dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Голосование за конкурсную работу будет проходить с 20 по 23 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Схема голосования (в один или два этапа) будет зависеть от количества присланных на конкурс работ.
Голосование прекращается 23 декабря (воскресенье) в 11.00 по киевскому времени (12.00 по московскому).
Подведение итогов и открытие тайны авторства 23 декабря в 12.00 по киевскому времени (13.00 по московскому).

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
По результатам голосования будут определены три победителя, получившие звание:
Золотой наперсток 2018 - наибольшее количество голосов Ящерка, работа №22 Новогоднее чудо.
Серебряный наперсток 2018- Серединка, работа №10 Новогодняя звезда
Бронзовый наперсток 2018 - соломия, работа №17 Лоскутное солнце

Приз зрительских симпатий (фристайл) - Арина, работа №1 Рождественская звезда

Личные призы и номинации:

1. Iric - Мой традиционный приз - мелкоскоп. Естественно, за работу , выполненную самым мелкоскопическим образом! Приз получают работа №9 Сказка русского квадрата (Светик) и работа №12 Скифское золото (Tanya.skreep)
2. Кнопка - Приз - "Дубль два" 502: 502: (приз родственным душам, коих много на ДублИрине!), авторам работ, оказавшихся чем-то похожими. Не факт, что это будут идентичные блоки! И, только чур! не договариваться! Приз получает работа №31 Время крутит колесо историй...(Рыжик)
3. Фунтичек - приз от меня.... за самый РАДОСТНЫЙ (РАДУЖНЫЙ) РУССКИЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА ! Приз получает работа № 6 Бабушкино одеяло (Филомена)
4. Marta - приз " Новичек - новичку". Новичку не на ДублИрине, а тому, кто первьій раз будет участвовать в конкурсе. Или второй. А если таких не окажется, подарю его себе. Приз получает работа №12 Скифское золото (Tanya.skreep)
5. кошарик-кошмарик - маленький призик - за самый снежно-нежный квилт. Приз получают работы №25ф Воспоминание о детстве (Sosna) и №16 Сафетка "Новогодняя" (Tomusya)
6. L&M - "Приз за квилтик, в котором есть не один блок". Приз получает работа №26 (НикитА)
7. Tusya - приз за работу , которая взбудоражит мою душу до самой глубины и по сюжету, и по описанию - ЗА САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ КВИЛТ. Приз получают работы №11 Сад моей мамы (Иволга) и №13 Воспоминание (Натали Ш.)
8. Shackley - приз "Везунчик". На каждом конкурсе есть везунчики, пусть будет и на нашем!!! Приз вручается работе.... под номером 12))) просто 12 ))) - Сказка русского квадрата (Светик) (в конкурсе она под номером 9, а прислана была 12-ой в общем списке)
9. LoskutOk - приз получает работа № 18 Чайка

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Чт янв 10, 2019 20:25, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Галерея

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение

6. Изображение 7. Изображение 8. Изображение 9. Изображение 10. Изображение

11. Изображение 12.Изображение 13. Изображение 14. Изображение 15. Изображение

16. Изображение 17. Изображение 18. Изображение 19. Изображение 20. Изображение

21. Изображение 22. Изображение 23. Изображение 24. Изображение 25. Изображение

26. Изображение 27. Изображение 28. Изображение 29. Изображение 30. Изображение

31. Изображение 32. Изображение

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Чт дек 20, 2018 09:47, всего редактировалось 34 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №1
Название: Вспомнить всё
Автор: Sol


Изображение

Размер: 22х28 см

Моя первая лоскутная работа- прихватка с блоком "колодец". Как давно это было! Хотела, как рачительная хозяйка, сделать из тряпочек нужные и красивые вещи. Всегда под рукой были "помощники". Если кто-то из них уходил на радугу, дома появлялся новый подобранец. Вот и вспоминаются рядом с лоскутными вещами коты.

Техники и материалы: блок "колодец", шитье по бумаге, аппликация, ткань (непэчворковская), замша, синтепон.
Согласна подарить.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №2
Название: Новый год, часы 12 бьют
Автор: VicLA


Изображение

23х31 см (что в пределах +10%)

...Но пока я песню пела
Пять минут уж пролетело.
Новый год! Часы 12 бьют...


Нашему форуму исполняется 12 лет, и в голове сразу же засела эта песня. Ничего с собой поделать не могла, пришлось шить :)))
С Новым шитейным годом, дорогие форумчанки!

Ткани х/б, немного креп-атласа, лен. Блок летящие гуси в качестве елки, часы и фигурка - аппликация, СХМС

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №3
Название: Солнечный день
Автор: Мимоза


Изображение

24х30,08см
Блок "колодец"
хлопок,бязь,сборка на миллиметровке

В далеком 1994 году купила случайно журнальчик Рукоделие и увидела в нем покрывало из блоков "колодец",покой был потерян, хочунемогу, не было ни умения,ни материалов, только ножницы и желание, а еще много шелковых платков от мамы от свекрови,сама любила пофорсить,короче,резала,шила,порола,шила и сшила таки и прослужило несколько лет, потом от солнца некоторые кусочки стали расползаться,выгорать, но это было не важно, главное, лоскутное шитье вошло в мою жизнь окончательно и бесповоротно и ,вспоминая прошлое, захотелось сшить квилтик с тем же блоком "Колодец" и передать радостное настроение.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №4
Название: Рыжеволосая фея, хранительница белых квадратов
Автор: truawerda


Изображение

Это было давно, но на самом деле совсем недавно. Столько всего пошито за последние 10 лет в чудесной компании дублиринок!
Весёлые и строгие, трудоемкие и простые, удачные и не очень работы. Люблю наше хобби, люблю стук машинки, красочность тканей и наш сайт!
Идея появилась сразу, решила вспомнить мотивы из очень старых или самых первых квилтовых работ.
Женскую фигуру использовала в печворке, во своей второй работе и иногда сама удивлялась, зачем храню эскизы. Оказалось именно для этого конкурса.
Замешано чуток Гарри Поттера, немного Малевича с его квадратом, а еще все время приходила на ум картина Дали "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения".

Традиционные блоки, схмс, прямая строчка, белила, текстильный фломастер. Хлопок, синтепон.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №5
Название: Время - вперед!
Автор: Marta


Изображение

Секунды, минуты, часы, дни, года... Время летит все быстрее и быстрее. Но пусть стрелки спешат, торопятся - нас не испугать. Что такое 12 лет? Даже еще не юность. Вся жизнь впереди!
Я желаю любимому сайту долгой-долгой жизни, плотно насыщенной событиями, эмоциями, встречами, открытиями. Дублиринки, вы прекрасны!
Блок - Дрезденская тарелка (надеюсь, он достаточно традиционный :) )

Диаметр 28 см

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №6
Название: Бабушкино одеяло
Автор: Филомена


Изображение

Размер 21,5 на 29 см
Работа выполнена из х/б тканей тазикового происхождения.Но это ни сколько ни ухудшило работу,т.к. в тазики попадают исключительно красивые ткани.
Это деревенское,бабушкино одеяло.Использован блок РУССКИЙ КВАДРАТ двух видов.Размер каждого блока 6 на 6 см.Каждый блок это один год.Итого 12 блоков = 12 лет.Столько лет нашему замечательному ДИ.Пусть пройдет еще столько же блоков-лет а мы будем здесь собираться

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №7
Название: Вращение вокруг ДублИрина
Автор: Бантик


Изображение

Размер: 28х28 см

Блок "Гаечный ключ". Хочу сказать, что моя жизнь много лет вращается вокруг ДублИрина и я счастлива этим!
Машинная сборка и стежка, х/б ткани, ватин.
Согласна на обмен / подарок.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №8
Название: И вот ты здесь, нарядная,
На праздник к нам пришла
Автор: Арина


Изображение

Треугольники в треугольник – получилась елочка. Как вы догадываетесь, блестки скрывают дефекты.
Хлопок, шелк, пайетки. Ручная и машинная сборка. Ручная стежка.

С наступающим Новым годом!

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №9
Название: Сказка русского квадрата
Автор: Светик


Изображение Изображение

12 квадратов - это 12 лоскутных лет Дублирина. Когда-то сшила старшей дочери такое одеяло. Она до сих пор им пользуется ( больше 10 лет). Это один из моих любимых блоков.
Цветовое сочетание комплементарное - синий с оранжевым, люблю яркие работы - они поднимают настроение. Собрано из хлопка - синий сатин, разные ситец и бязь. Внутри наполнитель - тонкий полиэстер фирмы Вармтекс(США), брала в "Леонардо". Стёжка машинная по контуру квадратов, синие квадратики в центре блоков - ручная стёжка. Край обработан косой бейкой , на бэке подшит вручную.
Сомневалась - стоит ли углы и центры блоков украшать бусинами. Мои сказали - не надо.
Дарить не хочу - висит над рабочим столом, вдохновляет. Как всегда, есть куча огрехов, не получается сделать идеально, но раз уж задумала для конкурса - куда деваться, надо посылать.
Размер: 22x28 см

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №10
Название: Путеводная звезда
Автор: Серединка


Изображение Изображение

Размер: 28х28см
Шитье по бумаге. Использованы х/б ткани
Когда объявили тему конкурса,у меня сразу же возникла идея сшить звезду. Я очень давно хотела сшить какую-нибудь звезду, мне они очень нравятся, да все никак собраться не могла. А тут конкурс подоспел на любимом форуме, да еще и такая благодатная тема. Почему мое панно называется "Путеводная звезда"?Все очень просто. Ведь любимый Дублирин - это моя (да и не только моя,я думаю) путеводная звезда в мире пэчворка. Отсюда начинали свой путь многие мастера лоскутного шитья, которые уже и сами стали учителями. Я очень рада, что однажды попала сюда и задержалась здесь надолго.
С днем рождения, любимый форум!!!

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №11
Название: Сад моей мамы
Автор: Иволга


Изображение

В саду моей мамы всегда росли георгины - высокие стройные кусты с красивыми цветами и диковинными названиями - Эдинбург, Лотос, Префе-де-Манж, Тартан, Блютентеппих, Заснеженная Русь.... Той весной, когда мамы не стало в саду , как будто, всё замерло - еле-еле оторвались от земли флоксы, не распустилась турецкая гвоздика и георгинов из года в год становилось всё меньше и меньше, пока они совсем не пропали.... Давно это было..... Мамы с нами нет уже почти 25 лет...
По прошествии некоторого времени, разбирая старые вещи на чердаке, я нашла мамин чемодан с отрезами тканей из магазина "Мерный лоскут". В голове зародилась идея лоскутного шитья, которая вот уже 10 лет не отпускает меня и держит крепко-крепко! А в своей коробке под названием "Сделай меня!" , совсем недавно, обнаружила заготовку для сумки из классических шестиугольников, сшитых из самых разных остатков тканей - и из новых печворковых американских, и из кусочков старинной одежды, и из тканей из заветного чемоданчика!
Вот тут то все и сложилось!
В саду моей памяти опять расцвели мамины георгины, а на поздравительной открытке Дублирину отобразился сад моей мамы!!
С днем рождения, Дублирин!
Размер: 27х20 см
Ткани хлопок, ручные шитьё и стёжка.
Согласна на обмен и подарок.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Работа №12
Название: Скифское солнце
Автор: Tanya.skreep


Изображение

Размер: 28х28 см
Работа выполнена с использованием блока Log cabin. Использовано 16 видов ткани (хлопок). Ручная стежка.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Вс дек 23, 2018 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB