dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 30, 2017 04:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шьем сумку вместе - 4. МК Руни
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 08:22 

Наша галерея
Изображение Руня, Изображение Пчелка Лена, Изображение indra, Изображение truawerda , Изображение Алевтина , Изображение Пчелка Лена , Изображение truawerda , Изображение Бета , Изображение Алевтина , Изображение Календула , Изображение Фантом , Изображение america , Изображение sara , Изображение Серединка , Изображение Тата , Изображение Изображение Руня , Изображение Iric , Изображение Васса , Изображение Марошка , Изображение Ганнуся , Изображение Snejka , Изображение indra , Изображение Simona , Изображение america , Изображение marusik , Изображение malaya17 , Изображение антониночка , Изображение Анка , Изображение pljushka+anilag , Изображение Руня , Изображение Изображение Бета , Изображение Руня , Изображение Feierla , Изображение Тася , Изображение Инна , Изображение Алевтина , Изображение Lady Bug , Изображение Изображение Календула , Изображение Feierla , Изображение shahinya , Изображение truawerda , Изображение marusik , Изображение shchupa , Изображение Лёля Владимирская , Изображение Semela , Изображение LN_ , Изображение bazh-olga , Изображение Изображение Simona , Изображение соломия , Изображение Feierla , Изображение Бантик , Изображение Инна , Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Кротоша , Изображение alisaw , Изображение Изображение Изображение Ирис , Изображение Изображение Руня , Изображение Изображение Nina50 , Изображение Руня , Изображение leka , Изображение Росинка , Изображение Simona , Изображение Тиша444 , Изображение Изображение Талина , Изображение Руня , Изображение Хаврошечка , Изображение Изображение marimay , Изображение Алуся13 , Изображение marimay , Изображение ТрОлька , Изображение Нафанила , Изображение Simona , Изображение Djein61 , Изображение нюндик , Изображение NatNik , Изображение Руня , Изображение Мимоза , Изображение alisaw , Изображение ИвОлга , Изображение Изображение Феерия, Изображение Изображение alisaw , Изображение Изображение Феерия , Изображение malaya17 , Изображение Alenso , Изображение Alenso , Изображение Leonela , Изображение Tanya777 , Изображение Руня , Изображение ЛиЛиЯ , Изображение VicLA , Изображение ЛиЛиЯ , Изображение Изображение ГАЛКА2350 , Изображение Изображение Atlantisk , Изображение Lenushka , Изображение USS , Изображение USS , Изображение ГАЛКА2350 , Изображение Изображение Вера , Изображение qwertlili , Изображение Танюшка-мастерица , Изображение alisaw , Изображение Диана , Изображение alisaw , Изображение Кролик

Продолжение следует...

Мои сумки 2016 , Мои работы 2016

Последний раз редактировалось Руня Сб сен 10, 2011 17:31, всего редактировалось 32 раз(а).

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Шьем сумку вместе-4
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 08:25 

Предлагаю вместе пошить вот такую сумку. Я даю выкройку и технологию пошива. Как всегда свобода мысли и творчество приветствуются!
Изображение
Вот еще небольшая коллекция моих сумок той же конструкции.
В этих та же почти выкройка, только ручки вшиваются по другому.
Изображение Изображение
И вот еще вариация, это моя сестра шила, а я стегала и руководила.
Изображение

Быстрые ссылки на мастер-класс.
Часть 1. Выкройка
Часть 2. Планки с молнией
Часть 3. Раскрой подкладки
Часть 4. Подкладка, прорезной карман с молнией
Часть 5. Внутренний карман-перегородка
Часть 6. Ручка
Часть 7. Сборка сумки
Часть 8. Пришивание ручки
В связи с ликвидацией Пикаса, ссылки на увеличенную картинку перестали работать. Превьюшки пока в силе. Альбом со всеми фото МК на Гугл+ Шьем сумку-4

Последний раз редактировалось Руня Вт июл 12, 2011 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Шьем сумку вместе-4
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 08:42 

Руня, отличная идея! Я помню твой прошлый МК по совместному пошиву, так что и этот у тебя точно обречен на успех!

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Шьем сумку вместе - 4. МК Руни
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 09:57 

а какую лучше ткань?

мое вязание

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:30 

антониночка, да какую угодно ткань, лен, джинс, плащевка, костюмные, гобелен, портьерные. На летнюю и бязь пойдет, только укрепить надо будет флизелином или дублирином.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 15:43 

Вот выкройка, все ли понятно?
Чес слово, быстрее строила, чем с Пейнтом игралась, надо учится строить чертежи в компе, но даже не знаю в какой программе.
Изображение
Первым делом строим переднюю\заднюю стенку, наклон боковых сторон можно варьировать, трапеция может быть и перевернутая, и прямым углом. Прогиб верхнего среза тоже можно делать больше-меньше. Этих деталей 2 шт из ткани верха.
Длинная деталь - дно/бок(по терминологии- ботан). Ее длина должна быть больше, чем периметр передней детали где-то на 3-4 см, или еще больше, ширина в самой широкой - нижней части 8-12 см, в узкой 3-3,5 см= ширине планируемой ручки, на участке дна чертим параллельно, а затем плавно сужаем к верху. На выкройке половина детали, сгиб в широкой части, кроить 1 длинную деталь из ткани верха.
Обтачки под молнию(фальды) по длине тоже превышают срез на передней детали на такую же величину, как боковуха. Их можно делать и просто прямыми планками, но мне захотелось немножко усложнить форму, поэтому в центре детали они шире, и немного изогнуты. Этих деталей 2 шт. из ткани верха и 2 шт. из подкладочной ткани.
Еще нужна длинная полоса для ручки, если с регулировочной рамкой, то 100-130 см в длину и шириной 9-12 см.
Колокольчик можно пока не кроить, его надо будет уточнить по месту.
Еще будут шлевки для крепления колец ручки (ручкодержатель), по ширине они такие же как ручка, длиной 10 см, но их можно и позже вырезать.
Подкладку можно кроить по деталям верха, но я люблю из двух деталей, как я показывала в прошлый раз, и туда еще вставить карман-перегородку. Но это я вперед забежала.
Итак, строим выкройку и подбираем дизайн и ткани. А я пока пороюсь, поищу вам похожих сумок для вдохновения.

Последний раз редактировалось Руня Вс апр 10, 2011 08:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 15:50 

А вот, что дожидалось моего внимания целый год, детали переднюю и заднюю выстегала на Любочкиных курсах по РШМ, а теперь достегала боковуху и планки. Ткань джинс, прокладка- оранжевая тряпочка. Очертания отличаются от выкройки, так как заготовка уже была, обрезать жалко.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 15:58 

Ой, Рунечка, а полосатенькие вставочки на кофейной сумочке - это шо? Именно эти вставочки меня и зацепили...:-))))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:02 

Ганнуся, это как дуги в свапдебных кольцах. Рисуешь на выкройке произвольные кривые, и набираешь по основе из полосочек, а потом сшиваешь с цельными деталями. Я же предупреждала, что дизайн у каждого свой. Сейчас сфотаю обратную сторону выкройки, там есть эта дуга.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:29 

Руня
Руня, дошло! Это не детали сумки, а наборная передняя часть..

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:46 

Ганнусечка, ага, вот.
Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 13:56 

Изображение Изображение Изображение
Девочки! Вчера вечером была в таком кайфе, что остановиться было трудно. Только благодаря усердию мужа легла спать. Итог перед вами: ткани подаренные Hope на музыкальную тему. Планировалось панно, но теперь будет сумка. Думаю, что решение правильное, это практичнее и точно будет использоваться. Второй раз в жизни шила по бумаге (клавиши) Рисунок сердечка запал в душу давно из вэбкартинок, теперь вот применила. Стразики вроде тоже в тему. Обратная сторона сумки с прорезным карманом. Какая будет ручка, планки и т.д. пока не решила. Для сэндвича применила слимтекс 150 и агроматериал довольно жесткий (типа флизелина) На боковушке его двойной слой для жесткости.
Пока Рунечка делает МК, я делаю заготовку еще для одной сумки 507: Подтягивайтесь!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:08 

Пчелка Лена, очень здорово! Как ты клавиши изобразила, это ткань полосатая, или каждая полоска отдельно? Сумочка получится вкуснющая!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:37 

хозяин, конечно - барин, но как по мне, так оранжевый кусок сумки просто напрочь выбивается из общей картины (строго ИМХО!!!) То есть, две трети передней панели сумки - замечательно! Но оранжевая треть с сердцем - совсем из другой оперы.

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:44 

bojena69 Анка спасибо! Пока я тоже довольна результатом.
Руня клавиши отдельно каждая. Делала двумя полосами: отдельно только белая (та, что левая) и по бумаге набранная отдельными полосками (правая). Потом черным зиг-загом выделила белые клавиши. Хорошо было бы еще и черные отдельной строчкой выстегать, но уж больно мелкие детали, побоялась, что будет заметно.
Уже наполовину готова вторая заготовка, но пора бежать развлекать внука, погодка так и шепчет, уже настоящая весна!
militrisa У меня такого впечатления вообще не было, поэтому даже не задумывалась. Готовый результат покажет общую картину. Во всяком случае - назад дороги нет!

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]