dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Вот и час "Х"... Наступило 4 число, и сегодня у нас именинник наш любимый Тазик. И хоть герой уже изрядно потрепан, поцарапан, но тем не менее, он исправно уже не первый год несет свою нелегкую службу по сбору самого ценного, что есть у лоскутниц - обрезков, больших и маленьких, ценных и не очень. И не первый год он является источником как вдохновения и радости, так и досады на свою неисчерпаемость. Мы пытаемся с ним бороться, стараемся его победить, уничтожить, но тем не менее - мы его любим. А также его любят оба наших любимых животных - и жаба, и хомяк! И поэтому, с Днем рождения, милый тазик!
Как я ни старалась сделать ему ( и себе) подарок, подчистив его содержимое, у меня ничего не получилось. Сшилось много чего, а тазику хоть бы что! Так держать, Тазик! Многая лета!
Семейный портрет тазиков в интерьере, и с подарками. ПОдробности - утром.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 03:16
Сообщения: 595
Откуда: Испания
Девочки, с праздником! Тазик, с днём рождения!!! 18:
Ганнуся, супер, всё яркое и аппетитное! 19:
mamasveta59, очень приятное крейзи! 502:
truawerda, не устаю восхищаться твоими идеями! 7:
Tashullka, слов нет как чудесно, хочется съесть твои яблочки! 11: 5: Ой и арбузы хочется!!!!!! 8:
NatashaArt, вот недаром у тебя ник такой - очередной арт-квилт выдала.))) 20:
Бета, чудесно, вот точно такое уже себе хочу! 18:
karamelka, коробочка хоро-о-ошенькая! 20:
Tusya, какие лапочки-прихваточки!!! 11:
Девочки, а я сдаю комплектик, начатый (стыдно сказать 3: ) осенью в проекте Цветные буквы у швейки. В октябре собрала блоки и...сдулась, ну честно - не до того было. В январе вытащила их, собрала топ и затем сендвич. Убрала...В марте вытащила и простегала по швам. Почти по всем... 13: В общем, сдаюсь сейчас - ну вот как будто к этому дню и готовилась и никуда не спешила. 11: 11: 11:
Итак, скатерть и маграшки по способу разрезалок от Алевтины, стежка мозгами.

Изображение Изображение Изображение
Все тряпочки - тазик, но кайму докупила, так как не нашла дома ничего подходящего, а в магазине тоже выбор совсем небольшой, но вот этот цвет неожиданно пришелся ко двору.

_________________
Лариса Григорьева, ко мне на "ты"
Brother Innovis 10a
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 01:35
Сообщения: 30
Откуда: Ростов на дону
Батаня писал(а):
pervyxa777 p0f похвалу спасибо. А что за изделие у тебя из крези?

Первое, что мне попалось на глаза из лоскутного шитья было крейзи, какое то яркое желтое панно не помню чья работа и на каком сайте, но понравилось, очень, потом я специально начала искать лоскутные работы, любоваться ими и влюбляться в лоскутное шитье, не зная не каких инчей и технике сборки, я просто начала рисовать по клеткам блоки, сама их высчитывать и шить, только потом я стала находить разные МК , потом влюбилась в лоскутные сумки и вот мое изделие из крейзи
Изображение, Изображение,

_________________
меня зовут Окунева Инна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Многоуважаемый Тазик! Великий и непобедимый! Всемирно известный и бездонный!
Источник нашего вдохновения и показатель нашего благополучия!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Ты - наше ВСЕ!
Желаю нескончаемого пополнения и процветания на бесконечных просторах Дублирина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПОЗДРАВЛЯЮ БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ ТАЗИКИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !
Без них никуда и они это чтят, и пополняются, и все хомячат в бездонные свои закрома.
Я сейчас на даче и тазик оказался очень маленький и вот такой получился подарок Изображение
Посмотрела все чудные и красивые подарки, Наташа, твое одеялко замечательное, голубо-синее такое "чистое" и светлое, как всегда, люблю твои работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 15:54
Сообщения: 10
Девочки а вот и мой подарок Тазику![url]http://content.foto.mail.ru/mail/bytysova.ev/123/i-988.jpgИзображение[/url],[url]http://content.foto.mail.ru/mail/bytysova.ev/123/i-991.jpgИзображение[/url]- летняя скатерть:Сборная солянка".А это в комплект к скатерти[url]http://content.foto.mail.ru/mail/bytysova.ev/123/i-993.jpgИзображение[/url],[url]http://content.foto.mail.ru/mail/bytysova.ev/123/i-994.jpgИзображение[/url].[url]http://content.foto.mail.ru/mail/bytysova.ev/123/i-992.jpgИзображение[/url](пока что не стирана и не глажена)(девочки, дико извиняюсь за такое сообщение, но не знаю. что я не так делаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:08
Сообщения: 415
Откуда: Эстония,Нарва
Я тоже не могла пройти мимо такого замечательного праздника!
Тазиков у меня несколько,поэтому с любой сшитой из них вещицей они не уменьшаются:)).
Но мне приятно,так как время от времени шью полезные и нужные вещи.
Вот и сейчас сшила давно нужный мне комплект(всё руки не доходили)).Закрывашка для тостера и салфетка-подставочка под него.
ИзображениеИзображение

_________________
PFAFF Hobby1200
Я-Валя
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:13
Сообщения: 494
Откуда: г.Вильнюс Литва
Поздравляю все ТАЗИКИ с Днем Рождения!!! У меня их много в виде всевозможных коробок,коробочек,коробулечек!!!
У меня сейчас ремонт,до главных тазиков не добраться,решила попробовать шить из кромок,понравился процесс очень сшила два футляра для очков,так захватил процесс,что собрала почти весь топ для пледа. Только одна проблема-фотоаппарат будет дома только в воскресенье,дети уехали в Англию и забрали фотик. Показываю фото через скайп,изображение расплывчатое,как только фотоаппарат вернется на родину,перефоткаю.
Изображение
А это фото пледа,ее еще хуже видно,на самом деле он смотрится значительно лучше!!!
Изображение
Да,муж пообещал моим тазикам сделать подарок на днюху,купить две новые коробки,а то у меня обувные коробки уже совсем истрепалис!!!ь

_________________
Я - Людмила Самсонова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Сколько красивостей, какие у всех замечательные работы!!! Девочки 7: 7: 7:
karamelka коробочка класс!

Tusya,Tashullka прихватки всегда нужны 19:
Lissa очень нравится скатерть, такие цвета приятные! 7:
pervyxa777 сумка + косметичка , комплект летний, яркий 19:

Просто Алла симпатичный чехольчик!
владимировна скатерть и грелка на чайник. нравится!
pljushka нежный чехольчик!

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
Дорогой Тазик! Слава тебе и безмерная благодарность твоей создательнице! В вас обоих столько радостного цвета, тепла, фантазии, возможностей, что любить вас легко и приятно.
Шортики сшились именно к дню рождения Тазика и благодаря зажигательным стихам Фунтичек, Ирик.
Одеяло - произведение давнишнее, но показываю его потому, что лицевая сторона собрана исключительно из тазика, оно проверено временем и остается до сих пор любимым, с ярким настроением.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Уже можно сказать - День рождения удался! Какие работы! Всем-всем браво и несколько работ, которые особенно понравились задумкой и исполнением:
Lissa Очень красивая работа!
liudmila Хотелось бы полноценную фотку одеялка, по цвету просто прелестно!
Капелька Шорты - блеск, очень летние и подбор тканей изумительный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
А я грибочков принесла! Хороших, кто ж на День Рожденья поганки приносит. Панелька трехгорская, была подарена в Севастополе, уже не помню кем, но благодарна безмерно. Срочно понадобился подарок хорошему человеку, серьезной даме, то есть пестрятина тазиковая ну никак ей не пойдет, нужно было что-то спокойное и серьезное. Вовремя эти грибочки мне попались на глаза, в той же гамме нарыла в закромах тканей, не только из тазика, новых тоже, но и тазик поучаствовал прилично. Нарезала полос и понеслась! Как видно на фото, не все ткани вошли в готовую кайму, а раз они уже нарезаны, то буду дальше тазиковать, мой праздник продолжается.
Я пока в сомнениях, панно это или скатерка, для меня просто квилт, а назначение определит сама хозяйка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Уж не знаю, можно ли это в Лоскутные 13: , но эта обновка из молочных упаковок - для моего тазика, коим является коробка(не одна, конечно 507: )
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Всех - с днем рождения Его Величества ТАЗИКА!!!!!!!!!!!! 502:

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:39
Сообщения: 41
Поздравляю всех с Днём рождения "Тазика".Моему старому Тазику более 35 лет,к тому в нём всё б/у,котороё было когда-то платьями и халатами,сшитые мною.Все ткани-это ацетатный шёлк,в начале 80-х годов он был в моде и стоил относительно недорого.Самое интересное,что Тазику более35-ти,а лоскутным шитьём я занимаюсь 5-ый год![url]http://my.mail.ru/mail/shtdbender/photo#photo=/mail/shtdbender/633/871?ps=1Изображение

_________________
Татьяна Шафоростова
BrotherCOMFORT 40E
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Последний раз редактировалось незабудка Чт июл 04, 2013 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
truawerda писал(а):
Уже можно сказать - День рождения удался! Какие работы!

+1!
Руня! Скромно напоминаю,что тряпочка от меня, очень нравиться как ты ее использовала.
День рождения тазика как всегда подкрался незаметно и я его пропустила, буду считать,что счастливые часов не наблюдают. но у меня кое-что было. Это у меня был личный день тазика как-то весной
Изображение
А это из свеженького. Посвящаю Фунтичку. Во-первых, потому что использовала заготовку к так и не взлетевшему воздушному шару им. Фунтичка (шила на конкурс с помощью 10-градусной линейки, получилось что-то очень большое, не вписывалось в размер, не учла что в середине будет дырка). Во-вторых, Ира показывала мелочушки для Киева в такой же цветовой гамме, что мне напомнило о недошитом.
Изображение

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 235  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB