dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
hodga, и когда хозяин все это прослушал/вытерпел/выстрадал 11: ........ можно идти (как ни в чем не бывало 17: ) отдыхать Изображение

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Brunetochka, наш Патрик поддерживает громким смехом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
hodga, "молочный" котик 11: 19: ! Я еще подумала, что он розовой шапочке 11:

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Давно своего хозяина двора не показывала. Перезимовал в гараже, а теперь домой приходит только покушать... Похудел, а вот Бонька все поправляется. Хотя держу ее на диете, но толку-то...
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
Iric, какой красавчик, а глаза как янтарь!

_________________
ЕЛЕНА
*****************
GoogleФОТО
альбомы в Моем Мире
альбомы на яндексе


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Iric
А рожу то как отъела ему... 11: Красавец , что факт то факт! Классный котяра!

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 12:58
Сообщения: 251
Откуда: г.Мурманск
Про характеры и глюки наших кошек (Автор Никитина Анна)


Кошки-липучки
1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: «Не сейчас» и она либо сваливает в сторону, либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления «а вот теперь давай поцелуемся».
2. Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.
3. Липучка доставучая. Это, когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова. Я предпочитаю первый тип липучек, естественно. Модифицированный психотип корректной бодучки у меня имеется. Бодает только ноги, только когда я стою, и очень корректно лижет всё то, до чего может дотянуться. Обычно это зона от пальцев до середины голени. При первом шаге отваливает в сторону.
Но есть кошки, а есть КОШКИ. Такие уже в свою очередь делят НАС на психотипы. Свою королеву Лёлю я так люблю, что она, скорее всего, причисляет меня к категории доставучек. Потому что, когда я её вижу, то пускаю слюни, мурчу и готова тискать её 21 раз подряд, хотя она 20 раз перед этим пыталась корректно свалить.
А вообще психотипов кошек такое разнообразие. К примеру:
1. Кошка-стелс. Все знают, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола.
2. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт – рассасывается.
3. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно - она явно боится нас уколоть.
4. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку-стелс, но обычно только роняет, удирая, то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки - прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом.
5. Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.
6. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор.
7. Кошка-пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.
8. Кошка-дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят.
9. Кошка-баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по-своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самой себя.
10. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (Я не шучу. У меня реально разобрали.), тырят всё, что плохо лежит, жрут кактусы (зачем - непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван - это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет, сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей. И ещё они редко бывают в абсолюте. Обычно смешанные, с перевесом в какую-нибудь сторону.
И ещё. У кошек всегда найдётся, чем нас удивить, чем нам нагадить, и как потом нас умаслить и вызвать умиление.
1. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и, вообще, чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник.
2. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала, не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней.
3. Ну, а бывают ещё коты-трансформеры. Это, когда в зависимости от ситуации, тип меняется просто кардинально. Пример тому, мой Вася. В обычном состоянии это помесь кота желудка с липучкой забодучей. Но, как только, приходят гости, происходит моментальная трансформация в стелс. Не видно, не слышно, обнаружить невозможно. После ухода гостей происходит моментальная трансформация в кота-желудок. Ну, а уж потом, идет возврат в обычное состояние.
4. Кот-здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам - высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего, по словам очевидцев, необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица - снисходительно – величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю). Всё делают царственно, и не торопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испражнения. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно.
5. Кот-очкомёт. Боится всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает. Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно, и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи.
6. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиеся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё, что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся, если вы за собой не спустили. Они всегда ухожены и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти. Они всегда знают, какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и, демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать, и именно поэтому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик «Войны и мира» и лежит мудрый, всё понимающий кот и смотрит в вечность.
7. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы - ими. Потому что у нас одна душа на двоих.

_________________
Елена Коваль, ко мне на "ты"
Jack A2s, Astralux R20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Xelenka-Mur с удовольствием прочитала 19:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Xelenka-Mur
Спасибо, прочитала и задумалась.Никак не могу понять, к какому типу относится моя Бонька.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Xelenka-Mur Давно не читала столь хороших заметок о кошках.
А вот вам схема квадратного трёхцветного блока, компоновка ромбами, одеяло будет очень славное :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
truawerda
11: 19:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 20:10
Сообщения: 706
Откуда: Ахтырка Украина
Iric писал(а):
Xelenka-Mur
Спасибо, прочитала и задумалась.Никак не могу понять, к какому типу относится моя Бонька.

Прочитав до конца, поняла почему!!! В моей кошке есть все по не многу, по настроению, по погоде, может даже по лунному календарю! 18:
Спасибо, очень интересно, познавательно!

_________________
Галина, была креатив
Siruba L818F-M1,MINERVA C20A.
альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Мои помощники. Бонька вся в колтунах, потому что и во двор наведаться умудряется, по цементу покачаться, а Чирик благополучно освоил, кроме двора и гаража,и второй этаж и маскируется у меня в рукодельне. Фотка плохая, но больше не смогла поймать, он боится ,что его накажут, и убегает, когда я захожу. ЧириБоники!
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 12:31
Сообщения: 805
Откуда: Украина Луцьк
классно Чирик замаскировался а Боня такая вся важная дама,я тоже вчера своих сфотала
Кот-ящик
Изображение
и кот цветочек
Изображение
а вот и разгадка
ИзображениеИзображение
и кот-лев хранитель моб.интернета
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные "помощники" (кошки, собаки, попугаи и...?)-3
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Очень советую - кто будет в Вильнюсе - посетить кошачье кафе. Здание неприметное, но на втором этаже очень уютно. 15 кошек. При входе надеть бахилы и помыть руки. Минимальный заказ на сумму 2,90
Cat Cafe, ул. J.Jasinskio, дом 1

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось truawerda Чт апр 27, 2017 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB