dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 18:20
Сообщения: 328
Откуда: Саратов
lapteva
Я тоже думала над этой проблемой, даже писала автору картины но он мне не ответил, а еще бывает что художник выставляет свою картину на каком-то сайте или форуме и не появляется та с 20,,,, какого года. К счастью у меня есть знакомый художник который мне разрешил использовать его работы для перевоплощения в нашей технике, уже руки чешутся, давно об этом мечтала их повторить, и тут такой подарок ТАКАЯ тема. Тут такая ВЫСТАВКА получится , что наверное с ней надо будет на "гастроли" ехать по городам.

_________________
Сусанина Наталия
ЭКС-КУРС СХМС»
FAMILY PLATINUM LINE 6300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
DearLapka писал(а):
А вообще так много художников, которые будто бы знали, что у нас будет такой конкурс и все рисовали, рисовали для нас - осталось только найти своего. 526:

Малевич знал, знал! Осталось только черную тряпочку найти и окантовать... 526: (как бы себе под нос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
laptevaподсолнухи вдохновили
Наталия Сусанина и всем про авторское право

В нашем варианте нет проблем с авторским правом. Никто из нас не собирается говорить, что "эти подсолнухи совсем не Ван Гога, а мои, и я их продаю как свои." Мы говорим, что "его Подсолнухи вдохновили меня на совсем другую работу в другом жанре, другой технике и с другими материалами и продам я ее как работу мою, а именно Пупкиной Маши."
Конечно, если этот художник ваш знакомый-друг-сосед, то ему будет приятно, что у него попросили разрешения. Но не более того. А потом вы с ним вместе разопьете пачку чая и похвалите друг друга. Ну и потом мы уже знаем, что выкладывается в сеть как раз для того, чтобы работы автора набирали популярности и если после нашего конкурса у некоего автора будут активнее покупать его работы, то пусть он нам еще не только спасибо скажет, а пришлет две пачки чая.
Так что, девушки, творите и вытворяйте смело!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Наталия Сусанина писал(а):
Тут такая ВЫСТАВКА получится , что наверное с ней надо будет на "гастроли" ехать по городам.

Наташа, какая отличная идея родилась! Это я про гастроли...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Цитата:
Drazhnikova
Наташа, думаю, что все-таки не стоит показывать первоисточник ДО открытия всех работ, иначе теряется смысл в показе маленького фрагмента,ИМХО.Да и получится, что мы заранее будем знать-что увидим.А хочется предвкушения и ожидания чуда.Во всяком случае мое такое желание..

Поддерживаю Фунтичка 8: . Я тоже поздравляю первенца, молодец, что и говорить 7: . Но так хочется чуда открытия общей галереи-это ни с чем не передаваемое чувство. А с первоисточниками мы уже насытимся и не будет такого яркого первого впечатления.
Насчет авторского права-я когда делала по картине Девочку Ухтышку, я списывалась с автором, она разрешила и была рада, и попросила ссылку потом посмотреть. Думаю, большинство художников так бы и отреагировали. Но думаю, теперь я уже не буду спрашивать разрешения-ведь мы создаем эти панно не на продажу-так что все в порядке, я думаю.

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Ура-ура!!! новый конкурс!!! идей пока ноль, зато азарт просыпается!!!

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
стёпа, из двух нолей получается восьмерка. А если азарт пощекотать, он быстрее проснется

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
Вот это скорость! Во-первых, неужели уже 8?!!!!!
Во- вторых, не помню, чтобы на 3-й странице уже и работа появилась!
Пойду обдумывать свои способности..............тема очень интересная

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Последний раз редактировалось Тами Пт ноя 07, 2014 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
lapteva
DearLapka
Пока не все начали творить и копировать я бы предостерегла от копирования без разрешения работ ныне здравствующих и недавно опочивших. Подавляющее большинство возражать не будет, но не все художники радуются, когда их работы копируют. Даже если авторам не жалко, они часто связаны договорными отношениями с галереями, издательствами и покупателями своих работ. Нас -любителей конечно не накажут, да и на копии в другом материале принято смотреть сквозь пальцы, но есть масса примеров, когда прекрасная текстильная копия вызывала негодование у автора или его наследников, даже если на этикетке было указано имя автора исходной работы. Негодование усиливалось прямо пропорционально продажной стоимости копии, если эта текстильная копия продавалась. Журналы подумают прежде чем опубликовать фотографию такой работы, а галеристы побоятся повесить ее на выставке, ведь для того, чтобы себя обезопасить им прежде понадобится консультация специалиста по авторскому праву, а это стоит денег. Для нас вероятность поиметь неприятности стремится к нулю, и все же я советую взять за правило не копировать какдвекапливоды работы авторов, разрешение которых вы не получили. В таком случае выбирайте для копирования произведения давно (70 лет назад) умерших, нам ведь есть из чего выбирать.
швейка
Лена
Может кто-то захочет продать, да и не в этом дело. Работы шьются не для личного пользования, они будут выложены в интернет, может быть выставлены потом где-то, может быть фотографии будут напечатаны в журнале. У нас ведь начинается все обычно как посиделки, а потом то фестиваль то передвижная выставка 20:

_________________
ex vdb256


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Фунтичек, швейка, партия консерваторов одерживает победу над партией лейбористов 11: Посыл принят.

Девушки, из-за разницы во времени ваш жаворонок пропускает самое активное вечернее обсуждение. Пока я вижу, что в качестве источника вдохновения рассматриваются только картины. А как же стихи, фильмы, романсы, книги ?

Или вот это:

Сыплются льдинки.
Снега белая занавесь
В мелких узорах

Таня-Шпроты, ждала Ваш пост. Спасибо!

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Таня-Шпроты полностью тебя поддерживаю. Я сама столкнулась с такой проблемой. В инете нашла очаровательные акварели художницы Заики, мне надо было (по заданию) сделать лоскутного кота, я и стала ваять копию в лоскутах. Меня спросили , а как автор? Пришлось ее искать аж во Франции, нашла и она мне разрешила, просьба была одна - показать что получилось. Понравилась моя кошечка. Тема очень интересная, мне очень нравится. Надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Я тоже на стороне тех, кто против полного показа оригинала до дня Х. Сначала мне казалось, что было бы правильно показать и заинтересовать, но когда увидела "первого", то поняла, что действительно будет в итоге многое не так интересно рассматривать. я давно поняла, что вещь, сшитая заблаговременно, к моменту носки как бы надоедает пока висит в шкафу.
Ох уж эти авторские права... Ищите о-о-о-чень древние оригиналы или создавайте свои. Хотя, конечно, увидеть всем известное полотно на маленьком панно намного эффектнее. Тем не менее можно и рискнуть, ведь эти шедевры вряд ли будут продаваться. Опыт общения с художниками имею. 2 раза пришлось обращаться и получила положительный ответ с одним условием - дать ссылку на автора и показать результат. Но это возможно, если знаешь точно автора и можешь найти его в сети и сможешь объясниться на его языке. И есть вероятность получить ответ тогда, когда уже не остается времени на шитье.
И еще есть предложение оценивать работы в двух номинациях - с рисунка или фото и те, которые по стихам и песням. Таким образом можно избежать 2 тура голосования. Но это в случае, когда таких работ будет примерно поровну.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
Ух ты, девочки, с почином!! Кандинский в лоскуте - это что-то!

И у меня сразу же родились идеи, родились и как давай роиться в голове... С ума сойти, это ж надо теперь выбрать... или всё шить? ))))

Всё, некуда отступать. Участие в конкурсе вписано в мой план 100 дел за 30 дней, посему я прийму участие в этом квилтовороте :)

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
DearLapka писал(а):
laptevaподсолнухи вдохновили
Наталия Сусанина и всем про авторское право

В нашем варианте нет проблем с авторским правом. Никто из нас не собирается говорить, что "эти подсолнухи совсем не Ван Гога, а мои, и я их продаю как свои." Мы говорим, что "его Подсолнухи вдохновили меня на совсем другую работу в другом жанре, другой технике и с другими материалами и продам я ее как работу мою, а именно Пупкиной Маши."
Конечно, если этот художник ваш знакомый-друг-сосед, то ему будет приятно, что у него попросили разрешения. Но не более того. А потом вы с ним вместе разопьете пачку чая и похвалите друг друга. Ну и потом мы уже знаем, что выкладывается в сеть как раз для того, чтобы работы автора набирали популярности и если после нашего конкурса у некоего автора будут активнее покупать его работы, то пусть он нам еще не только спасибо скажет, а пришлет две пачки чая.
Так что, девушки, творите и вытворяйте смело!

Подтверждаю это, как художник, у которого дублиринка Ester в 2009-ом спрашивала рарешения на отшив моей графики в открытках (и даже выслала мне копии) - невероятно приятно!!!!

А когда я показываю кому-то эти отшитые по моим картинам открытки - зрители обычно делают вооот такие глаза 524: от восторга. так что шьем, шьем, не стесняемся :)

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Iric писал(а):
Ох, уж эти админы, придумали же такое... Девушки, а ведь мы сколько раз выкладывали и хомячили себе всякие картинки - картины - коврики - фотографии-росписи-граффити-домики, и говорили,что , мол, хорошо бы это в лоскутках повторить. Ну, почему бы не попробовать. А точь - в точь все равно не будет. Но ведь интересно же!

Это точно! У меня есть любимые картинки, захомяченные благодаря нашим форумчанкам... Эх так бы хотелось поучавствовать, но.. 6: 12го декабря у меня 10ти дневный Салон к рождеству и как всегда сумки, косметички, ланч-маты даже не начаты, а по-ночам уже "кишка тонка" работать... а жаль, что тонка, а тобы на все времемени хватило 20:
Но буду подллядовать из кустов.. ВСЕМ УЧАСТНИЦАМ желаю ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!!

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB