dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Здравствуйте, ученицы школы стежки! Добро пожаловать на форум! 502:
Я модератор форума, мой ник на форуме - Шпулька, в ММ - Пластинина Юлия, в данном подфоруме занимаюсь техническими и организационными моментами.
Эта тема создана для подготовки к обучению на дистанционном курсе по стежке «ШКОЛА СХМС ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ». Дистанционный способ обучения подразумевает:
1) получение материалов для обучения и домашнего задания онлайн, в соответствующей уроку теме на форуме
2) выполнение его
3) отчет о выполнении домашнего задания. ( РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫКЛАДЫВАНИЮ ОТЧЕТА О ВЫПОЛНЕНИИ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ )
Как показала практика, именно пункт 3 вызывает самые сильные затруднения у тех, кто не имеет опыта общения на форумах. Отчитываться о выполнении домашнего задания вы будете в теме соответствующего урока. Для этого необходимо написать сообщение на форуме в теме урока,вставить в него фото своих образцов. Вставить фото в сообщение можно ссылками с фотохостингов или из собственного альбома, необязательно на Моем Мире(к слову, вставлять фото из альбомов на ММ затруднительно,т.к. в этих альбомах нет готовых ссылок , их приходится составлять самим, гораздо проще это делать из альбомов на Яндексе, Пикассе, Мои фото, http://photo.qip.ru и т.д., где сразу даются готовые ссылки на фото). В альбомах на ММ рекомендуется в настройках найти "Порядок фото" и установить - Отсортировать по дате публикации, новые сверху, затем нажать Сохранить.
Для того, чтобы научиться вставлять фото в свои сообщения, на форуме существует тема Компьютерная помощь, рекомендую прочитать ее всю. Если возникнут вопросы, задавайте их в теме ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС. Здесь писать только правильно оформленные сообщения.
Для начала следует оформить в своем профиле подпись согласно требованиям buba-lu , напоминаю, там следует прописать:
1)Фамилию, Имя,
2) закрытую ссылку на альбом 16: ,альбом следует назвать ЭКС-КУРС СХМС, это единое название для всех курсантов 1 курса. Альбом должен быть открыт для просмотра всем и в нем должна быть фотография.
3) модель швейной машины, с помощью которой вы будете учиться стежке
Выделение цветом этих данных в подписи запрещено!
Ссылки на собственные сайты и блоги размещать в Профиле в строке Сайт, в ваших сообщениях они будут располагаться под кнопкой с домиком.
Далее, каждая из вас, должна написать в этой теме сообщение, в котором вы потренируетесь писать текст и вставлять фото. Фото должно быть вставлено и через фотохостинг (туда они загружаются сразу с вашего компьютера) и из вашего альбома( в альбом предварительно необходимо загрузить эти фото), т.е в тестовом сообщении в данной теме фото должно быть как минимум 2. Рекомендуемые фотохостинги прописаны в теме Компьютерная помощь, ставить фото через keep4u и радикал на форуме запрещено. Обратите внимание, что с фотохостинга http://pixs.ru/ нельзя повторно взять ссылку на загруженное фото, поэтому если вы ошиблись и скопировали не ту ссылку при загрузке фото, вернуться и скопировать другую ссылку не получится, придется загружать фото повторно! Если вы привыкли пользоваться другими фотохостингами, где минимум рекламы, и нет флеш-рекламы, поставьте фото через них, мы посмотрим и решим, можно им пользоваться на форуме или нет. Фото могут быть любые, необязательно касающиеся лоскутного шитья или стежки, но, разумеется, кроме фото 18+. 20: Алгоритм этих действий запомните или запишите, чтобы сдача домашнего задания проходила в спокойной, организованной обстановке, поберегите нервы себе, Любе, и администрации форума, любезно предоставившей место для Школы стежки! 17: По итогам этого своеобразного теста будут составлены списки успешно справившихся с заданием, именно эти ученицы будут допущены в дальнейшем к первому уроку. Обращаюсь с просьбой передать информацию о том, что необходимо пройти этот технический тест тем, кто записался на курс и не планировал заходить на форум до начала обучения!
В первую очередь это касается тех, кто недавно зарегистрировался на форуме, специально для обучения на курсе стежки, и не имеет опыта общения на форуме. Устройство форума отличается от социальных сетей, общение здесь не хуже, не лучше, чем в социальных сетях, просто оно технически происходит по-другому. Пока не начались занятия, можно побродить по форуму, познакомиться с его устройством, почитать темы, пообщаться с другими форумчанками, показать свои работы. Для этого имеется много тем разной направленности в основной части форума, либо в данном подразделе форума.
Собственно в этом и состоит тест- оформить подпись, написать сообщение, вставить в него фото двумя способами. Тестирование считает успешным только в том случае, если после вашего сообщение имеется мое сообщение, в котором указан ваш ник и написано слово "зачет"
Старожилам форума, записавшимся на курс стежки, рекомендую тоже написать сообщение в этой теме, чтобы обозначить себя в качестве ученицы этого набора.
Обратите внимание 16: , я не принимаю решения о зачислении в школу стежки по итогам этого теста, на курс записывает только Любовь Лежанина! Тест проходят уже записавшиеся на курс. Моя задача состоит в том, чтобы проверить ваше умение писать сообщения на форуме, вставлять в него фото разными способами. Это необходимый компонент дистанционного курса обучения, именно таким способом вы будете отчитываться о выполнении домашнего задания, об этом было написано в условиях обучения и в блоге у Л. Лежаниной, и на форуме. Проходя тестирование, вы либо сразу показываете свои навыки, либо учитесь это делать, поэтому при сдаче домашнего задания не будут приниматься во внимания заявления типа: "Я не умею", "Меня не предупредили о способе обучения", "Я не знала", и т.д, и т.п.
Тем, кто получил зачет, напоминаю, тестовые сообщения останутся в этой теме в качестве шпаргалки для вас при сдаче ДЗ, поэтому не удаляйте из альбомов те фото, которые вставляли в тестовое сообщение. Если фото удалить из альбома, его превью автоматически удаляется из сообщения на форуме, вместо него остается пустое окно или черный квадрат.

Успехов! 527:

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Списки прошедших технический зачет
Ела-на
lusivoy
Vicontessa
Helenn
Puliechka
SAnna
Dafna
RusskayKaledonka
olgadv
snegir04
Katushka
VoNavi
olga kou
Татьяна Романова
Katushka
Аквилея
MarLysse
Турмалин
VoNavi
северянка
Татьяна Болотова
VESNARED
Тетя Таня
zaranna
IRA
scorpio90
Krona75
Natalka76
Орлёно4ек
Ирина Петренко
Trishia
ВалКис
Орлёно4ек
Аника
lu10
Mira*
Hutoraynochka
IRA
FialKa
kat100
orange
УчилКа22
~sirena~
e-dove
Nelli_nel
VoNavi
Alika_Nika
Лава
66 Bears
Dafna
Рязаночка
Natalka76
any-lion Зачет!
Elli
OlenaWoth
*Elka*
vihrova
asxanna
ЖанЖень
УчилКа22
ашатаН (Смирнова Наталья)
kramara
Маковый цветок
SOVA.73
Shpilka50
Ирина15
креатив
olgadv
Лоскутница
kuraga
Notja
FotkaM
kala4usha
natakom
elika
Лионика
Arin
hodga
Алви
Легкая
Лаура
Polya
milana
Tomusya
Галатея
Тучка
xamritosha
Наталья Наливайко
Valush
Kvitka13
LunevaSv
Галюся
Natiksh
Rosca
Щегренец (нужно сменить аватарку)
Daniella
Diana
БУСЯ
lora_8888
лариса гедько
татьянаВ
DimoNick
Алёнушка спб
Xandra
Виола
Оксана Яковлева
riska
kruzhochek
MilanaK
trollik
Туша-Кутуша
Ofelia
Виктория Кузьменко
Марго-ша
anery21
Нервозик
sux
CallMeCrazy
Нафанила
Полина*
LN_
Iriso4ka
Арт-Лоскут
Shackley
Гостья
SAnna
Анна Дружинина
Larisa48
Natali
Nadezhda
Кононцева Ирина
Atani
liudosca
Татьяна Голубцова
Смурфетта
Tmia
o-ola-la
mimila
yvsorokina
Маркиза2
Иржик
Natalycov
Дина Марс
Taty
Batukhina.T
АЛОХА
lory
Небо-Наталья
yanca
bellis
Любовь Кучеренко
Avers
Da_i_Net
Svetla Pivush
Ludmila Charest
Анастасия О.
Vasilisa
Ольчик76
Marvik54
Peppi
YTV
taniatat
Sjofn
VicLA
Наталия Сусанина
Плюшевая рыбка
Татьяна Прокопец
цветочница
Tamara Orlowska Зачет!
Julia Orlowska
ViolaVejsman
Leonela
basya835
Tusya
ЯЕвгения,
Dmitrievna
Alenso
крошкаМю
Реечка
Vamp
Фейхоа
amagnolia
elenar
Natta
MaggL
plumelet
shmel1
Galinka
MEGA-tanya
Donna
bubuka36
AmoreOmsk
Ильнара Костина
Tixiro
Анатольна
Gula
NadinChess
candle
Ксюнечка
S.olga
Иголочка-ГВ
Феерия
Реечка
Томо4ка
Феерия
weila
Тритатуля
Anemona
чимбика
c@terin@
Sonat
Lenushka
наталивна
Любушка
smosyas
Ежка
more.09
Ната N
Annuшka
ИрВасик

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
olga kou, нет, альбом по-прежнему для меня закрыт.
Татьяна Романова, зачет.
Katushka, зачет.
Аквилея, всё хорошо, но альбом закрыт для меня.
snegir04, зачет.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Ела-на
olga kou
Аквилея, сейчас всё хорошо, ЗАЧЕТ ВСЕМ !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 11:28
Сообщения: 195
Откуда: Франция, Сен-Назэр-Лез-Эм
Как вставить фото из Google+
Значится так... пишу словами, если будет непонятно, то в понедельник постараюсь написать объяснялку со снятыми экранами.
1. Открываем нашу фотку в альбоме на Гугле+
2. В сообщение форума вставляем команды:
Код:
[url=...][img]...[/img][/url]

3. Нажимаем в альбоме Гугла внизу между стрелками кнопку, похожую на 9 квадратиков (не знаю я, как ее описать по-другому 3: ). У нас появляются превьюшки всех фоток альбома.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши на превьюшке нужно фотки и выбираем команду "Копировать ссылку на изображение" (может быть в вашем браузере она звучит несколько иначе, но смысл должен быть тот же)
5. Вставляем скопированную ссылку в команду img:
Код:
[url=...][img]скопированная ссылка на превью[/img][/url]

6. Теперь идем обратно к открытой в большом формате фотографии в Гугле и копируем адрес из командной строки браузера (это строчка вверху экрана, где все адреса пишутся, когда мы по Интернету ходим).
7. Вставляем этот адрес в команду url и получаем
Код:
[url=ссылка из адресной строки браузера][img]скопированная ссылка на превью[/img][/url]


Так понятно?

_________________
Анастасия Тиханова. Настя, на ТЫ
Brother Innov'is NX 2000
ЭКС-КУРС СХМС - 2013


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:56
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Код:
[url=ссылка из адресной строки браузера][img]скопированная ссылка на превью[/img][/url]

7: коллективный разум это вещь!

_________________
Кочерженко Ольга
JUKI HZL-E80, JUKI DL-8100e, VERITAS IL-747.
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Убедительная просьба ко всем - не создавайте "пустых" аккаунтов. Если вы уже зарегистрированы и получили активацию,то изменить свой эмэйл можно в вашем профиле. Но не добавляйте работы модераторам по удалению недействующих регистраций!
Например, Alika-Nika зарегистрирована и активирована еще вчера, но сегодня вновь регистрируется под другим ником Alika_NAA. Зачем?

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Предварительно, пока Любовь Юрьевна не вышла на форум, от себя представляю вам ее помощников - Tashullka и Талина. Прошу любить и жаловать. Они проверят ваш тест и поставят зачет, ответят на ваши вопросы. А зачислять на курсы будет сама Любовь Юрьевна.

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 11:28
Сообщения: 195
Откуда: Франция, Сен-Назэр-Лез-Эм
Как в подписи сделать ссылку на альбом
Почитайте еще тему компьютерной помощи вот здесь
А вот как я это сделала:
Код:
[url=http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?p=233552#p233552]вот здесь[/url]

У вас должна быть подобная команда, но с адресом вашего альбома вместо адреса, который я дала, и с фразой "ЭКС-курс СХМС -2013" вместо моего "вот здесь"
Адрес альбома копируется из адресной строки вашего браузера, когда вы находитесь на страничке альбома.

Удачи!

_________________
Анастасия Тиханова. Настя, на ТЫ
Brother Innov'is NX 2000
ЭКС-КУРС СХМС - 2013


Последний раз редактировалось Krona75 Сб сен 21, 2013 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:04
Сообщения: 356
Откуда: Абакан
IRA все верно. смущает непривычный вид альбома только, можно в подписи оставить только
Код:
fotki.yandex.ru/users/irina-p76/?album_id=366907
m.-убрать из ссылки
Почитайте еще тему компьютерной помощи. Не вставлены фотографии, не правильно сделана ссылка на альбом

_________________
Модератор форума "Учимся стежке"
Инна Таланкина
Janome 423S, JUKI HZL F-600
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012 КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013 КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:04
Сообщения: 356
Откуда: Абакан
Как ссылку на альбом сделать закрытой. Посмотрите тему компьютерной помощи

_________________
Модератор форума "Учимся стежке"
Инна Таланкина
Janome 423S, JUKI HZL F-600
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012 КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013 КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев
Tashullka писал(а):
VoNavi
Если вам не трудно все задание в одном месте сделайте, а то в трех местах по одному.....

Tashullka не трудно конечно 20:
Исправила в своем предыдущем сообщении с фоткой
Раз пришла- спрошу 3:
При попытке найти все свои сообщения (делаю все как описано здесь: faq.php#f7r4), мне виден список тем, в которых есть мои сообщения... как дальше мне найти свои сообщения?... может я не вижу чего-то 508: ?
Список сообщений получила только через поиск.

_________________
Наталия Холкина
BROTHER NV-200
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
Любовь Лежанина просит в подписи указывать настоящее имя и фамилию, поэтому лучше вставьте. Когда закончите обучение, получите Диплом. Вот что Люба писала будущим курсанткам:
[quote="buba-lu"]Тетя Таня, по вашему тесту : вам надо в подпись написать свою фамилию и имя и ....
... Ела-на, в подписи мне нужна ещё и фамилия .

VoNavi Зачет
Если используете "Ваши сообщения", то появляются все темы, где есть ваши сообщения.
» Как мне найти свои сообщения и созданные мной темы?
Вы можете найти свои сообщения, щёлкнув либо по ссылке «Ваши сообщения» на главной странице, либо по ссылке «Найти сообщения пользователя» в вашем личном разделе. Чтобы найти созданные вами темы, используйте страницу расширенного поиска, заполнив соответствующие критерии для его осуществления.

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:56
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Alika_Nika писал(а):
Tashullka, альбом открыт, но был без фоток, поэтому выдавало сообщение об ограниченном доступе, добавила картинку.

Tashullka, у нас такое сообщение было у всех пока не добавили картинки в новые альбомы на яндексе.
Может написать что во вновь созданный альбом для проверки доступа нужно загрузить любую картинку? Все посты никто читать не будет а припиненный пост всегда перед глазами, модераторам меньше работы.

_________________
Кочерженко Ольга
JUKI HZL-E80, JUKI DL-8100e, VERITAS IL-747.
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Я новичок в сети и в стежке. Вопросы возникают на каждом шагу. Как правильно или без разницы? Теоритически читала (кажется, в компьютерной помощи, но не смогла сейчас найти), что если входишь в альбом по указанной ссылке - должны открываться фотографии большого размера - я так и сделала. Но практически: вхожу в чужие альбомы (для сравнения и поучиться) - фото вижу у кого большие, а кого маленькие. Мне что сделать: оставить или исправить?
Стегать очень понравилось, но качество оставляет желать лучшего. У меня тот случай, что нужно будет сделать не менее 10 черновиков. Но понравилось...
Спасибо, что вы есть....

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB