dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Чтобы было нескучно читать дальше, сначала посмотрите этот ролик:
грандиозный танцевальный флэшмоб, который прошел 15 января 2009 года на Liverpool Street Station

Для тех, кто еще ни разу не сталкивался ни в реале, ни в интернете – с таким «народным перформансом», несколько пояснительных слов.
Флэшмо́б (от англ. flash mob: flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа) можно перевести как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа»). А по сути — это заранее спланированная массовая акция длительностью в несколько минут, в которой большая группа людей внезапно появляется в людном месте, выполняя заранее оговоренные действия и затем мгновенно расходится, ничем не выдавая своей причастности к только что происходящему.
Общение и сбор мобберов (участников акции) осуществляется в основном через Интернет и мобильную связь.
Флешмоб рассчитан на случайных зрителей в месте сбора, и рассчитан на веселое недоумение, интерес к происходящему, смех, и даже участие, но никак не раздражение или недовольство. Злобные и недовольные проходят мимо!

Изображение
А теперь про ПЭЧМОБ на нашем форуме!
Итак, теперь про ПЭЧМОБ на нашем форуме!
Мы приглашаем к нам всех желающих разнообразить свою лоскутную жизнь, расширить общение с подругами-лоскутницами и поиграть в нашу пэчворк-игру!
Суть ее: мы шьем, как обычно из лоскутков, но….!

Чтобы решить играть или не играть, сначала подумайте: умеете ли вы держать секреты? любите ли вы сюрпризы? любите ли вам ваши лоскутики? хочется ли вам научиться шить лучше? Хочется ли вам посмотреть, как шьют другие лоскутницы? Если да – читайте дальше!

Во вновь открытой теме «ПЭЧМОБ» мы будем объявлять о начале очередного Пэчмоба и укажем, как связаться с ее куратором (шефом, организатором, вдохновителем..). Руководители могут меняться в каждом новом мобе, а могут и оставаться прежними. Кстати, мы с удовольствием примем ваши предложения на эту временную роль.

Никто из пользователей форума не будет знать заранее, кто конкретно собирается участвовать в очередном Пэчмобе, не должен сообщать об этом своим подругам по форуму (а также до поры до времени не сообщать об этом на других ресурсах! тссссс….) – будем держать наши лоскутные тайны!
Если вы согласны стать первыми в истории нашего форума пэчмобберами, то о своем согласии надо написать .... ой....

КОМУ написать ЛС о своем участии узнаете чуть позже.
А пока….

Вам уже хочется спросить: Так что же мы будем шить??? Скоро, скоро дойдем и до этого!
Не спешите задавать вопросы, пока не дочитаете до конца.
Итак, что же мы шьем.

509: Первое условия нашего Пэчмоба. Став пэчмоббером, вы соглашается сшить точно то лоскутное изделие, о котором вам сообщит руководитель только через ЛС. Обещаем, что изделия не будут большими и трудно выполнимыми. Но они будут творчески разнообразны, направлены на совершенствование нашего лоскутного мастерства и отражать все новинки в мировой лоскутной жизни, но, главное, веселыми и необходимыми, которые простанимагукакхачу! И предупреждаем, что игольницы пока в планы не входят!

Чтобы избежать большого количества вопросов и уточнений, руководитель вышлет каждому пэчмобберу в ЛС инструкцию, схему, план, общие требования – зависит от самого изделия. И вы узнаете, что в лоскутном изделии будут как обязательные условия, так и большая степень творческой свободы.

509: А теперь второе условие! Лоскутное изделие должно быть сшито за определенное время (например, за две или три недели, а может и за два дня – зависит от нашего шефа).

509: И, наконец! В один условленный день, который мы окрестили ПЭЧМОБФЕСТ, фотографии всех изделий всех пэчмобберов должны быть выставлены в Теме для показа всем остальным пользователям и гостям форума. И только тогда можно обнародовать свое авторство.
Хотя руководитель имеет право усложнить пэчмоб и, не раскрывая авторство участников, предложить остальным пользователям форума поиграть в «угадайку». В этом случае он сам будет выставлять все присланные ему фотографии под номерами. Но об этом он сообщит вам в своем послании-инструкции.

И после показа в Теме начнутся обсуждения этих работ, отгадывания авторов (если это будет предусмотрено), вопросы, пояснения, охи-ахи и аплодисменты, а также сожаления, что не принял участие в этом мобе, и клятвенные заверения, что уж в следующий раз обязательно… и т.д. Хотя строить догадки, высказывать предположения, шутить, смеяться и таким образом коротать время до главного дня - Пэчмобфест – можно в любое время.

И это еще не все!

Зная большой интерес наших дублиринок к разного рода совместным проектам, а главное, обменам, подаркам, розыгрышам и лотереям, каждый пэчмоббер может заявить согласие на участие его изделия в обмене и затем выслать его другому пэчмобберу, конечно, после тайного розыгрыша-жребия. (Хотя это не обязательное условия пэчмоба, возможно, вы захотите оставить это изделие у себя и будете правы!)

Итак, если вы прочитали условия и согласны, «не зная броду ступить в воду», отправляйте свои ЛС... ой...

Последняя информация не за горами - это вам не мексиканский сериал 507:
Осталось чуть-чуть, но самое главное: адреса, пароли, явки!
Следите за Темой, чтобы стать участником очередных ПЭЧМОБОВ!


Изображение

513: Первый наш ПЭЧМОБ состоялся 18 марта 2011г..

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Обана! 4: Ну я с вами! Это наверное опять что-то лоскутное будет?! Ухты!
Лоскутные мобберши всех стран, объединяйтесь!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
Мы кстати недавно с младшей дочерью эти ролики смотрели, она просветила...ну классные зрелища..........

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Последний раз редактировалось Gulenka Сб мар 05, 2011 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Страшно интересно, интересно и страшно, а что там впереди?! Думаю, будет весело, ярко и запоминающее!
Вот еще пояснительный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=o_9SQ1Ka ... ature=fvwp

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:55
Сообщения: 384
Откуда: Украина, Харьков
ух ты! я с вами! очень интересно как это с пэчворком свяжется 513:

_________________
Татьяна Андросова. Джаноме 6600
2й курс школы Любы Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Интересно, как это будет... И - где?? 3: Ой, админчики наши такие затейницы, просто чешется всё узнать, что они задумали... 507:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Требую продолжения банкета! 12:
Давайте уже подробности! Не терпится 527:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
И я попробую 522: 526:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 15:35
Сообщения: 1028
Откуда: Deutschland
ой как интересно! заинтриговали)))))))))))

_________________
на "ты", хорошо? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Мне кажется, в режиме он-лайн все желающие будут что-то шить или одно и то же или вариации на какую-то тему. Но что бы это ни было, придумано здорово. Фантазия наших админчиков не иссякает! Браво!!! 7: 7: 7: Даешь продолжение! Народ готов! 527:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Девочки, я с вами!!! 527:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Рискну предположить 3: : группа товарищей что-то тайно шьёт под руководством "главаря", потом вдруг неожиданно появляются в какой-то теме, произведя фурор сшитыми вещами и чем-то ещё.

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
заинтриговали

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Оппаньки! Взрослые тетеньки играют в такие игры! 1: Меня муж всегда, когда я начинаю походить на взрослую тетеньку, спрашивает: ты что, уже бабушка? Нет! Я - молодая!!! (хоть и бабушка 11: ) Интриги настораживают, но и без них неинтересно! Я с вами! 527:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 14:13 
Интерееесно!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB