dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Я почему то уверена, что желающие будут. 8: Если сами не приедут, то пришлют работы. Мне тут ещё подсказывают ( кроме администраторов Дублирина) много разных интересных идей на сщёт проведения такого мероприятия в Риге. Одна из такой ( от miau)- привлеч посольство Украины в Латвии ( визы, груповая поездка, может и в организации мероприятия...), я ещё думаю, каким образом может состаитса практическая совместная работа этого сайта с сайтом рукодельниц ( не лоскутниц) Латвии, где я тоже зарегистрирована. В этой теме будет всё конкретно выложено об этой выставке, мастерклассах или обмена опытом, организации...Также о практических вопросах, как гостиницы, питание, транспорт и.т.д. Всё уже "крутитса", но у рукодельниц и начинает крутитса преновогодняя карусель, как везде.
Уже точный ответ о приезде дали эстонки - не форумчанки Дублирина. О приезде и участии в выставке думают и в Финляндии опять- не форумчанки Дублирина. Мне кажетса, что будет интересно. Вся суть- в организации. 527:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
Aija. ой, хорошо! 7: 7:

_________________
Шейте с нами, шейте сами, шейте весело с друзьями!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Aija какие обороты набираются... 2:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Девочки, я думаю, конкретикой по вопросам поездки придется заниматься уже в январе после праздников.

Что стало понятно сейчас:
1. Можно готовить работы. Видимо они могут быть разные. Вряд ли имеет смысл загонять себя в какую-то одну тему для первого раза.
Права Айя, если кто не сможет поехать сам, то уж работы прислать можно будет
2. Готовить паспорта. Без спешки можно сделать и за меньшие деньги, чем: ой! ой! мне уже на вчера надо!
3. По поводу групповой поездки. Она важна в двух моментах: для получения визы и для приобретения билетов. По второму (билетному) поводу видимо у нас есть несколько сосредоточений , где мы живем - Киев и в России города. Но все хотят лететь по-разному - самолет, поезд, автобус. Я тут не совсем пока в курсе, где групповость может сыграть - в билетных кассах?
По поводу виз. Здесь у нас нет организации, членами которой мы бы все были. Или большинство нас. Мы с Ирой готовы зарегистрировать общественную организацию. НО! Чтобы зарег. организацию всеукраинскую - надо, чтобы не менее, чем в 14 городах Украины были подобные организации. Чтобы зарег. междунар. организацию, надо, чтобы... ну понимаете, еще больше условий. Теперь вам видно, что надо искать возможности вокруг себя.
Я не знаю, но может те места где вы работаете, могут помочь в этом, т.е. на них пришлют приглашение из Риги. Или если вы член какого-то рукодельного клуба, артели, местного союза. Хотя иногда мы говорим, что я хожу в клуб такой-то. Но это просто женщины собираются в выделенном помещении, а официально это не организация.
Хотя может мы вот так пообсуждаем, и кто-то еще какую мысль подкинет. Сколько стоит такая регистрация у нас, я не знаю, но сколько-то стоит. Юр. компания, которая предлагает провести всю регистрацию, просит за это порядка 700 долл. Самим это сделать будет дешевле, но порядок понятен. Так тогда нет выгоды в организации такой (извините) организации только на одну поездку. Надо подумать, как еще можно решить это.
Я вам это все рассказываю, чтобы вы знали, что мы тоже что-то делаем, стараемся.
Думаю, хорошо, что наш форум в этом задействован - связываться легче и информацию получить из первых рук можно быстрее.

Могу сказать еще одно: Я еду! приложу все усилия! пойду сдамся в какую-нибудь неприбыльную организацию, например анонимных... кого-кого?...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
DearLapka писал(а):
пойду сдамся в какую-нибудь неприбыльную организацию, например анонимных... кого-кого?...


Спонсоров!? 12: 14:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
А в России можно подключить еще и Государственный Дом Народного творчества в Москве. Думаю, они согласились бы поучаствовать и помогли бы российским мастерам.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
Aija писал(а):
Я почему то уверена, что желающие будут. 8: Уже точный ответ о приезде дали эстонки - не форумчанки Дублирина. О приезде и участии в выставке думают и в Финляндии опять- не форумчанки Дублирина. 527:

6: 6: 6: южных соседей забыыылииии 9: 13:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
miau Мне уже так привично, что ты приедеш ( и не одна), что даже не назвала тебя. Извини 3: 18:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Девушки, спосибо за хорошие подсказки 18: Будем думать... На первом таком мероприятии в Риге, не хочетса перестаратса. 14:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 23:39
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Девочки, я новенькая , но тоже с удовольствием поехала бы на выставку! Желание (огромное) у меня есть, загранпаспорт - тоже!!! Только вот работ (профессионально сделанных) у меня нет. Можно поехать просто смотрительницей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:51
Сообщения: 1973
Откуда: Николаев
Очень хочется и посмотреть и поучаствовать.Будет ли какой-то предварительный отбор работ? Вдруг мои окажутся не такого высокого уровня. Паспортом займусь после Нового года и у меня есть такое предложение : все едущие форумчанки с Украины собираются в Киеве, откуда коллективно едут в Ригу .Aija . если, конечно, можно присылает приглашение коллективу лоскутниц с Украины по списку, заранее составленному. А по вопросу транспорта согласовать между собой ближе к поездке. У нас получится сборная украинская лоскутная группировка.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
Вот так примерно я себе представлляю нашу встречу! 11:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 19:08 
Извините, что вмеиваюсь, но насколько знаю возможно приглашение на выставку или я что-то не понимаю?!
По крайней мере, когда мы ездили на танцевальный конкурс это работало...
Может быть девочки из риги могли бы с этим помочь?!

Извините, если не совсем права. 3:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 20:08 
Я с удовольствием поеду, тем более, что из Петербурга это совсем близко. Мои работы тут Надо подумать, как вести большое кол-во работ через границу, когда я возила свои работы(15шт) в Финляндию, то оформляла свидетельство на вывоз.
Мое мнение - выставка смотриться цельнее, когда обыгрывается какая-то тема. Ирина Можаева.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 19:35
Сообщения: 40
Откуда: Norway
Мне никто приглашение не присылал ,но Рига мой родной город , я там прожила 42 года - одна нога там ,другая здесь 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB