dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2313 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:47
Сообщения: 1702
Откуда: москва
Бантик, спасибо огромаднейшее!
Есть ворпос: правильно ли я поняла пункт 7, стегается практически готовый жилет? 13:

_________________
Джаноме МС 5200
татьяна


альбомы


Последний раз редактировалось тэн Ср июл 14, 2010 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Iric, согласна, качество беек не ахти какое, бывает, шьешь, а шов склеивания разползся или через пол года носки видно, что ниточки некоторые повылазили. А что делать? Приходится пользоваться тем, что есть. В последнее время, несколько раз пользовалась х/б бейками, они поплотнее и не блестят (бывает, что так лучше). Может кто из Вас сам сделает себе эксклюзивную бейку с помощью приспособления, пробуйте и эксперементируйте!

annike, честно скажу, линючие бейки мне не попадались. А выкройки, конечно, в любом случае, подгоняются, особенно если фигура нестандартная. Но так как некоторые Дублиринки мало шили одежду, поэтому я и рекомендую найти наиболее приближенную к Вашему размеру и фасону выкройку. И кроить будем с запасом, чтобы потом было полегче, и примерку после стежки сделаем для уточнения. А может и не одну.

Спасибо всем за помощь и за вопросы. 19:

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
тэн, я бы сказала, половина жилета, т.е. стегается спинка , потом полочка, потом другая полочка. На фото, наверное не заметно, что в жилете с леопардами (серо-рябая подкладка) на спинке были рельефы.

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:47
Сообщения: 1702
Откуда: москва
Бантик, СПАСИБО!
Просто в 7 пункте написано:"Стачать детали топа, подкладки,ватина,затем собрать 3 слоя и стегать".
Получается, что соединяешь в сендвич уже сшитые друг с другом детали изделия и потом стегаешь. Вот именно это мне было не понятно, т.к. во время стежки могут произойти изменения в деталях и пока они не сшиты в единое, можно что-то поправить. На стежку не надо увеличивать размер?

_________________
Джаноме МС 5200
татьяна


альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Я обычно добавляю по 0,5-1 см, мало-ли что... бывает, что ткань уедет. Чем больше деталь, тем больше припуск.

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
Бантик, спасибо большое, очень ценная информация, чувствуется, что в этом деле ты собаку сьела! Мне как и Ирику, захотелось что-то сшить, но пока буду подглядывать одним глазом и думать, а после отпуска присоединюсь к вам. По поводу манекена, если шить на заказ, то лучше либо манекен среднего размера, либо два- один худенький, второй полненький, но все равоно надо на реальную фигуру мерять. У меня манекен моего размера, так как никто не может мне провести примерку. Девочки на Осинке делали вообще индивидуальный манекен с помощью скотча, но там очень много возни.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
militrisa писал(а):
Девочки, для тех, кому по разным причинам не представляется возможным шить лоскутную одежду могу предложить следующий ввариант. Где-то видела. Много -много тазиковых квадратиков, в готовом виде 7х7 (размеры можно варьировать) сшиты в форме большой треугольной косынки, сложен сэндвич и все простегано. И для прохладного вечера на улице, и для уютных посиделок на диване зимой 19:

militrisa, действительно класс! 19: А можно сшить типа пончо, тоже неплохо будет и шить просто: квадрат и вырез для горловины, так?

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Вы собрали заготовки и готовы к крою.
Поделюсь немного советами, может они кому-нибудь помогут.

Для своей куртки я выбрала х/б ткани. Так как стирать свою куртку я не буду, ткани не декатировала.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Для подкладки взяла бязь, оставшуюся после одеяла.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Ради эксперимента и потому, что хотела, чтобы в куртке было минимально белого, выкроила ПО-КОСОЙ. Посмотрим, как получится.
Повторяю, что стирать ее не буду. На фото видно, что мне не хватило ткани. Я надставлю. Это место будет под воротником.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

На подкладке хотела, чтобы получилась тигриная голова, но глаза попадают почти на швы. Поэтому совмещаю еще и черный рисунок-узор.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Карманов у меня не будет. Но воротник отложной, поэтому подкладку полочек делаю также из основной ткани.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Линии при раскрое я, чаще всего, делаю мылом прямо по лицевой стороне. Выкраивать детали советую с припусками 1-2 см.При стежке детали могут сдвинуться немного (правда я не пользуюсь клеем и т.п). Подкладка чуть больше основной детали. Ватин режу с припусками 0,5-1 см.

Если куртка Ваша будет с карманами в передних рельефах, то боковую часть полочки (из основной и изнаночной тканей), кроим сразу с мешковиной с припусками 1,5-2 см.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Если у Вас мало ткани или детали лоскутные, то мешковину, вырезанную отдельно, притачайте по линии входа в карман (припуски не притачивайте). Место кармана пометьте получше. А вот ватин вырезаем без мешковины. Когда Вы сложите три слоя перед стежкой, в мешковине не должно быть ватина! И стегать мы будем до линии входа в карман.
Если кому-то не понятно, напишите, я сделаю фото.

Обязательно! До того, как вырезать детали, еще раз измерьте объем получившихся деталей по самым выступающим местам: обхват груди, обхват бедер. Если у Вас выступающий живот, то уточните объем на уровне талии. Не забывайте о припусках!

Вырезаем детали, соединяем с подкладкой и прокладкой.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Если у Вас куртка с грудной вытачкой, например, как в № 127
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

вытачку в детали из ватина вырезаем и сшиваем на руках встык.
Потом стачиваем вытачки на деталях из основной и из подкладочной тканей по отдельности. На стол положим ватин с уже выпуклой "грудью", на него накладываем деталь из основной ткани, совмещая, в первую очередь, конец вытачки , вокруг него сколем булавками. Скалываем всю деталь.
Переворачиваем и повторяем все с деталью из подкладки.
Перед стежкой иголки должны остаться только с лицевой стороны.
При стежке придерживайте ткань у вытачки.Желательно первую строчку проложить через конец вытачки или рядом.

Попробуйте стегать под углом 45 градусов, так меньше подсаживается подкладка.Если деталь большая - воспользуйтесь лапкой с верхним транспортером.

Я стегаю сначала в одном направлении.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Потом в другом.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Рабочие моменты." »»

Я выбрала для себя ширину между строчек 2,5 см. Вы можете выбрать свой вариант.

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Бантик так слишком быстро. не торопи нас. я квадратики все дошила, выкройку сегодня забрала. теперь надо ее перевести на кальку и собрать полотна из квадратиков. А потом опять читать твои посты. 18:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Куртка прямая с грудной вытачкой, с карманами в боковых швах и потайной застежкой.

Детали верха набраны заказчицей. Ткани: бязь, поплин и т.п. остатки тканей.
Топ спинки.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Топ полочки.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Топ рукава.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Ткани для воротника и подкладки (поплин, штапель) и атласная тесьма.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Кроим спинку. Здесь видно, что по ширине немного не хватает. Не страшно. У меня полочка достаточно широкая и боковой шов я немного смещу. Потом это и не будет заметно. Также всегда можно просто надставить немного ткани.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Уточните самые большие объемы: грудь, бедра, талию (у кого она немного расширена), а также длину. Не забудьте о прибавках (всегда потом лучше срезать). Я срезала минимально.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Кроим полочки. Здесь все то же самое, но не забудьте про припуск на застежку (у меня он равен 2 см).

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Кроим подкладку. Я делаю темную сторону лицевой. Подкладка больше, чем верх.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Кроим рукав. Припуск по длине делаю сантиметра 4!. Не меньше. И сверху по окату 2 см. Так же не помешаеют 2 см по швам. Мало-ли что. Иногда, если сомневаюсь, то сначала выстегаю весь кусочек, а потом уже стеганый топ крою.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Рукав из двух деталей. Легче, конечно, делать из 2-х кусков тканей. Но я нашла выход. Главное: не заузить и на одном уровне нарисовать начало локтевого шва (как и сказать-то не знаю, чтобы понятнее было. Может фото поможет?).

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Ватин также из двух деталей, стаченных по локтевому шву встык. На всех других срезах - припуски.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Выкройка рукава готова.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Грудную вытачку на ВАТИНЕ вырезаем и сшиваем встык.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Вытачки на деталях верха и подкладки стачать (не вырезать!).

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Готовим полочки к стежке. Делаем сэндвич из подкладки, ватина и верха. Обязательно найти концы вытачек и соеденить их булавками. Потом выровнять детали. Сколоть. Спинку также скалываем.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Спинку выстегиваем. Полочку начинаю стегать так, чтобы строчка прошла по вытачке. На вытачке строчка поворачивает, чтобы не сбить рисунок стежки по квадратам.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Так выглядит выстеганная вытачка.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Продолжаю стегать. Пока строчу в одном направлении.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Полочка выстегана. Но всегда с грудной вытачкой борт становится выпуклым. Чтобы исправить это нужен утюг и Влажно-тепловая обработка.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Укладываем полочку бортом к себе. Присобираем борт и утюжим, ставя утюг сверху, не водя им в стороны. Не бойтесь, что получатся небольшие замины, т.к. поверхность куртки от стежки достаточно рельефная. Не приминайте выпуклость груди! Для чего же мы делали вытачку!

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Когда борт станет прямым, можно приутюжить все остальное. Но опять же, не примните выпуклость груди! Я приподнимаю часть полочки, чтобы сохранить форму. И не возите утюгом, а ставьте его сверху.
Почему мне нравится работать с ватином, потому, что с синтепоном так работать не получится, скорее всего там нужно аккуратно без пара прогладить и все.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Вот такой борт должен получится.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Рукава также выстегиваем как полочки. В данной модели они получаются небольшим пузырем. Когда будете утюжить рукава, не сглаживайте эту выпуклость. На этом фото ее не видно.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Так выглядит рукав с изнанки.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Можно делать примерку. Сметываю я внакладку плечевые и боковые швы и швы рукавов. Так припуски, которые я оставляла на всякий случай, не мешают во время примерки своей толщиной.
Для рукавов обязательна метка верхней точки оката (она соединяется с плечевым швом).

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Я на примерку сразу же делаю воротник. Эта куртка шилась на заказ, без примерки на заказчицу, поэтому воротник пришила сразу. Высота стойки здесь 2 см (по заказу). Так как воротник узкий, стегала его вдоль. Плечевые швы закрыла бейкой атласной. В шов притачивания воротника вставила вешалку.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

На что обратить внимание на примерке?
Самое главное - баланс изделия. Это когда вещь висит на Вас прямо, плечевые швы лежат на месте, их концы не уходят вперед или назад. Если смотреть прямо на полочку, борта должны лежать параллельно друг другу и не расходится книзу, тем более не должны внизу заходить друг на друга больше, чем вверху.
Если смотреть сбоку, боковые швы должны быть перпендикулярны полу. В идеале, они должны быть точно под рукой. Но, по модели, Вы можете их сдвинуть вперед или немного назад. Так же сбоку хорошо видно, отходит ли спинка или полочки внизу, или, наоборот, спинка сильно прилегает к ногам. Это тоже ошибка. Все должно висеть вертикально! Ошибки баланса можно исправить в плечевых и боковых швах. Как - это отдельная тема. Но, если Вы кроите по журналу и придерживаетесь линий выкроек, то с балансом проблем быть не должно.
Итак, Вы смотрите длину (можно укоротить), ширину на уровне груди, талии, бедер. Обязательно проверьте, не высоко ли у Вас вырезана горловина. Если у Вас выкройка отложного воротника, а Вы хотите сделать стойку, нужно углубить вырез горловины у борта на 1-2 см. Сзади и с боков тоже можно срезать 1 см, если шея толстовата. Но смотрите сами как Вам надо. Наметьте место расположения карманов и верхнюю и нижнюю пуговицу (она обычно расположена на самом интересном месте).
Если Вы кроили по журналу "Бурда", то плечевые швы наверняка будут Вам великоваты. У меня обычно лишние 1,5-2 см. Но не укорачивайте сильно! Будет вещь выглядеть куцей и рукава казаться подернуты. Также важно посмотреть: если повесить куртку на манекен, рукава должны к низу уходить немного вперед. Это правильно! Также уточните ширину рукавов внизу (может Вы захотите сделать рукава поуже). Длину я обычно оставляю на самый конец.
Да, чуть не забыла. В идеале, на спинке (там, где пройма уходит вниз, желательна небольшая слабина для свободы движения рукой). На фото левого рукава хорошо видно это место. Это там, где верхний бледно-зеленый треугольник и темный квадрат с цветочками.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

После примерки рисуем новые линии, если они появились и отрезаем уже ненужные больше лишние припуски, оставляя только на швы.

Начинаем шить карманы в боковых швах (по модели). Наметила мешковину. Так как длина куртки небольшая, карманы будут до низа.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Застрочила края, которые не закроются бейкой.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Располагаем мешковины на местах. Тут я увидела ошибку. Так как боковые швы внакладку, низ у них закруглен, поэтому пришлось еще часть мешковины застрочить. Закрепляем иголками.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Окантовыаем спинку, прихватывая мешковины карманов. Окантовываем полочки. Накладываем боковые швы друг на друга и строчим до метки входа в карман. В нижней точке входа в карман просто делаю закрепку.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Мешковину подшиваю потайным швом. В идеале нужно было нижнюю часть мешковины подложить под окантовку полочек, но я не продумала это заранее и поэтому просто загнула край внутрь.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Можно приступать к потайной застежке. Делим расстояние от верхней петли до нижней на равные части, ставим метки.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

По длине от верхней петли до нижней, прибавив 5 см, вырезаем деталь застежки шириной 8 см. Можно ее укрепить клеевой. Я поставила остатки плотного прокламелина. Сшейте торцы с припуском 1 см. Выверните и приутюжьте.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Ширина готовой застежки 3 см. Отметим от бейки это расстояние и отметим начало и конец застежки. За крайние петли застежка выходит на 1,5 см.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Перенести на застежку места расположения петель. От сгиба отступите 0,5 см. Прометайте петли. Прострочите прямую строчку по линии пришива застежки. Снова приложите застежку на место.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Загните припуск под застежку и пришейте. Раньше я делала машинную строчку. Но теперь, чтобы не нарушать рисунок куртки, подшиваю вручную. Торцы укрепляю закрепками по краю борта. Также закрепки делаю на расстоянии 1,5-2 см в стороны от каждой петли. На фото, надеюсь все видно, если не понятно написала.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Ну а теперь самое сложное - рукава. После примерки у нас все уточнено и обрезано лишнее. Кроме низа. Стачиваю нижний шов припусками на изнанку. Припуски подрезаю, если не ровные края и окантовываю. Шов можно приутюжить.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Вметываем рукав. Небольшая посадка нужна в верхней части оката.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Примеряем и добиваемся идеальной посадки (самое сложное в одежде). Втачиваем рукава. Припуски оставляем 1 см. Окантовываем припуски. Лучше окантовкой из подкладочной ткани. Ширина 3, 5 см. Выкроена по косой. По желанию можно поставить подплечники.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Если все получилось, уточняем длину рукавов, подрезаем и окантовываем низ.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Пришиваем пуговицы и любуемся своей работой.

Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.
Изображение
Фото из альбома Как сшить стеганую куртку.

Очень хорошо пробовать на детских вещах. Дети растут быстро и Вы сошьете несколько курточек и попробуете несколько вариантов. Совсем ведь необязательно шить из х/б тканей. Можно взять курточные или плащевые ткани.

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Последний раз редактировалось Бантик Пт май 13, 2011 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Фрося
Я шью по "Бурде". Уже писала, что хорошо достать такой номер:

Изображение
Фото из альбома Приемы шитья.

Там есть модели на все размеры. Их можно взять за основу и по желанию немного изменить (застежка, воротник, карманы, длина).

Недавно в магазине видела журнал для полных "Бурда" №2/2010. Там тоже подходящее что-то было. Посмотрите.
В крайнем случае можно по почте выслать выкройку. 8:

Всем спасибо за оценку. Буду рада, если кто-нибудь воспользуется.

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 19:13
Сообщения: 360
Откуда: Удмуртия
Бантик Здорово!!!и увлекательно!Жаль,что я не занимаюсь лоскутным шитьем...Я еще все думаю о нагрудной вытачке,может ее заменить рельефом и полочки выложить так же как двухшовный рукав,выстежить отдельно детали полочек и потом стачать.Ну,это так мои мысли,просто не люблю я нагрудные вытачки,рельефы,по-моему смотрятся более женственно.Но,еще раз повторюсь,пэчворком не занимаюсь и поэтому навряд ли имею право советовать.

_________________
Я - Лена
Brother NV4000,Elna 830,промышленная прямострочная,иглопробивная,распошивальная и др.
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
Бантик, очень здорово, так подробненько! А что у тебя все заказчицы сами пэчворк набирают? 14: Или у вас бригадный подряд?
Парасолька, ага, расскажешь в друго месте, что не занимаешься пэчворком, уже занимаешься, еще как!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Бантик,да есть у меня много журналов,только у меня из тех выкроек и рукава всегда длинные ,и плечи широкие,мне не для полных надо,а для невысоких 11: или чтобы мастер мне выкройку сделал 13: Но,может и рискну))) Спасибо!

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Бантик Какой шикарный мастер-класс, а какой аккуратный и отменный пошив!!! А что ьакое прокламелин и с чем его едят? Никогда не слышала...
Фрося Если пришлёшь мерки, я выкройку подгоню специально для тебя, благо занималась этим почти 8 лет. Журнал "Бурда" 11/2005 у меня есть, были и модели для невысоких женщин, но это долго искать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2313 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 155  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB