dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Девочки-участницы, огромное спасибо за ваш труд. Очень многогранные работы. Хоть и не много, но пришлось попотеть с выбором.
Пока напишу только о тех работах, за которые проголосовала, а когда выпадет еще свободная минутка, то и об остальных тоже выскажусь. Ведь каждая участница ждет хоть словечка о своем шедевре. Сама такая, знаю.
9. меня всегда покоряет такая мелкотня, очень кропотливая работа.
10. свободный полет, парение. Какая-то чистота, легкость.
16. такая филигранная лаконичность. Захотелось когда-нибудь такое себе сделать. Оберег рода.
26.люблю шитье по бумаге, классические блоки пэчворка и ручную работу. Греет. Браво автору за смелость опробовать новые техники в конкурсной работе.
27.Люблю все - сюжет, детальки, магию, ожидание чуда. Самая моя любимая в этой призовой(с моей точки зрения) пятерке.

В фристайле
2 очень понравилось черно-белое. Минимализм цвета. Ин и Янь. Один из моих сюжетов.
14 красивая аппликация. Такое впечатление, что бабачка прямо сейчас взмахнет крыльями.
15 просто люблю котов, моя кошка точно так же отворачивалась и демонстрировала полное игнорирование, когда чувствовала, что я на неё сержусь за ее выходки. Здесь, правда совсем другой сюжет, но поза со спины как раз та.
16 Просто глянулось. Даже не знаю чем зацепило. Радует глаз.
25. И опять же минимум цвета, но очень гармонично. Понравилась композиция.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
Вот смотрю и думаю, работ меньше, чем в предыдущих конкурсах, НО КАКИЕ РАБОТЫ!!!!
Нравятся все до одной, сюжет, уровень исполнения, композиция, цветовые сочетания всё работает!!!
Скажу сразу, а, то вдруг мой пост кто-то не дочитает — мой фаворит 21 Правильные пчёлы , так в душу запал, выполнен на высоте по теме, композиции, цветовому решению, аккуратности исполнения — покорил меня, думаю на Пчелку Лену.
А теперь то, что зацепило или я так не умею
1. Праздник к нам приходит, позитивно, по зимнему — морозно!
2. Круто!!!! Вот такой подвиг не многие смогут совершить!
3. Как точно при вращении уголочки треугольников сошлись!
4. Претендент на мелкоскоп, с цветом автор хорошо поиграл!
5. Точно, графично, симпатично!
6. И на полянке расцвели весенние цветочки, теплом повеяло!
7. Милая, славная работа, хочется улыбаться!
8. Красивая спокойная цветовая гамма, ручной стёжке — браво!
9. Все цвета радуги в стопроцентной симметрии!
10. Легкая, воздушная, парящая работа!
11. Титанический труд, прекрасный результат , учебное пособие для применения ткани в горошек! Класс!!!
12. Хороши снегири на белом снегу!
13. На солнечной поляночке — мотыльки и бабочки!
14. Забавные, позитивные птички!
15. Портрет слона в такой шикарной раме!
16. Автор смог воплотить идею солярных знаков — браво! я мусолила эту тему, но она у меня не родилась.
17. И это мой ФАВОРИТ — лаконично, точно, композиционно уравновешенно, соответствие теме, замечательное цветовое решение, тема полностью раскрыта — ни убавить ни прибавить, БРАВО АВТОР!!!!
18. Очень аккуратная работа, уголки точнехонько сходятся, стежка профессиональная!
19. Симметрия совершенства в ином ракурсе! Великолепная, шикарная работа! Кропотливая, трудоемкая, легкая, изящная. Напомнила мне работы Annemieke Mein я ее поклонница. Такую красоту надо показывать живем в массах!!!!
20. Ах, как хочется, присесть у окна , дышать морем и слушать его песни!
21. Сказала выше
22. Добрая сказка, душевная, теплая, милая!
23. И да — симметрия во всем, что нас окружает!
24. Бабочка уже начала свое волшебство и продолжает приносить волшебные подарки!
25. Позитивный маленький снеговичок, а какой радостный и задорный, поднимает настроение и кружит в сказочной метели!
26. Хороши зайчики!!!! И цветовое решение мне очень нравиться!
27. Автор — ты ГЕНИЙ!!!!

Пока убегаю....продолжение следует...

_________________
ЕЛЕНА
*****************
GoogleФОТО
альбомы в Моем Мире
альбомы на яндексе


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
1 - виртуоз в плане свести многое в единое, сохранив целость и атмосферу. Любовь к мелкоте. Нравится.
2 - шедевр. Я бы так с рябыми тканями не управилась. Все на своем месте, фон подчеркивает глаза, а бижутерия не впадает в кич. Чудесные линии. Люблю.
3 - плавное и нежное смешали с геометрией. Смело. Аккуратно.
4 - Настоящая картина, очень живописная и непростая в пошиве.
5 - люблю, за Новый год, за умение, за аккуратность, за весёлую идею праздника.
6 - с цветовым решением не согласна, но если это работа в шелке - большой респект и уважуха
7 - это большая любовь. С первого взгляда и навсегда.
8 - не совсем моя геометрия
9 - такое трудолюбие поражает всегда. Витраж необычный, но красивый
10 - немного прямо из души?
11 - красиво-летнее. Как увидела эту мелкую стежечку.... Очень аккуратно!
12 - идея красивая, но композиция портит всё. И минус за окантовку.
13 - представила себе крупное панно с этой идеей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
14 - весело, оригинально и немного о моем характере. Нравится
15 - отличная работа. Браво за смелую бейку.
16 - нравится всё. Гармония, симметрия, философия.
17 - отлично. Праздник и красота от умелых рук.
18 - задумка и исполнение на высоте, но цвет меня раздражает
19 - атмосфера. И добавить тут нечего, только смотреть.
20 - супер. Очень люблю пейзажи, этот выполнен мастерски
21 - Красиво, аккуратно, очень продумано.
22 - из серии "наивная живопись". Затягивает. И очень нравится ткань неба.
23 - нежность и цветочный пир. Люблю креатив во всех проявлениях.
24 - супер! Можно любоваться, слов не надо
25 - Это уже Большая Любовь, раз и навсегда. Восхищаюсь.
26 - нравится, но чтото смущает в цвете, может я бы расположила блоки по другому.
27 - ой, тут я под столом полежу, денька два.
28 - это было бы супер, но двойная тяжелая рама для маленького формата... не согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
29 - мне не хватает выразительности контура. Может вживую работа лучше? Стёжка выше всяких похвал.
30 - очень рябит, не воспринимаю. Простите.
31 - блеск. Браво автору!
32 - красиво, будто цветок светится. Прекрасно выполнено.
33 - спасибоза юмор, за красоту, за праздник! Отличная симметрия :)
34 - надо обсудить технические стороны. Как же можно так аккуратно выполнить эту штучку??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7314
Почитала комменты от truawerda, параллельно пересматривая работы ... Определила себя в ясельную группу в печворке 11: . Я не только сделать этого всего не умею, но даже видеть, оказывается, могу не все!
Соломия, спасибо! Посмотрела другими глазами, но выбрала все равно те, что сразу в душу запали.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рамина
Не ты одна, я тоже так не умею, все больше эмоционально ! Ну, разве что бейку могу заценить! 11:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7314
Iric, я как раз на бейку только после первого замечания посмотрела 11: , а вот по цветовому восприятию я с Соломией солидарна. Но очень многое только с ее подачи увидела.
За снегирей хочу заступиться. Я за них голосовала. Мне кажется, бейка там временная, это часть какой-то большей работы. Может после голосования автор прокомментирует.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 20:55
Сообщения: 327
Откуда: Калининградская обл., Балтийск
Девочки, а Фристайл где?

_________________
Мой блог
Janome Memory Craft 8900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
MARGARITA

viewtopic.php?f=2&t=730

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Еще раз насладилась внимательным просмотром и постаралась описать свои чувства, вызванные каждой конкурсной работой. Мне нравятся все без исключения работы. В этом году выделяются своей глубиной названия. Видно, что каждый автор подошел к названию с правильной стороны, продуманно. На некоторые панно у меня были не замечания, а просто еще один возможный вариант. Поэтому не считайте это недостатками.


1 - я обожаю окна! И очень люблю объемные элементы! Панно получилось несколько мультипликационно-рождественское. Такое душевное тепло от него исходит и домашний уют... Оно мне запало в душу с первого взгляда. Но я не отдала за него голос только из-за того, что не хватает аккуратности в исполнении. Дорогой автор, еще немного терпения и ... можно стать победителем ))
2 - Девицы-красавицы! Особенно понравились прически - четко подобрана ткань и украшения очень кстати!
3 - Очень нежная композиция! Гравится стежка!
4 - Ярко,свежо, мелко! Но мне чего-то не хватает в композиции. Кажется, что не очень продуман цвет длинных полосок в квадратах. Но в целом работа очень аккуратная!
5 - Бросилось это панно в глаза сразу своей аккуратностью и подбором тканей. Исключительно симметричная парочка! Мой выбор! думаю, что это работа kaffa
6 - Тема конкурса раскрыта полностью, осей симметрии множество! Нравится все, много мелких деталей, и если бы белые детали фона выстрочить нитками в цвет, то картинка стала бы идеальной.
7 - а эта солнечная девочка ассоциируется у меня со Светой- Simona, так похожа... Весело и радостно! И очень аккуратно!
8 - Преклоняюсь перед людьми, которые умеют делать работу ручками! Еще бы таких элементов несколько и можно получить шикарную салфетку на пасхальный стол!
9 - не спорю, все элементы симметричны и по цвету, и по форме, и в композиции! И аккуратно, и мелкоскопно!
10 - идея интересная! что-то нереально-легкое... театр теней...
11 - Шикарно! И как только такие мелкие детальки удержать в руках!
12 - блоки с птичками очень нравятся - четкая геометрия, тем более с такими мелкими деталями, но в композиции многовато пустого фона на мой взгляд и довольно широкая темная окантовка утяжеляет картинку. Но работы проделано много!
13 - прекрасная работа! Легкая, нежная, лоскутная!
14 - автор - психолог! Это панно можно на стенку для воспитания индивидуальности! Спасибо за название!!! По детски-наивное изображение, но сколько в нем смысла!
15 - с автором не поспоришь! Но мне не хватает продолжения к голове )) Особенно нравится как стежкой изображены складки на хорботе!
16 - Сколько мудрости в символах! Сопроводительный текст тронул. Четко, аккуратно, необычно... Голосую!
17 - Новогодний хоровод! Просто, но совпадает с темой, датой, настроением! L&M?
18 - Название трепетное, очень лирическое! Готовый подарок на годовщину свадьбы! Или просто признание в любви...
19 - Многим нравится, и я не исключение. По почерку мне кажется, что это Соломия. Очень реалистично! У меня тоже была аналогичная задумка, но занятость на нетворческих работах начисто перекрыла мой творческий канал. Я рада, что у тебя получилось так здорово! Голосую.
20 - И этот сюжет я рисовала себе в мыслях о море не один раз, но так и не осуществила. И на небе увидела ткань, которая у меня имеется. Получилось очень хорошо! Отметила, как простой зиг-заг дорисовал тени на раме. А ручки до чего хороши! Хвалю!!
21 - Вывеска в мою мастерскую, не иначе)
22 - Полет над нашим домом-форумом... Отличная работа, красивые ткани, тонкое шитье, праздничный сюжет с молчаливыми пожеланиями... Трогает!
23 - сад может и зимний, но цвета такие мягкие и приятные... скорее это сад за заснеженным стеклом. Или так и задумывалось?
24 - Новогодняя открытка большого формата! Все очень четко и нравится как выделен контур бабочки! И ткани все на подбор новогодние!
25 - Полное соответствие названия и содержания! Статическая картинка, а небольшие штрихи сразу превращают ее в движение! А бантик... ну просто прелесть! И ручки-палочки только прострочены в центре делают их объемными! А кружево!.. Голосую!
26 - И снова мелкоскоп! Тебе удалось передать утреннее настроение! Очень нравится!
27 - Браво!!! Какой номер!!! Все мы фокусники в своем роде! Просто, но до этого же надо додуматься! Это панно может быть нашей визиткой форума! Обратная сторона ленты из разных лоскутов - это же прелесть! Шляпа с симметричными деталями-тенями тоже! Настоящие пуговицы и булавки - это наше все!... Отдаю голос!
28 - Фетровые кораллы - это здорово! И двойная рамка нравится!
29 - Бабочка очень ажурная, но наверно было бы лучше для стежки применить не меланжевую нитку, тогда бы все линии вырисовались бы четче. Но не спорю - красавица!
30 - в технике кафедральных окон я попробовала шить только один раз и поняла, что это ох как не просто, особенно добиться красоты уголков. А в таких размерах, да еще с применением шелка - это подвиг!
31 - Какое колесо! Какая стежка вокруг! А какая окантовка! Очень нравится.
32 - Это панно напоминает мне детскую мозаику. Очень мило и красиво!
33 - в рядах наших поэтов прибавление! Красивые стихи и красивая работа и много техник!
34 - Я так понимаю, что это техника пицца? Как бы это не называлось, выглядит очень красиво и нарядно!
Всем 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: (бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
Продолжаем разговор

29 Работа проделана колоссальная, стежка великолепная, про фон и нитки девочки сказали, хотя в реале возможно смотрится по другому, не сливается, красный цвет очень капризен при фотографировании.
30. Работы обязательно показывать надо, тем более, что это опыт и проба пера новых техник!
31. Уравновешенное по цвету колесо, окантовка блеск!
32. Розовое настроение , я отдала тебе свой голос, исполнение и цветовое решение на высоте! Браво!
33. Позитивные собаки, отличная открытка! Да еще с такими добрыми пожеланиями!
34. Здорово придумано! Эффектно и все в дело! Внутренняя снежинка чуть нарушает общую симметрию, но это не существенно, сама идея хороша!
Всем БРАВО!!!! А я пошла фристайл в очередной раз смаковать!

_________________
ЕЛЕНА
*****************
GoogleФОТО
альбомы в Моем Мире
альбомы на яндексе


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Какие же все молодцы!
Работы очень красивые!
И да, ничуть не легче было выбирать 517:
Спасибо всем, кто пишет о работах!
Думаю, стрекоза - Машина работа
Ах, как хочется ее рассмотреть ( про смотреть каждый день даже не буду говорить)!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Фристайловы впечатления
1 - это мультфильм, добрый, тёплый, из детства
2 - классика цвета, четкая графика, идея хороша
3 - нравятся пробы нового. Красивая снежная розетка, но стежка ее портит, а не поддерживает
4 - да, это Кармен со взрывным темпераментом!
5 - прелестно задумано и отлично выполнено. 11 очень понравилось!
6 - смешно, собаченция выглядит испуганной и губы у нее почти человеческие :)
7 - можно созерцать как живопись. Нравится.
8 - с Моррисом все в порядке, но сверху слишком много пустого фона. Аккуратная изящная работа.
9 - хотела бы иметь, это любовь с первого взгляда.
10 - люблю! Хорошо, четко, и лиловая рамка - в десятку!
11 - цвета грустные, но ведь бывают бабочки на коре дерева? Нравится все целиком.
12 и 13 - это из серии "влюбился, сам не заметил как". Это мастерство.
14 - рисунок из детства. Бабочка красива, а вот рамка не очень.
15 - блеск. Снимаю шляпу.
16 - бабочка необычная и очень нравится. Браво за белый фон!
17 - работа очень удивила, с художественной стороны невообразимо хорошо. Да еще и пицца!
18 - автор просто мастер. Чудесно и без комментариев.
19 - как озерная тишина с отражениями. Замечательно!
20 - резко, странно, но будоражит. Миниатюра для барджелло это непросто.
21, 22, 23, 24 - лето в декабре, теплый палисадник с цветами.
25 - геометрия и баланс цвета в лучшем своем проявлении. Нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Конкурс - 2017"! Голосование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Начну и я свой опус о работах , дорогие участницы конкурса 20: .
1 - композиция в этой работе просто отличная. Слегка смутило то , что аппликация пришита слегка небрежно , но видно машинка не хотела справляться с такой толщиной материала. Но я очень рада , что квилтик этот набрал такое количество голосов - это ведь первое участие конкурсанта и сразу такой успех!
2 - для меня большая загадка как можно было так сделать , чтоб аппликации были одинаковыми до милиметра ? я так не умею. с большой любовью делалась эта работа.
3 - очень нравится , нежная и аккуратная до невозможности! А бейка высший пилотаж!
4 - мелкоскоп , знаю как трудно сшивать такие маленькие квадратики , когда то сшивала ... Цвета очень сочные жизнеутверждающие , законченная абстракция с философским подтекстом .
5 - очень красивая работа и главное такой толстый намёк на то , что мы шьём и тем самым уходим от реальности в своём увлечении получая удовольствие от этой работы и вместе с тем получаем короткие мгновения покоя. здорово!
продолжение следует ....

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB