dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Поздравляю всех выпускников Школы СТЕЖКИ с этим замечательным днем – окончанием обучения нашему любимому рукоделию, машинной художественной стежке. Уверена, что это только начало пути и впереди вас ждет много интересного и непознанного , вас ждут часы вдохновения, восторга от процесса создания , мучительные поиски и светлые открытия !!! Творите и растворяйтесь в творчестве – ваша жизнь будет расцвечена прекрасными красками и скука никогда не поселится в вашем сердце и доме !!!
А сегодня мы отмечаем с вами праздник – день, к которому кто-то шел годами , а кто-то всего несколько месяцев.
В своем резюме к итоговой работе за полный курс обучения в ШКОЛЕ СТЕЖКИ прошу вас показать ретроспективу самых лучших ваших работ, выполненных во время обучения на втором курсе.
Прошу подробно рассказать о своей курсовой работе , ответив в своем рассказе на следующие вопросы :
• Название вашей работы , её предназначение ( панно, покрывало, сумка и так далее)
• Размеры работы
• Источник вдохновения ( откуда взята идея работы )
• Вид «подмалевка», использованные техники лоскутного шитья и стежки
• Краткий рассказ о процессе изготовления , о возможных трудностях и открытиях
• Использованные материалы.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 07:16
Сообщения: 43
Откуда: г Тюмень
ЧЕМЯКИНА ТАТЬЯНА

Изображение

Для курсовой я долго искала в интернете картинки, много насобирала но все было не к душе . И я решила пересмотреть свои книги по вышивке.(Это моя заветная мечта научиться вышивать гладью и на машинке. Сейчас заболела еще и цветами из шелка). Там я встретила мой пейзажик «Скоро осень…» Почему то так захотелось его назвать. Размер панно 44*36.
Изображение, Изображение,Изображение

Прощается лето, целует цветы,
Не скоро букеты удастся сплести.
Последний день августа жаркий такой,
Что очень не хочется топать домой.

А ты не спеши — погуляй, подыши,
На память о лете стишок напиши.
Запомни в деталях все то, чем богат
Зеленый у бабушки яблочный сад.

Долго думала как сделать подмалевок. Хотелось попробовать батик..., но никогда до этого не красила ткани и начинать с курсовой - неоправданный риск, но я рискнула .
Впервые я вышила и цветы на машинке . Правда, вышивкой сильно стянуло и я с трудом все разутюжила…
Строго не судите, ведь это мой первый опыт.
А это некоторые мои работы за 2 курс:

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Любовь Юрьевна, Вы настоящая Фея, помогающая нам воплощать наши мечты в реальность…..Вы сделали меня уверенней . Раньше, просматривая журналы, я просто любовалась и мечтала о том или ином изделии. Работы, выполненные в технике трапунто, бути восхищали меня, но были недосягаемыми...Сейчас я смотрю на это другими глазами- я хочу и могу это сделать.И это чувство делает меня счастливой. Я благодарна Судьбе за то, что свела нас всех с Любовь Юрьевной . Сейчас таких людей, к сожалению, становится все меньше. Я горжусь тем, что я ваша ученица!!!
А вы,мои дорогие сокурсницы,простите что уделяла вам мало внимания...Просто мне в конце года сделали операцию.Удачи вам всем и творческих успехов!!!


PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!


Спасибо за все добрые слова , сказанные в мой адрес !!! Вы были замечательной ученицей !!!

_________________
Чемякина Татьяна
Husqvarna
Мой альбом


Последний раз редактировалось Orchideya Ср июн 04, 2014 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
ЯКОВЛЕВА ТАТЬЯНА

Изображение Здравствуйте,дорогая Любовь Юрьевна и сокурсницы!!!
Время обучения пролетело со скоростью молнии,узнала много нового интереснего,думаю, что научилась стегать.Мою благодарность нашему любимогу педагогу,Любовь Юрьевне, трудно передать словами, как здорово,что есть люди ,готовые помочь советом, наставлениями и поддержкой,готовые бескорыстно делиться своими знанаиями и опытом,искренне радующиеся за твои маленькие победы!!!Я очень благодарна сокурсницам,которые на протяжении всего периода обучения поддерживали меня,особое спасибо Olga_Rom.Оленька всегда находила теплые слова по- дружески коментировала работы всех сокурсниц.
Каждая моя работа мне по своему дорога,так как это частичка моей радостной порой грустной ,чувственной души.Представляю работы второго курса,которые мне наиболее близки

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Моя курсовая работа называется"Старая деревенька",таких очень много в России.Хочеться надеятся,что наша молодежь,возвращаясь в такие деревушки,обретет покой, умиротворение в душе и сохранит местный калорит для будущих поколений.

Изображение

Мое панно выполнено в технике "акварельный коллаж".Размер 57х50 см.Данная техника оказалась очень понятной и доступной,поэтому в интернете искала пейзажи,позволяющие выполнить курсовую в данной технике.Работала я с большим удовольствием,на основу накладывала кусочки органзы,вуали и притачивала их по контуру ,как апликацию.Мостик выполняла в технике ШТО,а в качестве снега использовала синтепон.Моя проблема в том,что я не рисую на бумаге,а сразу рисую на швейной машинке полностью какую -то деталь,сразу вижу какой цвет нити добавить,поэтому приходиться часто перезаправлять машинку.Вероятно потому,что размер панно небольшой проблем со стежкой не было.Начинала стегать домики,а затем рисовала деревья ,речку и т.д.Рамка панно из креп-сатина.
Еще раз хочу сказать большое спасибо дорогой ,Любовь Юрьевне,и сокурстницам!!! Желаю всем крепкого здоровья,удачи и больших творческих побед!!!

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!


Таня, и вам спасибо за добрые слова ! Я вами очень горжусь, вы просто уникальная студентка : всего за 8 месяцев прошли весь двухгодичный курс и сделали блестящую курсовую работу ! Уверена, что у вас впереди светлое творческое будущее !!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Taty 502:
Orchideya 502:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ПОЛНОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ! ПУСТЬ У ВАС НИКОГДА НЕ ИССЯКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ТВОРИТЬ!

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
Orchideya Танечка, твой утомлённый солнцем пейзаж чрезвычайно мил и лиричен! Здоровья тебе и дальнейших успехов!!!

Taty Таня, я поражаюсь твоему упорству и целеустремленности (догнать и перегнать некоторых)! Я радуюсь твоим достижениям! Зимушка получилась красивая, даже праздничная! И пусть будет так, как ты мечтаешь!!! Вспоминаю фильм Никиты Михалкова "Чужая земля" о русской глубинке... слёзы наворачиваются.
Отдельное спасибо за слова для меня... был период во время учебы на первом курсе, когда было очень нелегко, болел сын... и только поддержка моих подруг-однокурсниц меня спасла, поэтому я стараюсь по мере возможности отвечать всем взаимностью.

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
ВалКис Спасибо Валюша!!!
Olga_Rom Большое спасибо Оленька, ты всегда находишь теплые ,правильные слова!!! Жду с нетерпением твою курсовую,удачи тебе во всем.

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:55
Сообщения: 508
Откуда: УкраЇна, Енергодар, Ужгород
Orchideya, Taty, поздравляю с успешным окончанием курса! С удовольствием полюбовалась оригинальным работами, спасибо за вдохновение 509:

_________________
Изображение

Шитье Открытки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 21:44
Сообщения: 81
Orchideya Taty, Девчонки, Танечки! Какие вы умнички!!! Какие хорошие работы, какие курсовые, браво! 7:
Поздравляю Вас с окончанием курса и больших вам творческих успехов в новых работах.

Я вот "зависла" в связи с переездом на дачу, но вот только будет чуть возможность - доделаю работы обязательно, и ваш пример в том числе способствует этому. 509: 509: 509:

_________________
Сорокина Светлана,
Школа стежки Л.Лежаниной, 2013, 2 курс
Джаноме МС 5200
ко мне можно на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
Миндаль
marfusha Большое спасибо девочки!!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
Orchideya, Taty, девчата! Какие вы молодцы! Как говорится, догнали и перегнали, оба курса прошли за один год! Да еще с такими потрясающими результатами! Поздравляю вас с достойным завершением учебы и желаю прекрасного продолжения! 509: 509: 509:

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
Orchideya Поздравляю с успешным окончанием курса!!! Танечка,желаю удачи ,пусть вдохновение и желание познать новое идут всегда рядом!!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
NatNik Наташенька ,большое спасибо!!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 19:33
Сообщения: 32
Откуда: Беларусь
Orchideya,Taty, Татьяны поздравляю Вас с таким триумфальным окончанием Школы Стежки!!!! Какие вы молодцы и как быстро взлетели по лестнице мастерства! И работы у вас очень красивые, даже не верится, что за такой короткий промежуток времени Вы создали столько красоты! Браво такому талантливому педагогу как наша Любовь Юрьевна!

Мне со своей стороны очень стыдно, т.к. времени совсем не было смотреть чужие работы и комментировать, и никого я не поддерживала, только свои успевала выставлять. А Olga_Rom Олечка большая молодец, она и тут на форуме всех поддерживала и в блогах куда не заглянешь, уже успела похвалить).

_________________
Елена Балашова
SOONTEX 6000
ЭКС-КУРС СХМС - 2013


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 07:16
Сообщения: 43
Откуда: г Тюмень
Taty
И я поздравляю тебя с окончанием Школы Стежки!!!! 509: Танюша,от души желаю чтобы все твои творческие задумки воплощались в жизнь.

_________________
Чемякина Татьяна
Husqvarna
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 07:16
Сообщения: 43
Откуда: г Тюмень
Ой, девочки,сколько уже поздравлений!!!Огромное всем СПАСИБО!!!

_________________
Чемякина Татьяна
Husqvarna
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB