dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:45
Сообщения: 513
Откуда: Украина, г.Житомир
vihrova, Наташенька, 511: 509: Классные ножнички.

_________________
Татьяна
Аппликация от Ушек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
vihrova, Наташа, ой от твоего Незабудкового солнца прям душа замерла и слезы навернулись. Это ж почти такое же окно с наличниками, как было в доме у дедушки. В детстве мы лето проводили всегда в небольшом (тогда небольшом) городочке Павлово, что на Оке. А там домов деревянных было много и все с красивыми наличниками, а на каждом подоконнике стояли то ли павловский лимон, то ли мандарин в горшочках. И все окна женщины мыли по субботам... с ума сойти...
Я, конечно, такое окошко не осилю, но посмотреть - такая радость!

Ушки и Швейка - замечательно сложилось у нас на форуме: одна из вас дает МК по машинной аппликации, другая по ручной! Это ж сколько нас ожидает новых хвастушек в этой технике! Вам спасибо, а остальным - присоединяйтесь!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 17:53 
DearLapka писал(а):
vihrova, Наташа, ой от твоего Незабудкового солнца прям душа замерла и слезы навернулись. Это ж почти такое же окно с наличниками, как было в доме у дедушки. В детстве мы лето проводили всегда в небольшом (тогда небольшом) городочке Павлово, что на Оке. А там домов деревянных было много и все с красивыми наличниками, а на каждом подоконнике стояли то ли павловский лимон, то ли мандарин в горшочках. И все окна женщины мыли по субботам... с ума сойти...
Я, конечно, такое окошко не осилю, но посмотреть - такая радость!

DearLapka, Ирина, как тронули мое сердце твои слова. Такие оконца - особый МИР жизни: размеренной, настоящей, со всеми главными делами и женскими и мужскими. В таком доме хорошо жить, там все правильно. Мой дед и отец были краснодеревщиками, помню их мастерские и запах дерева. И наши окна... и лимоны стояли... мы в детстве листики по субботам протирали. Занавески крючком связаны, как и подзоры на кроватях. Бабушка (Анна Михайловна, Царствие ей Небесное) одеяла вручную стегала, блоки "избой" собирала. От неё цветок остался, название не знаю, все-то живет у меня, как цветет благоуханно белыми цветами напоминающими лилии. Так цветы долго не живут, больше 60 лет этому цветку. Как он называется? Изображение
Ирина, сошью я тебе за лето оконце подобное. Сейчас конкурсные работы собираю на Москву и Суздаль


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Действительно, тему закрывать еще рано!
Прихожу с работы, а меня скромненько так ждет подарочек!
Откуда ? Из Украины??? От Тани???
И о чудо! у меня просто нет слов! Танечкин-Ушкин сапожок из мастер-класса - ТЕПЕРЬ МОЙ!!! Я танцую и пою!!!!!!!!!!!!!
Танечка, Я ВАША НАВЕКИ!!! спасибо тебе огромное! неожиданно мне - столько счастья!
Пойду любоваться!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:45
Сообщения: 513
Откуда: Украина, г.Житомир
doolja Вера, я так рада, что сапожок уже у тебя. Я ничего тебе не говорила , хотела сделать сюрприз. Спасибо работникам почты, получилось!!! 18: 509:

DearLapka, Ирочка, спасибо за добрые слова и поддержку. Будем шить! 511: 509:

_________________
Татьяна
Аппликация от Ушек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 16:48
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск
Ну вот и ко мне, в далёкую Якутию, добралась посылочка от Стёпы! Настя, спасибо за подарок! Какой альбомчик! Буду в этот альбомчик рисовать образцы стёжек... А какие птички! Отдельное спасибо за снегиря! Изображение

_________________
Тиханович Нина
ЭКС-КУРС СХМС
Husqvarna Designer Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 15:19 
Праздник продолжается! Сегодня от Елены Veritas из Киева долетел до меня подарочек-отдарочек, что и назвать так не по чину! Сама Конкурсная работа явилась в дом! Вот РАДОСТЬ-то небывалая!!! На конкурсную работу, да еще такого высокого уровня я и не претендовала на "Точь-в-точь, как мама" из любви и органзы! На почетном месте теперь работа. Очень её люблю! Леночка обещаю любовью и трепетом сердечным насыщать твои " основы для размышления, наблюдения и воспоминания. О как!"
Органза в работе светит удивительным перламутром. Какое тоновое богатство!Сердце заходится от удивительной гармонии и переливов!
А этот БАТИК - Непостижимое чудо, как так, Елена, получилось? Какие загадочные фигуры идут в магическом хороводе. Столько тайны в этом батике и особой красоты! Спасибо, моя неведомая киевлянка!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
vihrova, Наталья, знакомтесь 8: : Лена "в полный рост" в сумочной теме появлялась

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:07 
Brunetochka писал(а):
vihrova, Наталья, знакомтесь 8: : Лена "в полный рост" в сумочной теме появлялась

Наташа, спасибо! Я совсем не могу без лица представить человека, теперь все в порядке... ЗНАЮ! ЛЮБЛЮ! Побродила по страничкам. Видела всех Дублиринок, полюбовалась улицей, сумками, большими творениями... хорошо у ВАС!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Вот мои подарки от Тани-Ушки!
Тканечки, сапожок и сапожок уже на месте, среди друзей, в хорошей компании. 8:
Изображение Изображение Изображение
Танечка, ему там хорошо! 8: Спасибо тебе!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:45
Сообщения: 513
Откуда: Украина, г.Житомир
doolja, повезло так повезло сапожку... Уголочек какой классный. Верочка, это что, все подарки? Сколько красоты!

_________________
Татьяна
Аппликация от Ушек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Ушки, тарелочки сама покупала, а остальное всё подарки. Все, конечно, не поместились, выглядывает кусочек прихватки от hodga, снежинка и открытка от Санты, открытка - птичка от Тани-kuraga, ангел от Танечки Федоровой, пельмень ( справа, приколот на иголочку к кубику тоже лоскутному) от Марины Главатских. И в кадр не влезли еще много разных сшитых красот, которые радуют меня постоянно.
Это стена балкона, где стоит моя машинка, и, когда шью, всё это у меня перед глазами!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
vihrova, Наташа, ой захвалила меня. Я ведь только учусь. Приятно, что моя посылочка дошла и порадовала. А батик не батик вовсе, а мои первые пробы в покраске ткани! В руках мастера может и заиграют! 18:

_________________
Я - Елена, мои альбомы
Pfaff 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 19:30 
Veritas писал(а):
vihrova, Наташа, ой захвалила меня. Я ведь только учусь. Приятно, что моя посылочка дошла и порадовала. А батик не батик вовсе, а мои первые пробы в покраске ткани! В руках мастера может и заиграют! 18:

Спасибо, Елена! Я рада, что за мое житье 1,5 года на сайте, я нашла многих друзей. Мне с ВАМИ очень интересно и полезно учиться всему! Спасибо!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Сегодня в 7-30 утра я совершила марш-бросок на почту и получила подарок от Верунчика (Васса). С удовольствием показываю:

Изображение

Уже наверное в 1001-й раз говорю, как потрясающе хорошо выглядит работа в живую по сравнению с фото. Все подарки обмусолила :))) и водрузила на видные почётные места. Клатчик показываю отдельно, это замечательная работа, впервые вижу ТАКУЮ пиццу, хотя знала, что Вера мастерски её делает. Вот обратная сторона и отогнутый клапан:

Изображение

Клатчик будет служить органайзером, поеду с ним в Пермь. Вера, спасибо огромное !!!!!, и как бы ты не топала ножками, жди ответку :)))

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB