dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:08
Сообщения: 154
Откуда: Новомосковск, Украина
Хочу поделиться большой радостью. Получила сегодня вечером конверт от Ухтышки с фризером и ещё кое с чем. Когда сфотографирую -- покажу. Самое интересное, что письмо дошло за 10 дней, а когда я заказала в Интернет-магазине лапку для стёжки, то получила её из Питера через три недели. Сейчас покажу выстеганный тюльпанчик. А на следующем фото от тюльпана(в альбоме), квилт со звёздами(недошитый). Так вот эти блоки шила с фризером и мне очень понравилось. Здесь на фото один из блоков.

Изображение Изображение

Ухтышка, большое спасибо и за посылочку, и за такую интересную и полезную тему.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, и до меня добрался прозрачный конвертик! 2: Открыточка красивая!, а вот тайное послание я чуть не потеряла, прочитала и потом на полу искала 8: , ладно дело было на кухне там линолеум, а если бы терпения хватило донести до комнаты и открыть над ковром.... 2:
Вот моё послание -
Изображение
Наташа, огромное спасибо! 511:
Ирина, спасибо за экскурсию по Ташкенту, очень интересно! 18:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:13
Сообщения: 100
Откуда: г.Екатеринбург
А у меня вот такая открыточка случилась сегодня, большааая такая, узнаете?
Изображение
Поздравляю всех с праздником!!!
Воистину, великий день!!!
Девочки, дорогие, всяческий побед во всем и всегда 502:

_________________
Томашук Юлия
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013. 1 курс
Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Хвастаюсь открыткой от ШИВы. Не перестаю ею восхищаться. И открыткой, и Ирой. Горжусь неимоверно иметь Такую открытку и Такую лоскутную подружку. 5: 5: 5:
Вот закрутила... Накаламбурила... Ну и ладно, зато искренне.
Изображение

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Шива-Ира, побродила по твоему базару, ой хочу все. Я бы наверное ходила раскрывши рот. Очень понравился твой экскурс. С любовью сделано. Счастья тебе и удачи!
Ирма, по твоей ссылке не все схемы. 24 Flower Quilt Blocks
А я тоже сегодня письмо от Ухтышки получила. Какая открыточка хорошенькая! Вот уж на полу поискала мелкие с. сколько их было?-нашла 2.

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
ну вот и я наконец сделала фото открытки, полученной от Гали Малина!! 3:
Ручная аппликация!!!! 2: И вживую полюбовалась на ткани ее тюльпанчиков!!! Кррррррасотища!
Изображение

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:13
Сообщения: 100
Откуда: г.Екатеринбург
Та-та-та-там! 507:
Прилетела ко мне моя птица заморская с заданьями от Старшей пионервожатой 11:
Ура-ура!!! Натали, спасибо преогромное!!!
Изображение
ШИВА, Ирочка, открыточка - прелесть!!! Я предполагаю, что экран и не передает всей необыкновенности, а когда в руках такое держишь, то и впрямь 2:
Галина Малина 7:

ШИВА писал(а):
ulatoma
А как из Худжанда к вам патыры попадают?
Лепешек очень много видов. У нас 16 областей и в каждой есть свои, не имеющие ничего общего с лепешками из других областей. Бывают даже слоеные, катлама называются
Ирина, представляешь патыры к нам на самолете, прямым рейсом. Знакомая узбекская семья, зная мою слабость, иногда балует 526: , а катлама тоже была, но до фотосессии не дожила, начала исчезать еще по дороге из аэропорта 11: А еще была (или было, не знаю, как правильно) нишалло, 517: - не нашла должного отклика в моей душе
smirnoffa Лена, еще раз спасибо за экскурсию, сохранила себе прямо несколько фоток - хочется смотреть и смотреть снова и снова, может быть, надо эту фотоколлекцию в тему про путешествия выставить? 14: на всеобщее обозрение, пусть девушки тоже прикоснутся, не все, мне кажется к нам сюда заходят... А красотааа 18:

_________________
Томашук Юлия
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013. 1 курс
Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
smirnoffa , ШИВА спасибо за интереснейшую экскурсию 502:
Девочки поздравляю с красивущими открытками 509: 19:
А это мой должок -привет от Ухтышки Натали спасибо , ну ооочень нравится 509: 18:
сюрприз уже в горшочке
Изображение

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Ира, какая красота тебе пришла. Малина,красота, по другому не скажешь!
И мне пришла открытка и фото такие.Ухтышка, спасибо. Семена посадила в 2 горшочка, поскольку 2 растения.

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Девчата, я тут на некоторое время по уважительным и не очень причинам выпала из жизни. Не совсем конечно, успеваю читать, но отвлекаюсь с ответами. У вас бывает иногда, что время сжимется, как вот ента черапаха, и никак его не расшевелить!
Изображение, Изображение
Попалась нам тут на днях неожиданно! Рассказала мужу о нашем свидании, а он мне вчера притащил вот такой ночной светильник для моей каменистой горки,
Изображение
работает на солнечной батарейке и ночью панцырь светится зелёным!
Рада, что до вас доходят мои послания! Остается совсем немного в ожидающих, по-моему двое (или больше?)
smitnoffa с удовольствием погуляла по альбому, ага, на узорах стёжки тоже застряла! Я и сама люблю путешествовать и всегда радуюсь за тех, кто тоже умеет и любит это делать! Даже самолёты-пароходы не нужны, иногда стоит свернуть с привычной дороги в незнакомый переулок или проехать другой улицей и откроется обязательно что-то новое и удивительное!
Лена, я согласна и настоятельно прошу: надо показать в Выставках, есть на что посмотреть! Ну и приятно познакомиться!
ulatoma хорошее применение ты нашла своим солнечным тюльпанчикам! Ничего, что большая, главное - красивая!
Очень нравятся и все ваши ответные открыточки!
Василия о тебе помним, не забываем, надеюсь цветы распускаются не только на клумбах 14:
А между прочим, у меня уже есть несколько готовых работ к пэчмобу! ммммммм 19: ...... показать? 14:
У меня цветут клематисы!Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
truawerda, проутюжильник- тонкая ткань, через которую гладят. Я внесла рацпредложение заменить ее силиконовым ковриком для выпечки, некоторое время назад такие коврики активно обсуждали на форуме с целью применения в процессе соединения паутинки с тканью, к нему паутинка и соответственно пищевая пленка не прилипают, а к ткани может прилипнуть. smirnoffa попробовала на коврике, говорит, так удобнее, точно не прилипает.
Какую именно пленку использовала shahinya не знаю, попробуй ту, которая есть дома или в ближайшем магазине. Это прозрачная пленка для упаковки продуктов, например. При нагреве утюгом она соединяется с бумагой и получается аналог freezer paper. Способ предложенный shahinya удобен тем, что сначала можно распечатать нужную схему, а потом соединить распечатку с пленкой и шить так же, как по freezer paper, т.к. некоторые принтеры недолюбливают freezer paper, отказываются на ней печатать.

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Ухтышка Ну вот, наконец и я получила заветную открыточку с сюрпризом! А то уже и в Екатеринбург дошла, а в Ростов все не приходила! Наташа, ну ты и выдумщица! Это ж надо придумать такое (с семенами)! У меня муж заинтересовался можно ли это есть? (когда вырастет, конечно 11: ).
Изображение

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Малина ну конечно можно! В салатики то что надо, а этот сорт еще какой-то новый гибридный, с запахом корицы, мне самой интересно что вырастет! А еще мне в прошлом году девчата посоветовали листья базилика замораживать, у меня их так много было перед самыми заморозками, пропали бы, а так я всю зиму баловалась, доставала из морозилки и сверху на салатик! Теперь так все время буду делать!
Тэкс, а кто еще не получил посадочный материал?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Хвастаюсь! Приносит почтальон пакет, на моё имя, откуда-то из Орегона, непонятный отправитель. Я ничего оттуда не заказывала и не ждала, даже подозрения возникли относительно какого-то там порошка или взрывчатки 508: Хотела даже отложить до вечера мужа дождаться, но по счастливой случайности в этот момент со мной на связи был как раз сам автор этого отправления, который совсем еще недавно это и подыскивал в одном интересном месте! А я и оказалась той самой "девочкой нашего возраста!" 1: Она сразу почувствовала неладное, когда я рассказала о пакете и настояла на том, чтобы я его вскрыла,- любопытно ведь!
Так вот они, мои богачества с восточного базара, отправленные с оказией и полученные в считаные дни!
Изображение,Изображение,
Изображение
Портрет моего Хвостика (с историей создания в письме)! Магнитики в Ташкентом и осликами! Настоящие узбекские шарфики ручной работы из хлопка и натурального шелка! И безупречно выстеганная работа с шэдоу-трапунто! Японский знак обозначает "Любовь"! Ирина, еще раз спасибо за доставленную радость и букет эмоций!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Вс май 13, 2012 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Изображение ulatoma Юля,получила твой" тюльпановый привет", 20: спасибо 18: 509: ,ощущение,что смотрю вживую на твое панно. 502:

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB