dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс! Конкурс - 2012!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 22:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Каким хорошим было время, когда легкий ветерок в лицо мы не называли сквозняком, а с надеждой шептали сами себе: Это ветер перемен…
Изображение

Так часто бывает: мы устаем от однообразия, хотя иногда называем его стабильностью. Мы скучаем по новым ощущениям, хотя иногда боимся себе в этом признаться. Мы комплексуем от своих неумений, хотя решиться на приобретение новых знаний не позволяем нам наша же лень.
Но все равно: Ветер перемен… Мы ждем его…
Изображение

И вот, наконец, мы что-то меняем в своей жизни: приходит новая любовь, в вашем доме появляются новые люди и раздается смех новых друзей, ваши дети научили вас смотреть на жизнь по-новому, а внуки… О! с внуками вы и сами становитесь моложе! И все это сулит вам тот самый долгожданный ветер перемен.
Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра…
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

Изображение

И незаметно для себя вы становитесь моложе, энергичнее, веселее, вас нестерпимо тянет в новые путешествия, пусть не за моря, а только на свои 6 соток, для вас звучит новая музыка, вы мурлычите себе под нос новые песни, вы смотрите новые фильмы и находите новых героев, вам хочется научиться чему-то новому, вы строите новые планы и видите новые перспективы…
Ветер перемен….
Изображение

Этот же ветер перемен приносит нам творческое обновление, и хочется шить, кроить, вырезать, строчить, стегать, выплескивая в лоскутах свое умение, настроение, желания, мечты … Вы путешествовали и появилось желание сохранить эти впечатления в лоскутном шедевре.
Ветер перемен…
Вы нашли новый блок, он простой, но как он нравится вам с новыми цветными сочетаниями. У вас появились новые ткани, с которыми вы до сих пор не работали, а это оказывается так интересно: создавать, придумывать, любоваться, и, наконец, завершив начатую работу, показать ее всем, кто ждет от вас творческих новостей
Ветер перемен….
Изображение

Вот так 6 лет назад ветер перемен ворвался и в нашу жизнь, закрутил планы, разметал скуку, развеял сомнения – и сайт Дублирин начал жить, постигать азы виртуального общения, изучать тонкости лоскутного рукоделия, собирать вокруг себя заинтересованных и чутких ко всему новому творческих женщин.
Я постоянно меняюсь.
Учусь. Думаю. Ошибаюсь.
Делаю выводы.
Опять учусь.
Открываю что-то новое.
Понимаю.
Если спросят — советую.
Если нет, то молчу.
Мечтаю. Наблюдаю. Фантазирую.
Творю. Ищу.
Ценю перемены.
Движение ценю!


И теперь наступил торжественный момент:
Приближающийся День рождения сайта мы приглашаем всех отметить вместе с нами.
Сегодня мы объявляем традиционный конкурс мини-квилтов, посвященный 6-летию Сайта Дублирин.

Тема конкурсных работ, как все уже, наверное, поняли – «Ветер перемен».
Ветер перемен приносит что-то новое и оно, это новое, у каждого свое. Принимая участие в конкурсе этого года, вы должны на своем мини-квилте показать то, что стало для вас очень важным и, главное, новым в вашей личной жизни или в вашем лоскутном творчестве, в окружающем вас мире.

Изображение

УСЛОВИЯ КОНКУРС

* Каждая участница представляет на конкурс работу, в которой должна быть отображена объявленная тема. Возможности для этого широкие: аппликации, классические блоки, шитье по бумаге, акварель, отражения, авторские техники и т.д. Также нет ограничений и в сюжетах.
*Размер мини-квилта:
для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
(Для справки: размер определен Journal Quilts – этот размер часто задают на международных фестивалях пэчворка для мини-квилтов)

* Техники прежде всего лоскутные, а также допускается в лоскутной работе использование элементов валяния, фильцевания, вязания, вышивки, декупажа – все, что поможет вам показать свои творческие достижения с лучшей стороны.
* Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничено.

* Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес куратора. При этом заметьте, что чем лучше качество фотографии, тем легче будет оценить работу.
Также приветствуются и несколько фотографий вашей конкурсной работы, на которых будет виден не только общий вид мини-квилта, но и крупный план фрагмента, на котором зрители при голосовании смогут рассмотреть особенности вашей техники.
Фотографии принимаются размером не более 1600 пикс. по длинной стороне.

* Каждый мини-квилт должен иметь свое название. Без названия квилты к конкурсу не допускаются.
* Конкурс, как обычно, анонимный. Присланные работы будут анонсироваться куратором в теме «Конкурс-2012» мини-мини-фрагментами анонимно под номерами участников и таковыми останутся до дня начала подведения итогов.

*Фотографии работ принимаются куратором до 14 декабря до 00.00 по киевскому времени (2.00 15-го по московскому, или 5 вечера 14-го по NY).
15 декабря (суббота) в 17.00 по киевскому времени все фотографии работ в полном формате будут выставлены на обозрение без указания авторов. После этого вы сможете высказывать свое мнение, комментировать, обсуждать, и, наконец, проголосовать за понравившуюся работу.
* Голосование будет проходить с 15 до 19 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Не торопитесь голосовать сразу, потому что если ваше мнение изменится, переголосовать вы уже не сможете.
Каждый из вас сможет определить трех победителей и проголосовать трижды: за 1-ое, 2-ое и 3-ье место.

*Прекращение голосования - 19 декабря (среда) в 12. 00 по киевскому (14.00 по московскому).
Подведение итогов и открытие тайны авторства 19 декабря в 15. 00 по киевскому (17.00 по московскому). Поэтому советуем заранее обеспечить своих близких едой и развлечениями, выучить уроки с детьми, выполнить работу начальнику, чтобы никто в это время не отвлекал вас от экранов компьютера.
В зависимости от количества работ, возможно голосование в два этапа, как это было сделано в 2011 году.

*В голосовании участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи.
*По результатам голосования будут определены три победителя. Победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:

Золотой наперсток 2012 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2012
Бронзовый наперсток 2012

* Личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума не только не запрещены, а наоборот - приветствуются! Личные номинации должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы учредителем номинации с общим подведением итогов не позднее 19 декабря.

* Традиционно кураторы конкурсов каждый год менялись, в этом году куратором Конкурса- 2012 будет...всем нам давно знакомая хозяйка темы "Долгострой" tanya..
Это означает, что все фотографии работ надо присылать именно на ее адрес libertya@walla.com

В теме письма с фотографиями вашей работы обязательно пишите: «Работа на конкурс».
В сопроводительном письме укажите:
-Название работы (обязательно!)
-Ваш форумный ник
-Ваше реальное имя и фамилию
-Ваш почтовый адрес
* Ваше реальное имя и почтовый адрес куратор может сообщать другим пользователям (например, для отправки призов) только с вашего согласия.

Важное дополнение. Если вы готовы расстаться со своим конкурсным мини-квилтиком и хотите подарить его или обменяться – напишите заранее об этом куратору. Тогда рядом с вашей работой будет указано: «участвует в обмене» или «подарю другу». Если такого уточнения вы не увидите рядом с понравившемся вам квилтом, то не ставьте автора в неловкое положение своими настойчивыми просьбами получить эту работу.

И напоследок.
Участвовать в конкурсе может любой желающий, который является зарегистрированным пользователем форума Дублирин. Так что, если вы хотите поучаствовать в нашем лоскутном празднике, но пока еще наблюдаете за нами со стороны, спешите зарегистрироваться и принимайтесь за работу!
Всем удачи в конкурсе!

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Авторы мини-квилтов, которые по результатам вашего голосования окажутся на 1, 2, и 3 местах, получат призы от интернет - магазина StitchCraft
Изображение Изображение Изображение


Нашим спонсором становится также компания MyQuilt,чью рекламу вы моджете видеть на главной странице нашего сайта.Они учредили свой приз в номинации "Лучшая работа, выполненная с максимальным применением швейной машины". Сам приз очень полезный и многим необходимый! Эту же номинацию они премировали и в прошлом году.
Изображение
.


Хозяйка магазина Квилт-Маркет, рекламу которого все также могут видеть каждый день на главной странице нашего сайта, предоставляет свой приз за "Лучшее раскрытие темы". Поскольку все товары в ее магазинчике очень полезны для рукодельниц, то думаю, будущий номинант будет призом доволен!
Изображение


А также ! Традиционно ! Персональные призы от наших форумчанок !


NatashaArt - приз "Гарантия" квилтику под номером 69.
Iric - приз "Почетному Пионеру" - САМОМУ ПЕРВОМУ участнику, приславшему квилт на конкурс.
Второй приз традиционный "Мелкоскоп" - тому, кто соберет свою работу из саааамых крохотных кусочков.
malaya17 - приз 17-му квилтику.
Фунтичек - первый приз "Самый радужный или самый монохромный воздушный шар"
1. Ветер: воздушный шар без ветра не полетит!
2. Перемен: а вот я такая переменчивая-то радуга,то монохром!
3.Стихотворное сопровождение приветствуется.
- Второй мой приз за лучшее воплощение моей мечты!А решение возникло совершенно спонтанно:мнеSnowman подарила замечательную открытку под названием "Время худеть"
Так вот настало Время перемен от крупногабаритного телосложения к худосочному телосложению. (а может у кого-то мечта наоборот?)
И я вручу маленький презент тому, кто лучше всего изобразит вот такую перемену!
- Tретий приз достанется юбилейному числу 50!
niname - Приз "Мы с мамой" будет от меня и от моей мамы! Мы очень дружные с ней, и представления о красоте у нас в пределе :) - одинаковые. Но приближаемся мы к этому пределу с разных сторон. Она за то, чтобы было очень красиво, а я - чтобы очень сюжетно и трогательно. В общем, приз от нас будет за работу, которая мы обе (такие разные) сможем полюбить. Чтобы и за душу брала и глазам было приятно.
hodga решила отметить самого последнего участника. Ведь он как бы первый... но немножко с другого конца
loskutOK - приз за самую смелую стежку (на мой взгляд).
А номерам 184 и 185 гарантирована открытка. Под этими номерами в прошлом году были мои работы.
Lucky премирует партизанку из кустов за ручную работу.
От Шпульки приз за "Авангардизм трудно перевариваемый!"
К участию в этой номинации принимаются квилты, имеющие такой замысловатый сюжет,что увидев их в первый, второй и n-ый раз, глаза вылезают из орбит, челюсть выпадает напрочь и теряется в грудах лоскутов под столом и в голове жужжит пчелиным роем бесконечное количество вопросов типа: "Кто это?", "Что это?", "Могу ли я?", "Хочу ли я?", "Магнолия?", "Монголия?" и т.д. Другими словами, сюжет должен быть настолько замысловатым, что сложно будет определить, где там тема конкурса не только с первого взгляда, но три раз по сто грамм этому не помогут. Техника изготовления не оговаривается, главное убойно-замысловатый сюжет!
Фрося объявляет приз самой понравившейся работе "Фросин любимчик"! Я не строгий критик, выбираю эмоциями,так что прошу из кустов тоже не стесняться и выходить с работами
У кого на квилте будет наибольшее количество шариков, тот получит от Ирмы ПРИЗ !
И от Василии будет приз квилтику который больше всего ей понравится, до мурашек!
От @Helena будет маленький презентик квилту с самыми красивыми шарами.
katausi будет приз квилту под номером 31 .
mamasveta59 приз номеру 59 !
От Алевтины тоже будет приз, автору понравившейся ей работы.
И от Сказки тоже будет приз автору квилтика,который ей очень понравится.
Всем,кто сошьет и выставит на конкурс 6 и более работ, от anilag будут призы!!!
У Ухтышки подготовлен приз "Аптечка квилтера",что-то типа наборчика первой необходимой помощи для квилтера любого возраста и уровня.
От Анки приз 111 квилтику !

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Последний раз редактировалось tanya Пт дек 14, 2012 22:19, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
tanya мысли судорожно бьются , а в голове пустота 11: ндааа ,задачка 508:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Tusya
Ага...так всегда в начале! 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Iric неее про цветы у меня куча идей сразу зароились , ну неет у меня перемен 10: 506: и че делать 6:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
мыслей много,вот бы их всех в кучу собрать.Ну или самую ценную выловить...

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 00:40
Сообщения: 335
Откуда: Московская область г.Кубинка
Iric
Небольшое уточнение в условиях: не обижайте россиян 6: , не томите лишний час. У нас сейчас с Киевом разница во времени один час. Вы переводили часы, а мы - нет.

_________________
я - Надюшка
Janome MC 9700, Janome 6019 QC, ПМЗ-1А 1955г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Дождалась! 507: Любимый праздник! 18: С наступающим! 502:
Пока еще не переварила тему, даже намёка нет... Но будем думать! 527:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 02:57
Сообщения: 1748
Откуда: Германия
Что тут сказать?
Все мысли и идеи ветер перемен унес.
Так что полный вакуум.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 05:47 
Перемены бывают разные....
Давайте уточним название:"Ветер перемен к ЛУЧШЕМУ!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
malaya17 Ниночка, да у тебя такой ветровой ураган пронесся в жизни!

В голове пустота...ну и темка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Tanya
Нет, не страшно, а неожиданно! Ждали-ждали, и вот он, как снег на голову, "Ветер перемен"!
Мне нравится !
Хочу уточнить. В прошлом году обмен был между собой, на понравившиеся квилтики и при совпадении интересов. В этот раз можно самим обмениваться или будет розыгрыш адресов по списку, как в Пэчмобе?
Люблю цифру "6", это такой перевертыш, который может стать цифрой "9".
Поэтому мой личный приз "Гарантия"- квилтику под номером 69


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
Вот как всегда! Работ еще нет, а призы уже есть!!!
Да здравствует праздник!

_________________
Если дорогу вам переходит черный кот, это значит, что животное куда-то идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Мне сегодня всю ночь этот ветер перемен снился в виде чего-то желто-серенького ! 11:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2012!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Если сон сбудется, то это к солнечной погоде с утренней туманной дымкой...
Ну, а ветер мы обеспечим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB