dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт авг 24, 2017 06:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1757 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Country Quilt. Кантри-квилт.
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 17:45 

Люша, я поздравляю тебя с завершением! дачный декор ОЧЕНЬ удачный, как грамотно ты подобрала все ткани, удачно расположила детали, качественно выполнила. Вот так мы его приглашали-приглашали, вот сезон и пришёл! У нас наконец-то потеплело )
Кот твой хитрюга неимоверный, устал он от невнимания хозяйки и решил навести свой порядок на коврике )
Летом я мотаюсь челноком, пока не могу позволить себе уехать на весь сезон. Ну и отдыхаю от шитья, стала дозировать нагрузку на глаза, и в рукодельном, и ТВ, и компьютер, уменьшаю одним словом.

Ушки Танечка, ну это просто невозможная красота! Я влюблена!
Идея мне приглянулась сразу, во-первых, это хорошая альтернатива веночку. Что уж говорить, но сам "венок" многие не принимают, это как рождественский сапожок, не очень пока приживается. То ли дело варежка вместо сапожка, и шляпка вместо веночка. В этом большой плюс.
Во-вторых, исполнение конечно же. Цветы, бант, пчёлки, всё очень деликатно, все детали просматриваются, и немного вроде бы, но рассматривать можно бесконечно. Соглашусь с Леной, - вдохновляюще!!!
Таня, спасибо за колокольчики, тоже давно хочу сделать такие, жду вдохновения и может быть платья (мадам Брошкина )))
И расскажи чуть подробнее про шляпку. Как я поняла, основа - бублик из фанеры, на который наклеена льняная бечёвка. А колпачёк? Просим-просим ))

Девочки, сегодня выгуляла свой веночек на кухне при гостях. Принят очень хорошо ))
Поэтому кто сомневается, отбросьте сомнения, подобный декор будет востребован в интерьере не только на даче.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 20:54 

Ушки
Какая шляпка милая получилась!!!!

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 21:27 

Drazhnikova
Наташа, спасибо! Мне очень важно твое мнение о моих работах! 502: У меня кот тоже полностью черный и выражение мордочки точно такое же как на панно, и точно так же он хозяйничает на моем столе. 8: У нас тоже потеплело, ну да мы же с тобой в одном регионе живем, я живу в Челябинске. Скоро, совсем скоро открываем дачный сезон! 507:

СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 14:10 

Люша
Как по-весеннему, как красиво получилось!!!!! А пчелки-просто прелесть. Будем хомячить. Мона?

мой альбом

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 00:17 

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! У меня было столько сомнений и по поводу цветов, и пчелок. Пробовала четыре цветочка, как бы много, а три мало. Тогда пришла идея с колокольчиками. Увидела их когда мы делали " Юку..." Наташа-Drazhnikova давала ссылку на МК корейской мастерицы по пошиву сумочки и там в предложенных видео был МК этих колокольчиков. С пчелками тоже были сомнения по поводу размера и количества. Уф, но раз вам понравилась моя шляпка-улей, значит со всем угадала.

А делала я шляпку вот так: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Основу обмотала бечевкой, внутри отверстия смазала клеем, вставила воздушный шарик. 8 отрезков по 1 м. шпагата закрепила вокруг шарика. Покрыла шарик клеем ПВА, и обвернула отрезками бечевки, в процессе бечевку пропитывала клеем. Так получилась основа колпачка шляпки. Ну, а потом по кругу приклеила сплетенную из бечевки косичку. Косичку в 30 м. плела два дня. Шляпка сушилась три дня. Я боялась, что шарик трудно будет отодрать, но оказалось все просто, как только я его продырявила, он выпал из шляпки как тряпочка. А колпачок на удивление оказался достаточно прочным. Ну вот, вроде бы и все.

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 04:26 

Ушки
Все гениальное просто! Таня, замечательно, все понятно и наглядно.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 07:20 

Таня, спасибо за рассказ!
Только я не поняла, зачем ты фанеру обматывала бечевкой? В итоговой шляпке фанеры нет? И вот это- 8 отрезков по 1 м...
Покажи пожалуйста, изнанку. Я очень загорелась этой шляпкой. У меня сестра пчеловод, сделаю ей на день рождения. Я ей уже дарила на кухню одеялко для пирога с пчелкой, а шляпка получится в комплект. Если можно, конечно.
Наверно вместо фанеры можно взять картон, как ты думаешь?

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 08:55 

Ушки
Таня, спасибо за мини МК. Почему-то подумала, что для основы улья ты пиалу или мисочку глубокую использовала... а с шариком проще. Сколько раз видела такое использование шариков, а все равно, быстрее бытовые вещи на ум приходят:)))

Пришло время мне взяться за мою ангелицу-великаншу. Нашла вот такой способ стежки. Показываю, может кому пригодится.Не хочется весь фон заполнять, а здесь работы меньше... хотя не уверена, что именно так буду делать. Вообще в этой работе ни в чем не уверена:((( Ткань для фона у меня тонюсенькая, наверное сильно пузырится будет.
Изображение

Увидела это здесь

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 09:44 

VicLA, Лидочка, очень жалею, что не сделала пошаговые фото когда делала шляпку. Но я сама не знала что с этого получится. Видела в интернете как делают люстры из бечевки и подумала, что таким способом можно и шляпку сделать. Я не знаю, может можно было обойтись без обматывания фанерной основы, кстати, она легко может быть и из картона. Вначале так и планировала, но муж предложил вырезать из фанеры 4 мм. сделал две заготовки, одну на диаметром 35 см., вторую на 40 см. На 40 см. не делай, получается очень большая. Итак, почему я решила обмотать бечевкой: во- первых, чтобы шарик приклеился внутри отверстия. Может быть он бы и так приклеился, но я решила не рисковать. А может он вообще не приклеился, не знаю, но сидел прочненько когда я плела на нем "паутинку". Во- вторых, чтобы соединить борта с верхом. Для этого я равномерно вокруг шарика привязала отрезки бечевки к бечевке на основе и оплела ими шарик. На изнанке отверстие заложила пл. крышечкой от торта (вырезала по размеру), сверху приклеила ткань. Края ткани завернула на срез и закрыла косичкой из бечевки. С клеем переборщила, но все уже было приклеено, поэтому переделывать не стала. Во внутрь отверстия положила то что было - сено, но можно положить мяту, лаванду.

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 14:46 

Танечка, спасибо за быстрый ответ и за доп.фото, теперь все стало понятно.
Пожалуй, я справлюсь. Завтра пойду бечевку искать.

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 22:19 

VicLA, Лидочка, у тебя обязательно все получится. Бечевку я покупала в хозяйственном магазине. Удачи! 18:

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 13:35 

Ушки
Танюша,спасибо за интересные подробности! 18:

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 14:05 

Ушки Таня, спасибо за подробности. С пропорциями ты угадала идеально, как и с количеством декора.
Не перестаю удивляться твоему трудолюбию и выдумке. Конечно когда ты всё показала, кажется всё просто, но ведь до этого надо дойти, а потом планомерно и тщательно выполнить задуманное. Браво ещё раз, декор эксклюзивный и очень душевный!

НаталияЯ Наташа, идея очень хорошая, стёжка оригинальная и смотрится очень свежо.
Я думаю, что когда ты начнёшь стегать, война план покажет. Мой опыт подсказывает, что может пузыриться. На образце сумочка, очень похожа на сумочку для хранения подушки, одеялка, т.е. она за счёт пухлости не даёт внешней ткани провисать.
Я всегда минимально стегаю подушки, они и так держат форму. А вот первое моё одеялко для пирога пришлось потом достёгивать, хотя в начале смотрелось вполне себе беспроблемно.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 15:27 

Drazhnikova, девочки, такая интересная для меня и неисчерпаемая тема! Слежу из кустов постоянно, и вот не утерпела, принимайте мой венок! Я его сильно упростила, чтобы сократить время на пошив, веток для основы не нашла, выкручивалась, как могла... Фото в интерьере нет пока, т.к. еще не вбит тот заветный гвоздик! :)
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 15:43 

Нюся, какой веночек интересный! И надпись такая неизбитая, хотя все ее знают, а вот поди ж ты, как здорово, и шрифт соответствует! Молодец!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1757 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]