dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
ого, только ночь переспала , а тут уже столько тонкостей понаписали , ой как интересно 8: Ваши опусы заставили мыслю работать и я вспомнила , когда шила по Бурде , а источник дармовой кальки иссяк ,я купила немецкую , вот такую ,сейчас ее можно купить в ИНЕТе правда цену я не уточняла Звучит это так- калька для перевода выкроек шитья , вышивок, предохранения одежды, набивки шляп и обуви, 5 листов 110 на 150 см
третье фото для наглядности прозрачности и то она плохо прилегла
Изображение Изображение Изображение

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
Девочки, а я, от лени наверно, всегда шила по обычной бумаге для принтеров. Которая на работе. 11: А лень - на кальку то от руки чертить надо. А там - уселичил до нужного размера и печатай сколько хочешь. Иголка тупится, конечно, но что делать...
А еще хороший совет из недр Интернета: первый кусочек не прикалывать, а приклеить клеящим карандашом - и держит, и отрывается потом легко.

_________________
Если дорогу вам переходит черный кот, это значит, что животное куда-то идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
tanya
Давай бояться вместе!!! Я буду продолжать бояться аппликаций, а ты начинай! Вместе бояться не так страшно! 18:
А я пока приведу результаты своих изысканий.
Вот такой рулончик с неизвестным материалом,который я использую для шитья по бумаге. Его можно оставлять, он после стирки не расползается. Но и обрывается легко. Еще бы кто подсказал - от чего это? Чтобы было, где искать, когда закончится, очень уж он мне нравится в работе.Картинки не пугайтесь - в принтере заканчиваются чернила.
Изображение
А это бумага - упаковка для обуви. Слева вверху для сравнения - специальная бумага для "шитья по бумаге", правда, уже слегка помятая - завалилась куда-то, еле нашла. Остальное добыто сегодня в обувном магазине. По качеству - вполне сравнимо. ЭККОвская - слабовата будет.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Вы еще не угомонились? Тоды я вам еще чего скажу, вроде это еще не обсуждали 11: Поговорим? 12:
Катя писал(а):
А еще хороший совет из недр Интернета: первый кусочек не прикалывать, а приклеить клеящим карандашом - и держит, и отрывается потом легко.

Это - не просто хороший совет, это - отличный совет! 19:
Я не только приклеиваю таким образом первый куочек, по и каждый последующий 3: Т.е. приложила следующий, пришила, бумагу по строчке отвернула, линейку приложила (а на ней разметка на 1/4инча сразу) , лишнее резала, получился аккуратненький срезик, Отвернула, отгладила (я всегда глажу с небольшим кол-вом пара), затем мазнула карандашом бумагу и еше раз хорошо прижала утюгом, кусочек сидит мертво. И так дальше. Почему я это делаю? Дело в том, что при данном методе направление нитей идет хаотично, удержать предыдущий крепенько до следующего сшивания сложно, поэтому возможны наплывы на швах и в конечном итоге картинка получится не совсем нужной формы. В общем, я так попробовала несколько раз , мне понравилось, шью теперь так всегда.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Flamingo здорово 19: на моем первом опыте тоже наплывы были ,я думала плохо отгладила 3:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 18:06
Сообщения: 44
Откуда: Молдова
Я проглаживала каждый пришитый кусочекв самом начале,клгда начала шить по этой технике.Сейчас я этого не делаю,просто приглаживаю-придавливаю пальцем хорошо.

Вот эту тиландзию я шила к новогоднему празднику в подарок.
Несколько фот
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Не понравилась нижняя часть,переделала,получилось так:
Изображение

_________________
Janome 6260 QC


Последний раз редактировалось berezka Пн июл 26, 2010 17:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
berezka 19:
Carol Doak советует шить с плотностью 18-20 стежков на дюйм, в этом случае бумага хорошо перфорируется и потом легко отрывается, а вот когда она собирает готовые маленькие блоки в один законченченный (для примера - 4 квадрата в один большой, как в МК на сайте), плотность стежка другая - 8 стежков на инч, бумага отрывается после сборки большого квадрата


Последний раз редактировалось moonlit_cat Пт мар 12, 2010 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 18:06
Сообщения: 44
Откуда: Молдова
Схемки беру и на сайтах и в книгах
Вот здесь хорошие паттерны
http://www.yvonnes.dk/blocks6.htm
Пано с девушкой Sue отсюда,хороший сайт!
http://kittens-mitten.com/


moonlit_cat
Я с инчами и дюймами не заморачиваюсь.Если у меня мелкие детали,делаю стежок 2,2-2,4,если крупные 2,4. И если хотите,чтоб бумага отрывалась хорошо,можно просторочить по бумаге по линиям шва до пришивания кусочков ткани. Как бы сделать перфорацию.

_________________
Janome 6260 QC


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
А вот еще тупой вопрос. А что, по бумаге шьют только из х/б тканей, если там столько проглаживаний ?

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
tanya писал(а):
А вот еще тупой вопрос. А что, по бумаге шьют только из х/б тканей, если там столько проглаживаний ?

Тань, глажка - дело добровольное 11: Я глажу утюгом и с небольшим паром, кто-то только ногтем работает, кто-то пластиковой или деревянной палочкой, о то и каточком прокатывают 3: . Смотри, что больше тебе понравится да и на ткань, конечно.
Девочки, думаю, что в данной методе хорошо и мини-утюжками пользоваться. Они маленькие, только по шву и можно пройтись.

berezka, а я больше двух не беру, а на мелкотне и еще меньше. Пару раз стежки выдергивала, теперь страхуюсь.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 18:06
Сообщения: 44
Откуда: Молдова
tanya писал(а):
А вот еще тупой вопрос. А что, по бумаге шьют только из х/б тканей, если там столько проглаживаний ?


Думаю,что можно шить и из других тканей,но когда будешь приутюживать,нужно знать свойства ткани. Поэтому из х/б шить проще.
Еще одна прошлогодняя работа,шитье по основе
Изображение

_________________
Janome 6260 QC


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 18:06
Сообщения: 44
Откуда: Молдова
Flamingo
Цитата:
Пару раз стежки выдергивала, теперь страхуюсь.

Разное бывает,и такое может быть.Бывает,что неправильно пришьешь,пороть мелкие стежки не очень приятно!

_________________
Janome 6260 QC


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 09:50
Сообщения: 866
Откуда: Израиль Хайфа
Посмотрите, нашла на майл.ру в блоге Ирины Ткачёвой ссылки: http://www.englanddesign.com/videos/see ... videos.htm
Вот ещё несколько ссылок
1 2 3 4

_________________
Picasa
Вайнер Божена
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
Школа стёжки Л.Лежаниной 1 курс


Последний раз редактировалось bojena69 Пн мар 15, 2010 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:16
Сообщения: 928
Откуда: Питер-USA
Iric Скорее всего это бумага - стабилизатор для пришива аппликации или вышивки. Она бывает тонкая как эта, потолше и совсем плотная.
Flamingo berezka Как здорово все объяснили пока я с фотками ковырялась. Единственное перед подравниваем блока или сегментов я прострачиваю вокруг между линией пришива и обрезки и так все кусочки закреплены.
bojena69Спасибо. Блоки интересные. ( первая ссылка не открылась)

_________________
Bernina 153,
HQ Sweet 16
Я - Надя Власова
«ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2011 1 курс
ЭКС-КУРС СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Шпулька, Юль, я, помнится, обещала показать тебе, как колодец по тигриному методу на машинке cшивается.
Прострачиваем впритык к поперечной бейке (строчим по другой стороне, конечно, на этой фотке просто видно, как сложить надо), не захватывая её, и подрезаем таким образом:
Изображение
Выворачиваем (самый уголок---иголкой), подшиваем вручную и получаем вполне аккуратное imho соединение:
Изображение
---
Кстати, наиболее вероятная формула ширины ленты ткани для обтачки (опять же imho, но имхо проверенное практически на 3-х вещах):
Zx8+1 мм для подгибки вручную
и
Zx8+5 мм для подгибки на машине. Z---ширина готовой обтачки в мм, 8---величина постоянная.
То есть, если обтачка в готовом виде у нас планируется 7,5 мм, то надо брать ширину бейки
7,5 мм x 8+5 мм=65 мм (или 6,5 cм) для машинной подгибки, 6,1 см для ручной и тэде, для 8 мм обтачки нужна ширина 69 мм (65 мм для ручной).

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB