dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
НОВЫЕ УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ В ВИРТУАЛЬНОЙ ШКОЛЕ СТЕЖКИ ( 2013 - 2016 годы)

В преддверии прошлого учебного года я писала, что следующего набора на первый курс и обучения по прежним правилам больше не будет . Я твердо была намерена выполнить это обещание . Но как всегда , сердце моё не выдержало многочисленных просьб желающих учиться красиво строчить на швейной машине. И уже в конце учебного года я решила, что снова в сентябре наберу группу начинающих, правда условия обучения будут отличаться от предыдущих лет .

В ЭТОМ ГОДУ Я ОТКРЫВАЮ НОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ СХМС ОН-ЛАЙН. КУРС РАССЧИТАН НА ТРИ ГОДА ( 2013-2016 г.г.) Курс будет называться «ЭКС-КУРС СХМС»

Сначала скажу о том , что останется по-старому.
1. Обучение будет проводиться по-прежнему на сайте «ДУБЛИРИН» в форуме «УЧИМСЯ СТЕЖКЕ ВМЕСТЕ», поэтому всем желающим учиться просьба в ближайшее время там зарегистрироваться и начать обживаться ( НАПОМИНАЮ, ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА «ДУБЛИРИНЕ» МОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ С ЛЮБОГО РЕСУРСА, КРОМЕ MAIL.RU!!!)
2. По-прежнему всем курсантам нужно будет завести фотоальбом с образцами стежки на любом из ресурсов и сделать ссылку на этот альбом в своей подписи («ЭКС-КУРС СХМС»)
3. Как и раньше , я буду оценивать ваши успехи по трем фотографиям образца( лицо , изнанка и макро ) , которые в альбоме должны быть четко подписаны ( номер урока, номер уровня , номер задания ). В теме урока в своем сообщении вы помещаете превью этих фотографий .
4. «Экс-курс» будет проводиться по прежним урокам первого курса ( уроки опубликованы на форуме )
5. Успешно закончившие «экс-курс» получают полноценный диплом об окончании первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ
6. Обучение остается по-прежнему бесплатным .

А теперь о НОВЫХ ПРАВИЛАХ
1. Я больше не буду ставить курсантам зачет по каждому уроку . Вы сами будете решать, достаточно ли вы позанимались и когда стоит переходить к следующему уроку.
2. Я больше не буду ограничивать курсантов во времени выполнения заданий . ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ УРОКОВ БУДУТ ОТКРЫТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО . Особо одаренные и не ограниченные во времени могут закончить обучение и за два месяца . А талантливые, но обремененные семьей, работой, садом и т.д. могут учиться все три года .
3. Курсанты сами решают , какой урок им в начале выполнить – второй или седьмой . Они также сами решают , какой урок они не будут выполнять вовсе. Курсант вправе выполнить один уровень из всего урока.
4. Экс-курс очень удобен для тех, кто в предыдущие годы по каким-то причинам не успел доучиться, но хотят это сделать сейчас. Вы можете сразу начинать с того урока, на котором вы в прошлый раз остановились и шагать дальше в своем темпе .
5. Я обязательно буду заглядывать в темы уроков , давать вам советы , оценивать ваши образцы . Но я буду это делать по мере своих временных возможностей. Я надеюсь, что ваши старшие товарищи по ШКОЛЕ СТЕЖКИ и ваши сокурсники вам тоже будут помогать , подсказывать и подбадривать.
6. ДОЛГОВОЙ ЯМКИ для ЭКС-КУРСА нет и быть не может

Таким образом , КУРСАНТ ЭКС-КУРСА БУДЕТ УЧИТЬСЯ ПО СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И В СВОЕМ ВЫБРАННОМ ТЕМПЕ , НО
чтобы получить диплом за первый курс и перейти на второй , вы должны будете ПОДАТЬ МНЕ ЗАЯВКУ. Я ПРИМУ ЗАЯВКУ НА ДИПЛОМ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ , ЕСЛИ КУРСАНТОМ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ 1-2 УРОВНИ ВСЕХ ДВЕНАДЦАТИ УРОКОВ( и всё это отображено в вашем фотоальбоме ).


ВТОРОЙ КУРС ШКОЛЫ СТЕЖКИ будет учиться по правилам прошлого учебного года , а именно :

1. Мы все дружно начнем учиться с первого октября .
2. На каждый урок будет отведено две недели . То есть, ТЕМЫ УРОКОВ будут открываться 1 и 15 числа каждого месяца
3. До НОВОГО ГОДА пройдет шесть уроков , затем курсантов ожидают месячные зимние каникулы с 1января по 1 февраля 2014 года.
4. Обучение на втором курсе будет завершено к 1 апреля и два месяца дано курсантам для выполнения ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ . В дипломной работе желательно показать все свои навыки и умения, что вы приобретете за два года обучения в ШКОЛЕ.
5. Все курсанты, успешно сдавшие дипломную работу получат ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ ШКОЛЫ СТЕЖКИ .
6. Для курсантов второго курса будет по-прежнему действовать ДОЛГОВАЯ ЯМКА вплоть до 1 сентября 2014 года.

Тех, кто согласен с условиями обучения на ЭКС-КУРСЕ и ВТОРОМ КУРСЕ ШКОЛЫ СТЕЖКИ – прошу записаться на обучение в комментариях к данному сообщению. Ну и конечно , задавайте вопросы , если что-то непонятно.
ЖЕЛАЮЩИХ ПРИОБРЕСТИ МОЮ КНИГУ "ПРОПИСИ ДЛЯ КВИЛТЕРА", СОЗДАННУЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ПЕРВОМ КУРСЕ СТЕЖКИ ОЧНО И ВИРТУАЛЬНО - ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ЛИЧНО (ЛС)!


_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Последний раз редактировалось buba-lu Чт ноя 10, 2011 05:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
ВНИМАНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПЕРВОКУРСНИКОВ
Первого сентября я объявила набор на первый курс ШКОЛЫ СТЕЖКИ на 2012-2013 учебный год и получила массу заявок на учебу. Спасибо всем желающим учиться за доверие и любовь к машинной стежке ! Но чтобы процесс обучения не доставлял неприятностей , а приносил только радость творчества и познания нового, будущим курсанткам надо хорошо освоить несложные технические премудрости , без которых ВИРТУАЛЬНЫЙ КУРС СТЕЖКИ просто не возможен.
Во- первых. Обучение будет проводиться ТОЛЬКО НА РУКОДЕЛЬНОМ САЙТЕ «ДУБЛИРИН». Поэтому всем желающим надо там обязательно зарегистрироваться.
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ ДУБЛИРИН :
• К сожалению, по техническим причинам зарегистрироваться на Дублирине, указывая при регистрации почтовый ящик на mail.ru, невозможно. Поэтому заведите почтовые ящики на следующих ресурсах: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
• Зайдите на главную страницу сайта ДУБЛИРИН : http://www.dublirin.com.ua/.
• Обратите внимание на вторую строчку после заглавия сайта и найдите там раздел «ФОРУМ», зайдите в него - http://www.dublirin.com.ua/forum
• На «ФОРУМЕ» в левом верхнем углу, сразу после названия САЙТА зайдите в раздел «Регистрация»
• Читаете правила сайта «ДублИрин» и нажимаете на подпись под текстом «Я согласна с этими условиями»
• Вы попадаете на страничку регистрации и заполняете все указанные там пункты , в том числе и свой электронный адрес ( НО НЕ MAIL.RU !!!) Будьте, пожалуйста более изобретательны при выборе НИКа и не ориентируйтесь только на своё имя и фамилию. Поверьте Наташ, Натусь и Тат на форуме предостаточно ,а вот ,например, «бурундучок» только один !
• Администратор сайта проверит вашу учётную запись и отправит на указанный адрес письмо, содержащее ссылку для активации учётной записи.
• Как только вы зарегистрируетесь на сайте и получите подтверждение вашей учетной записи, вы можете зайти на ФОРУМ уже не в качестве гостя , а в качестве зарегистрированного посетителя ( вход на «ФОРУМ» в левом верхнем углу , ниже названия сайта.)
• Вписываете выбранное вами имя пользователя и пароль, ставите «галочку» в графе «Автоматически входить при каждом посещении» и нажимаете на слово «Вход» внизу страницы
• После этого вы попадете на страницу ,где вам сообщат , что «вы успешно вошли в систему» и предложат вам переход в «список форумов»
• В «списке форумов» вы найдете для себя много интересного. Дело в том , что сайт «ДУБЛИРИН» полностью посвящен лоскутному шитью и здесь вы узнаете много нового по этому виду рукоделия, сможете рассказать о своих успехах и узнать , что нового и красивого создали ваши подруги. Вы узнаете о выставках и фестивалях лоскутного шитья по всему миру.
• Но так как вы пришли на ДУБЛИРИН учиться стежке, то вы непременно должны зайти в форум «УЧИМСЯ СТЕЖКЕ ВМЕСТЕ»- viewforum.php?f=6

КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ФОРУМЕ «УЧИМСЯ СТЕЖКЕ ВМЕСТЕ»
• Попав на этот форум вы увидите множество тем ( часть из них будет удалено в ближайшее время, перед началом нового учебного года). Давайте будем двигаться сверху вниз
• Первый раздел : «ПРАВИЛА ФОРУМА».Вы нажимаете на строчку «посмотреть правила форума» и читаете эти правила
• Следующий раздел: «ОБЪЯВЛЕНИЯ» , он тоже важен для вас, поэтому его желательно прочитать в первую очередь.
• Чуть ниже вы видите САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВАС В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАЗДЕЛ «ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА». - viewtopic.php?f=6&t=438
Внимательно прочитайте первые инструкции !
Создан этот раздел модератором форума Юлией Пластининой («ШПУЛЬКА») специально для вас, будущих курсанток . В теме «подготовительная группа» - описано всё, чему вам необходимо научиться перед началом учебы на курсе стежки. Здесь же вы должны обязательно пройти вступительный тест ! Шпулька не записывает курсантов на учебу , но подтверждает мне, что вы технически подкованы и можете легко ориентироваться в форуме , знаете его правила.
• Далее идет прикрепленная тема « ТЕХНОЛОГИИ ОТДЕЛКИ КВИЛТА». –
viewtopic.php?f=6&t=398
Изучать эту тему надо самостоятельно и можно в процессе учебы . В этой теме вы найдете материал о том, как сделать вашу простеганную работу красивой, аккуратной и конкурентноспособной . Здесь пишу только я, а вы можете задать вопросы и обсудить тему в разделе «Обсуждение вопросов технологии отделки квилта»- viewtopic.php?f=6&t=399 .

• Тема «ШКОЛА СТЕЖКИ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ. КУРС ПЕРВЫЙ» -
viewtopic.php?f=6&t=395
В ней расположены все уроки для первого курса. Они напечатаны ещё в прошлом учебном году и часть их в силу ряда технических неполадок утратили свои иллюстрации . Я всё восстановлю в ближайшее время и ещё перенесу сюда 11 и 12-ый уроки.
Читаете урок, готовитесь по нему , а показываете результаты своего труда в темах, о которых я расскажу ниже.
• Тема «Курсовые выпускниц Курса СХМС»-
viewtopic.php?f=6&t=226&p=118702#p118702
В этом разделе вы можете увидеть итоговые работы курсанток прошлых лет. В ближайшее время я дополню этот раздел курсовыми работами выпускниц прошлого года. Здесь же вы можете оставить свои отзывы о работах курсанток- выпускниц.
• На этом завершаются «прикрепленные темы». То есть это темы, которые всегда будут вверху страницы и имеют слева от названия значок «клякса». Если в теме есть что-то новое для вас – клякса горит розовым светом, если нет- белым.
• Следующие темы могут перемещаться по списку по мере появления в них новых сообщений и я отмечу наиболее важные для вас .
• Тема «ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС» –
viewtopic.php?f=6&t=339
Здесь опубликованы правила обучения в новом учебном году и ИМЕННО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС СТЕЖКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТО ДО СИХ ПОР ( копировать свою запись с МОЕГО МИРА не надо !!!) . Запись на курсы веду только я. В этом же разделе после 25 сентября появится окончательный список учащихся первого курса . Вы для этого должны предварительно записаться у меня и получить технический зачет в теме ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА !!!

• Тема «НАШИ СТЁГАНЫЕ ХВАСТУШКИ» –
viewtopic.php?f=6&t=247
В этом разделе вы можете показать свои работы с использованием стежки, сделанные вами в неурочное время, похвастаться готовыми изделиями и порадоваться успехам других рукодельниц
• «Копилка идей для реализации образцов стежки» –
viewtopic.php?f=6&t=359
Одним из условий обучения на курсе – создание готовых изделий из образцов стежки. Эта тема поможет вам выбрать такое изделие и научиться его изготовлению
• Тема «ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ СТЕЖКИ» -
viewtopic.php?f=6&t=364
В этой теме предполагается обсуждение вопросов по материалам, инструментам, приспособлениям, швейным машинкам, используемым в процессе стежки. Вы можете задать здесь свои вопросы и поделиться своим опытом. Но прежде чем задавать вопросы прочитайте содержание темы, там много нужного и интересного.
• Под «замочком» вы видите большое количество тем с почти одинаковым названием « ШКОЛА СТЕЖКИ.КУРС ПЕРВЫЙ . УРОК ПЕРВЫЙ» и так далее по всем двенадцати урокам первого курса и по десяти второго курса. Вот именно здесь вы выставляете свои домашние задания на суд преподавателя , сокурсниц и всех зрителей. В этих темах вы можете также задать вопросы по содержанию урока.
В сообщение вы включаете текстовую часть и две –три наиболее удачные фотографии ваших образцов стежки ( НЕ БОЛЕЕ !!!) , а также фото готовых изделий.
А в своих альбомах, ссылка на которые есть в подписи к сообщению, вы показываете абсолютно все образцы , которые вы приготовили к уроку. Желательно каждый образец показать в трех видах :
- весь образец в целом,
- макрофотографию стежки на лице изделия
- макрофотографию стежки на изнанке изделия.
Фотографии должны быть четкие, чтобы я могла оценить качество стежки. Для этого возможно некоторым придется приобрести новый фотоаппарат или взять его напрокат. Плохие, нечеткие фотографии я рассматривать не буду и не поставлю зачет по уроку, даже если вы выполнили работу и отлично.
Альбомы можно открыть на любом ресурсе, но при этом важно :
- легкий доступ к вашему альбому
- большие четкие фотографии в альбоме
- возможность копирования фотографий ваших работ на мой компьютер
КАЖДАЯ ФОТОГРАФИЯ В АЛЬБОМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДПИСАНА и подпись включает в себя : номер урока и номер домашнего задания , если это просто образец, а если готовое изделие – еще и название этого изделия . Например
- «Урок 1, задание 1»
- « Урок 2, задание 3, обложка к фотоальбому»
Не надо в «УРОКЕ» выставлять фото ваших работ по мере их изготовления. Лучший вариант, если вы покажете сразу ВСЁ ВАШЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ , но желательно хотя бы за 2-3 дня до окончания срока сдачи ДЗ. Эти дни вам нужны, чтобы исправить те ошибки, на которые я укажу. Если у вас появились готовые изделия, то их можно показать чуть позже , но в теме этого же урока ( если очень хочется поделиться идеей изготовления той или иной работы, можете показать изделие и в других разделах)
Я буду просматривать домашнее задание абсолютно всех курсанток и в своих комментариях обязательно отмечу достоинства и недостатки всех образцов . Но учтите, что я живой человек , со своими житейскими проблемами и обязанностями, со своей личной жизнью . Кроме того я веду очные курсы, которые тоже требуют внимания и участвую в фестивалях и выставках и т.д. Поэтому может так случиться, что я не буду по несколько дней появляться на форуме – наберитесь мужества и терпения, не паникуйте и ждите меня. В теме уроков разрешается и приветствуется высказывать ваше отношение к работам товарищей , а выпускникам предыдущих лет давать вам свои дельные советы и пожелания.
Тема урока в этот раз будет закрываться ровно на четырнадцатый день после получения очередного урока. Если вы немного недоделали домашнее задание , не отчаивайтесь– для вас будет открыта отдельная рубрика «ДОЛГОВАЯ ЯМКА», куда вы можете помещать фото всех ваших долгов (viewtopic.php?f=6&t=385 ). Но учтите , что в эту тему я буду заглядывать в последнюю очередь при наличии свободного времени. И , кроме того, обучение в рамках «Долговой Ямки» тоже имеет временные ограничения – весь курс надо будет закончить до сентября будущего года.
• И ещё об одной хорошей теме мне бы хотелось сказать в конце своего сообщения. Это тема «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» , viewtopic.php?f=6&t=397
Вот тут вы можете поделиться самым сокровенным, рассказать о личном, поздравить с праздником, посплетничать по-доброму, а может и поплакаться- разрешается всё, что не относится к учебе ! Ведь это перемена !
• Если в темах есть непрочтенный вами материал, в левом углу рядом с названием темы вы увидите светящуюся розовым светом «страничку» или «кляксу», а если ничего нового для вас нет – эти символы мигают белым огоньком.
Материал этого сообщения был составлен по просьбе модераторов форума ДУБЛИРИН Ирины Лукашенко ( Iric) и Юлии Пластининой ( Шпулька) и согласованы с ними по форме и содержанию.
Всем будущим первокурсницам необходимо внимательно прочитать эту запись, выполнять все требования , а в комментариях к ней обязательно указать, что вы осведомлены о данном сообщении, всё поняли и будете выполнять неукоснительно предложенные вам условия. Это необходимо для спокойного и плодотворного учебного процесса, а значит и для успеха всего нашего мероприятия – обучения великолепному ремеслу – СВОБОДНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКЕ !


_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ НА ЭКС- КУРС ШКОЛЫ СТЕЖКИ НА 2013-2016 УЧЕБНЫЕ ГОДЫ ( НА 1 ОКТЯБРЯ 2013 года) - записаны у меня ( ДАННЫЕ О ПРОШЕДШИХ ТЕХТЕСТ СМОТРИТЕ В "ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ")


1. Балашова Елена (e-dove)
2. Новикова Наташа (Наташа Новикова)
3. Заскоченко Елена( "Вайз")
4. Уварова Валентина
5. Кривошеева Елена
6. Шаповалова Марго
7. Соломина Алевтина.
8. Паплавская Анна. (any-lion)
9. Вов Алена (OlenaWoth)
10. Головина Лилия (tessa)
11. Лясота Вероника DimoNick
12. Яковлева Татьяна
13. Телятникова Галина (GalaTeya)
14. Голубцова Татьяна
15. Новакова Анна (Аника)
16. Смирнова Наталья
17. Ермолаева Ирина (Русская каледонка)
18. Молодова Полина
19. Яковлева Оксана
20. Миляева Наталья
21. Михайлова Валентина
22. Корелова Елена
23. Абрамова Мира
24. Якубайлик Таня
25. Рассохина Галина
26. Чекини Ирина
27. Кучеренко Любовь
28. Болотова Татьяна
29. Панке Лола
30. Иванникова Людмила
31. Петренко Ирина
32. Жихарева Катя
33. Лаптева Татьяна
34. Ефременкова Ольга
35. Дворянова Ольга
36. Романова Татьяна
37. Смольская Анна
38. Тиханова Анастасия
39. Спивак Анна
40. Зарифова Анна
41. Власова Надя
42. Григорьева Лариса
43. Науменко Елена
44. Першина Татьяна
45. Саврасова Анна.
46. Конышева Светлана
47. Наливайко Наталья.
48. Микушева Татьяна
49. Дремлюх Елена
50. Комлева Наталия
51. Китаева Ирина
52. Адонина Светлана
53. Киселева Валентина
54. Великая Ирина
55. Телегина Лариса
56. Филиппенко Наталия
57. Кочерженко Ольга
58. Дубровина Юлия
59. Ершова Наталья
60. Шагерова Елена.
61. Булавенко Ольга
62. Кузина Екатерина
63. Ивонина Наталья
64. Кузнецова Наталья
65. Зверева Светлана
66. Максимова Татьяна
67. Дружинина Анна
68. Юдкевич Ирина
69. Кречан Милана
70. Абт Эльвира
71. Докучаева Екатерина
72. Кулькова Люда
73. Тимашева Елена
74. Циркель Люда
75. Калачева Татьяна.
76. Борисова Анна
77. Антилевская Наталья
78. Пацук Людмила
79. Федотов Максим
80. Леонтьева Аня
81. Солодовникова Юлия.
82. Никульникова Евгения
83. Беляева Анна
84. Власова Ольга(Легкая)
85. Барулина Наталья
86. Самсонова Ольга
87. Асхадулина Анна
88. Драевич Татьяна
89. Романова Татьяна
90. Кузнецова Людмила
91. Пинчук Ира
92. Лопатникова Юлия
93. Тиханович Нина
94. Холкина Наталия
95. Балаганская Марина
96. Бурлакова Инна
97. Бондарева Лидия
98. Любочко Мария
99. Польникова Натали
100. Швец Светлана
101. Можаева Ирина
102. Шестакова Лариса
103. Ермолаева Ирина -2
104. Максимова Светлана
105. Седова Александра
106. Шеховцова Татьяна
107. Сенюк Евгения
108. Киричук Наталья
109. Калинина Ольга
110. Борзыкина Елена
111. Ефремова Екатерина
112. Долбик Виктория
113. Клостер Наталья
114. Усатая Татьяна
115. Концевая Наталья
116. Жура Татьяна
117. Дука Елена
118. Полонник Галина
119. Соколова Света
120. Смирнова, Ольга
121. Николенко Алла
122. Хасанович Елена.
123. Шафоростова Татьяна
124. Ситникова Нина
125. Тузова Елизавета
126. Щегренец Светлана
127. Крамарь Анжела
128. Полонник Галина
129. Воробьева Тамара
130. Маковецкая Ольга
131. Рудь Полина
132. Михайлюк Наталия
133. Мещерякова Светлана
134. Решетина Наталия
135. Вихрова Наталья
136. Гульба Любовь
137. Кузьменко Виктория
138. Петрова Евгения
139. Тараскина Алёна,
140. Алексеенкова Вера
141. Кузьмина Ирина
142. Тамманн Диана
143. Оленина Алла
144. Смирнова Наташа-2
145. Хамрителева Ольга
146. Федышина Тамара
147. Пляцковская Татьяна
148. Негоденко Алла
149. Лунёва Светлана
150. Гедько Лариса
151. Квятковская Женя
152. Хомич Галина
153. Терехова Лариса
154. Бортникова Наталья
155. Вихарева Полина
156. Шурупова Марина
157. Изох Елена
158. Романова Татьяна -2
159. Бошко Галина
160. Батухина Татьяна
161. Гуйван Ольга
162. Вехтер Лариса
163. Дормакова Татьяна
164. Тараскина Алёна
165. Лисица Ирина
166. Ионова Александра
167. Кружкова Ирина
168. Исраелян Татьяна
169. Короткова Валентина
170. Дулгеру Людмила
171. Лебедева Ирина
172. Персикова Ольга
173. Чарест Людмила
174. Турышева Ольга
175. Коршак Любовь
176. Кононцева Ирина
177. Крупнова Ольга
178. Сухенко Людмила
179. Шакли Нина
180. Давыдова Светлана
181. Горелова Надежда
182. Горелова Надежда
183. Марина Луковнева
184. Нычко Ирина
185. Ковальченко Наталья
186. Есина Наталия
187. Горбачева Валентина
188. Теслева Валентина
189. Новикова Яна





СПИСОК УЧАЩИХСЯ ВТОРОГО КУРСА ( 2013-2014 УЧ. ГОД)

1. Варенцова Татьяна
2. Пархоменко Марина
3. Шеметова Виктория
4. Балачук Людмила
5. Шилова Татьяна
6. Кошелева Татьяна
7. Козлова Ирина
8. Пучкова Нина
9. Яроцкая Светлана
10. Герасимова Наташа
11. Юдакова Елена
12. Данзурун Света
13. Кованцева Аня
14. Глазкова Оля
15. Чаленко Лена
16. Голева Света
17. Клаес Юля
18. Чемякина Таня
19. Карачурина Ирина
20. Бородина Оля ( Белгород)
21. Семенова Наташа
22. Давыденко Наталья
23. Шилова Лилия
24. Волкова Оксана
25. Ерёмина Татьяна
26. Романив Ольга
27. Кочеткова Елена
28. Глазунова Наталья
29. Домеловская Елена
30. Сафонова Елена
31. Ратобыльская Марина
32. Загваздина Ирина
33. Штанг Ольга
34. Таланкина Инна
35. Кононенко Ольга
36. Догаева Алла
37. Штирц Елена
38. Кирик Ольга
39. Шуклина Татьяна
40. Примак Ольга
41. Федорова Анастасия
42. Падашуля Наташа
43. Беляева Анна
44. Собка Ольга
45. Скуратова Маргарита
46. Глушкова Татьяна
47. Шаширова Людмила
48. Кокорева Анна
49. Андреева Нина
50. Ажинова Любовь
51. Белухина Татьяна
52. Репина Ольга
53. Смолькина Елена
54. Власова Светлана
55. Медведева Ольга
56. Гиренко Лидия
57. Костина Татьяна
58. Смольникова Людмила
59. Давыденко Наталья -2
60. Князева Елена
61. Никулина Наталья
62. Бондарева Серафима
63. Репина Ольга
64. Вербицкая Елена
65. Коваль Елена
66. Петроченко Елена
67. Мотченко Нелли
68. Таранова Ольга
69. Турубар Инна
70. Махорина Надежда
71. Селиванова Ольга
72. Исажанова Марал
73. Леонтьева Елена
74. Сорокина Светлана





_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 13:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Напомню еще и в этой теме, что регистрация с почтового хостинга майл.ру на форуме запрещена, и все неизмененные аккаунты станут недоступны. Пользователи с регистрацией оттуда не смогут входить на форум. Пока есть время - измените адрес вашего почтового ящика. Как это сделать - смотрите здесь.

Ссылки на собственные ресурсы (блоги,страницы или сайты), пожалуйста, убирайте под специальную кнопочку "с домиком" под вашим сообщением. Эта кнопочка появится там автоматически , когда вы заполните графу "сайт" в профиле. В подписи оставляем ссылки только на альбомы с работами, чтобы не перегружать страницы излишней информацией.. 16:

На форуме создан раздел Компьютерная помощь ответы на многие вопросы можно найти там

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Девушки дорогие!!!
Мы очень рады видеть вас у нас на форуме. НО администратор не может каждому ответить в личке на ВСЕ вопросы. ПОжалуйста, пишите мне в личку только по поводу изменения ника. Этого вы не сможете сделать сами. А я смогу изменить их после возвращения домой, в субботу-воскресенье.
Теперь отвечу на некоторые общие вопросы.

ГДЕ найти личный раздел?
Вверху справа над таблицей форума есть надпись "личный раздел". Кликнув на него, вы попадаете на свою собственную территорию, где хозяйки только вы (и я немножко). В этом разделе есть графы "профиль","аватара","Подпись" и т.д. Изучите его внимательно, и аккуратно заполните. Не суетитесь, у вас все получится.

Как сделать ссылку в подписи скрытой?
Даже в вашей теме уже продублировано. Читайте ЗДЕСЬ
Как вставить аватар?Читайте здесь

Как изменить эмэйл в профиле?
ЗДЕСЬ
ПОжалуйста, будьте внимательны, хорошенько изучите ваш личный раздел, тему администратора на форуме "Лоскутное шитье" - очень много вы можете сделать сами. Не беспокойтесь - все будет хорошо!!!!

Ссылки на собственные ресурсы (блоги,страницы или сайты), пожалуйста, убирайте под специальную кнопочку "с домиком" под вашим сообщением. Эта кнопочка появится там автоматически , когда вы заполните графу "сайт" в профиле. В подписи оставляем ссылки только на альбомы с работами, чтобы не перегружать страницы излишней информацией.. 16:

Огромная просьба к девочками старожилам - помогайте новичкам и мне, пожалуйста!!! Подсказывайте ответы! я не успеваю...
18: 511:

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Для тех, кто никак не может победить активную ссылку в подписи на альбом, можно использовать такой шаблон [url=адрес сайта]слово или фраза[/url] , в этот шаблон вместо адрес сайта нужно вставить ссылку на свой альбом, вместо слово или фраза нужно вставить название своего альбома с образцами стежки, и все это прописать в профиле.

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Внимание!

Поставила новый алгоритм выставления фото с ресурса foto.mail.ru, надеюсь он будет более понятен и прост в использовании, читайте ЗДЕСЬ .

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Очень большая просьба , о которой я уже писала во втором уроке, но повторю и здесь
Обращение ко всем ученикам- новичкам на сайте ДУБЛИРИН : у нашего подфорума есть несколько модераторов и администраторы, к записям которых я прошу вас относиться очень внимательно !!! Они делают большую и очень тяжелую работу - учат вас общению на форуме. Второй урок - это последний урок, когда я допускаю прием ДЗ ещё и через МОЙ МИР. НАЧИНАЯ С ТРЕТЬЕГО УРОКА НИКАКИЕ ОТГОВОРКИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ НА ДУБЛИРИН , ВЫСТАВИТЬ НА НЕМ ФОТО И Т.Д. ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ !!!!!!!!!!!!!!! Я писала об условиях учебы в этом году и вы все эти условия приняли.
Ещё раз повторю , такой порядок обучения удобен мне, так как у меня уходит гораздо меньше времени на проверку ваших домашних заданий, не приходится отвечать по несколько раз на одни и те же вопросы разным людям. Вы в дальнейшем поймёте, что это удобно также и вам , мои дорогие. Но чтобы не пропускать ответы на важные вопросы, мои замечания, замечания модераторов и администрации, я советую вам при каждом посещении сайта не переходить сразу к написанию своего сообщения, а предварительно просмотреть все сообщения , которые последовали после вашего предыдущего здесь появления. Что делать, приходится нам учиться не только стегать, но и общаться в интернете !

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Хочу сделать новые разъяснения по поводу размещения фотографий ДЗ в ваших альбомах :
1. Вы НЕ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ ФОТОГРАФИИ с вашими образцами из альбома до конца обучения на курсе , даже если они вас не очень устраивают
2. На фотографиях ОБЯЗАТЕЛЬНА ПОМЕТКА К КАКОМУ УРОКУ ОНИ ОТНОСЯТСЯ .
3. Фотографии всех ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ , изготовленные из образцов к курсу должны быть помещены именно В АЛЬБОМ ПО СТЕЖКЕ .
4. НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ ( мутные и неконтрастные), ФОТО С НЕКОНТРАСТНОЙ СТЕЖКОЙ я со следующего урока НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ К ЗАЧЕТУ !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
ИЗМЕНЕНИЕ РАСПИСАНИЯ УРОКОВ В ШКОЛЕ СТЕЖКИ НА 2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД.
Трезво оценив свои физические и интеллектуальные возможности, я решила разнести во времени уроки для первого и второго курса. Уроки первого курса будут по –прежнему публиковаться 1 и 15 числа каждого месяца, а уроки второго курса 5 и 20 числа ежемесячно ( исключая зимние и летние каникулы ). Напомню , что сдача предыдущего урока заканчивается на пятый день после публикации очередного ( 5 и 20 числа для первого курса ; 10 и 25 числа для второго курса )
Таким образом, второй урок второго курса будет опубликован 20 ноября .
Успехов вам в изучении премудростей СХМС!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Уважаемые курсантки первого и второго курса! Я запланировала на следующий учебный год не только продолжения работы школы стежки ( первый и второй курс), но и организацию ФАКУЛЬТАТИВОВ на тему стежки. Прочитать о них можно на ММ , в сообществе "СХС" ( студия художественной стежки) Учебу на факультативах я хотела организовать именно там, чтобы не раздувать и без того огромную тему на ДУБЛИРИНЕ "Учимся стежке вместе". Так что всем желающим учиться на факультативах скорее всего придется освоиться на МОЕМ МИРе. Прочитать о теме факультативов можно ЗДЕСЬ, а записаться вполне возможно в этой теме.
Курсантки второго курса без сомнения могут вполне записываться на эти факультативы, а вот курсанткам первого курса, я бы советовала для начала освоить второй курс ( декоративное и реалистическое рисование на швейной машине), а уже потом ( то есть через год) учиться на факультативах. По существу это будет третий курс. Но тем, кто не желает учиться на втором курсе, можно сразу переходить к факультативам.Сочетать учебу в "школе" и на факультативах будет очень сложно, поэтому прошу выбирать что-то одно

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:55
Сообщения: 508
Откуда: УкраЇна, Енергодар, Ужгород
Приятно, что есть возможность развиваться дальше. Спасибо, Любочка! Только вот я слегка запуталась. Декоративное рисование - это рисование на бумаге? Курс рисования в блоге нашла только за 2010год, где же тогда уроки курсанток второго курса этого года? Или это то, что в блоге называется аспирантурой?

_________________
Изображение

Шитье Открытки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Миндаль, РШМ - это рисование на машине. В моем блоге, курс РШМ на самом деле называется "аспирантурой", но в следующем учебном году это будет второй курс.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:22
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
А можно все же рискнуть и записаться как на 2-й курс так и на факультативы? Ооооочень хочется продолжить учебу в школе, но и получить факультативные навыки до зарезу надо!

_________________
Школа стёжки Л. Лежаниной 2012 курс 2.
Brother 400,Подольск 142.
Наталья Давыденко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
На-Талия, а может сначала одно, а потом другое ? Представляете, продолжим сотрудничество ещё на два года ?!!! А потом может ещё что-то замутим...

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB