dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Насколько я знаю, в Севастополе создают уникальный музей, в память о Защитниках Севастополя в ВОВ.
Где то в котакомбах, я не путаю?

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Как все интересно! Мне очень понравилось место выставки ( Есть возможность приехать) и название "Мечты цвета моря", и поддерживаю предложение truawerda. Радуга - это здорово и для мечты, и для детской темы, и для морской 19:
Только некоторые элементы радуги должны быть в виде сегмента, а не прямоугольника. Собирать, конечно сложнее, нежели квадраты, но если не затягивать до последнего, то реально. 5:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Почти весь день не была дома, а тут такой сюрприз!
фиолента, позволь высказать тебе свой восторг. Вы, дама, слов на ветер не бросаете! 10: 18: Очень неожиданно, и очень приятно! 18: 18: 18:
Может швейке к тому времени смогу составить конкуренцию и тоже начну собирать чемоданы 11:

Очень нравится идея truawerda с радугой. 19: Совсем не хочется повторять то, что уже было. Только нужно точно знать размер стены, предполагаемый размер радуги, и, может , шить не прямоугольники , а клиновидные такие трапеции, чтобы действительно дугу сложить можно было. Инженерные гиганты, подскажите техническую сторону данной затеи! И еще один момент -все составляющие должны быть выполнены в семи основных цветах.Тут тоже нужно какое-то условие, чтобы не нолучилось полрадуги красной, треть синей, и только 1 какая-то часть из оставшихся цветов.
Фиолента, если есть ограничения с помещением, то нужно сразу оговаривать размеры и кол-во работ от одного участника.
Думаю, что выставочные работы и работы для продажи следует разделить тоже.
Что касается темы выставки, то мне больше нравится идея с выбором определенных цветов. Всегда интересно посмотреть, как одну и ту же идею или цвета обыгрывают и видят разные люди. Да и для сравнения и оценки критерии понятные.
Вот такие у меня получились мысли вслух 20:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Василия
Мне кажется, такие длинные полотна из полосок были на выставке Галины из Эстонии. Это же так просто! Нарезать узких полосочек в одной гамме (красноватая, зелёная или фиолетовая), можно из кромок, или просто из тазиков - сшить дорожку, обшить однотонной узкой бейкой.
А потом на месте сшить, края не ровнять, а сделать немножко зубчатыми, как на эскизе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Василия писал(а):
Я не знаю как сигменты шить

Я тоже не знаю , каким сигмент будет, не боись , прорвемся! 11:
С размерами определятся, инженеры расчитают и выдадут нам сколько чего и на сколько 11:
Мне почему-то представился твой кусочек в твоей любимой технике 3: Красиво может получиться 20: 18:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Фиолента, какие же вы молодцы! идея суперская, места красивенные! всеми руками ногами за!!! согласна на любую тему. цвета моря очень понравилась. :)

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Flamingo писал(а):
Василия писал(а):
Я не знаю как сигменты шить

Я тоже не знаю , каким сигмент будет, не боись , прорвемся! 11:
С размерами определятся, инженеры расчитают и выдадут нам сколько чего и на сколько 11:
Мне почему-то представился твой кусочек в твоей любимой технике 3: Красиво может получиться 20: 18:

Ирин, я так могу , я пока не боюсь , я меньше чем за год столько всего узнала и научилась, а уж за 1.5 год мастером стану точно с вашей помощью

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Заглянула на эти странички ранним утром, и так стало на душе хорошо и приятно, спасибо девочки! Была в юности в Севастополе, полюбила этот город, мечтаю когда-нибудь туда попасть, но в этот раз не получится - буду как раз на дипломе. Всей душой буду с вами. Хочется пожелать всем Дублиринкам прекрасных работ, этот белый город, город воинской славы достоин красивой выставки!

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я тоже обеими руками за эту идею! Хочу принять участие. А почему так мало откликнулись форумчанок из Киева, да и с самой Украины? Им же до точки отсчета ближе всех, не получится ли так, что сейчас все "дальнобойщики" готовы ехать, а ближе к старту не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Я - херсонский дальнобойщик, если попаду на Украину следующим летом, то в Севастополе точно буду! если нет, буду заочником!
А у меня такая мысля про радугу: наверняка ж заранее будут подаваться заявки на участие, для радуги можно принимать заявки и от заочников 8: . По мере поступления заявок организаторы (или волонтёры в онлайне - неважно!) организуют жеребьёвку по распределению цветов. Ну, скажем, первые 7 заявителей получают первый комплект цветов, набирается следующая семёрка - второй и т.д.. А с каждой следующей семёркой, цветовые гаммы можно "разбавлять" - 1) красно-оранжевая, 2) оранжево-жёлтая, 3) жёлто-зелёная.... и т.д., (как в розе ветров - юго-запад, юго-юго-запад... ) Представаляете сколько оттенков будет в такой радуге!!! После жеребьёвки уже можно будет подбирать тканюшки своего тона, а когда будут известны размеры, останется разделить на количество участников и определиться с размером сегмента. А на случай большого потока участников можно будет и две радуги составить! Я однажды видела вживую сразу две радуги, вот:
Изображение,Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:13
Сообщения: 494
Откуда: г.Вильнюс Литва
А я - симферопольская дальнобойщица, ездим в Крым каждый год,надеюсь ничего не изменится и на следующий год! Оформляю паспорт заграничного украинца, тогда можно ездить без визы!
truawerda, Ухтышка
Очень интересная идея с радугой!Мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Просто Алла писал(а):
А почему так мало откликнулись форумчанок из Киева, да и с самой Украины? Им же до точки отсчета ближе всех, не получится ли так, что сейчас все "дальнобойщики" готовы ехать, а ближе к старту не смогут.



Мне кажется, с Украины-то все соберутся приехать! Ведь так интересно все задумывается! 19: 8: Радуга - суперская идея!!! 7: Только жаль, что так нескоро! Еще больше года ждать! А Я бы уже сейчас куда-нибудь сорвалась, так надоела зима и оседлая жизнь... 17:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Просто Алла
А чего украинским девушкам откликаться? 11:
Они пошьют-пошьют, соберут в чемодан, кусок сала сверху - и айда!! 12: 12: Все приедут, я уверена.

Ухтышка
Две радуги я тоже часто вижу... Такой квилт смотрится отлично над большой дверью, как арка, но где ж столько места НАД дверью найти ?? Попробую завтра еще два эскиза выложить и кое-какие "инженерные мысли" про сборку, цвета и крепление на стену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 12:10
Сообщения: 1117
Откуда: Венгрия
Какая чудеснейшая идея! 19:
В прошлом году ,я в приподнятых чувствах, следила за подготовкой и ходом Рижской выставки.По доброму завидовала всем , кто принимал участие.
Решила предпринять всё возможное, чтобы быть участником такого незабываемого события.
Я совсем недавно присоединилась к форуму.Буду следить за этой темой и постараюсь вложить свои пять копеек в общую работу.

_________________
я-Валентина
Janome mc 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 01:12
Сообщения: 695
Откуда: Latvija Daugavpils
Фиолента, Матрешка, ikko4ka какие вы молодцы!!!. Никогда не была на Черном море. ТОлько мечтаю. Я ЗА такой проэкт двумя руками. Правда это еще так не скоро. Мне тоже нравится идея с радугой. Крым - моя м е ч т а!!!

_________________
Singer 7462, Чайка -3
вышивка,пэчворк.
Я-Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB