dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Де-ва-чки!!!! Вот красоты-то натворили!!! 1: 2: 1: Всем-всем-всем бурные аплодисменты!!! 7:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Сколько красоты, какое разнообразие,пока посмотрела только 10 .Всем участницам БРАВО!!! 7: 7: 7:
Организатору Боне 18: 509:

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Впечатлило количество участников 1: интересно сколько соберет следующий пэчмоб?
Впечатлила красота и количество идей! 7:
МОЛОДЦЫ! 19:
Никто не ответил, для чего нужны ершики?
И мне , пожалуйста, Наташин адресок.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
А я забыла, что сегодня открытие, 521: вот это праздник! 507: Мне тоже, пожалуйста, пришлите адрес Наташи. Все работы замечательные, такое разнообразие, все красивые, удобные. 7: 7: 7: Пойду еще буду разглядывать.

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 16:38
Сообщения: 59
Откуда: Ukraine,Kharkov
Девочки, за сотворенную красоту всем 7: . Умилил утёнок, готовый лететь для шитья в любой уголок квартиры, а номера 27 и 32 подсказали, что мне НЕАБХАДИМАНАДА сшить подставку для линеек и ежедневника.

_________________
Шевченко Марина
Pfaff hobby 422, Brother Innovis 4000
Школа стёжки Л.Лежаниной,2й курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Глаза разбегаются, трудно сказать, что нравится больше. Нравится Все!
Стала рассматривать подробнее и разделила все органайзеры по форме – это для того, чтобы лучше увидеть те идеи, которые смогу использовать в следующем своем органайзере.
Прямоугольные: 9, 13, 14, 27, 32, 34, 46, 49, 50, 58, 60 – теперь обязательно у каждой из вас слижу идею и такой сделаю, чтобы мои разноразмерные квадратные линейки, наконец, обрели постоянную прописку. Ну и для остального в них места больше, чем в круглой. К тому же ручки для переноски с места на место. А уж маленькие джинсовые кармашки – это что-то!!
Складывающиеся: 15, 21, 54, 70 – поняла, что такой шить надо срочно, ну ведь просто неприлично будет прийти на какие-нибудь общие посиделки и без такого органайзера! Видимо 22 станет основой, потому что туда влезет маленький мат! Если бы Боня был лоскутником, я бы его попросила организовать совместный пошив складывающегося органайзера, с каким-нибудь фирменным дублириновским примбамбасом. Но может кто-то разработает такую модель и все вместе, после Нового года… А?... мы же любим вместе что-то шить…
70 заставил подумать, что не только горизонтальные поверхности надо расчищать в моей комнате, но и вертикальные, т.е. на стенке надо найти местечко, чтобы сообразить хоть небольшой настенный органайзер.
Круглые: кажется это все остальные. Увидела, что для многих наши МК на сайте от Пчелки-Лены и Irica) послужили хорошую службу. 4, 5, 14, 17, 19, 23, 35, 38, 40, 48, 59, 62, 65, 70 – отметила за приделанную подушечку для иголок. Обязательно учту в следующий раз.
55 – хорошо использована для кармашков сеточка, все видно. Кстати, а как вам малюсенькие квадратики, из которых сшита основа? Блеск!
19, 41, 43, 46, - использование джинсы. Обязательно для следующего проекта возьму джинсу, вам спасибо за «наводку». Мой фаворит в джинсовой группе – 19.
Кто использовал свободную стежку – ну тут я только тихо вздыхаю, мне это не под силу, надо сначала к Любе записаться… ладно, может в другой лоскутной жизни…
11, 53 – покорили яркостью, как-то очень жизнерадостно и качественно сшито. Аплодирую и вздыхаю…
27 – поставлю такой в свои мечты, даже не в «хотелки». Помечтаю, вот когда у меня будет отдельная комната, я ее обставлю в стиле… ну как-то так… и тогда такая элегантность найдет там место. Кто же это так серьезно подошел к делу?
28 - квадратики двух коричневых тканей – ну просто шик!
3 – хорош, парень, в смысле органайзер! Такой пацанский, камуфлированный, демократичный, простой и совершенно необходимый. И сшит очень хорошо.
47 – покорил, умилил, растрогал, удивил и … сделаю себе такой же обязательно!!! Органайзер только для одной бобины ниток! У меня ходовая бобина вечно где-то заваливается в ворохе тряпок, при этом еще и сама бобина откалывается. Теперь продлю ей жизнь. Спасибо за идею! Все гениально епросто!
Теперь про открытки победителям в тотализаторе (или как это называлось?). Пошлю Наташе Арт – джек пот это святое и в жизни бывает нечасто. А вот вторую пошлю номеру 51 – на него я делала ставку. Как говорит Степа, хорошо, что он не выиграл, в смысле, хорошо, что участников было больше, но это был мой выбор и ему я тоже пошлю открыточку. Спасибо что номер 51 участвовал. Ну после того, конечно, как будут известны все имена. Но мне кажется, это кто-то из новеньких.
По именам не узнала никого 6:
И всем советую рассмотрите каждую работу внимательно, в каждой увидите интересные находки.
509: И Боне! Боне овации и благодарности за интригу, за поддержку и за идеи! Ты нас не покидай!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 23:57
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Шпулька
А что ,глядя на меня,похоже?Увы,это не моя корзинка.Я в твой чехольчик засунула маркеры.Мою все равно не угадают,откроюсь-39-ая. 526: 527:

_________________
Что нас не убивает,делает сильнее.
Я-Татьяна Лебедь
Рисование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Какая красота и разнообразие!!! 4: Радует то, что многие использовали мой МК по корзинке.
Рассматривать можно часами каждое фото и находить интересные моменты или полюбоваться красивыми тканями. 18: Большинство работ очень многодельные! Если бы не конкурс, я бы подошла к своей работе проще. А так как надо было показать что-то интересное, не поленилась потрудиться. Для тех, кто стремится угадать больше исполнителей, делаю подсказку: на моем фото есть точное указание на меня.
Из меня плохой Шерлок Холмс, но осмелюсь предположить, что №3 - это Лена Веритас (очень наталкивает на мысль название машины), №6 - Алевтина, №50 - Ухтышка, №66 - Brunetochka, №9 - mamasveta59, №27 - Tina, №14 - Feja, №28 - Вера,№35 - militrisa (или smirnoffa) 13:
Нашла интересное для себя в работах №9, 11, 13, 14, 17, 25, 28, 35, 38, 46, 50, 55, 61, 68 19:
Молодцы все без исключения! Каждый использовал для себя приемлемые идеи и возможности для их воплощения!
Открытка вложена в конверт и ждет адрес победителя! 517:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 23:57
Сообщения: 309
Откуда: Москва
DearLapka
А ведь хорошая идея-отправить открытку своему номеру,за который голосовала,хотя,что будут делать девочки у которых ставки больше 70...?

_________________
Что нас не убивает,делает сильнее.
Я-Татьяна Лебедь
Рисование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
Очень понравились органайзеры прямоугольной формы 9.13.14. Особенно парочка 46. Работа 50, по моему, Ухтышки, мне кажется я столик узнала. Номер 67, пришли адрес, я ставила на этот номер, для тебя будет открыточка.

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:36
Сообщения: 1311
Откуда: Бердянск
Думаю 20: № 9-mamasveta59, №32-malaya17, №40- сказка, №61-Вера

_________________
Вера-я
Школа стежки Л. Лежаниной 2010-2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 09:45
Сообщения: 459
Откуда: Латвия
Работы хорошИ!!!
Калейдоскоп идей, цветов и позитива. 7:
NatashaArt - с ПОБЕДОЙ в угадайке!
Жду адрес.
Тайному советнику - отдельный респект за организацию и немалую работу с присланными фото.

С угадыванием у меня дело оказалось совсем швах, даже близко не попала. На форуме совсем недавно, поэтому слету узнать авторов работ для меня пока сложно. Но где наша не пропадала:

9 - mamasveta59 (по одинаковой вышивке в работе и на аватарке)
14 - Пчелка Лена, которая очень любит вышивать и стегать
15 – truawerda, замечательная работа, а почему truawerda - маленькие мешочки для мелочевки напомнили ее панно "Рождественская елка" с 24 мешочками
27 - в черно-красной гамме видела испанскую сумку sara, косметичку america, работа очень красивая, но вот чья?
28 – militrisa или Руня, красиво, стильно и видела у них сумки с использованием похожего материала.
32 - Iric Тут и куколка и все такое изящное, миниатюрное.
Смущает только квилтовая дива на переднем плане, ее показывала в виде очень оригинального панно Aija . И еще то, что куколок с такими огненными прическами любит делать pljushka
49 - Ухтышка по англоязычным баночкам-коробочкам и скатерти на тему базара-вокзала. Ну и ткань, стежка и форма, напоминающая хлебницу, которую она выставляла в одной из тем.
62 - почему-то подумалась про Алина. Наверное, потому что в виде игрушки.

А еще понравилась последняя опоздавшая работа. Практично, компактно, на столе и так всегда много всего, а тут и повесить можно и под рукой будет. И представляю, как невничал и переживал автор, надеясь успеть к назначенному сроку.

Заранее прошу прощения, если где-то допустила путаницу. Работы по которым ориентировалась, пытаясь определить авторов, вспоминала по памяти, а их так много и все такие суперские.

_________________
Наташа, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Джуня, с открыточкой "своему номеру" - это же не всеобщая, не обязательная идея. Это я просто тому, кто "размочил" вторую полусотню и на кого я ставила, и хорошо, что он был не последний.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 23:57
Сообщения: 309
Откуда: Москва
DearLapka
Это были мои мысли вслух,вот думаю:может замутить открыточку номеру 62,хоть я и несильна в текстильных посланиях.

_________________
Что нас не убивает,делает сильнее.
Я-Татьяна Лебедь
Рисование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 22:52
Сообщения: 70
Откуда: Москва
можно я влезу. Все работы очень хороши ,а самое главное, это подстегивает шить,а не строить планы. Если будет что-то не сложное я присоединюсь.

_________________
Школа Л.Лежаниной, 1-к,с1-7 урок,
Школа СХМС Л. Лежаниной1к.с8-12,
Галина Захарова,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB