dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:53
Сообщения: 151
Любовь Юрьевна ,спасибо вам за всё,я рада,что училась у вас,что вы мой учитель, 509: 509: 509: ,я благодарю судьбу, что с вами познакомилась 502: 502: 502:

_________________
Кованцева Анна

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ ЛЕЖАНИНОЙ Л.Ю.-2 КУРС
Janome MC9500 швейно-вышивальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 07:16
Сообщения: 43
Откуда: г Тюмень
Niilit_Cat,Nito4ka,Tashullka от всего сердца поздравляю вас с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ!!! Творческих вам УСПЕХОВ!!!!

_________________
Чемякина Татьяна
Husqvarna
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
Taty, snegir04, Olga_Rom, Orchideya
Девочки! Спасибо за ваши всегда теплые отзывы! 18: Это так вдохновляло! 507:
Блин, а я вчера весь день была в грусти и печали, что все закончилось, так жалко. Может третий курс будет? 526:

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
Tashullka Тань, ещё синель не освоили! 14:

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 09:42
Сообщения: 52
Откуда: Липецк
ТАРАНОВА ОЛЬГА

Изображение
Вот и выпускной! Трудно передать, что переполняет душу - и радость, от того, что дошли до конца, и гордость, что смогли преодолеть все препятствия и трудности, и немного грусти, что все это закончилось и огромная благодарность Учителю! Не устаю повторять Вам спасибо, Любовь Юрьевна! Ведь именно благодаря Вам мы шажок за шажочком, стежочек за стежочком осваивали эту нелегкую, порою очень капризную науку по имени СТЕЖКА! Я шла на курс, чтобы научиться стегать, потому что пэчворк без стежки существовать не может! То есть шла освоить стежку, как технологический процесс, нужный мне для лоскутных изделий. Но здесь для меня открылся целый мир, доселе неизведанный и недоступный - рисование на швейной машине, раскрашивание нитками квилта, создание целых картин с помощью стежки на свободном ходу. Вот мой короткий «отчет о проделанной работе»:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Курсовая работа:
Я очень люблю импрессионистов, мне кажется, что это очень похоже на то, чем мы занимаемся в лоскутном шитье, только у художников краски, мазки, у нас-лоскутки и нитки! Но в целом-та же магия игры цвета, буйства красок! Поэтому, после долгих метаний и творческих мук-выбор был сделан, мой любимый Ван Гог-победил!
Панно по мотивам картины Ван Гога «Ночное кафе на террасе», размер: 52х57 см.Текстильный коллаж, аппликация, фрагмент фабричного принта. Свободно-ходовая стежка, рисование на швейной машине. Материалы: основа-лен, синтетические и хб ткани, органза, сетка, нитки Маdeira, около 14 оттенков.

Изображение Изображение Изображение Изображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!


Олечка, я рада, что заразила вас "стежкоманией" - это созидательная болезнь !!!

_________________
Ольга Таранова
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Bernina 580, Brother Innovis 600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:10
Сообщения: 141
Откуда: Moldova
ГИРЕНКО ЛИДИЯ
GLU ( Гиренко Лидия)

Изображение
Закончился 2й год учебы… Очень грустно. Понятно, что впереди куча открытий и масса красивых работ. Но время учебы было очень захватывающим. Временные рамки очень мобилизуют и подгоняют воображение. Поиск вдохновлялок в интернете иногда приводит к таким неожиданным результатам, что просто диву даешься. За прошедший год я для себя открыла замечательных художников различных направлений. С прошлой осени начала брать уроки даже не знаю чего: началось все с батика, потом рисунок... еще так много впереди. Сначала даже не планировала рисовать, а вот оказалось, что у меня портреты карандашом получаются неплохо. Это все написала к тому, что один вид творчества тянет за собой другой и третий… Ну а потом уже жить без этого просто немыслимо.

О моей курсовой работе - панно «Старый город».

Изображение

Это будет подарок моей маме. Размер стеганой картины 40*50см, размер с текстильной рамой 50*60см. Рисунок мной когда-то был сохранен из инета без ссылки на автора. Изначально хотела сделать что-то в технике коллажа-аппликации. Ну не ложились тканьки. Потом решила нарисовать подмалевок. И тут начались фокусы… Сколько я до этого бывало боролась с растеканием красок на ткани, использовала различные специальные средства, и все равно краски растекались не так как мне надо было… а тут на декатированном отрезе х/б ткани краски вели себя как обыкновенные карандаши – провела линию, линия так и осталась линией. А мне же переходы хоть немножко нужны были. В итоге достала кусок искусственного атласа и дело пошло. А маленький «ляп» краской добавил птичку на крыше))) Самое интересное, что в итоге понятно стало, что это именно та самая ткань для этой работы. Блеск ткани дает блеск солнечного дня в картине. Опять же как только начала рисовать фрагменты, стало понятно, что в картине не будет ни одного реально прорисованного кирпичика… Если честно, все линии ложились сами под иглой. Когда я попыталась опять поспорить с рисунком и «прорисовать» листочки на дереве, то жутко пожалела. Пришлось пороть и в итоге закрывать аппликацией одно из деревьев. Раму сделала объемной, т.к. она именно такая и просилась, и ткань на раму пришлось брать такую вот «просящуюся»… а она была вредная и сыпучая… но к тому моменту я уже бросила попытки «спорить с работой»))) Изнанку закрыла, хотя все кто видел ее, говорили об аккуратности. Я считаю, что еще не получается на отлично.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь о работах за этот год обучения. Выбрать особые не могу, т.к. они мне все очень нравятся. Каждая из них – это как открытие, открытие вот этого самого «А Я ТАК МОГУ»… У меня по сей момент при начале работы есть сомнение: «а получится ли?», «а вот ты уж точно не художник!». Начинаю строчить. Одна строчка, вторая, и становится понятно, что все получится, что есть во мне и тот самый художник!
Любовь Юрьевна! Большое Вам спасибо за Ваш огромнейший труд, за то, что Вы так щедро делитесь своими знаниями. Спасибо за то, что мы можем обрести такие редкие навыки. Спасибо Вам за то, что с каждой новой работой я все сильнее верю в возможность творить, т.к. у меня это получается и обычно результат превосходит ожидание.
Девочки-однокурсницы! Спасибо Вам за теплую компанию, за постоянную поддержку, ну и за то, что просто можно находиться (хоть и виртуально) среди единомышленников.
Ну и еще порадуйтесь со мной, плиз. Вчера, в день окончания работы над курсовой, мне доставили мою новую помощницу JUKI HZL F-600. Красавица она!
Всех от души поздравляю с такими шикарными галереями работ. комменты будут чуток позже.

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!


Лидочка , спасибо за столь лестные слова в мой адрес ! И ещё я полностью согласна с вами : творчество, как снежный ком - цепляет в себя всё новые и новые направления и ещё неизвестно, что вам будет наиболее интересно !!!

_________________
GLU - мое ФИО.
Гиренко Лидия, на ты.
TOYOTA ESS224, JUKI HZL-F600
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 16:48
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск
GLU,Лидия, я вас поздравляю с окончанием учёбы! Но ... всё ещё только начинается!

_________________
Тиханович Нина
ЭКС-КУРС СХМС
Husqvarna Designer Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
olga_taranova Оля, поздравляю!!! Ты замечательный человечек! И твоя любовь к импрессионизму как раз от любви к жизни, мне кажется!
GLU Лида, улочка великолепна!!! Картина в целом получилась очень позитивной, светлой и радостной!!! Поздравляю с окончанием второго курса и с новоприобретением!!! Успехов!

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
GLU Лидия ,все работы отличные,а курсовая блеск,радостная и солнечная,Я в восторге,так как для меня батик ,что-то из другого мира.

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 12:27
Сообщения: 32
Нина Андреева
Изображение

Изображение "Вот и стали мы на год взрослей" 14:
Когда начиналась вся эта эпопея со свободно-ходовой стёжкой, глядя на работы выпускниц прошлого года, я думала: нет, так у меня никогда не получится. Думала: проучусь, сколько смогу. А вот уже и выпускной бал, и даже получается что-то, и кое-что даже неплохо.
Разумеется, главной составляющей успеха были Ваше, Любовь Юрьевна, терпение и умение, и ваши, девочки, слова поддержки и одобрения. Спасибо вам за это 509:
Вот они, бессонными ночами рожденные:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

ИзображениеДля курсовой работы я взяла фабричный принт с барсом, не в последнюю очередь потому, что одной из моих вдохновительниц все эти два года была моя "домашняя тигра". Она как никто умеет вовремя выспаться на свежеотглаженной ткани, закатить самую нужную катушку ниток под стол, ну и вообще... помогает. Размер 58*55 см, рамочка наборная.

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ И РШМ !!!

_________________
Нина Андреева
Janome QC 2325
Школа стёжки Л. Лежаниной 2013, курс 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
Ninel Ниночка, поздравляю!!! Глаз радуется, душа поет, глядя на эти работы!!!

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:56
Сообщения: 870
Откуда: Тутаев,Ярославской обл.
olga_taranova Оленька!!! Поздравляю с успешным окончанием курса и замечательно выполненной курсовой!!! Желаю больших творческих побед!!!
Ninel Нина!!! Прекрасные работы и отличная курсовая работа!!! Поздравляю!!!

_________________
Яковлева Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
elna 7300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:10
Сообщения: 141
Откуда: Moldova
Дорогие выпускницы! Taty , Niilit_Cat , Nito4ka , Fara , Кротоша , Orchideya , Ninel , olga_taranova , Tashullka , lu10 Поздравляю с окончанием нашего замечательного курса.
Скажу только одно общее замечание для всех работ. Какую бы работу не смотрела, сразу было понятно, что я тоже хочу сделать что-то подобное. Ну а уж о мастерстве выполнения можно просто «молчать в тряпочку»)))
И еще одно замечание все курсовые работы какие-то светлые. Дни на ваших картинах сияют, ночи - светятся, даже техногенный пейзаж озарен феечкой и надеждой.
Мне очень приятно быть в вашей компании.
Про каждую курсовую в отдельности написала в 10м уроке.
snegir04 Нина! спасибо за "все только начинается"
Olga_Rom Оля! Спасибо, уж ты всегда найдешь пару теплых слов, спасибо! Когда ты успеваешь всех поддержать? время на сон хоть остается?

_________________
GLU - мое ФИО.
Гиренко Лидия, на ты.
TOYOTA ESS224, JUKI HZL-F600
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 07:16
Сообщения: 43
Откуда: г Тюмень
olga_taranova,GLU,NinelПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Работы замечательные!
GLU,А в твой пейзажик я просто влюбилась)))

_________________
Чемякина Татьяна
Husqvarna
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ВТОРОГО КУРСА ШКОЛЫ СТЕЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:53
Сообщения: 151
GLu,Olga_Rom,Taty,Orchideya,VicLA,девочки, всех не перечислить,спасибо вам за добрые слова 502: 502: 502:
Поздравляю ,вас с окончанием школы стёжки,с получением диплома! 7: 509: 509: 509: 509: 509:

_________________
Кованцева Анна

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ ЛЕЖАНИНОЙ Л.Ю.-2 КУРС
Janome MC9500 швейно-вышивальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB