dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
roolen, lasichik, спасибо! 3: Да, на светлом джинсе так акварельно получилось, эти радужные переходы, мне давно хотелось попробовать, а тут, к счастью, пару месяцев назад как раз для нового курса надо было показывать эту сумочку-косметичку "Веер". Появился стимул и повод 11: . Есть ещё один джинсовый полуфабрикат ( приходится заготавливать несколько, останавливаясь на разных важных недошитостях, чтобы потом быстрее показать процесс), надо будет тоже дошить, - интересно, как там будет смотреться... Потом покажу. 8:
Вспомнила, что ещё к новогоднему балу в Олимпийском шила сестрёнке в Россию подарок - шестиугольную косметичку к платью-образу (там был по традиции тематический бал). Вот какая она получилась (всё вручную 3: , за исключением одной строчки на застёжке - там слишком плотный клеевой флизелин)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Наташа, очень красивые вещички у вас получаются! И с таким непередаваемым шармом! Наверное только издалека видится какое все замечательное, а в жизни смотришь и думаешь - ну подумаешь, ведь это все просто и привычно1 Особенно мне коричневая сумочка понравилась! Хотя в зеленом цветте она же мне еще больше в душу легла! Ну люблю я зеленый цвет 14:
Сама сейчас вынашиваю идею сумки так что впитываю творения сумочные как губка 19:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Natasha-Fialka, сумочки очень чистые! Признаюсь, давно посматриваю на сумочки, а взяться не могу, с шитьем у меня проблемы.
Не могу вспомнить, была ли выкройка коричневой сумочки. Не поможете найти? Буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Шиншиллка, spasibo! Vsjo kak-to samo tak poluchaetsja, nechajanno 3:
Цитата:
Наверное только издалека видится какое все замечательное, а в жизни смотришь и думаешь - ну подумаешь, ведь это все просто и привычно1

Otkrovenno skazat´, mne samoi stranno, chto poluchaetsja, poetomu - NEprivichno... 8: 3:

люфтик, 18: . Ja mudrila eti sumochki iz kvadratov - malen´kuju zeljonuju i pobol´she korichnevuju - v tehnike polos i zagotovila kursik Irinam. No u menja net internet-svjazi doma seichas i ne znaju, kogda pojavitsja 6:... Ochen´ hotelos´ bi otpravit´ Vam poskorei instrukziju... 6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Наташенька, не огорчайтесь, будем ждать столько сколько нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Девочки, доброй ночи и с наступившим красивым летом! 509: Я вернулась 3: Технику победила и ...не только её 3: С жадным удовольствием пробежалась по некоторым последним страничкам форума 527: Такая бурная жизнь на форуме! 2: Уже и не охватить всего 6: Сразу чувствуется, что летний прилив сил и - лоскутных фасонов: сколько сумочек появилось, больших и маленьких, простых и затейливых - самых разных! И киски как плодятся-размножаются! Как раз только изучала свою накопившуюся электронную почту и нашла в ней приглашение на новинки, появившиеся в одном из финских магазинов для рукодельниц. Там - как в струю форумных темок! - россыпь ярких фантазийных тканей с кошачками и сумок из них. Это, конечно же, известные рожицы на тканях от Laurel Burch. Хочу и вам показать эти картинки. Изделия из таких тканей часто встречаются в последних выпусках немецких, американских и английских журналов, реже - в скандинавских. Там видны матовые золотые прожилки почти на всех узорах тканях, они нарядно смотрятся вживую.
ИзображениеИзображение
А вот и носочки в стиле этих тканей:
Изображение
И кошачьи-собачачьи рожицы от других американских художников по текстилю (или ДЛЯ текстиля правильнее с учётом современных технологий? 20: )
Изображение
И также сумочки с тканями-картинками из Америки (что примечательно, цена сумочки - 20 евро, а носочков - 12! 14: )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Ура-а-а! Наташа вернулась! 18:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
С возвращением!

_________________
Janome 6260 QC, Pfaff 2058 Perfomans, Juki TL-98P
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Тася, Hesi, спасибо за приветствие! 18: А вот вчера искала ночью в рабочей комнате нужные кусочки и неожиданно ещё нашла уже забытых симпатяшных кисок, они больше года лежат - ждут чего-то... 14: Такое полотно-панель, которое и резать-то 6: . В нескольких немецких журналах были представлены квилты, сшитые из этой тряпочки, но там, конечно, тоже практически ничего не разрезано - только какие-то небольшие обрамления добавлены, немного стёжки. Ткань сама за себя, она уже всё "сказала" 8: Я её положила на коврик в мастерской - мальчишки забегают - радуются. В общем, сплошная эстетика - НИ ДЛЯ ЧЕГО! ТОЛЬКО ДЛЯ РАДОСТИ ГЛАЗ! 18:
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Чт июн 26, 2008 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 14:12 
Natasha-Fialka, у меня такие же киски 3: Все никак не придумаю, что бы сотворить интересненькое 3: уж очень жалко их резать 8:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Ой, сколько на форуме появилось удобных технических новинок 4: , только начинаю замечать – 502: Иринам-хозяюшкам, спасибо! Намного удобнее стало, здорово, что мы совершенствуемся!
19:
Наверное, у многих сейчас летнее лоскутное затишье 14: (как-то в одном из выпусков финского членского журнала мастерицы делились своими признаниями о «лете лоскутницы». Одни признавались, что наводили порядок в мастерской – и «на природу!», «лето – не для лоскутов!». Другие – наоборот…) Вот я этим летом, к счастью, отношусь к тем «другим» 3: ….Немного отдышалась после занятий с курсами, пианисты мои маленькие отыграли большой красивый концерт – и спокойно рассортировала-разложила-прибрала в своей лоскутной мастерской всё-всё-всё, в очередной раз ужаснувшись количеству этого всего и поклявшись себе: «больше – ни-ни» 15: . Свежо предание! 11: И вздохнула-выдохнула – какое счастье!! Теперь можно жить и шить то, что САМА хочу! Не для любимых курсов – вот именно то и это и срочно, сразу…И теперь как только хоть маленький просвет в жизненных хлопотах – бегом в подвал 527: , открываю «свою» дверь (у меня там отдельное крыльцо во двор) и, 2: наслаждаясь ароматами цветущей черёмухи, рябины, сирени, полевых цветов и берёзок, вдыхая свежесть бегущей рядом реки, строчу – и строчу –и строчу…. Фоткать, девочки, не успеваю, но вот вчера как раз закончила наконец давний долгострой 526: – и такое облегчение!

Это моя первая проба веночка в акварельной технике. На этой миниатюрке экпериментировала с почти новинкой – делала на специальном разграфлённом на квадратики по 2,5 см тонком клеевом флизелине. Он отличается от своего знакомого традиционного предшественника тем, что после приутюживания «окончательной» версии картинок ещё можно безболезненно несколько раз отдирать квадратики и перекладывать, потом заново приутюживать. У другого подобного флизелина такой возможности нет – приутюжил – и сидит мёртво, права на новую версию уже, увы, нет.

Но у этого нового флизелина оказалась такая проблема, с которой раньше на старом не сталкивалась 6: . Клей, оказалось, просачивается на другую его сторону, и она становится липкой. Когда стачала квадраты, то нижний механизм машинки доблестно полетел – «обклеился», а приставной столик пришлось отмывать горячей водой с моющими средствами и разными тряпочками, чтобы не поцарапать и в то же время вернуть скользящую поверхность. В общем, очень хлопотно это всё происходило, с жертвами, и с горстку наберётся всяких огрехов помимо этого, но всё равно как-то мне эта работа душевно симпатична, я очень ждала её завершения, представляла, вдохновенно шила и без напряжения боролась с приходящими трудностями.

Какая-то мне идёт от этих цветов в венке полётная, вдохновляющая энергия! Я даже повесила его над одним из рабочих столов, что делаю очень редко. И часто поднимаю взгляд, и чувствую умиротворение. И ещё после шитья заметила, что там сложились все тряпочки, которые «случайные». Например, вся серединка собрана из одного красивого отхода от английской тонкой портьерной ткани (хлопок и чуть-чуть полиэстера), я её приметила, когда лет 5 назад стояла у кассы, а рядом покупательнице резали на шторы - и этот кусочек полетел в корзину отходов. Я представила – какие роскошные подушки получатся! Светло-синяя ткань в обрамлении – тоже кусочек кого-то из учениц, она приносила на наши традиционные лоскутные обмены. Тёмно-синий мраморный – остаток от одеяла, что шила старшему сыну, тоже долго искала подходящую тряпочку, и нашла в рулонах-отходах от штор (это когда в магазине прямо с рулоном отхватывают полметра шириной и продают совсем дёшево потом – для лоскутниц идеально).
А на окантовке – тоже случайный лоскуток, как раз по длине хватило. Это пару лет назад одна пожилая лоскутница неожиданно пришла к нам на курсы, продавала недорого свои «кладовые», потому что по состоянию здоровья уже не могла шить. Вот такой букет собрался в этой паннушке!
Изображение
В серединке полностью использован только один такой отрез (какой кусочек загубила! 6: Да?):
Изображение
Стёжка в центре:
Изображение
Стёжка в углах и по краю:
Изображение Изображение Изображение
Пожалуйста, девочки, очень жду "критических пожеланий", это ведь первый опыт, неразвитый глаз 8: . Напишите 17: , свежим взглядом со стороны, какие бы нюансы можно было исправить...


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пт июн 27, 2008 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Наташа, как радостно видеть опять хозяйку в Гостиной 18: Веночек - просто супер, честно хотела покритиковать, но не могу, очень гармонично и нежно 7:, единственное, что правая сторона потяжелее выглядит, но это может быть потому, что сфотографировано под углом 3: Я вообще к акварельной технике равдодушна, но Ваш веночек вызвал отклик и в душе шевельнулось "А может и мне такое надо?" 14:

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Юля, точное замечание 19: , на фотке особенно видно, выпуклее, чем в жизни. Честно сказать, это вторая была версия, она - несколько вымученная. А первая, которая легко, естественно ложилась, так меня радовала - разлетелась! Лежало на полу незафиксированным ещё и мальчишки открыли дверь с улицы - все почти квадратики бабочками полетели! Хоть и успела сфоткать первую версию, но уже так не сложилось, там всё перемешалось, а кусочков - сотни! вокруг лежали ещё запасные "краски-квадратики" стопками. Вот, оказывается, у меня сохранена в компьютере папка с процессом работы , и там видна эта первая версия - "память" 6:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Так в процессе этой работы фоткала близко наиболее удачные сочетания квадратиков. Полезно! 8:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Да, жалко ужасно, это ведь сколько работы пропало 6: Первая версия, конечно поравномернее и как-то пушистее, но и конечный резултат очень и очень 19: У меня тоже всегда так, если надо что-то переделывать, второй раз "не идет". А какого размера квадратики?

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Natasha-Fialka в деталях пока слаба, но эта акварельная голубая гамма просто сама нежность!!!! Мне очень нравится 7: 7: Если найду подобную тканюшку - обязательно попробую.....
А кусочки с котами - так это просто чудо. И резать действительно жалко, я бы сделала два панно, просто обшила бы каймой и придумывать ничего не надо, очаровательный семейный портрет кошек 11: 11:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB