dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 02:03
Сообщения: 92
Смольникова Людмила.
Изображение
Вот и я закончила курсы и очень-очень рада, что смогла это сделать. Очень благодарна нашему Учителю и вдохновителю Любови Юрьевне за такие интересные уроки, потраченное на нас время и внимание! Благодарю своих сокурсниц, ваша поддержка добрыми словами и ваши работы, вдохновляли меня! Желаю всем творческого вдохновения на дальнейшее развитие своего таланта, крепкого здоровья и счастья в жизни!
Очень хочется иметь книжку Ваших уроков, Любовь Юрьевна, чтобы всегда иметь под рукой Ваш бесценный опыт, которым Вы с нами делитесь!
Вот ретроспектива моих работ за этот год, очень хотелось выполнить все работы, т.е попробовать все технологии, не всё, конечно успела. Но надеюсь всё выполнить позже и добавить в свой альбом потом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя курсовая работа "Подсолнухи".
Изображение
Размер стеганой части 31 на 47 см, а всё панно 44 на 60 см.
Очень долго выбирала тему для работы, были большие метания, хотелось сделать что то интересное и чтобы можно было использовать все возможности по данному уроку. Больше всего понравилась картина, найденная в интернете, где подробно рассказывали про воздушную перспективу. Потом долго думала над технологией выполнения и какие материалы использовать в работе, выбирала, подбирала. Заказала несколько книжек по интернету и даже на сайте у Ann Fahl её несколько книжек. Некоторые подручные материалы тоже пришлось заказать в интернете. На время ожидания работа откладывалась. Но сама стежка потом заняла и не так много времени. Как говорится, когда уже есть представление и вдохновение, то работа выполняется на одном дыхании. Конечный результат мне очень понравился, даже и не думала, что смогу сама такое выполнить.
Хвастаюсь своими работами здесь и все в шоке, что это можно сделать на швейной машинке просто двигая руками. Думают, что это задаётся программа на машинке. И это они ещё не видели другие работы моих сокурсниц и нашего Учителя!
В благодарность, Любовь Юрьевна, хочу Вам отправить книжку с автографом Ann Fahl. Очень надеюсь, что потом закажу Вашу книжку и если она будет с Вашим автографом, то это будет бесценный дар для меня.
Очень благодарна судьбе, что познакомилась и училась у Вас, Любовь Юрьевна! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, безграничного счастья и душевного спокойствия!
Всех сокурсниц, дошедших до успешного окончания курса, поздравляю от всей души! Желаю вам творческих успехов, вдохновения и всего самого хорошего в жизни! Всем ученицам настоящим и будущим желаю успешного окончания и получить такое же удовольствие от процесса и созидания нового!

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!


Люда, вы были одной из самых талантливых моих учениц !!! Желаю вам долгого и плодотворного творческого пути !!! Книгу с уроками пока на издала, но... какие мои годы ? И очень буду рада вашему подарку - книге моей любимой Анн Фэлл!

_________________
Людмила
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innov-is-400
Janome MC6600P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 18:15
Сообщения: 40
Откуда: Россия, г,Челябинск
lu10Какие работы-просто блеск, очень понравились, восторг!!!

_________________
Лариса Гедько
brother-36
Альбом ЭКС -КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
lu10 Людмила,поздравляю с успешным окончанием курса!!! Прекрасные работы,а курсовая -чудо- чудное, вызывает радостные и светлые чувства!!! Желаю много творческих побед!!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 02:03
Сообщения: 92
Любовь Юрьевна, большое спасибо за такую высокую оценку!
лариса гедько Лариса и Taty Татьяна, спасибо за отзыв!

_________________
Людмила
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innov-is-400
Janome MC6600P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 08:55
Сообщения: 1279
lu10, поздравляю с окончанием школы!
Все работы очень хороши, ну а подсолнухи-просто чудо! Каждый день захожу и любуюсь!

_________________
Викторова Лидия
ПМЗ им.Калинина 1946 г.вып., Хускварна 250, Pfaff QE 4.2
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 02:03
Сообщения: 92
VicLA
Спасибо, Лидия! Очень рада, что кроме меня моя работа доставляет хорошее настроение! Значит смогла передать то удовольствие с которым работала. Вам удачи в освоении стежки и успешно закончить курс!

_________________
Людмила
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innov-is-400
Janome MC6600P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
lu10 Людочка, прими мои поздравления!!! Подсолнухи восхитительны!!!

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 02:03
Сообщения: 92
Olga_Rom
Оля, спасибо!

_________________
Людмила
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innov-is-400
Janome MC6600P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
Nito4ka, Аня,
Niilit_Cat, Лена,
Tashullka, Таня, девочки, от всей души поздравляю вас с такими потрясающими результатами учебы. Очень интересные работы. Ну а уж ваши курсовые!!!!
В таком "Замке", Аня, так хочется пожить хоть денек! Лена, твоя работа "Мой путь" заставляет остановиться и задуматься. Таня, я долго не писала про твою "Звездную ночь" знаешь, почему? Я все слова позабывала от восхищения. А еще среди моих любимцев-твои мишка и Эйфелева башня. Люблю их!
olga_taranova, Оленька, каждую твою работу рассматриваю с удовольствием. В них столько души и любви!!! Но, знаешь, твои "ночные" работы больше всего потрясают. Эта троица под фонарем, и кафе ночное.... красота. Поздравляю с окончанием курса. Жду твои шедевры!
GLU, Лида, ну какая ты умница!!! Я тоже не могу выделить из твоих работ что-то, потому что НРАВЯТСЯ ВСЕ!!!! Совершенно живые цветы, очаровательный, объевшийся сметаны (или молока?) кот, такой сложный калейдоскоп, ну а курсовая-просто шедевр. Интересно было читать о рождении работы. Спасибо. Великолепный подарок получился. Браво!!!Поздравляю с окончанием курса и желаю не грустить. Потому что мы все подружились благодаря Любе и не потеряемся на просторах земных. Верно?
Ninel, Нина, признаюсь, не видела ваших работ. Отчасти и еще потому, что сама остановилась на пол-пути. Сейчас с удовольствием посмотрела-полюбовалась нежными виолами, таким трепетным одиноким тюльпаном, позабавил очаровательный котенок, сразило своей оригинальностью панно "Предложение". А "Ночной охотник"[ получился совсем не грозным, а таким нежным и ласковым! Браво вашей целеустремленности и настойчивости. Поздравляю с окончанием курса и желаю творческой неуспокоенности и прекрасных, душевных работ!
lu10, Людочка, все твои работы такие оригинальные, с большим вкусом выполненные, так интересно всегда ими любоваться. Так получилось, что мой взгляд дольше обычного задерживался на цветах. Одуванчик, ирисы, тюльпаны... О, они просто влюбили в себя. Обожаю твои черно-белые тюльпаны! Курсовая великолепная. Подсолнухи как настоящие. Очень понравился прудик, зацепил своей пронзительной синевой. Браво!!! Мои поздравления и восхищение!!!

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:10
Сообщения: 141
Откуда: Moldova
NatNik Наташа! спасибо за такие слова. мы уж точно не потеряемся и у нас еще есть возможность реальной встречи(кто еще не встречался реально). ну а у тебя еще впереди несколько недоделанных уроков.
Девочки! не знаю даже как высказать(или как охарактеризовать) зуд творчества. если честно, я сейчас на непонятной волне даже платье себе шью. что не делала с давних 90х годов!!! а уж что сказать, когда мой муж сегодня оказался рядом с моим набегом на магазин ткани-фурнитура. большой победой был момент его отвлечения, когда я расплачивалась за покупку... но он и к таким "острым углам" относится философски: "ну некоторое время будешь довольна и счастлива"... но пусть уж он о суммах денежных только подозревает)))
Короче! всем участникам бала и причастным к нему лицам, ТВОРЧЕСКОГО ЗУДА и побольше)))

_________________
GLU - мое ФИО.
Гиренко Лидия, на ты.
TOYOTA ESS224, JUKI HZL-F600
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 20:34
Сообщения: 106
Откуда: Тольятти
NatNikOrchideyaGLUOlga_RomTatybaharsnegir04VicLA

Девушки, спасибо большое!
Поздравляю всех нас с окончанием курса! Мы молодцы!

_________________
Смолькина Елена
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Juki TL-98 P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:31
Сообщения: 524
Откуда: Челябинск
Кошелева Татьяна

Изображение

А это результаты моего труда в замечательном творческом коллективе под руководством замечательного Учителя.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя курсовая работа

Панно сделала по картине Н.Рериха из серии "Гималаи". Очень люблю горы. Сделала то, что хотела бы видеть каждое утро, когда просыпаюсь.
Размер панно 76*47. Подмалевок сделан в технике аппликация, а дальше уже как мысль водила рукой.

Изображение

Благодарю всех вас за то, что эти два года были рядом. Благодарю Любу за ту радость и счастье творчества, за знания, которые она дарит всем желающим освоить стёжку, стёжечку.

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!

_________________
Кошелева Татьяна
FAMILY PL 4500 , JANOME 7700
Школа стёжки Л.Лежаниной 2012 - 1 курс
Школа стёжки Л.Лежаниной 2013 - 2 курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
Кротоша Танечка, поздравляю!!! Курсовая работа впечатляет! Я люблю горы и люблю Рериха! Спасибо за это настроение!!!

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
Кротоша, Татьяна, поздравляю с шикарным завершением очередного творческого этапа! Гималаи великолепны, как и каждая работа! Всегда с изюминкой и отличной стежкой!
P.S. друг очарователен. Наша любимая порода собак. И наряд с аксессуарами-шикарный! 7:

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:31
Сообщения: 524
Откуда: Челябинск
Olga_Rom
NatNik
Девочки, благодарю, за поздравления, за добрые слова и за эти два года!

Наташа, про наряд в темке "оденемся в лоскутки" подробнее. А друг - Грета, для своих просто Гренка, девочка.

_________________
Кошелева Татьяна
FAMILY PL 4500 , JANOME 7700
Школа стёжки Л.Лежаниной 2012 - 1 курс
Школа стёжки Л.Лежаниной 2013 - 2 курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB