dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Девочки, вы супер-умнички! Посмотрела работы - любую бы на стол поставила. Идея прямоугольной вместительной сумочки с ручками - это супер, подходит мне для шитья костюмов, когда подборка материалов должна быть в одном месте и по квартире передвигаться удобно. Утащила идею! Но есть две работы, которые я нагло хочу, именно их, а не подобные или похожие.... И что делать?

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
Мой номер 51 526: 525: тут Внутри обычное пластиковое ведерко от майонеза. К сожалению времени доделать органайзер не хватило 3: К Новому году у него появится крыша 12: и дракончик с игольницей на трубе (надеюсь, такая идея была)
Воспользовалась МК здесь и здесь
А так как он шился как подарок подружке вышивальщице, то бобинки распечатывала тут
Очень понравился органайзер птичка 502: 19: и с интересом рассматривала все!!! 19: А угадала только Лену-Пчелку 3: 515: и то благодаря вышивке знакомых тетушек рукодельниц 509: Очень понравилась идея чехольчиков для наперстков 512:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Мой номер 49 Изображение
фото надо было сделать быстро, ждала гостей, поэтому напихано все что надо и не надо, а пустая смотрелась неинтересно.
Вариант с кружкой или баночкой отпал у меня сразу, мелковато будет, все что надо не поместиться, поэтому корзинка. В этом проекте сошлись давние идеи: 1.текстильная корзинка, очень нравилось, не знала для чего приспособить; 2.использовать ткани на швейную тематику (вот обустрою швейный угол и тогда оформлю, угол не находиться и не обустраивается, так бы и дальше лежали без дела); 3.раньше для мобильного рабочего места использовалась пластиковая корзиночка (не комильфо), от ее размеров и отталкивалась, в ней не хватало ручек для удобства транспортировки.
Так что, Боня (кто б ты не был на самом деле), большое спасибо за идею! 18:

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Simona
мне твоя коробочка очень понравилась 7: 19: 18:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
ИзображениеИзображение
И я пару слов. Моя корзиночка-органайзер, пожалуй самая скромная из всех, но тем не менее уже любимая. Ее размер 19х16х7,5см. Я, как и Света, отталкивалась от нежелания шить круглую кружку, это во-первых, тряпочка - это во-вторых, ткань лен, который мне прислала с косметичкой mila-my, за что ей в очередной раз спасибо, эта ткань очень сочетается с тканью на органайзере дорожно-рукодельном, который мне в прошлом году по обмену прислала ira64 и который активно используется. Вот так две идеи объединились. Мне, как и многим, давно хотелось такую маленькую переносную корзиночку (хотя я никуда не перехожу - мой рабочий кабинет это моя комнатушка, она же спаленка), но тем не менее хочется все держать под рукой. А дальше все просто: выкроила сразу из ткани одну панель, укрепила дно клеевой бязью, стежкой, остальную часть - синтепоном, пришила отделанные тесьмой карманы, то же самое с подкладкой, сшила их вместе, вывернула. Затем выкроила уже по готовому боковинки, укрепила каждую синтепоном, также сшила, вывернула и вручную пришила к корзиночке. Для ручек забыла вшить, как хотела, маленькие планки, поэтому попался на глаза красный шнур и пришила его, понравилось. Когда показала готовую невестке, ей тоже захотелось иметь такую. Вот вторую попробую несколько иначе. А впрочем, посмотрим. Время со мной дружить не хочет... Все бежит, убегает.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
Тася писал(а):
Девочки, вы супер-умнички! Посмотрела работы - любую бы на стол. Но есть две работы, которые я нагло хочу, именно их, а не подобные или похожие.... И что делать?

Да написать автору. может не откажет. 526:

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 18:41 
Моя скромная работа ( № 54) выполнена по МК Алевтины для юной рукодельницы 13 лет ( моей внучатой племянницы). Давно хотела такую изобразить, но ПЭЧМОБ дал пинка для рывка


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
tanechka писал(а):
Моя скромная работа ( № 54) выполнена по МК Алевтины для юной рукодельницы 13 лет ( моей внучатой племянницы). Давно хотела такую изобразить, но ПЭЧМОБ дал пинка для рывка

Танюш, а размеры как у Алевтины? Твоя кажется небольшой. А уж скромной твою работу никто не назовет!!!

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Gulenka ты такая внимательная! Разглядела мой калькулятор квилтера! 14:
Лиа не могу ничего сказать насчет волшебных свойств рисовых зернышек, время покажет, я ведь только обзавелась ею, но знаю, что многие так делают. На ощупь приятная и иголочки входят мягко (в чём я раньше как-то сомневалась), держатся тоже хорошо. От влаги и ржавчины конечно предохраняет, если она есть, но я бы не стала держать машинку во влажном помещении.
Изображение
Ну и еще тогда пару слов добавлю: мне такая вещица тоже нужна была давно, и как хорошо, что Боня нам подкинул так вовремя и такое замечательное задание! Мне приходится часто ездить и с собой я обычно беру свой большой рукодельный сундучок, но для ручной работы в дороге мне как раз нужен был именно такой, размером поменьше и обязательно с ручками. Поэтому я сразу определилась с содержимым, подобрала картонную коробочку нужного размера и потом уже начала думать как всё расположить. Ткань, которая снаружи, укреплена клеевой прокладкой. С одной стороны сбоку в карман входит квилтерский калькулятор (я как-то писала о нём, очень полезная и необходимая вещь, особенно для расчётов в дюймах). С противоположной стороны в другом кармашке маленький диск-шпаргалка по пользованию этим калькулятором (иногда проще видео-инструкцию посмотреть, чем по буквам разбираться какие кнопки тыкать). С обратной стороны в карманчике блокнотик и ручка. В мелких кармашках мелочи - ножнички, вспарыватель, карандаши для ткани, игольница, прижималка для разглаживания припусков. По совету NatashaArt тоже воткнула флэшку, пусть будет! И внутри что побольше: катушки, шитьё, игловдеватель (ой! наверно нитковдеватель - или как?), тряпочки и дальше по ситуации....

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Чт ноя 03, 2011 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
Ухтышка
Цитата:
Gulenka ты такая внимательная! Разглядела мой калькулятор квилтера!

Так потому что запала на него сразу же как ты показала его (калькулятор)...
Наташ, а покажи прижималку для разглаживания припусков пожалста...

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:16
Сообщения: 928
Откуда: Питер-USA
Ухтышка Наташа, можно адрес НаташиАрт, не верила я в наши сплоченные ряды, вот и проиграла.

_________________
Bernina 153,
HQ Sweet 16
Я - Надя Власова
«ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2011 1 курс
ЭКС-КУРС СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Gulenka вот такая у меня, вот ещё, бывают еще деревянные.
Hope смотри ЛС.
NatashaArt а у тебя адрес случайно тот же? А то вдруг этот ящик уже и не активен 517: , а мы так щедро тут делимся! 11:

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
Ухтышка
спасибо... 517: каменный век - ничего не знаю про такие вещи...это получается ты РАЗглаживаешь этой приспособой швы? а называешь прижималкой...я то думала типа прессика...

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Gulenka зависит от работы, можно заглаживать, можно разглаживать или комбинировать, но утюг она не заменяет, просто помогает залОм сделать. Иногда мне помогает при разглаживании припуски придерживать, чтобы пальцы не обжечь, если мелкие детали и нужно близко подойти. А вообще-то чаще ее используют для аппликаций, подворачивают на ширину припуска, прокладывают тонкую полоску клея и этой штукой прижимают, клей к пальцам не пристанет и ровно загладится. Потом на такую заготовку флизофикс и на место!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Ухтышка
твой органайзер-супер 7: 19: 18:То что надо 512:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB