dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:13
Сообщения: 100
Откуда: г.Екатеринбург
Monika Вот и славно, что привет мой долетел. Это и, правда, частичка первого, солнечного панно!
Такие чудесные воспоминания остались, думаю не только со мной, от букета тюльпанного 515: Я так рада, что он у меня теперь есть, спасибо, девочки, всем огромное за воодушевление и поддержку, без вас бы я 517:
Все ж таки как велика сила коллективного разума и всеобщей поддержки!!!
Нос мой так и тянется теперь в соседнюю темку со звездами, помятуя о том, что всем вместе-то любые звезды по плечу 11:

_________________
Томашук Юлия
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013. 1 курс
Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
НикитА писал(а):
Monika писал(а):
.........Что то долго идет моя открытка Ире НикитА


Оля, Не будем пока думать о плохом, но в понедельник на почту схожу обязательно! 8:


В понедельник сходила на почту. Сказали, ничего нет. А в четверг получаю сразу три конверта, причем с разными датами доставки на печатях. Интересно, а если бы я не сходила на почту? 517:
Ну, так или иначе, а открыточка от Оли-Monika у меня в руках!!! Нежно-розовые тюльпанчики, романтичная корзиночка и очень приятные слова на обратной стороне! Очень красивая и аккуратно сшитая!
Олечка, спасибо! 18:
Изображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Итак! Вот он, момент истины!!!
Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Галерея наших лилий!
1.Изображение kotik, 2.Изображение NADIN415, 3.Изображение Лана, 4.Изображение Хаврошечка, 5.Изображение Monika,
6.Изображение Малина, 7.Изображение smirnoffa, 8.Изображение ШИВА, 9.Изображение turtle, 10.Изображение Василия1,
11.Изображение Василия2, 12.Изображение Василия3, 13.Изображениеqwertlily, 14.Изображение vmi, 15Изображение Бежик,
16.Изображение Ухтышка, 17.Изображение Серединка, 18.Изображение shahinya, 19.Изображение ТатьянаВасильевна.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Пн июн 04, 2012 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Ну вот все работы подписаны, я расскажу почему сшила три панно, изначально хотела сшить салфетку на стол, но потом поняла что слишком большой размер получается, решила сделать три отдельные салфетки, когда все было готово муж сказал что это никакие не салфетки а панно, повесим на дачу в каждую гостевую комнату (их как раз три).
Изображение

ШИВА Ирин, а я оказывается отгадала твою работу, все таки сложно тебя с кем то перепутать, твои вещи отличаются поразительной четкостью и аккуратностью. 19:
NADIN415 а в твою работу я влюбилась с первого взгляда 7:
Еще раз повторюсь, все девочки молодцы 509: 509: 509:

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Последний раз редактировалось Василия Пн июн 04, 2012 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Вот незадача, только села загадки поразгадывать. а тут уже все разгадки открыли. Очень рада тому, что полку нашего прибыло!!! И так здорово у девочек получилось без тренировок предварительных.
А у меня сумка с лилиями теперь благодаря Ухтышке. Сшила себе еще юбку в пол и хожу такая вся летняя-летняя. Сотрудницы умирают от зависти.
Изображение

Наташа, ну давай еще какой-нибудь проект "замутим". Мне так нравится наше коллективное творчество.

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, даже не пришло в голову вставить это в сумку, а мне понравилось! Я твою работу сразу отметила. Видна рука Мастера! 509:
Рамка-это ткань такая, были разные варианты как ее отрезать. Ну вот что получилось. Еще раз скажу, что зря поставила на синтепон, мне понравилось без синтепона (жаль что не сфотила, уверена вы бы то же мне сказали), но поняла я это только после того, как все уже сделала. Вы же знаете-я люблю рамки, поэтому даже не подумала без нее сделать.
А продолжить мне тоже хочеться-такая теплая компания собралась, так все как-то сроднились и такая красота получается! А красоты много не бывает!!!
Лена согласна с тобой!. Ухтышка-Наташа, услышь нас!!! 506:

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть вот такие Ирисы, но они мелковаты. Может их можно как-то трансформировать. С депозитом нелады какие-то, положила на ИФолдер. Посмотрите.А?http://ifolder.ru/30913820
Там есть и по фризеру и по кривому слоту и аппликацией. Может можно скомпоновать? Кто сообразит? Можно ,наверное, три ириса соединить в букет. Их по несколько штук в разной технике.

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 20:06
Сообщения: 383
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Малина
Галя, это синтетика (как подкладочная) только изнаночной стороной, чтобы не сильно блестела, как на окантовке. А фризера у меня нет, поэтому (чтобы всё-таки дойти до пэчмоба) использовала двусторонний строительный скотч.
Когда увидела нашу галерею, так приятно стало, что я преодолела все препоны (а в первую очередь свою нерешительность и сомнительность) и участвую в этой красоте!!!
Очень-очень понравились все работы. Конечно, нечего скрывать, что качество исполнения у всех разное. Но ведь мы стремимся к совершенству!?
Большущее спасибо Наташе-Ухтышке за организацию нашей тёплой компании и за предварительное подгонялово. Мне "оно" очень помогло...

_________________
Лилия Москаленко. Можно на "ты".
Мои помощницы: Janome 6260, Siruba 817L H1.
Альбом по стежке 1 курса
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 19:17
Сообщения: 188
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, ах, какая красота получилась! 19: Почему-то думала работ будет меньше... Такие у всех разные по цветовому решению, словно в цветник заходишь и любуешься разными сортами... 20: Всех поздравляю, все МОЛОДЦЫ! А Василия так трижды! 7: 7: 7: У меня тоже было желание повторить работу, т.к. свою сразу подарила, но духу пока не хватает...
Малина, у меня атлас только в одном цвете встречается (рыжий), в основном сатин. Но есть и шелк (пионерский галстук, который с годами приобрел терракотовый оттенок, выручил). 11:
Шить было не трудно, словно пазлы собираешь и получаешь Красоту! Сложнее было ткани нужные найти, т.к. швея я начинающая, тазиков еще нет, запасов тоже... Вот что в ближайших магазинах нашлось, то и пошилось... 20:
А Ирисы с удовольствием за компанию пошью, очень они мне нравятся, да и цветут сейчас разные... Болотный, сибирский... в каждом своя красота... 509:

_________________
Меня зовут Жанна, конечно на ТЫ
FAMILY Gold Master 8024A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Привет, мои дорогие! Я тут на некоторое время выпала из жизни, оказалась в сложных взаимоотношениях сама с собой, поэтому не удивляйтесь, я иногда ухожу в себя, но потом возвращаюсь.
Огромное спасибо вам всем за букеты лилий, какой красивый подарок в завершение нашего проекта! Было интересно с вами общаться в процессе работы за кулисами, поддерживать вас и ощущать буквально кожей это движение, когда из ничего рождается красота! Рада, что многие из вас это осилили, многие сразу оформили свои паннушки сразу в подарки своим близким, это тоже радует! Особенного респекта заслуживают новенькие, которым в этот раз приходилось все осваивать самостоятельно, без поддержки зала и публичных обсуждений. Браво, вы тоже справились, и это подтверждает, что теперь любой желающий может сделать это тоже самостоятельно! Надеюсь, что наш вирус настойчивости в достижении нашей цели доберется и до тех, кого наши цветочки оставили в покое, будем терпеливо ждать вспышки следующей эпидемии!
Вы правы, пока наверное нам всем нужна передышка, накопились другие дела и недоделки, лето опять же! Самостоятельно конечно же шейте, не останавливайтесь и показывайте все, что получается! Можно и вопросы задавать, продолжать обсуждать, нам всем будет очень интересно! Кстати, хочу еще попросить у девчат, которые мне писали лично о свотх опытах и ощущениях в процессе работы, поделитесь со всеми! Напиример, я узнала, что флизелин, подклеенный к ткани, потом плохо снимается с фризера! Ну и другие моменты! Теперь ваш выход, рассказывайте!
И еще раз, всем спасибо и поздравляю с завершением проекта!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Ирочка, уже все вроде решили, что хотят Ирисы. Я к 1 сентября их доведу до ума и предложу к шитью, раз уж обещала и все хотят их шить. А если хочешь другие цветы, так шей, исходники есть. У меня просто сил и времени на все не хватит.
Ирочка, они (ирисы) совершенно другие, может тебе тоже будет интересно.
Дело в том, что полного панно нет, а есть как бы фрагменты, т.е. нужно с нуля делать схемы. Я взялась Ирисы сделать, их и сделаю, а там будет видно, может со временем еще чего рожу. Мы ведь девушки плодовитые, так что мечтай, может твоя мечта и воплотится во что-то хорошее. А?

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Последний раз редактировалось NADIN415 Сб июн 09, 2012 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
ulatoma получила твою солнечную тюльпановую открыточку! Спасибо большое! Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, ну все, держите меня семеро, я теперь тоже тюльпанчики сошью, ко мне ткани приехали
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, вот что у меня получается из новых тканей.
Изображение

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB