dublirin.com.ua
https://www.dublirin.com.ua/forum/

Конкурс!Конкурс - 2014
https://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=585
Страница 1 из 56

Автор:  administrator [ Вт ноя 04, 2014 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс!Конкурс - 2014

7 лет… критический возраст любого союза. Мы его миновали и сохранили не только наш коллектив, нашу семью, но и его атмосферу, принципы, отношения. Вот так незаметно в творческих трудах и заботах, в знакомствах и расставаниях подошли к 8-летию нашего сайта.
Изображение

8 лет для интернет-проекта – это уже солидный возраст. Можно подводить итоги и есть чем гордиться. Но сегодня хочется говорить о будущем, строить планы, надеяться на продолжение и продвижение. Этому способствует и сама цифра 8 – никаких углов, заострений, конфликтов и противоречий, никаких разрывов, все линии стремятся к закруглению и указывают на бесконечность и перспективу. Так что будем уверены: У нас с вами впереди большие перспективы!
Изображение

Но пока вернемся к итогам. А они лучше всего видны на наших традиционных конкурсах. Для тех, кто на форуме недавно, поясним: Традиционно ко дню рождения сайта 19 декабря мы проводим конкурс мини-квилтов. Каждый год новая тема и каждый год появляются новые лоскутницы, кто хотел бы показать свой уровень мастерства, а иногда просто порадовать подруг оригинальной лоскутной шуткой. За эти годы мы показывали лоскутные визитки, обыгрывали цифру три, создавали цветочные панно, приручали ветер перемен, колдовали над семью тканями… К подведению итогов конкурса относились серьезно, иногда страстно, всегда весело, часто с юмором и безусловно доброжелательно. Но те конкурсы уже ушли в историю…

А сейчас пришло время объявить очередной конкурс, посвященный 8-летию сайта ДублИрин! ТЕМА КОНКУРСА: ТОЧЬ-В-ТОЧЬ"

Ну что, растерялись? Не ожидали? А она подсказана самой цифрой 8! Ведь одна ее часть похожа на другую, научившись изображать один круг или овал, обязательно получится и второй, а вместе… та же цифра 8!

Но, кажется, мы вас запутали, если вы подумали, что обыграть на мини-панно надо будет именно восьмерку. Нет! Нет! Нет!

И теперь конкурсное задание: Создать лоскутное мини-панно, взяв за основу любое художественное произведение. Это может быть живописная картина, полюбившаяся вам акварель, привезенная из путешествия фотография, поразившая вас мозаика, витраж или скульптура, цитата из любимой книги. А почему бы не проиллюстрировать слова любимого романса? Ну, например, «Отцвели уж давно хризантемы в саду….» . А может полонез Огинского вам видится в цвете? Или полька-бабочка порхает в вашем воображении? Как видите, ограничений для выбора произведения-основы нет, вам остается найти свое и активизировать собственные творческие возможности и швейные умения!

При этом хотим вас успокоить: раз вы будете работать с тканью, то абсолютной копии, “точь-в-точь», конечно, не получится, но создать настроение, повторить композицию, выбрать цветовое решение и чуть прифантазировать – это всем под силу!
Изображение

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

* Каждая участница представляет на конкурс работу (фотографию работы), в которой должна быть отображена объявленная тема. По условиям конкурса работа должна иметь в качестве основы любое художественное произведение, например, живописную работу, акварель, фотографию, мозаику, архитектуру, музыкальное произведение, песню, романс или даже квилт, выполненный другим автором.
* Каждый конкурсный мини-квилт должен иметь свое название. Вместе с фотографией работы обязательно присылается фотография того произведения, которое взято за основу. Если речь идет о литературном или музыкальном произведении – указать их название и автора, а если просто стихотворение, то можно прислать и его текст.
*Размер мини-квилта:
для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
Если работа, ставшая основой для вашего мини-панно, имеет форму квадрата, тогда размер допускается изменить до 28х28 см или 11х11"
* Техники прежде всего лоскутные: классические блоки, аппликации, ляпочиха, шитье по бумаге, акварель, отражения, свободно-ходовая стежка, авторские техники и т.д. и т.д. Также допускается использование элементов валяния, фильцевания, вязания, вышивки, декупажа.
* Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничено.
* Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес куратора.
Также приветствуются и несколько фотографий вашей конкурсной работы, на которых будет виден не только общий вид мини-квилта, но и крупный план фрагмента, на котором зрители при голосовании смогут рассмотреть особенности вашей техники.
Фотографии принимаются размером не более 1600 пикс. по длинной стороне,
* Конкурс, как обычно, анонимный. Присланные работы по мере поступления куратору будут анонсироваться в теме «Конкурс-2014» мини-мини-фрагментами анонимно под номерами участников. В полном размере фотографии работ будут показаны в день начала голосования. Авторы станут известны после завершения голосования.
*Фотографии работ принимаются куратором включительно до 18 декабря до 24.00 по киевскому времени.
19 декабря (пятница) в 12.00 по киевскому времени все фотографии работ в полном формате будут выставлены на обозрение (без указания авторов). После этого вы сможете высказывать свое мнение, комментировать, обсуждать, и, наконец, проголосовать за понравившиеся работы.
* Голосование будет проходить с 19 до 22 декабря. Голосование тайное, интерактивное.
Схема голосования (в один или два этапа) будет зависеть от количества присланных на конкурс работ.
*Прекращение голосования - 22 декабря в 11. 00 по киевскому времени. Подведение итогов и открытие тайны авторства 22 декабря в 12. 00 по киевскому времени.
*В голосовании участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи.
*По результатам голосования будут определены три победителя. Победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:
Золотой наперсток 2014 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2014
Бронзовый наперсток 2014

* Личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума приветствуются! Личные номинации должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы учредителем номинации с общим подведением итогов 22 декабря.
* Традиционно кураторы конкурсов каждый год менялись, в этом году куратором Конкурса-2014 будет Drazhnikova (Наташа Дражникова), просим любить, жаловать и слушаться!
Фотографии работ надо присылать именно на ее адрес : dublirin@gmail.com

В сопроводительном письме укажите:
-Ваше форумное имя (ник)
-Ваше реальное имя и фамилию
-Ваш почтовый адрес .
-Название произведения, использованного в качестве основы. Если использовалось музыкальное произведение, достаточно указать его название. В остальных случаях приложите фотографию.

-Если вы готовы расстаться со своим конкурсным мини-квилтиком и хотите подарить его или обменяться – напишите заранее об этом куратору. Тогда рядом с вашей работой будет указано: УВО «участвует в обмене» или ПД «подарю другу». Если такого уточнения вы не увидите рядом с понравившемся вам квилтом, то не ставьте автора в неловкое положение своими настойчивыми просьбами получить эту работу в подарок.
* Ваше реальное имя и почтовый адрес куратор может сообщать другим пользователям (например, для отправки призов) только с вашего согласия.

И напоследок.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, который является зарегистрированным пользователем форума Дублирин. Так что, если вы хотите поучаствовать в нашем лоскутном празднике, но пока еще наблюдаете за нами со стороны, спешите зарегистрироваться и принимайтесь за работу!
Всем удачи в конкурсе!

Автор:  Drazhnikova [ Вт ноя 04, 2014 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Официальные призы от организаторов конкурса:

Золотой наперсток 2014 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2014
Бронзовый наперсток 2014

Призы, учреждённые форумчанками по номинациям:

NatashaArt - традиционный приз участнику под номером 69
NatashaArt - приз " За дуэт" будет вручен тому, кто мне покажется более активным в стихотворном марафоне сопровождения конкурса.
NatashaArt - приз "Сюжет в рифме" (за лирическое сопровождение ожидания конкурса и наиболее точное совпадение с темой конкурсной работы)
Iric - традиционный приз "Мелкоскоп", за самое ювелирное панно
Drazhnikova - традиционный приз за юмористическую работу
Фунтичек - традиционный приз "За самый радужный-радостный квилт"
vihrova - рабочее название номинации: "Пронзила сердце красотой"
vihrova - номинация "За самую воздушно-акварельно-романтическую работу" (В качестве приза создам медаль (орден, брошь... по желанию номинанта) из кожи, шифона, бархата или кружавчиков с натуральными камнями... Автор-победитель сам выберет материал и цвет... дабы носить с почетом и радостью на любимом наряде)
malaya17 - традиционный приз участнику под номером 17 - получает автор работы №17
НикитА - номинация "От восхищенной подруги-лоскутницы". (приз - книга Каффе Фасетта с чудесными фотографиями его квилтов, с "рецептами" их изготовления).
Bullet-13 - приз работе, которая выпадет под номером 13 (приз:набор ярких красочных тканей для шитья) - получает автор работы №13
Lazanna - номинация "За самый звонкий и пронзительный квилт, который заставил вибрировать мою душу"
NatNik - номинация "Монохром, излучающий цвет". За лучший квилт в монохроматическом исполнении. Базовый цвет-любой.
швейка - номинация "За самую удивительную музу , воплощенную в квилте!"
Gala - приз "За стихотворную поддержку ожидания начала конкурса" - получает Фунтичек
Шиншиллка - номинация "Без кота и жизнь не та"
snegir04 - приз, номинация - "Последний вагон" Всегда бывает, что кто-то всё-таки УСПЕЛ!!! и в самый последний момент дошил, доделал свою работу. Вот эта дублиринка и получит от меня подарок, символ наступающего года.
Bozhena - приз работе №33 - получает автор работы №33
стёпа - приз-сюрприз той мастерице, кто реализует мои задумки. не сомневаюсь, что совпадения будут. а если таких не будет. то, тому, чья работа особенно поразит в самое сердце.
vihrova - 3 приза "Ордена и кое-что, что сильно надо" Вручаются поэтессам Кнопка и Фунтичек, а также куратору конкурса.
NatashaArt - приз "Нечаянная радость".

Изображение Изображение 507: 501:

Работы прошлых лет. Наша доска почёта.

Изображение, Изображение DearLapka, Изображение, Изображение Фунтичек, Изображение, Изображение kotik, Изображение, Изображение Kriyana, Изображение, Изображение Gala, Изображение smirnoffa, Изображение, Изображение doolja, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение Simona, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение kera, Изображение, Изображение стёпа, Изображение, Изображение северянка, Изображение, Изображение Ящерка, Изображение Шветланка, Изображение, Изображение vihrova, Изображение Кнопка, Изображение, Изображение Анка, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение Ценитель, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение Lazanna, Изображение, Изображение Ларри, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение Iric, Изображение, Изображение mamasveta59, Изображение, Изображение швейка, Изображение, Изображение Leshka, Изображение Ларри,

Автор:  tanechka [ Вт ноя 04, 2014 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

1: Не понял!

Автор:  pljushka [ Вт ноя 04, 2014 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

tanechka,это,наверно,чтобы были готовы и не расслаблялись:) 11:

Автор:  tanechka [ Вт ноя 04, 2014 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

ну, я тупая - ведь скоро день рождения любимого сайта!!!
Ирик, верно?

Автор:  Tusya [ Вт ноя 04, 2014 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

как быстро летят года .... нашему сайту уже 8 лет ..... готовимся к дню рождения !!!!!

Автор:  Iric [ Вт ноя 04, 2014 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

tanechka
14: 12:

Автор:  швейка [ Ср ноя 05, 2014 06:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

упасть не встать, времечко летит! 1: 2: админчики, вы у нас , конечно, головастые, но в этот раз уж такую задали задачку 524: !, я ж теперь голову сломаю! 514:

Автор:  Drazhnikova [ Ср ноя 05, 2014 07:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

швейка, я рада, что конкурс начинается с юмора, значит эта тема - моя :)))

Для приёма ваших фотографий я открыла почтовый ящик dublirin@gmail.com
Это имя оказалось свободным - ещё один хороший знак!

Ну и ,наконец, первое сообщение в этой теме написала tanechka. Именно она первой прислала работу на проект "Фестивальная улица", выпустив джина нашего творчества из бутылки.

Желаю всем вдохновения, шитья на одном дыхании и удачи в конкурсе! В добрый путь!

Автор:  NatashaArt [ Ср ноя 05, 2014 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Отличная новость с утра!!!
Долгожданная и желанная новость, надо сказать.
Ну, и сразу о призах. Чего откладывать-то...
Традиционно мой [b]приз участнику № 69[/b]
А цифирка тоже такая кругленькая, так что все начинают стремиться к участию и получению
призов!
Дражникова
Наша Наташа рулит!!!

Автор:  Мудрый Каа [ Ср ноя 05, 2014 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Приятные новости - конкурс! И какое интересное задание в этом году! 511:

Автор:  Лиа [ Ср ноя 05, 2014 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Прочитала задание. Необычное. 8:

А помните в прошлом году чудесную работу Арины? Там еще девочка в красном платке катила снежный ком. Потом vihrova сделала свою "Арину" — очень интересную интерпретацию оригинала.
Еще у Тани-Шпроты в её блоге "Как две капли воды" собран богатый материал на эту тему, когда одни работы похожи на другие.

Автор:  DearLapka [ Ср ноя 05, 2014 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Лиа, вот-вот, направление мыслей, по-моему, правильное. Я вот тоже начала перелистывать и пересматривать все, на чем когда-то остановился глаз. И оказалось, что так много чего можно претворить в мраморе... ой, нет - в тряпочках.
Я вот только всегда боюсь работ, где пытаются воссоздать фотопортреты. Практически могу вспомнить только один более-менее удачный - портрет актера Джека Николсона и то с достаточного расстояния.
В общем не знаю, что там админы придумывали, чтобы нашу жизнь усложнить, а я для себя поставила задачу "тютелька в тютельку" 507:

Автор:  Лиа [ Ср ноя 05, 2014 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

DearLapka
Да, меня лоскутное воплощение портретов тоже чаще всего пугает. За ооочень редким исключением. Либо их надо рассматривать ну с очень дальнего расстояния. 20:
Если решусь и возьмусь, то никаких портретов. 10:

Автор:  Iric [ Ср ноя 05, 2014 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс!Конкурс - 2014

Ох, уж эти админы, придумали же такое... Девушки, а ведь мы сколько раз выкладывали и хомячили себе всякие картинки - картины - коврики - фотографии-росписи-граффити-домики, и говорили,что , мол, хорошо бы это в лоскутках повторить. Ну, почему бы не попробовать. А точь - в точь все равно не будет. Но ведь интересно же!
А потом, никто же не отменял - "А я так вижу". Можно добавить - точь в точно, это похоже, как две капли воды ( в моем воображении!)

Мой приз традиционный - "Мелкоскоп", за самое ювелирное панно!

Страница 1 из 56 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/