dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 360  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подсказки.
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 00:02
Сообщения: 417
Откуда: г. Львов
Первая часть этой темы лежит в архиве, и посмотреть материалы, выложенные в ней можно ЗДЕСЬ
Администратор.

Девочки, милые, и меня со стежкой выручайте, собранное покрывало уже 3 недели лежит... Измялось все...
Изображение
Думала лоскутную часть в шов простешать, а вот как с розовыми полями быть - не знаю... может просто прямыми линиями от верху до низу с разным расстоянием между ними? А не простоватенько?
И еще вопросик стыдобушный... 9: как стегать чтобы вот такого результата избежать:
Изображение
стегала свою первую лоскутную работу - в шов, потому как начала ее всякими сердечками выстегивать - перегруз получился... А в шов простегала - тут и перекос пошел и поморщилось. Внутри синтепон, не оч. толстый, я его слегонца утюжком припарила, может сильнее надо было припарить? И насчет лапки - если обычной прижимной лапкой, то как-то оно все сьезжает, тянется, а на свободном ходу в шов попробуй попади... 13:
Вобщем просвятите недотепу кто чем может...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Шветланка писал(а):
И насчет лапки - если обычной прижимной лапкой, то как-то оно все сьезжает, тянется

Чтобы избежать таких неровностей надо тщательно смётывать перед стёжкой и стегать (если стёжка прямая) с верхним транспортёром (шагающей лапкой).
Розовое поле, как мне кажется, лучше бы простегать свободной стёжкой---прямая будет смотреться скучновато...
Либо прямой, но по интересным волнистым шаблонам. 8:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Шветланка
pembrok тебе уже написала...Если в машинке есть верхний транспортер, то часто такого стягивания можно избежать. Если же его нет - хорошо и густо заметывать работу перед стежкой. Можно попробовать прижим лапки ослабить, подрегулировать натяжение ниток. А еще,что очень важно - очень хорошая утюжка блоков перед стежкой и сшиванием.
А по поводу параллельных линий стежки, мне каежтся, что у тебя довольно широкое поле, и желательно,чтобы линии стежки все же пересекались...Может, просто продлить направление полос в серединке? Сделать просто ромбиками стежку?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Девушки, подарили мне целую бабину киперной( если не ошибаюсь) ленты. Мягкая, немного рыхлая, х/б. Подскажите, на что можно использовать сие чудо ?3:
Изображение

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
швейка
Лен эта лента олично идет на ручки к сумкам, особенно предназначенным для переноски тяжестей. Я ей лет 30 пользуюсь. С детства. Она у тебя жесткая или не очень? Если не очень, то ей хорошо края в прихватках обшивать и в маленький панно. В крестьянском стиле


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Швейка, киперная лента- большая редкость. Береги ее. Для отделки она не очень,т.к. у нее есть один мощный плюс и минус одновременно - она не тянется., но довольно рыхлая. Даже петельки из нее получаются невнятные. А вот для ручек она прекрасно подходит, если ее ставить внутрь. Я для сумок делаю ручки из кожзама, чтобы они не растягивались и не рвались, внутрь вставляю киперную ленту. Все мои потребители очень довольны. Вообще выпускалась в советское время для разных технических целей, в том числе и швейных. Так что просто отложи - пригодится. Успехов! 18:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Девушки, я по глупости натворила делов, теперь прошу совета... Извела на маленькие квадратики остатки полиэстера, хотела паннушку весёлую сделать. Разложила на клеевом флизелине, стала клеить утюгом, квадратики "сели", везде просветы.
Раньше были 8,5х8,5, теперь 6:
Есть еще ткань цветочная, вроде по колориту подходит, можно на кайму пустить. Думала также что-то с пуговицами придумать, расстроилась, ничего не придумывается.
Цвета переданы очень хорошо.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
truawerda, если сшить как шьют такие квадраты по основе, швы будут вовнутрь, размерчик правда еще "подсядет", зато просветов не будет

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
truawerda, я бы тоже так сделала, как Simona предлагает 8: Ну будут квадратики 6х6, зато исправишь ситуацию. И мне вариант с пуговичками нравицца 19:

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Тогда швы на изнанке будут ребрами торчать...? И стегать наверно уже не получиться. Я ещё думала кое-где под пуговицы цветочки запустить 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Ничего не торчит, все прекрасно заутюживается и стегается. Попробуй. А писали про єто здесь.НЕ расстраивайся,продолжай.Очень красиво получается!!!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Simona, annike, Iric, Алина - девушки спасибо всем, что не дали закиснуть в безнадёге !!! 11: 18: .
Материалы сайта я видела и читала, а вот когда до дела дошло... Хотела встык зигзагом сшивать, а теперь вышло еще лучше!
Хочу пустить по краю серую полоску а потом кайму, идея для стёжки тоже есть, и будет у меня маленькая цветная паннушка...

Изображение

Алина
А что такое "в рамочку" я не знаю 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:37
Сообщения: 291
Откуда: Приморский край
И еще вот такой вопрос! Хочу вместо синтепона, для покрывала применить махровую простынь! Простынь большей частью синтетическая, электризуется со страшной силой, аж искриться! Или этого не стоит делать? Может у кого есть опыт?

_________________
Brother NX-400
Немного обо мне можно узнать здесь
и здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Желика
Опыт показывает такая махра электризуется даже через что-то.

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:37
Сообщения: 291
Откуда: Приморский край
Алина
значит не стоит? А то потом будет непрятно в использовании? Я думала, что как-то нейтрализуется излишняя наэлектризованность!

_________________
Brother NX-400
Немного обо мне можно узнать здесь
и здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 360  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB