dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Аktatva, как же я рада вашему "прорыву" ! Сейчас ваши домочадцы будут одновременно с вами радоваться успехам в освоении стежки , а это дорогого стоит ! Рада, что книжечка пригодилась и вашей малышке. А ведь мой малыш ( внук Максим , он чуть постарше вашей доченьки) был вдохновляющим толчком для создания прописей ! Очень понравились и ваши образцы ( особенно листики линейные), и ваши изделия!!! И сразу ставлю ЗАЧЕТ -2,3, 4 !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 15:47
Сообщения: 48
Откуда: г. Харьков
buba-lu писал(а):
Аktatva, А ведь мой малыш ( внук Максим , он чуть постарше вашей доченьки) был вдохновляющим толчком для создания прописей !
Да, детки наши самые главные ВДОХНОВИТЕЛИ!!

buba-luБОЛЬШОЕ СПАСИБО, Любовь Юрьевна, за дружескую поддержку и высокую оценку моих трудов!! Буду стараться дальше!!

_________________
Акчурина Татьяна
ЭКС-КУРС СХМС
Brother RS-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 19:55
Сообщения: 15
Откуда: г.Мытищи
Изображение
Урок 4 Дуги изнанка.JPG

Доброго вечера, Любовь Юрьевна. Проверьте пожалуйста 4-й урок.
Листать вправо.

_________________
Лебедева Ирина
JANOME QC2325, SINGER 6416
ЭКС-КУРС СХМС 2013
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Iriso4ka, стежка-лента , сюжетная стежка и СХ-зигзаг - мне понравились, вы молодец ! Одно замечание - надо сильнее вытягивать кончики у листиков, делать их острее, так листики смотрятся интереснее. Что касается аппликации - трапунто, то мне показался не совсем интересным сам рисунок, который вы выбрали для аппликации и край обработан уж очень"трясущимся", неровным зигзагом. Но зачет ставлю, можно двигаться дальше.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 19:55
Сообщения: 15
Откуда: г.Мытищи
Спасибо Любовь Юрьевна.
Про трапунто точно сказали))) И узор дурацкий какой-то
И по контуру как пьяная строчила:(
Всё учту

_________________
Лебедева Ирина
JANOME QC2325, SINGER 6416
ЭКС-КУРС СХМС 2013
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 09:01
Сообщения: 85
Откуда: РФ, Екатеринбург, Ботаника
buba-lu
Примите пожалуйста домашнее задание, листать влево. Я в этот раз, ну уж очень долго делала , муж в отпуске целый месяц был , только и отдыхали .... Сейчас буду наверстывать упущенное .
Заранее огромное спасибо!
Изображение

_________________
Давыдова Наталья
Janome Memory Craft 5200
ЭКС-КУРС СХМС
Я в вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Davydova, отдыхать тоже надо, тем более , если муж рядом отдыхает ! А образцы мне ваши понравились, молодец! Может быть зигзаг надо было делать чуть плотнее , но это со временем придет. ЗАЧЕТ.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 20:12
Сообщения: 122
Откуда: пос. Степной Краснояр. край
Любовь Юрьевна, здравствуйте!
Опять с большой задержкой выкладываю уроки. Мои большие перерывы не говорят о том, что стегаю время от времени. Наоборот, стегаю часто, так как шью небольшие заказы и часто применяю стежку. Просто делать какие-то вещи специально для уроков не всегда получается.В данном уроке использую вещи, сделанные как в начале своего обучения (2 года назад), так и выполненные буквально на днях, чтоб завершить урок.
Чехол для спиц. Лоскутная основа. Сначала все простегано "мозгами", затем по нижней и правой боковой растительный орнамент с цветами. Этим рисунком отчитываюсь по горизонтальной и вертикальной стежке растительного орнамента.
Так же вещь с использованием мотива листьев: покрывало "Почтовая марка "Русское поле" (шила в рамках проекта "Почтовая марка" на Квилтессах, когда та еще существовала). На покрывале горизонтальные, вертикальные и диагональные растительные полосы. Стегала без нанесения предварительного рисунка. В мотиве стежке 2-3 варианта листьев, 5-7 вариантов цветов и ягода вишни. В центре стежка по рисунку и эхо. По краям стежка в фигурных дугах.
По заданию стежка в ленте, сделан парадный образец, в нем все виды (параллельные дуги, дуги из одной точки с расширением, поперечные) дуг с разным заполнением, в том числе СХ-зигзагом.
По технике "Аппликация-трапунто" выполнена заготовка с бабочкой. Заготовку пока не оформила в изделие (пока в работе большой заказ с новогодней салфеткой). НА обороте лишние рисунки, так как использовала для подложки старый образец.
Листать вправо.
Изображение

_________________
Ершова Наталья
Janome МС 7700
ЭКС-КУРС СХМС
ЭКС-КУРС с 3 урока


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Любовь Юрьевна, посмотрите пожалуйста мой отчет по 4 уроку, смотреть влево
Изображение

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Небо-Наталья, Наташа, рада, что вы не забрасываете стежку, а наоборот все больше в ней совершенствуетесь . Ставлю ЗАЧЕТ и надеюсь на продолжение. Никаких серьезных замечаний по представленных вами образцов и изделий нет, молодец ! ЗАЧЕТ.
ВалКис, поработали хорошо , мне нравится , ЗАЧЕТ.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 20:12
Сообщения: 122
Откуда: пос. Степной Краснояр. край
buba-lu, спасибо от всей души за Ваши уроки! Готов еще один урок, после починки компьютера выложу.

_________________
Ершова Наталья
Janome МС 7700
ЭКС-КУРС СХМС
ЭКС-КУРС с 3 урока


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 09:23
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Добрый день!
Надеюсь, что мне удалось сделать урок 4.
стараюсь побольше успеть сделать. Очень нравится процесс стежки, жалею что раньше не смогла найти время на уроки)
Котиков в последствии сделаю несколько, и это скорее всего будет одеялко детское) Поняла что для зигзага лучше использовать нитки потоньше. Машина оказалась капризна к ниткам ( я это не сразу поняла, рвала нитку без конца, пока линии строчила, а на зигзаге поняла, что машине не понравились). Я некоторые задания делаю на Джаномке, некоторые на Бразер. (у бразера у меня есть прекрасная открытая лапка. у джаномке куцая маленькая и не открытая. не видно под ней(((( пока запасную не куплю, открытую делать боюсь) А еще прочувствовала как же удобно в перчатках двигать работу))
Любовь Юрьевна, спасибо за Ваши ценные советы!
Изделия пока из образцов не делала, хочется побольше успеть до закрытия курса. обязуюсь потом исправиться и все образцы использовать)
Изображение

_________________
Горюнова Вера
Brother IN-1500, Janome MC 11000
ЭХС-КУРС СХМС


Последний раз редактировалось weila Ср мар 30, 2016 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
weila, о, какая вы кошатница !!! Очаровательные котяры ! Зигзаг получился очень приличный , и сюжетная стежка хороша . Зачет.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 09:23
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Спасибо за зачет))
В целом я сама довольна зигзагом, но вот к кошачему зигзагу у меня претензии)
Т к до уроков стежки у меня машина вышивала, и дизайны я могу в программе сама делать, знаю как уголки должны выглядеть.. там уголки оформлены аккуратнее, и сатин как-то ровнее. а тут мне не нравится, как то углы и впадины грубоватыми кажутся) и сам зигзаг вокруг аппликации жестковат. строчу на вышивальной машине, жалко ее.... но очень хочется научиться) Я с третьим уроком долго с духом собиралась. сейчас как прорвало. строчу на большой скорости, сама в шоке. на маленькой у меня кривее получается)

_________________
Горюнова Вера
Brother IN-1500, Janome MC 11000
ЭХС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКС-КУРС 1, УРОК 4
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль
Здравствуйте, Любовь Юрьевна!
Прошёл чуть ли не год, пока я смогла-таки сделать 4й урок. Планировала сделать это прошлым летом (и много ещё чего планировала), но меня посетило большое счастье, я узнала, что жду 3го малыша! Токсикоз явился причиной того, что я не могла делать практически ничего: меня еле-еле хватало на то, чтобы приготовить еду для моих двоих мальчишек (2 и 3 года). Длился этот токсикоз аж до 40 недели! Зато теперь я многодетная мама: у меня два сыночка и лапочка-дочка!
Надеюсь, Вы снова примете меня в ряды Ваших учениц после такого «академического отпуска», потому что я не собираюсь останавливаться, мне очень нравится учиться у Вас!
Листать вправо
Изображение
Мой 4й урок – это подарок для моей малышки: бортики в кроватку. Доча очень была рада и с интересом рассматривала их))) Совёнок на дереве – это «аппликация в аппликации»: сначала дерево было основным полотном и я «натрапунтила» на него совёнка, а потом «натрапунтила» дерево на основной фон. Солнышко кривовато вышло, ну, всё впереди ещё…
Листать вправо
Изображение
Нитки «Мультиколор» (Гамма) вискоза очень часто перетираются и рвутся, но и с ними можно подружиться. Ещё использовала нитки для вышивания «Гинко», поскольку купила их большой набор и оказалось легко подобрать их по цвету для пристёгивания аппликации к фону.

_________________
Екатерина Цай
Janome Memory Craft 6600
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB