dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5136 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Кнопка Ну, ващета Рубину лучше начинать сначала... 8: То есть с ранних рассказов, повести "Когда же пойдёт снег?" и т.д. Тогда сильно проникаешься...
truawerda
Да, мне тоже показалось, что части различные... Но вот что я вообще не могу читать - так это Достоевского! Вот уж кто действительно писал из-под палки (долги и т.д.). Всё это расковыривание мотивов, "загадочная русская душа", прости господи. Короче, со второй страницы заболеваю...

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:26
Сообщения: 660
Откуда: Москва
Ох, ну наконец-то нашёлся второй человек, который не любит Достоевского! Марфузольда, 504:

2 раза принималась читать "Братьев Карамазовых", 2 раза бросала (ну нимагу!), и при этом чувствовала себя ущербной, ведь - великий писатель... уффф -)

_________________
"Я полагаю, что всё это следует шить"
Мои лоскутные картинки в технике "Шитьё по бумаге"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1746
Откуда: Украина Киев
Barbariska16
Достоевского после школьного "Преступления и наказания" на дух не переносила, но потом случайно зацепилась за "Идиота". И пошло. Много прочла, но "Братьев Карамазовых" начинала три раза за послендих лет 20, Думала, что с возрастом одолею. Не-а, не одолела. Но ущербной себя не чувствую по этому поводу. Очень многие писатели не читают и не читали того, что мы прочли. И ничего, прекрасно себя чувствуют.

У Рубиной первое, что прочла, был "Синдикат". Как-то в тот момент это было в тему, вокруг происходило все то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Iric и дивчата з тех мест 5: питаннячко!
Кто-то бывал на прошлогоднем Фестивале Вина "Чизай" в Берегово или что-то слышал про него?
Нам тут пришло запрошення на ящик (мы в их архиве, как покупатели 19: ), вот сидим и думаем - ехать-не ехать 13:
В этом году у них будет мероприятие 1 и 2 мая, как раз на выхи попадает.
Iric, эсичо, 2мая Ужгород еще будет сакурами хвастаться? 14:

_________________
Чайка134А+Оля+JANOME HORIZON MC7700 QCP
- А еще я люблю ручную этно-вышивку. Очень ;-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Barbariska16
Скромное присоединяюсь к вам с Марфузольдой. Я тоже его не люблю.
Цветана
Оль, не могу ничего сказать - мы на фестивале не были. В Берегове были, очень приятный городок, практически весь говорящий на венгерском языке. А "Тамянку" чизайскую очень уважаю.
Сакуры вряд ли доживут до 2 мая. Они уже многие почти отцвели, а те что еще не отцвели - те от бешеного ветра пообрывались. Вторые сутки холодина и ветер дует вовсю.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Iric
inno4ka
Barbariska16
Марфузольда
Буду пятой в этой компании. Убила каникулы в 9-м классе на "Преступление и наказание". Гораздо позже посмотрела спектакль "Идиот" в Русском театре в Таллинне и с удовольствием прочитала книгу. Ну не понимаю, зачем детям в школе давать "Преступление..."

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Barbariska16
inno4ka
Iric
Сирень
Девочки! Приветствую! Не помню, писала ли про то, что меня всегда поражали восторги западных читателей "Ах, Толстоевский!", пока я не узнала интересный факт. Оказывается, это мы читаем всю эту мутотень про мотивы, переживания, душевные метания... Западный читатель читает Федора Михайловича и Льва Николаевича сугубо в кратком переводе.То есть перед ними - голая фабула: "он пошел", "она сказала", "они переспали", "он убил её", "она отравилась", в-общем, все умерли... 11: А в таком виде это практически детектив, чо ж не почитать? А потом про "загадочную русскую душу" не потрепаться?!

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 20:08
Сообщения: 513
Откуда: Тирасполь
Девушки, добрый вечер! Посмотрите, как погода погуляла в нашем городе. Апрель в Приднестровье... Мы решили, что февраль вернулся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Инна Зализнюк
Janome 6260
ЭКС - КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 20:10
Сообщения: 706
Откуда: Ахтырка Украина
Марфузольда, очень понравился итальянский фильм Анна Каренина! Удивил итальянским шармом и виденьем русскую душу! Скачать для просмотра тут.

_________________
Галина, была креатив
Siruba L818F-M1,MINERVA C20A.
альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Инна, этот циклончик многих зацепил. В Харькове местами 24см снега было, Днепр присыпало, даже Одессе досталось. Сочувствую, что тут скажешь ...

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
А в нашем дендропарке началось цветение тюльпанов. Или подснежников? Нет, все-таки тюльпанов. 508: 20:
Изображение

Инна читала в новостях, что у вас все там переломалось єтим снегом. Сочувствую. Стихия, що поробиш...

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Iric
поняла, спасибо!
Да там все городки интересные, ага. Мы как-то вдоль всей западной границы проехались (по кордону с 4-мя странами), так интересно!
А вот Берегово не помню. Ну, значит, поедем! Темм более, билеты нам уже присвоили, ще й ВИП приписали над номерами 11: Посмотрим, шо там таке буде.
Марфузольда, сударыни, я вас щас удивлю.
Я в школьные годы прочитала все (ВСЕ) произведения из школьной программы и даже те, что на лето задавались. Не, не то, что я ботанка была, но - отличница 3: . Правда, периодически с "неудом" в четверти по поведению. Ну то таке. Отличница, которая любила водиться с двоечниками до 10-го класса 527: (вы на мои, местами, безграмотные посты не смотрите, - это у меня по умолчанию стоит на ноуте украинская раскладка клавы, не успеваю переключать, как и мозги - на русскую орфографию и штиль).
Так вот, читала с удовольствием с детства, никогда меня не нужно было заставлять. Любила очень. Когда перечитала всю домашнюю библиотеку (вместе з выписанными по почте собраниями Байрона и Шекспира), начала ходить в школьную и местную библиотеку - как на работу 8: Родители даже книжки отнимали. Приходилось иногда прятаться или по ночам читать. И Достоевский мне "шёл", и Толстой (Вона и мир - от корки до корки, верите?), Пушкин, Тургенев. С Лермонтовым в Пятигорске знакомилась: я в санаторном классе изучаю "Героя нашего времени", а местные ребята меня водят по описанным в романе местам - до грота, к "Мериному" балкону, к месту дуэли...
В общем, была я проникнута русской классикой (и мировой, чоо там)), как тургеневская барышня. Тогда ж, в 80-х, еще Пастернака, Булгакова, Набокова и прочих неугодных линии партии, не проходили. А потом окунулась в действительность - резко и безповоротно.
С тех пор читаю с трудом.
Исключение - украинские авторы (на мове оригинала, канеш). И только современники, - с ними можно, эсичо, в ФБ пообщаться. И нет при этом какой-то далёкости, недосягаемости, недосказанности, недопонятности - одним миром живем, одни мысли думаем. С классиками ознакамливаюсь по школьной программе сына, дозированно.
Инна
Marta
Мы все эти дни на погодные катаклизмы смотрим только по телевизору (слава богу!). Ужос_ужоснах! 524: Просто нет слов! (где будут летом мои любимые персики? 508:
Нас обошло, мы не верили до конца! 506: Все эти дни солнце светит по-весеннему, ветра нет, снег даже не срывался ни разу... только очень похолодало - с 25 град. до 7-10, а ночью стало близко к 0, пришлось включить отопление (хорошо, что автономка и на электрике) и цветы обратно затаскивать с балкона 526:
Эти 2 циклона с двух сторон, похоже, про нас забыли 526:
Завтра поеду с Польской Спилкой в Винницу... даже не знаю что одевать 13: там был (есть еще?) снег, хотя, всего каких-то 220 км.

_________________
Чайка134А+Оля+JANOME HORIZON MC7700 QCP
- А еще я люблю ручную этно-вышивку. Очень ;-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:26
Сообщения: 660
Откуда: Москва
inno4ka, спасибо. Попробую "Идиота" осилить.
Девочки, вы меня успокоили. Я перестала быть ущербной, уря -)

У меня другой вопрос назрел. У меня оладьи получаются вкусные, но тонкие. А хочу, чтобы они были с палец толщиной! Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста!

_________________
"Я полагаю, что всё это следует шить"
Мои лоскутные картинки в технике "Шитьё по бумаге"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:10
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Толстые только дрожжевые или на кефире с содой получаются.

_________________
Мои работы

Можно на "ты", меня зовут Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:26
Сообщения: 660
Откуда: Москва
Олечка, а дай рецепт с кефиром, пжалуйста. Я так понимаю, что с дрожжами надо долго ждать, пока тесто поднимется, да? А утром так сильно есть хочется... :-) Хотелось бы побыстрее тесто замесить, шлёп-шлёп и кушать... :-)

_________________
"Я полагаю, что всё это следует шить"
Мои лоскутные картинки в технике "Шитьё по бумаге"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5136 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB