dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша выставка в Севастополе с 3 по 8 июня 2011
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
Дорогие Дублиринки!
Имею честь доложить, севастопольские Дублиринки – Матрешка, Ikko4ka, USS и Фиолента, организовали персональную выставку лоскутниц "Дублирина" в городе-герое Севастополе, которая состоится с 3 по 8 июня 2011 года! В доме "Москва" на набережной Севастополя рядом с памятником затопленных кораблей и Графской пристанью!
На сегодняшний день мы сделали важный шаг - нас включили в план работы на 2011 год!


Итак, Фестиваль "Лоскутная мозаика в Севастополе"
Место проведения г. Севастополь, МКДЦ "Дом Москвы в г.Севастополе".
Время проведения: с 3 по 17 июня 2011 г., (кто сможет, приезд планируйте раньше, чтобы помочь развесить работы).

Изображение Изображение Изображение

Организаторы:
- Общественная организация "Женский Клуб "ФрезИя" г. Севастополь.
- инициативная группа лоскутниц из Севастополя: Матрешка (Алёна), Ikko4ka (Ира), USS (Наташа) и Фиолента (Света)
- при поддержке сайта «ДублИрин»

Информационная поддержка:
- форум «Дублирин»
- местные СМИ.



Цель фестиваля: Популяризация лоскутного шитья в регионе, сохранение традиций лоскутного шитья, .
На выставочный показ принимаются работы, выполненные в технике пэчворка и квилтинга, а также в смешанных текстильных техниках.
Количество участников не ограниченно.
Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.


Лоскутные работы должны быть выполнены в соответствии с традиционными требованиями и иметь верх, низ и промежуточный слой-прокладку.
Работы не должны иметь следов бытового использования, должны быть чистыми и подготовленными для экспонирования (т.е. иметь с задней стороны карточку автора и пришитый рукав - 10 см.

Тематику работы каждый мастер определяет для себя сам, работы могут быть авторские, а также выполненные по рекомендациям журналов или книг по рукоделию. В этом случае следует указать авторов дизайна.
Зал выставки не очень большой поэтому для подстраховки, возможен небольшой отбор, до 30 марта пожалуйста пришлите фото ваших работ (можно неоконченных) по адресу msfiolent@gmail.com с указаниями размеров.

Размер квилта не должен превышать 150 см по длинной стороне.
Для выставки будут приниматься также и малоформатные работы, например, панно, салфетки, скатерти, сумки, кошельки, футляры, чехольчики, наборы для кухни, лоскутные игрушки и т. д.
Каждая работа должна иметь название, которое потом будет указано в Дипломе участника Фестиваля.

От одного автора может быть представлено на выставку не более трех работ, одна большая и 2 маленькие (комплект из нескольких предметов считается как одна работа). Сумки не больше 3-х (велика вероятность продаж, решайте сразу, что вы можете выставить на продажу).

В Заявке участника Фестиваля "Лоскутная мозаика в Севастополе" укажите:

1- ФИО, ник на Дублирине
2- государственная принадлежность
3- дата рождения
4- адрес местожительства
5- контактный телефон
6- электронный адрес
7- представляемые работы (одеяла, панно, сумки, комплекты для кухни и т.п. ... количество, размеры ),
7а - участие в коллективном лоскутном проекте.
8- дата приезда в Севастополь и отъезда
9- категория номера
10- количество человек и полные данные (фамилии) для бронирования гостиницы.
11 -перевод денег 15 уе (120 гривен) за участие в выставке, из России удобнее пересылать Блиц переводом из Сбербанка России, а по Украине на карточку Приватбанковскую что удобнее) данные сообщу в ответе на заявку.

Требуется авторская справка от каждого автора, небольшой рассказ о себе когда, где, с кем и можно почему :) начал заниматься пэчворком. Пожалуйста, хоть пару слов, присылайте мне, я распечатаю и приготовлю все к выставке.

Заполняйте заявки и присылайте на адрес msfiolent@gmail.com (в теме письма указывайте - заявка на выставку)
Заявки принимаются с октября 2010 г.

В ответе на Вашу заявку организаторы сообщат:
1. почтовый адрес в Севастополе, на который будут отправляться работы,
2. номер счета, на который Вы сможете перечислить деньги.

Участие в выставочной программе Фестиваля оплачивается каждым участником в сумме 15 долларов (за участие, а не за каждую работу). Участвующие в коллективных работах не вносят оплату за участие.
Сюда же будет входить диск со всеми снятыми работами с выставки и видео ролики телевидения о нашей выставки, плюс папочка ксерокса со всеми статьями СМИ о нашей выставке. ( Простите просчитались, диск уже выходит за рамки нашего бюджета, выложим видео на форуме, а кто захочет диск запишем за отдельную плату)
Деньги можно переслать на счет организатора (номер счета сообщим дополнительно) или внести лично по приезду на Фестиваль.

Присутствующие на Фестивале авторы смогут забрать свои работы после завершения выставочной программы. Остальные работы будут возвращены авторам почтовыми отправлениями.

После завершения Фестиваля каждый автор, приславший свою работу, получит Диплом участника Фестиваля в Севастополе.

Проживание в Севастополе на время Фестиваля:
http://hotel-atlantika.com.ua/ в гостинице Атлантика. Большая гостиница эконом-класса. Скоро добавим данные для поселения.

В Севастополь можно добраться поездом, автобусом. Можно до Симферополя на самолете, поезде и потом на автобусе до Севастополя.

Севастополь – открытый город и для посещения не требуется отдельного разрешения и оформления визы. Въезд для граждан России, Молдавии, Белоруссии по внутренним паспортам, остальные по загранпаспортам.

Для определения своих финансовых возможностей следующая информация:
Вызов такси из Симферополя в Севастополь (если компанией приезжаете удобно) http://www.crimea-go.com.ua/
вызов такси по Севастополю: 0505719966 (номер карточки постоянного клиента 73597)

На сегодня курсы валют: 1 долл – 8 гривен, 1 евро – 10 гривен, 1 руб – 0.26 грн (3.70 руб = 1 грн).

Примерные потребительские цены (на февра20 2011):
Проезд в городском транспорте в один конец – 1-3.5 гривни
1 литр молока – 7-10 гривен
Творог (пачка) – 6-8 гривен
Хлеб – от 2 гривен
Колбаса – от 40 гривен
Сыр твердый – 60 -100 гривен
Апельсины – 12 - 14 гривен
Шоколад - от 6 гривен
Бутылка крымского вина – от 50 гр


В рамках Фестиваля будут проводиться MК, обмен опытом. И, конечно, «лоскутные посиделки» для дублиринок с обменом лоскутными подарками! 18:

Мастер классы:
4 июня
1 с 15 до16 ч - Объемные цветы из ткани.
2 с 16 до 17 - Шитье по бумаге
5 июня
3 с 14 до 15 - Технология пошива косметички.
4 с 16 до 17 - Текстильная открытка.
6 июня
6 с 14 до 15 - Текстильная смальта
5 с 16 до 17 - СвободноХодовая машинная стежка.

Для выставки готовятся такие коллективные проекты:
«Бабочки» - куратор Фиолента (Света)
«Парус» - куратор Truawerda (Соломия)
«Лоскутная мозаика Севастополя», блоки 30х30 см - региональные кураторы


Схема проекта "Парус", автор эскиза truawerda

Изображение Изображение Изображение Изображение

Готовые блоки присылайте ikko4ke (адрес спрашивайте у нее)

В проекте "Парус" участвуют: (синим отмечены те, кто уже прислал свой готовый блок)
РАДУГА
1 красный тёмный - Ганнуся
2 красный средний - grushka
3 красный светлый - lapteva
4 оранжевый тёмный - Hope
5 оранжевый - Анка
6 желтый насыщенный - Алевтина
7 желтый средний - truawerda
8 желтый светлый - Матрёшка
9 зелёно-желтый - Пчелка Лена
10 зелёный средний - Simona
11 зелёный тёмный - Алина
12 светло-голубой - pljushka
13 тёмно-голубой - DearLapka + Iric
14 светло-синий - tanechka
15 глубокий синий - Лешка
16 лиловый - Ганнуся
17 светло-фиолетовый - ля
18 тёмно-фиолетовый - Руня

ПАРУС И МОРЕ

19 - buba-lu
20 - Marusik
21 - Фрося
22 - Ухтышка
23 - Алевтина
24- Пчелка Лена
25 - Сирень
26 - Соколёнок
27 - indra
28 - Просто Алла
29 - НикитА
30 - Марошка
31 - Швейка
32 - Hesi
33 - Василия
34 - Юля
35 - @Helena
36 - Катя
37 - L & M
38 - Zlata
39 - Дочка-зая
40 - Hesi
41 - Стёпа
42 - (Tanechka - заменили)
43 - Швейка
44 - Анка
45 - Катя
46 - Фунтичек
47 - Галка
48 - inno4ka
49 - Ценитель
50 - L & M
51 - brooch
52 - kera
53 - truawerda
54 - truawerda
55 - Якута
56 - NatashArt
57 - Бежик


Информация о гостинице:

Пляжи Севастополя.
Отдых Севастополь, гостиница Севастополя.

Пляжи Севастополя, которые находятся недалеко от гостиницы Атлантика:
Пляж "Парк Победы" в Севастополе находится между бухтами Стрелецкая и Омега. От транспортной остановки с одноимённым названием до самого пляжа минут 15-20 ходьбы. Также до пляжа ходит электрический автобус (вместимость человек 12) - стоимость 2 грн (в 2007 году). Пляж галечный, оборудованный, есть прокат лежаков. На территории пляжа много баров, торговые места, где осуществляется продажа пляжных товаров. От остальных пляжей Севастополя "Парк победы" отличается тем, что минутах в десяти ходьбы от пляжа находится единственный в Севастополе аквапарк "Зурбаган".

От гостиницы Атлантика в Севастополе до пляжа "Парк победы" ехать 5 -10 минут в сторону центра: маршрутные такси № 16, 4-а, 107, 110-а, 10, 14; троллейбусы № 10, 14.

Пляж "Омега" в Севастополе находится в бухте Омега. От транспортной остановки с одноимённым названием до пляжа 5 минут ходьбы. Пляж - галька и песок. На диком пляже "Омега" (минут 20 ходьбы) камни. На территории пляжа большое количество баров, дискотеки, торговые места, где осуществляется продажа пляжных товаров. Пляж "Омега" считается одним из центров развлечений в Севастополе.

От гостиницы Атлантика в Севастополе до пляжа "Омега" ехать 5 -10 минут в сторону центра: маршрутные такси № 16, 4-а, 107, 110-а, 10, 14; троллейбусы № 10, 14.
Пляжи в Казачьей бухте г.Севастополя - это несколько диких пляжей и организованный пляж "Голубая бухта". От транспортной остановки до пляжей от 10 до 20 минут ходьбы. Пляжи галечные, каменистые. На территории пляжа "Голубая бухта" есть бар. По площади пляж "Голубая бухта" намного уступает "Парку победы" и "Омеге".

От гостиницы Атлантика в Севастополе до пляжей в Казачьей бухте ехать 15-20 минут в сторону Казачьей бухты: маршрутные такси № 95; автобусы № 95-а, 77.

Карта Изображение

Итак список на сегодня!! Уже 45


1 L&M - с 2 по 9 июня, Однокомнатный простой 2-местный
2 brooch - проживание самостоятельно
3 Вера - с 2 по 6 июня, одноместный полулюкс (оплачено 15 уе)
4 КЛЕН - ?
5 Просто Алла - не приедет
6 kera - с 1 по 9 июня блочный стандарт
7 Катя - с 31 мая по 8 июня, полулюкс одноместный + дополнит место с 4 по 8 июня
8 NatashaArt - с 27 мая по 10 июня, блочный улучшенный с холодильником
9 ЛЕФа - с 27 мая по 10 июня, блочный улучшенный с холодильником
10 Чебурашка - с 2 по 11 июня + дочь, блочный стандарт

11 Valia - не приедет
12 Галка - проживание самостоятельно
13 Алина - с 2 по 6 июня Однокомнатный простой 2-местный (оплачено 15 уе)
14 Сказка - оплачено 222 гривны
15 Евгения Ш - с 30 по 8 июня стандарт
16 militrisa - с 2 по 9 , люкс
17 Фунтичек - с 2 по 9 июня, люкс

18 mariliza - с 2 по 5 блочный стандарт
19 НикитА - с 2 по 7, люкс
20 Алевтина - с 2 по 10 июня, блочный улучшенный с холодильником
21 tanechka - с 2 по 14 июня, блочный улучшенный с холодильником 3 места

22 Горобченко Ирина - ? (оплачено 15 уе)
23 Veritas - с 2 по 5 июня, блочный стандарт (оплачено 15 уе)
24 Анна Николаева - с 30 мая по 6 июня, + подруга 4х местный эконом(оплачено 15 уе)
25 Анна Титкова - с 30 мая по 5 июня, 4х местный эконом (оплачено 15 уе)

26 Ольга Кившар - не приедет (оплачено 15 уе)
27 okaff - не приедет, оплачено 120 гривен
28 indra - с 2 по 7 июня, блочный улучшенный с холодильником
29 симона - с 2 по 6 июня Однокомнатный простой 2-местный, 2 места
30 grushka - с2 по10 июня, блочный улучшенный с холодильником, 2 места
31 Руня - с 2 по 6 июня,блочный улучшенный с холодильником, оплачено 120 гривен
32 Виолетта - с2 по 12, блочный улучшенный с холодильником
33 Пчелка Лена - 2 июня-6 июня, блочный улучшенный с холодильником

34 Соколенок - 2 июня- отъезд 11 июня, блочный улучшенный с холодильником, 2 места
35 - Яринка - не приедет, оплачено 120 гривен
36 - Бежик с 2 по7 июня, блочный стандарт,
37 - Santa с 2 по 7 июня, блочный улучшенный с холодильником
38 - mamasveta59 - не приедет
39 - Iric - с 2 по 7, люкс, оплачено 125 гривен
40 - DearLapka, оплачено 125 гривен
41 - Semesvet с 2 по 7 июня, полулюкс одноместный
42 - KharchukV
43 - Алина из Харькова, с 30 мая по 6 июня, 4х местный эконом, оплачено 120 гривен
44 - Степа с 2 по 7 июня, люкс
45 - @Helena с 2 по 7 блочный стандар
[color=#8000BF]46 - Кольская Мария + 1 чел,

47 - Соломия
48 - Zlatа
49 - HeSi

_________________
BROTHER RS 260
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Я Света :)


Последний раз редактировалось фиолента Пн май 23, 2011 20:56, всего редактировалось 78 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Фиолента, Матрешка, Ikko4ka! Наконец все определилось!
Идея эта родилась давно, но девочкам надо было решить некоторые организационные вопросы. Наконец, все устаканилось!
Помните, как мы готовились к Риге? А теперь у нас впереди Крым! Да еще и летом! Время еще есть, но оно летит так быстро!

Для тех, кто на форуме недавно: почитайте как мы в 2008 году начинали готовиться к фестивалю в Риге, который проходил в 2009! И конечно, как проходил этот фестиваль, кто участвовал, какие были работы.
Это вам для вдохновения перед Севастополем!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Тема- лето, море или это тривиально ?

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
фиолента
А можно я не буду отступать от традиций и приеду с абажурами 12:

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Ой, девушки, Фиолента, Матрешка, Ikko4ka! Спасибо за такую идею и за вашу предварительную работу. А теперь остается только молить Господа, чтобы здоровье не подвело и были бы силы (да и средства, что тоже немаловажно, но время есть, можно потихоньку накопить) для поездки.
О, а мужской монастырь - это самое то...
О теме:
- мы такие разные, но мы вместе (мне это еще с Рижской выставки запомнилось и понравилось, правда, не помню чье, извините)
- виртуальность и реальность нашей дружбы
- женское рукоделие
- привет из ... (места нахождения участницы проекта)
- моя радость
- моя любовь
- ну, а раз дом "Москва", москвичкам можно и на эту тему (от "нашего стола - вашему")
Это все навскидку, но еще надо думать.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:07 
Ой. как замечательно 7:
Но с темой-это такая морока...Сейчас опять будем перебирать варианты и спорить..
Мне понравился венгерский вариант с синим цветом экспозиции
Или черно-белый А можно жовтно-блокитный
А можно бело-красно-голубой
А можно...дружба-навеки
А можно-отпуск,солнце,море (мечтательно)..

О! Давайте тему "Мечты"я думаю. что сюда и море с солнцем, и любовь. и дети, и мир, и все-все-все можно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Я лично за морскую тему обеими руками- она одна из самых моих любимых. Тем более, это так соответствует месту, где будет проводиться выставка. Никогда не была в Севастополе, но всегда об этом мечтала ! Очень хочется поехать , да ещё и встреча с подругами- квилтессами !!! Это воодушевляет, вдохновляет и окрыляет !!!
А ещё можно взять за основу детскую тему и её же сделать благотворительной : тут тебе и игрушки ,и одеялки, и коврики- развивалки ,и детские салфетки, и одежда из лоскута - какой простор для нашего творчества !!! А главное- изделия много места не занимают !
И идея Фунтичек , Ирины с цветом каким-то определяющим, мне тоже очень понравились. Может так и назвать "Цвета моря" ? Тут вам и сине-голубая гамма и желто-оранжевая.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Последний раз редактировалось buba-lu Сб фев 27, 2010 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Суммируя предыдущих ораторов Мечты цвета моря

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Девочки. дорогие, какие же вы молодцы 7: 7: 7: Я с вами 5: Мое мнение - главная тема наших работ Крым. море, отсюда и цвета : голубые, зеленые, желтые, красные и все, что можно увидеть ярким солнечным летом.... Я уже предвкушаю это красочное зрелище 19:
И не надо бояться споров и диспутов по поводу выставки и её названия.... впереди еще уйма времени, так что консенсуса достигнем обязательно :-))))))
P,S. А в мужском монастыре место можно забронировать? 3: Я бы не отказалась от такой компании..... 12: 12: 12:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Ну все, посмотрела по карте, от моей сестрицы два локтя 11: пока боюсь сглазить..
А туда всех дублиринок будете приглашать, или только мастеров? 3:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Девочки, как здорово! Опять можно вместе куда-то собираться, готовиться, о чем-то мечтать...Пусть бог даст нам всем здоровья! Спасибо нашим застрельщицам, Фиоленте, Матрешке, Ikko4kе, хорошо, что вас трое в Севастополе! 19: 7:
Света! А есть ли в Доме "Москва" большая "парадная" стена для нашего коллективного квилта? А какой преобладающий цвет стен (раз уж Фунтичек предложила "цветовые темы", можно порассуждать, пообсуждать...)
А можно взять тему для общего квилта "С любовью к Севастополю"(или "Привет Севастополю"), а каждый в своем квилтике представит ту местность, откуда приехал. А для выставки - действительно "Лето, солнце, море, пляж" 11:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:45 
швейка
твой вопрос меня ввел в ступор.Ты себя мастером не счиатешь? Да мы тут все мастера. только разного ранга. Я, например, "мастер потрепаться на форуме вместо поработать на работе" 12:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Фунтичек
11:
нет, девушка, это ж дело сурьезное, эт не то что сшил-сфотографировал-послал по интернету, наверняка определенные уже правила. А я только у Фламинго научилась блоки шить, и фсе 3:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
швейка издеваешься 12: быстро шить и чумадан собирать, тебе дальше всех ехать 8:
Стены светлые какие-то, холл большой есть, там картины висят, я сразу и подумала о нашем большом панно.

_________________
BROTHER RS 260
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Я Света :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
швейка писал(а):
Фунтичек
11:
нет, девушка, это ж дело сурьезное... А я только у Фламинго научилась блоки шить, и фсе 3:

А это уже диплом, как учеба стежке у Любы!

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB