dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1648 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 20:47 

Людмила Борисовна, мое одеяло активно используется, дочка спит и под ним, и на нем, оно таскается по квартире, и заметила следующее. Пара первых рядов пуфиков была наполнена холофайбером не очень плотно, после активной эксплуатации они примялись и осели как-то, а те пуфики, которые набивала плотно, остались такими же упругими. Так что, на мой взгляд, лучше заполнять их по- максимуму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 22:30 

Шпулька, спасибо за совет. Будем утрамбовывать ногами 12:

Девочки, вношу рацпредложение в пошив "пуфиков": когда мы делаем короткие вертикальные швы, чтобы потом получившиеся кармашки заполнить холофайбером, предлагаю эти швы продлить перпендикулярным швом еще на 5-6 см. Оставшихся незастроченными 5-4 см. вполне достаточно, чтобы кармашек заполнить холофайбером. К тому же, это отверстие легко застрочить на машинке, поскольку оно расположено в очень удобном месте: на пересечении квадратов, а там для лапки достаточно пространства, чтобы строчка не съезжала, а шла ровненько. Надеюсь, что объяснила понятно. 3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:11 

Девочки, если начинать шить вазочки, то это отдельная болезнь 2: Серёзно 8: У Наташи-Фиалки училась сам принцып шитя вазочек, а теперь никакие шаблоны не использую, рисую сразу на материале fast2fus. То, что у меня дома - эти простые по форме

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:03 

Бизнес вумен писал(а):
DearLapka Это те самые тарелочки, эх, материал там какой то особенный, чем же его можно заменить? Пойду у Наташи-фиалки поспрашиваю.

у меня в листе написано пластик темплейт нужно иметь, такой, из которых мы лекала делаем, я иногда, когда у меня нет,режу просто пластиковые салфетки под тарелки, они кстати, дешевле обходятся чем темпплейт покупать.

А вот собственно сам лист

Изображение

Aijaсупер!
Ты только из х.б делаешь?
7:

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:39 

Bernina писал(а):
Aijaсупер!
Ты только из х.б делаешь?

Ja voobsce vsjo shju toljko iz h/b 8:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 13:23 

Бизнес вумен писал(а):
А ещё вопрос вот этот пластик темплейт он клеевой? Т.е. обе стороны липкие?

Просто тонкий гибкий пластик.Не липкий.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 01:27 

Девочки, ещё вопрос, вот тут посмотрите, и расскажите кто-нибудь, как это делается? Что это - апликации?
ААаа, кажется поняла, это на пенопласте сделано? Правильно я думаю?
Изображение

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 01:52 

Бизнес вумен
Это- кусок паралона, на котором прорезан рисунок, и по этой заготовке соответствующие тряпочки пропиханы в прорези. Там ничего не шьется! Они продаются уже готовые.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 13:48 

Бизнес вумен
Это на пенопласте. Если толстый, то прорезается не до конца и в прорези засовывают припуски ножичком. А если тонкий пенопласт, то его прорезают насквозь, детальки обтягивают по отдельности тканью, закрепляя клеем, а потом приклеивают на основу. Это 2 советских способа, на западе для этого специальные наборы выпускают. 8:

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 20:53 

Бизнес вумен, а ещё такой материал на стройрынках бывает утеплительный, кажется, называется пенополистерол, но я не уверенна. Он как гибрид пенопласта и поролона, плотный и слегка пружинит, листы видела прямоугольные, где-то 60*120 см, толщиной сантиметра 2. Мне кажется, он подойдёт.

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 08:27 

Я вот тоже начала, сделала полотно метр на метр примерно и отложила. Честно запихивала плотненько наполнитель в углы, но он все равно выбрался оттуда, уголки примерно 7 мм пустые, но это смотрится хорошо. Набиваю очень плотно, потому что наполнитель имеет свойство скатываться, причем любой, в качестве наполнителя использовала обрезки синтепона, наполнитель из подушки и наполнитель из мягкой игрушки, дочка пожертвовала за ненадобностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 10:48 

Бизнес вумен писал(а):
Девочки, ещё вопрос, вот тут посмотрите, и расскажите кто-нибудь, как это делается? Что это - апликации?
ААаа, кажется поняла, это на пенопласте сделано? Правильно я думаю?

Девочки, а кто-нибудь уже это делал 4: Красотень-то какая 19: Я бы таким побаловалась, моей крестнице полтора годика... (очень уважительная причина заняться еще и этим). Если бы по этой технологии был журнал на итальянском языке, то я была бы самой счастливой на свете 17: А как получается изображение немного объемным? Что-то подкладывается под ткань 508:

Последний раз редактировалось Борисовна Чт янв 15, 2009 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 16:43 

А объёмным изображение получается за счёт подкладывания под ткань синтипона или другого чего-нибудь. Я думаю, что не сложно сделать. Главное чтобы пенопласт был поплотнее и потолще. В разрезы на пенопласте ткань можно стекой от детского пластилина проталкивать.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 17:07 

А резать ножом? И только края ткани проталкиваются в разрезы пенопласта, а синтепон просто накладывается на рисунок? А как его вырезать, если деталька рисунка совсем маленькая??? А вообще, какой приблизительно размер таких картинок? А где-нибудь есть подробное описание технологии????? Извиняюсь за миллион вопросов - наболело 3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 17:57 

Людмила Борисовна писал(а):
А резать ножом? И только края ткани проталкиваются в разрезы пенопласта, а синтепон просто накладывается на рисунок? А как его вырезать, если деталька рисунка совсем маленькая??? А вообще, какой приблизительно размер таких картинок? А где-нибудь есть подробное описание технологии????? Извиняюсь за миллион вопросов - наболело 3:

Наверное придётся кому-нибудь пробовать и рассказывать. Я уже задумалась о мастер-классе. Думаю, что маленькие детальки изначально не маленькие, они ведь в пенопласт (края детальки) запихиваются. В строй материалах должны листы пенопласта продаваться. У меня есть пенопластовые ящики, вот на них и придётся эксперименты ставить.

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1648 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]