dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Девочки! Все, кто сшили панно с Параскевой Пятницей - растрогали до слез! 6: А Златочке отдельное спасибо за ее работу и описание к ней. Просветила "наивную чукотскую девочку" 11: Я как прочитала про Макошь, аж на стуле подпрыгнула, у меня эта Макошка уже пять лет живет, брат выслал в Хьюстон в качестве подарка, а я про нее и не знала ничего до конкурса. Состарилась она, кухонной копотью покрылась, зацелована до дыр, муж спрашивает когда я эту страшилку с глаз уберу - а я смотрю на нее - ну, мой портрет! Ложку - это я ей подарила... 11:, ну не здорово, когда одна метла у девочки..., иногда надо и кушать 17:

Изображение

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
мне не повезло - я не знала тепла бабушкиных рук и запаха её пирогов, и рукоделию училась сама, но читая Фросю и Bekky, я не могла сдержать слез - именно так я представляю бабушкину заботу и любовь, поэтому свой голос отдаю за эти описания работ,
Хочу извиниться - не успела написать о работах до окончания подсчета номинаций и их присуждения - работы понравились все, какая-то в большей степени, какая-то в меньшей - но ни одна не оставила равнодушной! И невозможно было выделить ту единственную, которой надо отдать свой голос. Спасибо всем участницам и всем болельщикам за доставленное удовольствие, за праздник души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:41
Сообщения: 128
Откуда: Урал
ZABAWA, Наника, Анна, Руня, moonlit_cat и все, кто написал мне в "личку"! Спасибо вам за добрые слова о моём стихотворном комментарии к моей работе. 5: На самом деле стишки очень примитивные, как, впрочем, и сама паннУшка - какими оба родились, такими я их и оставила, даже не пытаясь "довести до ума". 3: Честно говоря, поэтому я немного стеснялась стихов и даже не сразу их выслала (Totosha не даст соврать! 8: ). Сначала отправила с фотками вместо них простое пояснение (оно тоже стоит под моей работой), потом подумала-подумала и решилась... 8:
Стихи в самом деле от совершенства ооочень далёкие, но если они вас затронули, значит родились не зря и значит не такие уж плохие, как мне казалось. 20: А если ещё и слёзы вызвали!... 4: Я сама плакала, когда их за собой записывала...

Кстати, покаюсь. 20: Домик тот, о котором речь, на самом деле стоит не в деревне, а в маааленьком провинциальном городке (надеюсь, стоит до сих пор, хоть и с другими хозяевами - последний раз была в городке лет пять назад, специально до бабушкиного домика прогулялась, ещё стоял, родной!) . Но это ничего не меняет - для меня он всегда был как в деревне, так как находится на окраине, в старой "избушечной" части городка, где исключительно такие же только домики и стояли, а связь с истинной цивилизацией заключалась в автобусной остановке напротив бабушкиного дома (как сейчас помню - это была предпоследняя остановка маршрута, последняя находилась уже на отшибе, практически за чертой городка). 20:
Я обожала этот городок, этот домик и горько плакала, когда бабушка его продала... 6:
Ой, расписалась я чего-то, пробило... Спасибо вам ещё раз! Отдельно - за нахлынувшие воспоминания... 20:

_________________
Никому не поставить нас на колени - мы лежали и будем лежать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Тронули рассказы Бекки и Диа Лапки, две вещи, обе до слез.
так же описания Фроси и Ирика - тоже в самое-самое сердце, но уже другие струны души. Тотоша и Милитриса - 7: 7: 7:
А так же все остальные!
Голосовать опять же невозможно, поддержу большинство, пусть бекки носит бусы из африки и вспоминает бабушку, которая косвенно имеет отношение к такому подарку.

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
bekky, 18:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Юлёк, таки я уже говорила, что напротив моей арки долго-долго висела угрюмая табличка "Детский сад Белочка".
Что сталось с самим учереждением (давно это было) предположить страшно. 1:
---
Приз---bekky! Умничка! (И фросечкино мне тоже очень-очень нравится 8:. )

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Уже без сердцебиения еще раз спокойно посмотрела работы, все прочитала. А ведь сразу 5 человек упомянули бабушек: Bekky, Mummimama, Bernina, Фрося, Рантик. Еше были мамы, мужья и семья. И опять у меня тот же вопрос: как, ну скажите КАК одновременно приходят эти мысли, эти воспоминания? Такое духовное родство... Девочки, давайте беречь наш сайт, этот островок отдохновения в суетном мире. Здесь так красиво, уютно, светло, по-домашнему тепло. Вот смотрела, читала и такое умиротворение снизошло... И решила, что в ближайшее посещение храма обязательно поставлю свечу за ваше здоровье и благополучие, не знаю, можно ли сразу за всех, но испрошу у батюшки благословения.
А свой голос за литературное изложение я отдаю Фросе.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
[quote="L&M"]Уже без сердцебиения еще раз спокойно посмотрела работы, все прочитала. А ведь сразу 5 человек упомянули бабушек: Bekky, Mummimama, Bernina, Фрося, Рантик. Еше были мамы, мужья и семья. И опять у меня тот же вопрос: как, ну скажите КАК одновременно приходят эти мысли, эти воспоминания?

Серебряный дождь, -
помните?Красиво.

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
[b]
Фрося[/b] писал(а):
L&M писал(а):
Уже без сердцебиения еще раз спокойно посмотрела работы, все прочитала. А ведь сразу 5 человек упомянули бабушек: Bekky, Mummimama, Bernina, Фрося, Рантик. Еше были мамы, мужья и семья. И опять у меня тот же вопрос: как, ну скажите КАК одновременно приходят эти мысли, эти воспоминания?

Серебряный дождь, -
помните?Красиво.

Да, вот сейчас вспомнила, действительно, очень красиво и, главное, про нас.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Valia

Cпасибо за интересный рассказ возникновения и внедрения панно в конкурс.
Вот каждый бы немного рассказал о своем панно, как делал, почему именно его и т.д....

Что я поняла в процессе изготовления своих аппликаций -"ложных трапунто", что простым обрамлением (рамкой) можно просто "убить" всю работу, а можно сделать богаче на 100%.

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:10
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Самым неожиданным образом, просматривая бурные обсуждения в теме (особенно после подведения результатов), ещё раз убедилась: талантливый человек - талантлив во всём! 8: Казалось бы, совершенно разные вещи: шитьё и стихи, а оказалось, что одно с другим зачастую идут "рука об руку". Да и проза такая проникновенная, что не уступает стихам. Меня, конечно, все комментарии очень тронули, но я отдаю свой голос за стихотворение Милитрисы. Оно же не только про наше рукоделие, но и про творчество вообще. У меня есть подруга, которая тоже занимается ручной работой (всем понемногу, но особенно увлекается скрапбукингом), так эти стихи точно про неё! Я все стихи тут же с форума распечатала и ей прочитала! Она так радовалась! 19: Пришлось подарить. Ничего, форум всегда со мной, я себе ещё напечатаю 11:
А голосовала я за №6, это моя любовь с первого взгляда. Я, конечно не такая проницательная, как Шпулька и не догадалась, что это работа roolen (кстати, я колебалась между 6, 31 и 5), но сердце не обманешь! Как мне всегда нравились её работы, так я её и выбрала. 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Bernina писал(а):
Вот каждый бы немного рассказал о своем панно, как делал, почему именно его и т.д....

Что я поняла в процессе изготовления своих аппликаций -"ложных трапунто", что простым обрамлением (рамкой) можно просто "убить" всю работу, а можно сделать богаче на 100%.


Bernina, мне так не хочется уходить из этой темы, где было столько эмоций, волнений и где, казалось, мы чувствуем присутствие друг друга!
Хотелось бы, конечно, узнать, что, как и почему, но у всех столько дел! Где там банановый ликерчик, чтобы расслабиться и поболтать, немножко перебивая друг дружку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Valia писал(а):
Bernina, мне так не хочется уходить из этой темы, где было столько эмоций, волнений и где, казалось, мы чувствуем присутствие друг друга!
Хотелось бы, конечно, узнать, что, как и почему, но у всех столько дел! Где там банановый ликерчик, чтобы расслабиться и поболтать, немножко перебивая друг дружку?


Я думаю, что эта тема уже вся "исписалась" и все пьют, гуляют и перебивают друг друга в другой 8: Пока не нарыла в какой именно 6:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Totosha писал(а):

Я думаю, что эта тема уже вся "исписалась" и все пьют, гуляют и перебивают друг друга в другой 8: Пока не нарыла в какой именно 6:

В "Игрушечном обмене" 14: .


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 16:19
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Что-то последнее время с рукоделием не складывается... и давно никуда не заходила, и даже не знала, что тут та-акое творится! Зашла сегодня - голосовать уже поздно... А с другой стороны - ну как бы я голосовала? 13: не смогла бы я спокойно переспать, как советовала Тотоша! 10: Столько идей, столько мастерства! Какие все работы замечательные и оригинальные! Наверное, самые понравившиеся 4, 5, 6, 11, 12, 14, 15, 20, 23. Ну и как тут можно было определиться??? А сейчас уже можно поздравить победителей и сказать спасибо всем мастерицам за огромное удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB