dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 21:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Время бежит неумолимо, лишь оставляя нам возможность вести подсчет: год, два, три… пять… семь… Стоп! Дальше считать пока не будем! Семь лет – ведь это наша дата! Семь лет изо дня в день мы встречаемся с вами на страницах нашего сайта. Семь лет каждый день мы смеемся, хмуримся, волнуемся, поздравляем, знакомимся, становимся друзьями или прощаемся навсегда – каждый день на форуме кипит жизнь! Но самое главное – мы шьем! Кто-то шьет играючи, кто-то всерьез, но каждый день лоскутки нас развлекают, учат, помогают, успокаивают и ставят новые творческие задачи!

Мы приглашаем всех отметить с нами очередной день рождения сайта Дублирин – 7 лет!
Много это или мало? Для ребенка начало почти взрослой жизни, для вашей кошки уже солидный возраст, для авто – пора подумать о замене на новую модель, для швейной машинки – уж сколько раз отдавали на профилактику, но не расстанусь с ней, потому что подружка. А для сайта? 7 лет вместе – это время не только надежд и планов, но уверенности в том, что прошли они плодотворно и помогли сплотить то, что мы теперь называем НАШ САЙТ ДУБЛИРИН! В нумерологии цифру семь всегда связывали с понятием везения, удачи. Иногда эту цифру еще называют знаком ангела.

Итак, сегодня пришло время объявить наш традиционный конкурс мини-квилтов, посвященный Дню рождения сайта, который будет проходить под девизом:

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ – ОДИН ОТРЕЖЬ
Изображение

Обязательное задание:
Сшить мини-квилт из семи тканей (ткань для окантовки не считается).

Ткани могут быть разных цветов, рисунков, фактур, качества, но их должно быть ровно семь.

Тему мини-квилта (сюжет) определяет для себя каждый участник самостоятельно. Разрешается использование в мини-квилте сюжетных или технических разработок других авторов с обязательным указанием имени этого автора.

Размер мини-квилта: для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
Справка для тех, кто участвует в конкурсе впервые: такой размер определен нами еще на первых конкурсах, и мы из года в год его не меняем.

Техники: классические блоки, аппликации, шитье по бумаге, техника акварели, отражения, авторские техники и др. лоскутные техники, которыми вы владеете. Допускается в лоскутной работе использование элементов валяния, фильцевания, вязания, вышивки, декупажа – всего, что поможет вам показать свои творческие достижения в лоскутном шитье с лучшей стороны.

Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничивается.

Изображение

Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес куратора. При этом заметьте, что чем лучше качество фотографии, тем легче будет оценить работу.
Фотографий должно быть:
Одна основная, общий вид вашей работы.
Вторая фотография - тот же вид работы, но с лежащей рядом линейкой или с видимыми делениями на раскроечном мате. Эта фотография не будет выставляться для общего показа.
Также приветствуются и 2 дополнительные фотографии, на которых будет виден крупный план фрагментов вашей работы, что поможет зрителю при голосовании рассмотреть особенности вашей техники.
Фотографии принимаются размером не более 1600 пикс. по длинной стороне.

Каждый мини-квилт должен иметь название и техническое описание (использованные материалы, техники). Без названия и технического описания квилты к конкурсу приниматься не будут.
По желанию автора можно добавить к работе пояснительный или художественный текст (изложить свою идею, написать стихи, рассказ, поэму и тд.), он будет опубликован рядом с фотографией работы.
Конкурс, как обычно, анонимный. Присланные работы будут анонсироваться куратором по мере поступления в теме «Конкурс-2013» мини-мини-фрагментами анонимно под номерами участников и таковыми останутся до дня начала подведения итогов.

Фотографии работ принимаются куратором до 15 декабря(воскресенье) до 24.00 по киевскому и стамбульскому времени (до 2.00 по московскому времени 16 декабря).
16 декабря (понедельник) в 17.00 по киевскому времени все фотографии работ в полном формате будут выставлены на обозрение без указания авторов. После этого вы сможете высказывать свое мнение, комментировать, обсуждать, и, наконец, проголосовать за понравившуюся работу.
Голосование будет проходить с 16 до 19 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Не торопитесь голосовать сразу, потому что если ваше мнение изменится, переголосовать вы уже не сможете.
Каждый из вас сможет определить трех победителей и проголосовать трижды: за 1-ое, 2-ое и 3-ье место.

Прекращение голосования - 19 декабря (четверг) в 12. 00 по киевскому времени (14.00 по московскому).
Подведение итогов и открытие тайны авторства 19 декабря в 15.00 по киевскому (17.00 по московскому). Поэтому советуем заранее обеспечить своих близких едой и развлечениями, выучить уроки с детьми, выполнить работу начальнику, чтобы никто в это время не отвлекал вас от экранов компьютера.

В зависимости от количества работ, возможно голосование в два этапа, как это было сделано в 2011и 2012 году, и тогда окончательное подведение итогов будет передвинуто на несколько дней.

В голосовании участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи.

По результатам голосования будут определены три победителя. Победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:

Золотой наперсток Дублирина-2013 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток Дублирина-2013
Бронзовый наперсток Дублирина-2013

Традиционно, личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума не только не запрещены, а наоборот - приветствуются! Личные номинации должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы учредителем номинации с общим подведением итогов не позднее 19 декабря.

Обычно кураторы конкурсов каждый год менялись, в этом году куратором Конкурса- 2013 будет Malaya17-Нина .
Это означает, что все фотографии работ надо присылать именно на ее адрес novayamalaya17@mail.ru

В теме письма с фотографиями вашей работы обязательно пишите: «Работа на конкурс».
В сопроводительном письме укажите:
-Название работы (обязательно!)
-Ваш форумный ник
-Ваше реальное имя и фамилию
-Ваш почтовый адрес.

Важное дополнение. Если вы готовы расстаться со своим конкурсным мини-квилтиком и хотите подарить его или обменяться – напишите заранее об этом куратору. Тогда рядом с вашей работой будет указано: «участвует в обмене» или «подарю другу». Если такого уточнения вы не увидите рядом с понравившимся вам квилтом, то не ставьте автора в неловкое положение просьбами получить эту работу в дар.

Всем удачи в конкурсе и не откладывайте начало работы в долгий ящик!

Изображение

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
507: Вот уже и конкурс! СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ – ОДИН ОТРЕЖЬ!

Изображение


Для вдохновения посмотрите работы прошлых конкурсов:

2012 год, "Ветер перемен"

2011 год, "Цветы"

2010 год, "Моя визитная карточка"

2009 год, Число ТРИ

2008 год, "Рукоделие"

2007 год, конкурс не проводился, но близко к нему стоял наш первый конкурс "Куриная парочка", хотя тогда он проводился 1 апреля.

Личные номинации и именные призы:
1)"Мелкоскоп", за квилт, сшитый из самых крошечных деталей(İric)
2)"Пионер - всем ребятам пример", самому первому участнику, за самый первый квилт(İric)
3)Традиционный приз-"За самый радужный-РАДОСТНЫЙ квилтик"(Фунтичек)
4)За самую красивую бабочку на квилтике(Фунтичек)
5)Номеру 116(Кротоша)
6)Тому, кто наберет 116 голосов(Кротоша)
7)Традиционный приз 17-му по счету квилтику(malaya17)
8)Приз тому, кто максимально точно выразит тему "Семь раз отмерь-один отрежь" без ответвлений в произвольное плавание(Фунтичек)
9)Приз квилтику,предшествующему квилтику Bozhena(Bozhena)
10)Приз "За чувство меры"(Люфтик)
11)Tрадиционный приз квилтику № 69(NatashaArt)
12)Приз "Без кота и жизнь не та!"-за самого симпатишного кота в конкурсе(Шиншиллка)
13) Приз "Хулиганский"-тому, кто сошьёт юморной мини-квилт с самыми большими и серьёзными нарушениями условий конкурса 12: (Drazhnikova)
14)Tри приза ( равноценных) за лучшую машинную стежку(buba-lu)
15)ПЕРВОМУ , кто угадает конкурсный квилтик Нади-kotik,большой и сердечный приз(kotik)
16)ПРИЗ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИЦЫ(Первоклашки - это те,кто ни разу не участвовал в ежегодном конкурсе к дню рождения сайта).Призов будет 2 , а может и 3(Tusya)
17)Приз за лучшее стихотворное сопровождение томительного ожидания часа начала конкурса(Gala)
18)Приз за лучшее литературное сопровождение конкурсной работы(Gala)
19)Приз 215-му квилтику(ВалКис)
20)Приз "МОЙ ФАВОРИТ" за то,что зацепит лоскутную душу Лапки(DearLapka)
21)Приз "Лучшему квилтику, в котором будет использовано семь тканей одной гаммы. Название-"Семь оттенков любимого цвета".(NatNik)

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Последний раз редактировалось malaya17 Вс дек 15, 2013 22:00, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Ур-ра-а!!! 507: Вот уже и конкурс! Как же я люблю наши дублириновские конкурсы ко дню рождения!!! Начинается время поисков , находок, ожиданий, сюрпризов, ... 527:

Malaya17 Нинулька, поздравляю с ответственным правительственным поручением!!! Верю в тебя!!! Успехов! 18:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
Очень интересно,понравилось, что тема свободная.У меня вопрос , если я буду использовать изнанку одной и той же ткани -это допустимо ,в акварели этот прием часто используется,к описанию просто нужно добавлять ,что была использована изнанка.

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:10
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Здорово! Уже мысли всякие роятся! в этом году особенно много простора для творчества!
Один вопрос, насчёт голосования: мы три раза голосуем за 1,2,3 место? Или мы один раз голосуем, при этом выбираем 1,2,3 место? А уж если наши фавориты не прошли, то в следующем туре выбираем из тех, что прошли, победителей? Я прошу прощения, но мне не совсем понятно, как это технически будет происходить.

_________________
Мои работы

Можно на "ты", меня зовут Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Ценитель
Оль, вспомни, как мы голосовали в прошлом году - из-за того,что работ много и мы всегда грустим,что одну выбрать невозможно, мы давали возможность выбрать ТРИ наиболее понравившихся работ. Вернее, даже шесть, потому что голосовали в двух темах - в первой части три голоса и во второй три. Потом из обеих тем выбирали работы которые набрали самое большое количество голосов , это был как бы полуфинал. Второй раз голосовали уже за финал. Т.е. мы не голосовали за первое второе и третье место, а просто выбирали три наиболее понравившихся квилта. А победители определялись простым большинством - по количеству голосов.
Марошка
Марин, ведь изнанка - это все равно та же ткань, так что считается как одна. Написать в описании, наверное, нужно, просто чтобы избежать вопросов - почему тканей больше, чем 7.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 13:21
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Донецк
Добрый день!
Очень хочется принять участие в конкурсе, тем более, что раньше никогда этого не делала.
Вот только есть вопросик.
В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи или же нужно набрать определенное количество сообщений?

_________________
Тузова Елизавета
Janome 6260
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Elli
В положении написано четко - ВСЕ зарегистрированные пользователи! Безо всяких условий. Вливайся и в конкурс, и в форум. 502:

Кстати, пока никто не опередил...За семь лет работы сложились уже какие-то традиции, в том числе и проведение этого ежегодного конкурса. И я тоже, по традиции, сразу хочу объявить два своих традиционных приза:
первый - Мелкоскоп, за квилт, сшитый из самых крошечных деталей,
второй -"Пионер - всем ребятам пример", самому первому участнику, за самый первый квилт
.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 13:21
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Донецк
Iric, спасибо! 20:

_________________
Тузова Елизавета
Janome 6260
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
Iric
Я это и хотела услышать ,желательно, что бы было описание работы .
У меня есть батик с растяжкой в цвете,там наверное и есть 7 цветов,я ее очень люблю использовать,идет как одна ткань,т.е. все будет построено на доверии и честности ?Ирина ты прости, что я так расспрашиваю,но что бы потом вопросов не возникло.

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Марошка
Да, мы тоже в положении написали о "техническом описании" - материалы, используемые техники, отделки и пр. должны быть подписаны под фотографией. В прошлые годы эту графу - "Используемые техники" нам часто приходилось заполнять самим.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 09:45
Сообщения: 459
Откуда: Латвия
Интересная тема! 7: Здорово обыграна цифра семь. Уже в предвкушении огромного числа прекрасных работ, потому что полет фантазии наших девочек безграничен. 18:

Единственное, хотелось бы уточнить момент, который потом может привести ко всякого рода недоразуманиям. Ведь это конкурс, и чем больше ясности тем лучше. 8:

Предлагаю выслать куратору еще одну фотографию: на ней будут представлены все семь используемых в работе тканей.
Так будет сразу понятно, одна ли использовалась ткань, состоящая из различных цветовых фрагментов, или это были разные ткани.

_________________
Наташа, на "ты"


Последний раз редактировалось Лиа Сб ноя 02, 2013 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
Ведущая-Нина,!Конкурс обещает быть веселым!Нинуля жду твоих веселых завлекалочек!И пошла запрос во вселенную посылать:что сшить,как сшить,когда сшить 11:

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 08:35
Сообщения: 94
Откуда: Россия Тольятти
Девочки ура, уже семь лет!!!!! Вот только недавно пять отмечали)))

_________________
Валентина Мальцева. Можно на ты.
Janome 7524А
Мой фотоальбом школа стёжки 1
школа стёжки 1


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И СНОВА КОНКУРС - 2013!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 16:35 
А я не откажу себе в удовольствии и называю свои номинации:
1.Традиционная номинация:"За самый радужный-РАДОСТНЫЙ квилтик"
Правда. мне кажется, что номинантов будет много (тема дает место для разгула творческой мысли в рамках 7 цветов радуги....)

2.Второй приз за самую красивую бабочку на квилтике! Да! Хватит кактусов и худеющих дам!Начинаю коллекционировать бабочек!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB