dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 08:10
Сообщения: 331
Путеводитель по пэчмобам
Изображение Летний сезон на Рижском взморье!


Последний раз редактировалось ThomasCrown Сб фев 16, 2013 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Итак,
Чтобы было не скучно читать дальше, сначала посмотрите пару этих роликов , если еще не видели:
танцевальный флэшмоб на Liverpool Street Station 15 января 2009 года или этот экологическийиз Канады

Для тех, кто впервые столкнулся с таким «народным перформансом» и не участвовал в наших прошлых пэчмобах, немного пояснений.
Флэшмо́б (от англ. flash mob: flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа) можно перевести как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа»). А по сути — это заранее спланированная массовая акция длительностью всего в несколько минут, в которой большая группа людей внезапно появляется в людном месте, выполняя заранее оговоренные действия и затем так же мгновенно расходится, ничем не выдавая своего участия в только что происходившем. Общение и сбор мобберов (участников акции) осуществляется в основном через Интернет, лички и мобильную связь. Флешмоб рассчитан на случайных зрителей в месте сбора, и конечно же на веселое недоумение, интерес к происходящему, смех, и даже участие, но никак не раздражение или недовольство. Злобные и недовольные проходят мимо! Поэтому флэшмоб никого не обижает, не унижает и не раздражает – только позитив!

А теперь про ПЭЧМОБ на нашем форуме!
Впервые ПЭЧМОБ на нашем сайте прошел в марте 2011 года и получил продолжение на других рукодельных форумах. Тогда 60 форумчанок тайно друг от друга шили по две небольшие салфетки для чайно-кофейной сервировки Mug Rug – маграшки. Кстати, с нашей легкой руки именно так стали называть такие салфетки не только у нас, но и на других рукодельных ресурсах.
А потом второй ПЭЧМОБ, тогда наши пэчмобберы – 71 участница! - шили настольный органайзер и показали его 1 ноября 2011 года. И каждый раз были смех, веселье, хорошее настроение в предвкушении лоскутного праздника. Мы и сейчас приглашаем к нам всех желающих разнообразить свою лоскутную жизнь, расширить общение с подругами-лоскутницами и поиграть в эту пэчворк-игру! Суть ее: все желающие шьют, как обычно из лоскутков, но….!

Изображение

Чтобы решить играть или не играть, сначала подумайте: умеете ли вы держать секреты? любите ли вы сюрпризы? любите ли вам ваши лоскутики? хочется ли вам научиться шить лучше? Хочется ли вам посмотреть, как шьют другие лоскутницы? Если да – читайте дальше!

Во вновь открытой теме «Пэчмоб-2012» объявлено о начале третьего сезона ПЭЧМОБА. На этот раз руководитель нашелся сам – дорогой наш и инициативный любитель хорошеньких женщин, блистательных афер и победных поединков – ThomasCrown. Как нам нравятся инициативные мужчины…
Обязательное условие: Никто из пользователей форума не должен знать заранее, кто собирается участвовать в очередном сезоне Пэчмоба, не должен сообщать об этом своим подругам по форуму (а также до поры до времени не сообщать об этом на других ресурсах или в своих блогах! тссссс….) – постараемся держать наши лоскутные тайны!
Если вы согласны стать пэчмобберами в очередном ПЭЧМОБЕ, то о своем согласии надо писать не на форуме, а только в ЛС ThomasCrown – в этот раз опять как без мужчинки – так как именно он предложил поиграть в лоскутики с нашими рукодельницами.
Итак, мы не будем петь, танцевать, драться подушками, как бывает на флэшмобах, а только шить и шить что-то наше родное, лоскутное.

Изображение

Условия Пэчмоба.
Став пэчмоббером, вы соглашаетесь сшить лоскутное изделие, о котором вам сообщит руководитель только через ваши ЛС. Мы же со своей стороны обещаем, что изделия не будут большими, трудоемкими, но обязательно разнообразными, направленными на совершенствование нашего лоскутного мастерства, возможно они не будут отражать все новинки в мировой лоскутной жизни, но, главное, будут веселыми и необходимыми, которые простанимагукакхачу!
Чтобы избежать большого количества вопросов и уточнений, ThomasCrown вышлет каждому пэчмобберу в ЛС инструкцию, схему, общие требования. А значит в лоскутном изделии будут как обязательные условия, так и большая степень творческой свободы.
Рассылка такого «письма счастья» начнется 1 октября и продлится две недели. Если вы изъявите желание подключиться к ПЭЧМОБУ даже за день до окончания сезона, вы все равно получите письмо-указание. Но пошить изделие и отправить фотографии вы все равно должны в срок.

Лоскутное изделие должно быть сшито за определенное время – в этот раз за две недели. После этого готовое изделии надо сфотографировать и фотографию послать в адрес ThomasCrown, а уж он сам в условленный день все фотки выставит в Теме для показа всем остальным пользователям и гостям форума. Сначала все фотографии будут показаны под номерами, и только потом он решит, как обнародовать авторство.

Зная большой интерес наших дублиринок к разного рода совместным проектам, а главное, обменам, подаркам, розыгрышам и лотереям, каждый пэчмоббер может заявить согласие на участие его изделия в обмене и затем выслать его другому пэчмобберу, конечно, после тайного розыгрыша-жребия. (Но это не обязательное условия пэчмоба, возможно, что вы захотите оставить это изделие у себя и будете правы!)
И еще не упустите из виду, что ThomasCrown что-то интересное сказал про Книгу рекордов Гиннеса, а значит, не исключено, что участников ждут Сертификаты рекорда.
Но рекорды - это уж дело наших с вами рук! Изображение

Чтобы ваше хорошее настроение сохранилось до начала игры, посмотрите еще такие музыкальные флэшмобы!

Следите за Темой, ждите продолжения и не пропустите начало!

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
да уж, главный админ в творческой командировке, а мимо меня такой мужчина проскочил незаметно. 514:
ThomasCrown, если ты тот же самый, который обвел вокруг пальца всех в Metropolitan Museum своим флешмобом в котелке и с дипломатом - то ты как раз тот, кто нам нужен. Мужчины с фантазией всегда в цене, особенно на дамском ресурсе. 18: 504: 507:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 08:10
Сообщения: 331
Кстати, мой интерес к флэшмобам не случаен.Я сам участвовал в двух флэшмобах (на фото моя персона отмечена стрелочкой)
Изображение Изображение

_________________
ПЭЧМОБ-ЭТО ИНТЕРЕСНО! ПЭЧМОБ-ЭТО ВЕСЕЛО! ПЭЧМОБ-ЭТО КРАСИВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:42 
Опаньки!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 19:59
Сообщения: 1273
Откуда: вологда
Жизнь продолжается!!!!!

_________________
Ирина Головань
Brother, Innovis 350
мои работы

уроки стежки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:14 
Ого, а я думаю, что - то Тайный советник куда-то пропал, а тут оказывается другой замечательный мужчинка....ничейненький.....пока......как интересно....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
ThomasCrown писал(а):
Кстати, мой интерес к флэшмобам не случаен.Я сам участвовал в двух флэшмобах (на фото моя персона отмечена стрелочкой)
Изображение Изображение

а я веть опять лоханулась...прошла по стрелочке разглядеть лицо 12: 12: 12: 514: 514: ничему меня жизнь не учит... 12:

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
А я тут пошустрила по интернету и нашла забавные флэшмобы - это конечно не пэч, но ничего, для позитивного настроения катит.
Один, правда, рекламный от компании Филиппс, главное они потом подарки раздавали. И все такие веселые...

А второй про нас с вами, т.е. про людей вокруг и кто что видит вокруг себя. Оказывается на свете много людей, которые хотят что-то делать вместе и обязательно позитивное. Ладно, воодушевилась и пойду дошивать свой долгостройный очешник - это тоже переработка отходов.

Gulenka, ты не одна такая. Я тоже пошла за очками посильнее - мне этот Томми еще по "Афере..." уж не говорю про "Бонда" приглянулся - а любимцев всегда хочется рассмотреть в подробностях. Ой, что делается... уже очки на носу не держатся, а туда же: давай подробности... 504:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Точно, жизнь продолжается, да как интересно и, главное, таинственно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 12:10
Сообщения: 1117
Откуда: Венгрия
Просто Алла писал(а):
Точно, жизнь продолжается, да как интересно и, главное, таинственно...

Как вовремя я сюда заглянула! Опять намечается что-то из ряда вон выходящее!

_________________
я-Валентина
Janome mc 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Так-так, становиться все интереснее и интереснее...
записаться что ли?

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Томми... звучит так игриво, мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
Tusya
ну знаешь ли...при перекосе в 10 миллионов женщин над мужчинами..тут некогда ждать подвигов... 527:
а вы шлите-шлите письма Томасу...он будет только рад...

508: а может я беременная? вот про цыплёнка табака заговорили - и я хочу такое...переменчивая я какая-то последнее время...хоть бы не расплакаться 6: 12: да девчат не распугать 13:

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ-2012
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Вот так всегда! Пока я там делами государственной важности занимаюсь, тут всех мужуков расхватали! 506: А я еще подумала, какая заботливая Gulenka- тортик и чаек мне принесла, чтобы я по пустякам не отлучалась с рабочего места... А она тут интригу сплела! Конкурентов изолирует! Коварная! 12:

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 321  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB