dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:25
Сообщения: 141
Откуда: Черноголовка
Наверно окончательную идею общего квилта (радуга ?) должен высказать триумвиат - Фиолента, Матрешка, ikko4ka , после того, как посмотрят всё на месте.
Это всего лишь моё мнение, но Рижский квилт был хорош своей многоликостью и (как-раз!) лихим показом огромного многообразия возможностей лоскутного шитья в одном квилте. Ведь Фиолента, Матрешка, ikko4ka хотят привлечь людей к этому занятию, а радуга хоть и будет эффектна, но не будет столь информативна (да ещё при ограниченном помещении). Пусть подумают..

Я бы тоже чего-нибудь поделала для Севастополя 8: А , может, и приехала 3:

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Девочки-крымчанки 18: , и мне тоже хочется поблагодарить вас за прекрасное принятие эстафеты! Молодцы!! Я совершенно уверена, что с такими умницами, с таким началом, как вы положили, и с таким энтузиазмом, как девочки откликнулись, встреча обречена на успех! 8: 19:
Идеи ВСЕ красивые, благодатные для фантазии! И радуга, и море ... С удовольствием буду участвовать тоже, что-то шить и посылать. Конечно, приехать для меня 6: несбыточно, только если закрыть глазки и добрый волшебник во сне перенесёт туда 527: 20:
Цитата:
Я однажды видела вживую сразу две радуги, вот:
Ухтышка, да, у нас тоже часто такое бывает, я успевала сфоткать 8: Необычайная красота!
Девочки, я как раз в Гостиной собиралась рассказать об одной хорошей идее, которая успешно практикуется на всех здешних лоскутных мероприятиях - маленьких и больших. Она очень легко реализуется и работает безотказно. Подумайте, может, примете её. Речь идёт о "зарабатывании". Здесь так килты и само Общество (и это по всей Европе) зарабатывает на свои небольшие расходы. А можно избрать "объект" для благотворительности и потом эти денюжки перевести туда. Но это не главное, хотя первично 20:
А сама лоскутная затея основана на том, что большинство людей не стремятся покупать крупные лоскутные вещи, это дело случая, редкость и ждать "манны" неразумно.
Что делаем мы? Устраиваем лоскутную лотерейку! Она не требует от покупателей больших денежных затрат, но каждый с удовольствием что-то маленькое купит на память, заразившись азартом выигрыша и внеся свою лепточку в общую идею. Для этого шьём всякие маленькие незатейливые лоскутные штучки - а уж их на форумном пространстве у нас тонны! Это и игольнюшки, и для ножничек футлярчики, и для очков, ключей, прихваточки, маленькие сумочки... и всякие-всякие лоскутные сувенирчики. Составляем лист, на котором выписываем все наши продаваемые поделки по номерам, например: 1 - футлярчик для очков, 2 - пусто, 3 - пусто, 4 - прихватка, 5 - закладка для книжки.........
Далее у нас есть на кольце свёрнутые пронумерованные трубочки (они продаются здесь, я могу прислать потом). Лоскутная корзинка или коробочка для "взносов". Объявляем цену. Допустим, здесь это 1 или 2 евро. Человек платит, отрывает трубочку, разворачивает, объявляет попавшийся номер, а мы смотрим по своему листу выигрышей, что у нас там под этим номером. И отдаём выигрыш!!! В качестве "успокоительного" для проигравших - конфетка в соседней корзинке. Все очень довольны! Иногда так заражаются! Целыми семьями наперегонки покупают! Когда я летом участвую в здешних традиционных исторических ярмарках, то продажа таких лотереек по сумме в 10 раз больше, чем от продажи больших или трудоёмких дорогих изделий 8: . Мимо лотереек не проходят! Надо только повесить зазывалочку и приветливо приглашать проходящих 20:
Здесь так зарабатывают деньги все! Не только лоскутницы. Я сначала как-то недоверчиво относилась, ну, потому что новое и потому что никогда ничего не продавала, только дарила... 11: А потом мне очень понравилось. Правда, здесь для таких лотереек шьют порой ну уж очень страшненькое и из отходов, я так не могу, всё сшила, как обычно, и покупавшие финны иногда удивлялись - цена явно уступала качеству. Зато как радовались все! И дети, и старички, мечтавшие, оказывается, "о таких футлярчиках для очков и именно такого цвета"... В общем, всем осталась масса приятных воспоминаний. А я потом на эти деньги смогла катать мальчишек на аттракционах, которые раз в год на неделю приезжают сюда.
Несколько лет назад я рассказала об этой лотерейке своим лоскутным подругам в русском клубе, они попробовали на своих ярмарках в России - всё получилось замечательно! 19:
Девочки, может, попробуем так? Сколько мы вместе дружно сможем всего такого симпатяшного маленького нашить! А организаторы найдут, кому пойдут результаты нашей благотворительности.
Вот такое моё предложение 3:


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Вс фев 28, 2010 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
Natasha-Fialka отличная идея, будем думать как это тут устроить 8:

Девочки, давайте на первой странице я буду кратенько писать ваши предложения, чтоб не листать всю тему. Потом придем к общему решению.

_________________
BROTHER RS 260
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Я Света :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Natasha-Fialka
Твое предложение очень интересное, думаю, что наш народ также падкий на лотерейки. А мелочевку делать - одно удовольствие.
фиолента
Собирать основные идеи вначала - это зорово!!!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Natasha-Fialka
Наташенька, идея замечательная 19: Мы устраивали такие лотерейки на корпоративных вечеринках, азарт, хохот до слез, потому что лоты были самые разнообразные... вплоть до изделий... ну сами понимаете ... 12: 12: 12:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 18:30
Сообщения: 816
Откуда: Москва
А меня в июне 2011 ждут выпускные экзамены. Но буду шить радугу или что еще придумаем, для лотереи, может даже участвовать в выставке буду 3:

_________________
Лаптева Татьяна
Janome MC 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Ну, девочки-молодцы!!!!!!!! 18: Я обязательно еду в Севастополь. Во первых - никогда там не была, во вторых - должна же передать "эстафетную палочку" 11:

А что касаетса Риги , то в этом году так же в августе во время праздника города там же в центре культуры Ильгуциемс будет лоскутная выставка. ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ! Если кто то из дублиринок сможет приехать, и ещё с выставочной работой - просто супер. 19: Такого серёзного фестиваля с МК в этом году не будет, но как говорила Iric, всё ровно лоскутницы будут устраивать свои МК. 20:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 20:49 
Аюшка
Спасибо, конечно, но одно из двух - или руки с мылом, или чай без сахара 11:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
мне очень идея с лотереей понравилась Наташи-Фиалки

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:16
Сообщения: 928
Откуда: Питер-USA
Привет всем. Как здорово что будет фестиваль в Севастополе. Чудесный город. Я была но много лет назад, остались очень светлые воспоминания.
А у нас на квилт шоу устраивают лотерею немного другую. Вывешивают 3 квилта (очень красивые) и продают лотерейные билетики по 2$ , люди покупают и я покупаю каждый раз в надежде за 2$ выиграть шикарный квилт но пока увы. Буду пробовать еще. Собирают очень приличное количество денег. Везуны определяются в последний день шоу. На корешке от билетика оставляешь телефон и имя и они звонят если выиграл. А еще при входе дают буклетики и если там есть специальный штамп то получаешь приз ( я получила раз кусочек весенней тканьки) пустячок а приятно

_________________
Bernina 153,
HQ Sweet 16
Я - Надя Власова
«ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2011 1 курс
ЭКС-КУРС СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Норе, здесь тоже так делают давным-давно 8: , тоже и на местных, и на общих больших выставках. Я так делала со скатёрками, когда участвовала в ярмарке. Но для Севастополя я этого даже не предлагала, потому что - оно понятно 14: - там для розыгрыша каждый должен оставить свои координаты. Здесь это непроблемно, особенно в маленьких городах, а в России или в Украине.... Да и,по правде, это проходит только среди самих же мастериц или явных почитателей, а с улицы пришедшие люди не позарятся на квилт 10: . И деньги для такой лотереи платят побольше, иначе большая работа выйдет совершенно дёшево. Поэтому - не для нас сия лотерея. 10:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:42
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Харьков
Мне тоже очень понравилась идея Наташи-Фиалки с лотореей!
И очень, очень хочу принять участие в севастопольской эпопее!
Как это здорово, жить целый год в предвкушении такого замечательного праздника!!! Это ли не стимул для творчества! Думаю, что лоскутницы с Украины присоединятся все, дело в том,что не все еще видели и читали эту тему!

Огромнейшее спасибо Фиоленте, Матрешке и Ikko4ka!!!

_________________
Я - Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
О! Девочки, я ещё что вспомнила! 19: Это особенно годится для приморских городов. Много лет назад такую потрясную штучку придумали мастерицы одной из лучших и многочисленных килт(гильдий) Финляндии. Традиционные Лоскутные дни тогда проходили в приморском городе Раума. Праздник удался - 2: никто лучшего не припомнит! (Помню, я тогда свои восторги описала в материале для Ивановского фестиваля и приложила 50 фоток. Юлия Борисовна Иванова это там на конференции читала и показывала - может, кто-то слышал из девочек. Я постараюсь отыскать те фотки 8: ).
Что придумали мастерицы из Раума?
Помимо всяких традиционных лотереек и курсов, были мастер-классики бесплатные в режиме нон-стоп и мастер-классики в режиме самообслуживания....
Но самое и красиво оформленное и забавное - это РЫБАЛКА! Вдоль стены наискосок от угла (чтоб пространство было) поставили ширмы, на них - большие куски самоокрашенной тёмно-синей ткани - море. На нём закрепили художественно настоящую рыболовную сеть и сшили рыбок, рыбищ и прочих морских животных. Всех прикрепили к морю (причём там рыбы были сделаны - НАТУРАЛЬНЫЕ! Те, что живут в северных здешних морях - и они были та-ак сшиты, что их не отличишь, не потрогав!Верьте!! Особенно лососи. Там одна бабушка специализируется на шитье таких правдоподобных рыб. Но это необязательно 10: . Интересны и стилизованные, яркие рыбки, и всякие разноцветные морские живности, кораллы...В общем, напридумывать можно и слишком много не нужно8: ). Билетики для участия в Рыбалке мы получали у входа (посетители со стороны их покупали). Но можно продавать участие и у самого "моря". Для этой игры около "моря" и в самом "море" должны находиться два помощника (это могут быть и дети-подростки). У того, кто на берегу, в руках удочка. Он её даёт участнику, тот закидывает в "море" =за ширму. А там прячется (как помните, в "Бриллиантовой руке"??? 11: ) податель добычи. У него маленький рыбацкий рюкзачок, куда он быстренько кладёт какой-то сувенирчик и прикрепляет к удочке (крючка, конечно, не нужно - для безопасности, достаточно лёгкий узелок). Прикрепил - дёргает леску. "Рыбак" достаёт удочку, открывает рюкзачок и забирает подарочек. 19:
Подарочками могут быть и лоскутные поделки, и разные сувенирчики покупные и самодельные не в лоскутной технике. Мы получали и простые наборы лоскутов, и набор пуговок декоративных, открыточки лоскутные....
Подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:43 
А можно ещё одну идею по общему квилту???.... Жду разрешения!!!... Молчание - знак согласия. Я вот что думаю - в центре - большое щекастое СОЛНЦЕ! А наши квилтики расходятся от него как лучики в цветовой гамме радуги?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Девочки, есть такая награда для взрослых, которые дарят детям счастье и улыбку------это "Орден Улыбки", им награждают тетей и дядей целый польский штаб, очень интересный ритуал награждения, но я не об этом, а об Ордене--это как бы земной шарик ,весь в веснушках и в беретике, похожий персонал на солнышко, вот можно подумать об этой идее, тем более, что есть предложение об боготворительности. Более подробно могу написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB