, хорошо сделано (и стёжка, и рюкзачок)!
Зеленоглазка, Очень красиво! Мне нравятся работы Годы Лаймы, а ещё больше работы, сделанные по её картинам.

_________________
альбом
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС 1
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС 2
Елена Петроченко
JANOME 2049S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 21:19
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день Любовь Юрьевна и сокурсницы! Урок очень интересный и столько замечательных работ. Всем браво 7:
Я тоже, наконец-то, сдаю урок. Сначала имитация лоскутной сборки, вдохновением послужила собранная обычным способом "Звезда"
Изображение, Изображение
Люба, я изделие пока не пошила, хочу соединить с другим уроком, уже есть задумка. Можно?
Вторая работа по картине Alfred Golkel. Картину выбирала долго, спасибо девочкам, которые тоже вдохновились его работами. Когда я наткнулась на эту работу, сразу поняла - она для меня. Но так как я задумала сделать чехол-накидку на ноутбук, пришлось еще дополнить сердечки, а потом и "Розу" (хотя муж сказал, что это бублик), а потом еще и маленькие сердечки. Повозиться пришлось не слабо, но получила огромное удовольствие.
Изображение,Изображение, Изображение

_________________
Я-Махорина Надежда
Pfaff 2056, Bernina 1405
Школа стежки Л.Лежаниной - 2011, 1 курс
Школа стежки Л.Лежаниной-2013, 2 курс


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 22:01
Сообщения: 19
Откуда: Россия Тольятти
Люовь Юрьевна, девочки, треть работу сделала, но никак не удается вставить сюда. Но в альбоме она есть на первом месте. Попозже постараюсь повторить попытку.

_________________
Любовь Ажинова
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
]Bernina 380,Merrylock 011, Husqvarna-Emerald 116


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Fara, вот это да, как это у меня получилось вас пропустить?!!! Сейчас проверю...Замечательные работы, особенно понравилось "Колесо фортуны" !!! А вот в салфетке мне не понравилась по цвету окантовка , она , по-моему , чересчур ярка для такого нежно-пастельного центра. И в "КОЛЕСЕ" я бы посоветовала вам добавить , вернее уплотнить и удлинить тени , где это возможно, тогда квилтик будет ещё интереснее . ЗАЧЕТ.
Nito4ka, Анечка, очень всё интересно смотрится , вы умничка !!! ЗАЧЕТ.
Златовласка, какие симпатичные сумочки получились !!! ЗАЧЕТ.
Зеленоглазка, какие у нас с вами схожие вкусы ! Я тоже всё на эту картины Лаймы заглядывалась, а вы меня опередили !!! И сделали свою работу прекрасно !!! Кстати, с Лаймой Годой я переписывалась по поводу своей работы "Утренний кофе" , спрашивала о разрешении делать стежку по её произведениям и это разрешение ( хоть и post factum) она мне дала ! Подарок маме должен понравиться , есть повод очередной раз порадоваться за успехи дочери !!!
Элпис, вот что значит микро-микростежка ! Тогда стежка получается очень яркой и близкой по цвету к оригиналу. Я не призываю всех так мельчить , просто это один из вариантов "имитации". Обе ваши работы великолепны !!! Чехол для ноута выше всяких похвал ! И очень хорошо, что посмотрели работу в черно-белом варианте. Ведь если панно смотрится в таком цвете прекрасно, значит тонально всё выдержано правильно. ЗАЧЕТ( и будем ждать применения образца "лоскутной имитации" в изделии).
agi-nova, сейчас к вам загляну, не волнуйтесь. Очень оригинальное решение ! Часть блока выполнено лоскутно, а часть выстрочена ! Браво и жду продолжения !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
Урра, урра, урра!!! наконец, праздничные хлопоты с открытием магазина позади и начались торжественные будни, в которых уже можно выделить время и на свое любимое занятие - школа стежки Л.Лежаниной.
Девочки, КАК ЖЕ Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ!!! все-таки совместное обучение ни с чем другим не сравнить!
иногда я вскользь заглядывала, а еще спасибо NatNiк (она держала в курсе последних событий), и видела ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!! это просто класс!!! в очередной раз (как в самом начале первого курса) даже не верится, что все это делают человеческие ручки!!! девочки, вы МОЛОДЦЫ!!!!
а еще, вы не поверите, теперь я ваши работы показываю обычным людям, которые от стежки ОЧЕНЬ далеки. так вот. они не верят, что это просто руками и головой, а не программа! представляете???!!!
и когда я показала первую в этом уроке работу lu10, мне просто ответили, что я обманываю. Я стала показывать в увеличенном виде. Мне поверили, но очень недоверчиво поверили :) я показывала олешек Наташи Никулиной в технике вологодского кружева (она подарила свое творение нам на открытие магазина), тоже не верят, что это не кружево! чуть ли не по ниточкам разбираем.
и каково их удивление и УВАЖЕНИЕ, когда они начинают верить.......... Девочки, со всей ответственностью передаю вам всем низкий поклон от наших почитателей! Народ в восторге!!! надо только больше рассказывать КАК мы это делаем!
А еще... я хочу сказать всем тем, кто поддерживал меня в дни открытия, огромное спасибо!!! Мне было важно чувствовать, что я это делаю не зря, что это важно для многих. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
lu10 Люда. твоя работа первая в этой теме. я даже не знаю, что сказать, т.к. я еще и первый урок не выстегала, то это мне кажется пока недосягаемым! очень красиво! очень качественно! БЛИИИННННН... у меня междометья какие-то... если вспомнить первый курс - то я под столом!!!! БРАААВВВОООО!!! Люда. класс!!! мне очень нравится!!! вот бы такой шедевр мне в магазин!!! я уже даже знаю кому его предложить! Люда, здОрово! так держать!

Мариника писал(а):
lu10Людочка , ну что можно сказать...Очень впечатляет!!! 502:
полностью согласна!

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
oliakirik Оля. здОрово. я пока не включила на большой формат, думала это лоскутная сборка! класс!
Brunetochka писал(а):
lu10 Люда, такую стежку надо в рамку и на стенд выставочный 7: !
oliakirik Оля, правильное решение - к красивому фермуару не менее красивую стежку 19: !
полностью присоединяюсь!!!
Лапочка писал(а):
... Мне кажется, что первооткрывателям нужно придумать какой-то особый приз - может даже леденец!? 515:
ооо... хорошая идея:) как только передать? ;) а может гимн спеть первооткрывателю? я помню, кто-то из наших стихи писал.... Кто? 509:
ТрОлька Оля!!!! это ШЕДЕВР!!! оказывается, твою работу я тоже показывала клиентам-обывателям. Они не верят, что это не нарисовано!!! работа СУПЕР! класс!!! и такая точная цветопередача... блиииннн.. как же у меня получится?! даже страшно браться!
Алла Догаева Алла. очень вас понимаю... вот сама счас об этом думаю, как же выставится?! что же сделать?? но, я уже знаю, что впереди... а там тоже удивительные работы... и знаете что? ваша работа тоже шедевр! ведь никто ТАКУЮ больше не придумал!!! и именно она потрясающе смотрится у вас на кухне!! и это класс!! я вот смотрю на свою первую прихватку и думаю, "и какая же она все-таки красавица, ни смотря ни на что". Алла. Браво вам! ну и пусть скромно, ну и пусть не картина, ЗАТО с ДУШОЙ! Браво!

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Последний раз редактировалось LEV Чт ноя 14, 2013 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
lenaalena ни чего себе "скромная копия"?? Лена! ну нельзя так со слабонервными!!! я ее хочу!!!! Лена, ты готова ее продать?
у меня вопрос к ЛЮ: и что же будет с нами дальше??? не каждый художник может повторить полотно известного художника. А девочки ИГЛОЙ и ниткой рисуют. И КАК рисуют!!! мдааа... междометья у меня уже тоже к концу подходят.. и я только один урок смотрю...
Лена! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! 7: 7: 7:

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
Мариника писал(а):
Oliakirik Очень симпатичные работы! И труд не меньший! Обложка очень украсила книгу ! Контрастная , сочная!!! Здорово! Молодец!
ТрОлька Олечка...ОБАЛДЕТЬ!! Ты прОсто УМНИЦА!!!! Очень тонко , изящно!! Про рамку молчу, я даже не понимаю технологии.. 1: Спасибо Олечка!! Масса положительных эмоций от твоей работы!!! 19:
Алла ДогаеваАллочка- удивительная бабушка!!!(прости, но не могу забыть твоего рассказа на выпускном!) Мне кажется , что бы ты не сделала , а тем более , если ты это делаешь для своей семьи , своих внуков - все прекрасно!!! Салфетки у тебя замечательные!!! Очень украсят ваш дом!!! Молодец!
Lenaalena"моя скромная копия" -шутишь!!!! 4: Эта осень..в твоем исполнении -ВОСТОРГ!!! Просто все передала..Характер, цвет, стежка- браво!!! Окантовка в стежке тОчно подмечена! Украшает работу на 200% !!! Лена - снимаю шляпу! Молодец!!! 509: 509:
ой, извините, что длинно.. но лучше сказать сложно!!! я полностью присоединяюсь! и даже чуть повторилась!

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:00
Сообщения: 123
Откуда: Красноярск
Gronik- Настя. твой шедевр я уже давно поместила во вдохновлялки. Уже несколько дней мой рабочий день начинается со взгляда на твою работу! я уже даже и не знаю что сказать! повторить Пикассо?????!!!!! в СТЕЖКЕ?????!!! класс!!! пока только видела картинку, даже и не думала, что тебя в ней что-то смущало. Мне в ней нравится ВСЕ! это нечто! ну, а если тебе хотелось более яркого исполнения некоторых деталей, думаю, что могли бы помочь более толстые нитки, например, мадейра №30. очень фактурно с ними получается.
я сейчас начала делать заказы клиентов и желания у них разные, приходится включать фантазию там, где раньше бы и не подумал. Ну, так вот, №30, одна из таких находок ;)
а еще, я сторонник традиционных реалистичных техник, но ТВОЙ пикассо, мне нравится :) класс!!! 7: 7: 7:

_________________
Леонтьева Елена - LEV
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother IN-2200, HQ Sweet Sixteen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:53
Сообщения: 151
Любовь Юрьевна,спасибо 502: 502: 502:
Levрада твоему возвращению,тебя не хватало 509: !

_________________
Кованцева Анна

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ ЛЕЖАНИНОЙ Л.Ю.-2 КУРС
Janome MC9500 швейно-вышивальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА СТЕЖКИ, КУРС 2, УРОК 3
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
LEV, ура , вы снова с нами !!! Ждем шедевров и остроумных комментариев !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB