dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Изображение

Открывая новую тему «Рижская текстильная мозаика 2013», хочу поприветствовать всех лоскутниц-дублиринок! В 2009 году с вашей помощью у нас в Риге прошел первый фестиваль лоскутного шитья, благодаря которому образовалось наше общество лоскутниц Латвии. На том, первом фестивале было много красивых и замечательных работ, было много гостей из разных стран и городов, были встречи, знакомства, подарки, улыбки. Это забыть невозможно! Тот общий квилт, который сшили присутствующие рукодельницы из 150 мини-квилтов присланных на Фестиваль и сегодня, как знак дружбы и любви к лоскутному шитью, радует всех, кто приходит в ДК «Ильгюциемс». Спасибо вам большое!

Изображение

Как быстро летит время....
В этом году у нас пройдет уже 5-ый Юбилейный Фестиваль лоскутного шитья!
Мы приглашаем всех желающих принять участие в этом празднике!
Понимая, что для большинства лоскутниц Фестиваль в Киеве будет приоритеным, мы не оставляем надежду на то, что многие рукодельницы примут участие и в нашем Фестивале, прислав свои прекрасные работы. И, конечно, мы будем очень рады видеть всех, кто сможет к нам приехать. В рамках Фестиваля будет проходить и выставка, и конкурс.
Присоединяйтесь ! Положение «Рижская текстильная мозаика 2013» вы найдете по ссылке

Фестиваль – это праздник! Мы хотим поделится этой радостью с другими, поэтому
предлагаем и вам принять участие в благотворительном проекте с оптимистичным названием«Праздник продолжается!».

Идея проекта такова - из присланных мини-квилтов, будет собрано общее панно, которое будет показано на фестивале и впоследствии будет преподнесено в подарок специализированному Дому ребенка, где живут детки с нарушениями психики и координации движения.
Мини-квилты могут быть выполнены в любой лоскутной технике, должны иметь законченный вид (без кулиски) и быть квадратной формы с размерами 10х10см., 20х20см., 30х30см. или 40х40см. Размер выбирайте на свое усмотрение. Градация в 10 см. предлагается для того, чтобы удобно было собрать панно. На обратной стороне квилта укажите свой форумный ник , имя, фамилию, страну, город, адрес электронной почты и год. Данные могут быть указаны на этикетке либо написаны несмываемым маркером прямо на подкладке. Все участвующие в этой акции получат Благодарственное письмо за участие в проекте.

А также мы приглашаем всех неравнодушных поделится своей душевной теплотой с детьми этого Дома ребёнка и подарить им текстильные (развивающие) игрушки. У нас на сайте есть много прекрасных примеров разных игрушек и столько идей, что наверняка реализовывая любую из них , вы доставите огромную радость тому ребенку, который сможет поиграть с ней. Каждый их день проходит познавая наш мир через своё, особенное восприятие. Поможем им и предоставим возможность посмотреть на мир с помощью наших прекрасных текстильных игрушек!
Пока у нас ещё зима, но в душе уже август и наш лоскутной фестиваль!

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Semesvet
Света, спасибо за приглашение! Всегда вспоминаю Ригу очень тепло, да и не я одна, уверена! Приехать в этом году не получится, сама понимаешь - у нас подготовка к фестивалю будет полным ходом. Но блоки сделаю обязательно и пришлю!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Iric - Ирочка, большое спасибо за поддержку. Для нас это очень важно. 509:
Желаю вам поменьше трудностей в организации вашего Фестиваля.
Если не получится увидеться в Риге, увидимся в Киеве. 507:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 07:32 
Semesvet
а я до сих пору кусаю локти, что не попала на ПЕРВУЮ! выставку-встречу!И в этот раз скорее всего не смогу.Но обязательно блоки сошью.Про игрушки не обещаю, так как совсем их не шью.Но блок точно будет и даже название уже придумала(но пока не скажу)
Удачи вам! Очень рада, что лоскутная жизнь у вас идет полным ходом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Фунтичек, знаешь что нужно сделать, чтобы локти не кусать, что не попала и на 5-ую выставку?..
А, может быть, получится приехать! Рада буду встретиться с тобой и в Риге, и в Киеве! 502:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:42 
Semesvet
Цитата:
Фунтичек, знаешь что нужно сделать, чтобы локти не кусать, что не попала и на 5-ую выставку?..

Знаю: послать начальника на.... и втихую смотаться в отпуск 12:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Semesvet спасибо за приглашение 502: в благотворительном проекте хочу поучавствовать 8:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Semesvet. я помню эти месяцы и дни подготовки к Рижскому фестивалю... Как было здорово даже на стадии подготовки! Я не была в Риге, но значок с этого фестиваля висит на стене, за машинкой, перед глазами со многими мелкими дорогими сердцу знаками. Я, помнится, даже слова гимна лоскутниц тогда сочинила, девочки некоторые распечатали и везли с собой, но спеть не удалось за суматохой встреч, разговоров, ведь это был первый такой большой фестиваль и первая большая очная встреча-знакомство! А мы сидели у компьютеров в ожидании вестей из Риги, и как же радовались им. Такое не забудется не только теми, кто там был, но и нами - виртуальными свидетелями этого действа. Вот увеличила фотку общего квилта и нашла и свой блок тоже, прияяятно! Я опять не оформила загранпаспорт, да и две поездки почти одновременно мне не потянуть, к большому сожалению. По мере сил постараюсь, конечно, принять участие в благотворительном проекте. Светик, я от всей души желаю вам сил, времени, помощи для организации этого фестиваля. У вас все получится!!! 19:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Фунтичек, а ты когда-нибудь пробовала посылать начальника на...
Ведь, не попробуешь, не узнаешь, что будет. 11:
Может, он тебя после такого обращения всегда будет отпускать, куда ты захочешь, да еще и премии давать. 19:

Tusya, L&M, спасибо вам большое!
L&M, время еще есть для оформления загранпаспорта. Может, очно и споем тот самый гимн!
Вот, будет здорово! 507:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
На Рижском взморье воздух свеж..
Очень хочется , а вдруг и сложиться. Даже не вериться, что уже пять лет прошло с первой выставки.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 19:30 
О Боже! неужели пять лет? Как будто вчера это было!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Simona, отбрось свое "а вдруг" и все сложится! 8:
tanechka, пятилетку нужно отметить! Ждем в гости! 502:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 15:21
Сообщения: 155
Откуда: Vilnius
Semesvet а до какого числа мы должны эти работы сшить? 13:

Жаль, на выставку не попаду, может работы в форуме увидеть получится...

_________________
Tikka, Juki HZL F-600
Не ошибается тот, кто не работает
Raimonda Dymaite
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс первый


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Raimonda, 10 августа с 10-00 до 13-00 работы будут приниматься в ДК "Ильгюциемс" у тех, кто сможет привести лично. Если будете отправлять почтой, нужно предусмотреть срок доставки, чтобы работы тоже пришли к 10-му августа.
А, может, получится приехать? Будем рады! 502:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рижская текстильная мозаика 2013"
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 07:50
Сообщения: 532
Откуда: Jurmala, Latvija
Как говорила лягушка путешественница - как сейчас помню ..... После первого фестиваля увидев всю красоту лоскутных работ своими глазами, я поняла, что мне это тоже необходимонадо. Ваши радостные лица при первых очных встречах передавали всю радость этих долгожданных встреч. И мне очень захотелось быть одной из вас. По приказу главнокомандующего (читать Iric) я вышла из кустов и стала дублиринкой - это было легко и просто, так как ваша радушная компания всегда принимает новичков приветливо, поддерживая и продвигая на лоскутные подвиги. Прошли почти уже пять лет, а мне кажется, что я всегда была дублиринкой - ведь так подумав: а как же я шила до - без ваших проектов и ваших советов и без этой весёлой компании?!
Всё сбивается, если очень сильно захотеть! И если придумать основательный повод для приезда в Ригу, то ....
Я буду бесконечно рада встретится со всеми в Риге!
Ну и конечно знайте - если есть вопросы - смело или здесь или ЛС - всё решим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB