dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 317  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Девочки! Реагируя на многочисленные пожелания, а также мечтания и хотелки, начинаем, благословясь, новую тему (название придумала Соломия). Дублиринками из мебельных тканей пошито уже много интересного, и это интересное постараюсь постепенно выложить сюда. Самая популярная форма реинкарнации мебельных образцов, обрезков и остатков - сумки и косметички. С них и начнём.
ИзображениеМарфузольда

соломия писал(а):
...... Я ведь давно свои сумки почти все шью из мебельных тканей - а там немножко уже другой подход нужен , например стёжка не всегда просматривается а иногда её и вообще не видно , иногда вообще и не нужна она там - так что ж теперь не шить совсем пэчворк из того что есть. Столько добра пропадёт! Я бы поделилась своим опытом, а кто-то своим....

Делись уже, дорогая!!! А то ведь и правда пропадёт... (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

tanya писал(а):
Чего это , у меня тоже две полки наворованных мебельных каталогов. Пару месяцев назад почти решила выбросить, а потом зажалела. Потенциальные сумочки, косметички... Вот натабуретники обновила, получилось классно.

Показывай, показывай своё наворованное и обновлённое! А там и Труаверда подтянется...
А я пошла в Инет. Вернусь нескоро. Надеюсь, к тому моменту здесь уже будет тёплая компания. 18:

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 00:31
Сообщения: 1121
Откуда: Нижегородская область
tanya писал(а):
Чего это , у меня тоже две полки наворованных мебельных каталогов. Пару месяцев назад почти решила выбросить, а потом зажалела. Потенциальные сумочки, косметички... Вот натабуретники обновила, получилось классно.

Марфузольда писал(а):
Показывай, показывай своё наворованное и обновлённое! А там и Труаверда подтянется... 18:

Ага, а еще заодно где такие каталоги есть на прикарманивание 3: ни разу не видела так, чтоб зажать

_________________
В разнообразии перемен красота остается вечно новой (Дионисий).
Живя во всей полноте, каждый день создаешь заново (Т. Гудкайнд, "Седьмое правило Волшебника")
Собираю фантики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 19:46
Сообщения: 249
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Очень нужная тема! 7: поделиться мне, к сожалению, нечем, а вот поучиться очень хочется 509: .

_________________
Счастье -это когда тебя понимают... и не мешают.
Я - Оксана Коваленко
Brother NV600, Veritas 8014/35, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Ну вот, недолгая прогулка по Инету привела к некоторым результатам... Посмотрите Здесь, здесь, здесь, здесь, а также тут, тут и тут.
Volha Насчёт где стырить - не знаю, а попросить можно в мастерских по ремонту и перетягиванию мебели. Ведь куда-то же они должны девать остатки и выпады... У нас в соседнем городе на мебельной фабрике их бы просто сжигали, если б не "наш человек"...
Фантом Добро пожаловать! Будем учиться вместе! 527:

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Последний раз редактировалось Марфузольда Ср июн 06, 2012 22:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Feierla писал(а):
Образцы мебельных тканюшек плюс джинс
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Про мебельные ткани вообще
И еще про пэчворк из мебельных тканей 1, 2, 3, 4, 5, а тут про баню

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Последний раз редактировалось Марфузольда Пт июн 22, 2012 15:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Марфузольдочка
Я тебя люблю! За организацию по "мебели" ! 527: И за ссылки
Я и то меньше информации нашла по идеям из этих тканей.
В сумочной теме уже показала свои последние сумочки могу и тут ещё похвастать ( хвалить не надо! мы тут будем другим пока делом заниматься)
Изображение Изображение Изображение

Всё ,товарищи ,пошито из мебельных образцов. Ткань ,из которой пошита сама сумка немножко сыпучая, поэтому нужно обрабатывать детальки обязательно зиг-загом. А вот флок для аппликации у кого есть тому можно позавидовать - материал несыпучий и просто находка для аппликации. Пришивать его нужно в сам край несколько раз для прочности . При загрязнении отлично стирается или чистится!
Собираюсь шить покрывало из мебельных образцов . Проблемка такая, что уж очень красивые кусочки потому и резать чтобы блоки какие-то сшить ,- мне жалко . Поэтому пойду другим путём . Резать буду даже не на квадраты а на прямоугольники так, чтобы у всех была одна сторона одинаковая , сшивать буду в полосы ну а потом сами полосы между собой. У кого какие то другие предложения по пошиву покрывала есть? Признавайтесь! 20:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 15:35
Сообщения: 1028
Откуда: Deutschland
О какая темка классная и для меня сейчас актуальная!
соломия, в сумочной похвалила, а тут спрошу - ты ручки как делаешь? Или у тебя куски достаточной длины?

_________________
на "ты", хорошо? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Feierla
Ручки, бывает, могу слепить из другой ткани, которая подходит и по цвету и по толщине - у синей сумки плотный джинс по длине подошёл, а у красной подошла не очень толстая пальтовая ткань, для зелёной такой ткани не нашлось пришлось из тех же образцов сшить соединяя четыри кусочка ,чтобы набрать нужную мне длину а потом всё застрачила и ничего не видно что из кусочков пошита ручка.

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
соломия
А если в твоём покрывале детали не классически сшивать, а сделать "прямой витраж" с применением тесьмы или репсовой ленты? И тогда твои прямоугольники красивые можно разместить в любом порядке и даже с поворотами. Я сама так хотела бы сделать - у меня тоже есть куски с рисунками, которые не хотелось бы портить лишним разрезанием.

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
18: У меня мебельных тканюх чуть-чуть, но интерестно...буду заглядывать к вам...
а вы Фунтичка чего не зовёте? у неё по-моему тоже прилично мЭбельных запасов...

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
И у меня имеются мебельные, пока лежат мертвым грузом, было сделано только одно панно на фестиваль два года тому назад. А покрывало не будет тяжеленным? Правда можно его сшить как предлагает Марфузольда, без наполнителя и бэка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 08:22 
Gulenka писал(а):
18: а вы Фунтичка чего не зовёте? у неё по-моему тоже прилично мЭбельных запасов...


Гуль, да я маленькая и неприметная, вот они меня и забыли 11:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 08:30 
Просто Алла
Цитата:
А покрывало не будет тяжеленным?

Будет! Отвечаю, как знающий человек.Свою первую лоскутную работу -покрывало на двухспальную кровать-я сделала еще до Дублирина и именно из мебельной ткани (замахнулась сразу на Вильяма нашего Шекспира, сейчас бы ни за что...) На кровати все лежит замечательно, но вот стирать....мама дорогая....и сушить...ой-ей-ей....
Зато покрывало служить долго.Но надоело ужасно и я его выбросила(вернее "отдала в подъезд" и оно "сделало ноги" буквально через 10 минут.
Сейчас у меня легкое магазинное турецкое покрывало.Мужу нравится расцветка и легкость, а мне нет-мучаюсь с заправлением, чтобы не было волн и т.п.В планах снова сшить лоскутное покрывало (но уже с накопленными здесь знаниями).И даже уже кое-что нарезано.Так что....может с открытием новой темы и реализую свою хотелку. 527:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мебельные ткани: идеи и воплощение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
соломия Я тоже шила покрывало из мебельных тканей, года три уже назад.
Изображение. Делала полосы из произвольных прямоугольников и квадратов (просто зигзагом соединяла нитками в тон, а потом еще раз проходила какой-нибудь вышивальной машинной строчкой), хотела их простегать, а потом соединить простеганные полосы, но по ходу решила сначала весь топ собрать , а потом уже стегать. Так и сделала. Полосы соединяла полосками из портьерной толстой ткани (хлопок). Прямо накладывала сверху (край подгибала) и пришивала их аппликационным швом. Сэндвич делала на сотом синтепоне. Стегать я тогда не умела вообще. Стегала как попало - пробовала разные стежки, строчки, швы. Это был полигон для тестирования машинки. Так что что вышло - то вышло. Покрывало получилось тяжелое, как ковровое, но прочное.Три года очень активного использования выдержало достойно. Мне нравится, что оно не мнется и не сползает,т.к. днем кровать используется как тахта и мной, и мужем, и котом. 11: Только стирать проблемно - в машинку не положишь - слишком объемно. Приходится вручную в ванной. 525:

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 317  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB