dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Высылай адрес по-любому. А открытки шить я тоже не сильно люблю. Я поняла, что миниатюра - не мой конек. Мне размах нужен. Ну, раму больше картины, например, выстегать... 11:
А вообще-то, насколько я понимаю, открытки дают возможность тренировать разные техники. Это очень удобно, на маленьком кусочке, времени опять же не сильно много нужно...
ВОТ ТУТ мастер-классы как их делать.
А отправить надо будет тому, кто после тебя выложит готовую работу, короче, следующему.

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, вот и мои тюльпаны , еще тепленькие. На стену на булавочки приколола, нет пока рукава. Немного еще топорщится паннушка, вечером еще отпарю и положу отлеживаться. 18: Я такая довольная, что закончила. Без вашей поддержки точно еще тянула бы не одну неделю 8: Вот что значит коллектив! Спасибо всем за поддержку 515:
Изображение

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, спасибо! Ткань на раме - искусственная замша с позолотой. Вот ни за что бы не подумала, что она сюда подойдёт. Перемерила много тканек, и тафту и атлас и плащевку, а как эту приложила - всё, другие на её фоне не смотрятся. А позолотки, как зайчики солнечные, 3: видимо наступившая вдруг теплынь (+21) в наших краях повлияла. (правда завтра уже + 5 обещают). А тюльпаны у нас только проклёвываются 6: , зато подснежники вылезли. 14:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Девушки, работы замечательные! Т.к. я сама не стегаю, то вообще смотрю, раскрыв рот, на ваши потрясающие цветы! 7:

А вот открытки я шью постоянно, но и мне иногда не хватает времени, а надо много открыток на встречу, например, если кто-то приезжает и у нас посиделки. Тогда я беру свой компьютерный рисуночек и иду в ателье, где мне распечатывают открытки. Просто скидываю на флэшку и тащу в ателье. Можно и на своем принтере распечатать. Так что таким упорным неоткрыточникам, как Василия, советую просто сделать открытку, использовав фото своих тюльпанов и послать. 11: Вау!

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
kotik, у нас в С-Пб много "копи-ателье", там стоят разные аппараты для копирования - ксероксы, принтеры. Я хожу в один из них. Вот пример - фламинго - это печать с фото на холсте. Можно распечатать и на бумаге- получаются настоящие открытки!ИзображениеА открыток у нас на форуме много и разных! И можно почитать подробную технологию!
Успехов!

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:13
Сообщения: 100
Откуда: г.Екатеринбург
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, и все же 507: я сделала это! Ура!
Изображение

_________________
Томашук Юлия
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013. 1 курс
Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Изображение

Девочки,притомились 20: вот сдаюсь, фотограф из меня никакой, на фото все нетакое,как на самом деле.Это мой второй совместный пошив с Ухтышкой , интересно вместе шить,СПАСИБО Наташе за работу,а всем Вам за компанию 18: 509: 509: Все работы нравятся, каждая неповторима, столько интересных вариантов, просто не хватает слов выразить восхищение мое ,молодцы 7: 7: 7:

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Вот они, мои тюльпаны! 502:

Изображение

Дошила, окантовала. Даже толком не отгладила. Наспех приколола чтобы сфотографировать. Пока Ухтышечка спит и обдумывает во сне, чем бы таким интересным нас загрузить, можно подумать об открытках из остатков тканей. Прежде чем выйти с форума пойду помедитирую на первой странице. Девочки, работы все обалденные! И что их так много по одному дизайну это какая-то магия!!! Разный колорит, разное настроение... Разные окантовки... Разные сорта тюльпанов, в конце концов! 11:
Действительно, мысли и эмоции клубятся... И они, наверное, у всех нас схожи, я свои могу и не описывать, ничего нового не напишу! 517: 18:
Нашей Наташе-Ухтышке и Синтии Ингленд здоровья, счастья на долгие годы и новых интересных проектов!!! А мы с большим удовольствием поучаствуем (если предложат).

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Сб апр 21, 2012 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Пока все участники, сохраняя секретность, затаились и шьют тихонько очередной шедевр, хочу поделиться радостью - у меня появился еще один букет тюльпанов! Это пришла открытка от нашей победительницы - от Надежды Величко! 507:
Надя, твоя первая открытка - замечательная!!! Ткани на ней использованы те же, что и на панно, даже тени от вазы такие же, только букет выполнен в технике аппликация. Зато тюльпанов целых семь штук, как на панно! Спасибо тебе за открытку, и спасибо ШИВЕ за эту идею с открытками. Когда видишь реальные ткани , то тюльпаны на панно тоже воспринимаются иначе - панно "оживает"!
Изображение
По-моему, это первая открытка дошедшая до адресата? Наш kotik и тут всех опередил! 527: 527: 527: Вот моторная какая! 525:

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 16:22
Сообщения: 553
Откуда: Эстония
Девочки,вот она эта шикарная открыточка(я на нее налюбоваться не могу Изображение
Посмотрите на нее внимательно,может еще что увидите на ней 5:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
У ШИВы красотища на даче... Слов нет описать ощущения. Я, глядя на ее красоты, в субботу дома цветочки в горшках пересадила тоже.
А пока у меня только тюльпаны размножаются... Вообще тюльпаны обожаю, и дизайн замечательный. Надо было дочери сшить чехол на новую мобилку. Повторила практически наш первый тюльпанчик, только уменьшенный. И немного схему вытянула под формат телефона.
Изображение
Кстати, схему Ухтышкину новую собрала. Все сошлось. С последним уроком стежки расквитаюсь и начну.

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:08
Сообщения: 154
Откуда: Новомосковск, Украина
Доброй ночи всем. Я терпела, терпела, старалась не заглядывать в эту тему и не писать, чтобы не соблазняться, так как нет ни фризера, ни тканюшек подходящих, ни по времени не успеваю, потому что копуша. Но разве перед такой красотой устоишь. Решила потихоньку вас догонять. Заказала вчера в Ухтышки фризер, а сегодня она мне ответила, что уже отправила посылочку. Вот тут-то от неожиданности и быстроты решения вопроса всё моё терпение и выперло наружу: нашлись и тканюшки такие-сякие, и вместо фризера приутюжила на обратную сторону схемы пищевую плёнку, и время нашлось. За вечер и полночи сшила пробный тюльпан. Так что примите меня в свою тёплую компанию. Вот мой всупительный тюльпан:

Изображение

_________________
Тамара Хрычикова, ко мне на "ты"
brother SUPER ACE II

ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ-2011 КУРС ПЕРВЫЙ на Picasa
"Глаза боятся, а руки делают"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:08
Сообщения: 154
Откуда: Новомосковск, Украина
Может я изобрела велосипед? Разровняла на гладильной доске проутюжельник, на него аккуратненько тоненькую пищевую плёнку. размером чуть больше листа со схемой, затем схему (рисунком вверх). На утюге выставила температуру между двумя и тремя точками. Всё это прогладила (по бумаге), стараясь не доходить до края, затем за выступающие края плёнки подняла схему. Затем поприутюживала края, которые не приклеились. Получилась схема на А4 с изнанки покрытая полимером. А дальше делала всё, как у вас. Порезала на блоки и сшила. Тканюшки держались очень хорошо и по окончании работы отлепились тоже хорошо.

_________________
Тамара Хрычикова, ко мне на "ты"
brother SUPER ACE II

ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ-2011 КУРС ПЕРВЫЙ на Picasa
"Глаза боятся, а руки делают"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 09:45
Сообщения: 203
Откуда: Благодарный
Тамара большое спасибо девочки у меня сработало....правда брала фасовочный пакет...тонкий плёнки небыло под рукой утюг ставила на двойку...

_________________
Brother innov-is 600 (NV600)
Мои фото Тут

СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
shahinya, если ЭТО ты сама придумала , то ты достойна Нобелевской премии!!! 7: Я проглаживала между двумя листами бумаги и не на 2 а на 3 (бумага толще чем проутюженник, которого у меня не водится) а края пленки очень хорошо отрываются, если потянуть пленку в момент когда утюг прижимает край. Один и листов лучше снимается когда немного остынет, а тканюха приклеилась к этому полимеру на темперетуре 3 (впрочем на такой же она прилипает к фрезеру).
Я просто визжу от радости - ведь теперь не надо карандашиком на оконном стекле переводить схему - компьютор всё сделает сам.
Спасибо, что поделилась идеей! 18:

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB