dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Буся, я кашицу из щавля делала и бинтом и старым пододеяльником завязывала.
Виноград у тебя классный!
Не очень рослый у меня Тимур, Оригинал и Кишмиш лучистый. А вообще все зависит от формировки и обрезки. У меня на зиму обрезается все до 1,2 - 1,5 метра, а если летом пару раз чеканить как положено, то любой сорт в нужных размерах можно удержать.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Буся, а ты лилии из восточных гибридов раньше выращивала? И какой магазин пересорт сделал?

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Рамина, я знаю что чеканку делают уже тогда, когда точка роста выпрямляется, а это примерно где-то середина или конец августа. Если ее делать раньше, не избежать сильного роста пасынков и загущения зеленой массой куста, а гроздьям ведь надо солнышко. Поэтому сильно резать я его боюсь, в течение лета выламываю только пасынки. У этих двух сортов уже сейчас в начале июля плети достигают 4, 6, а то и больше метров. Я обрезаю его один год на плодоношение, один год на замещение, иначе бы совсем не справилась с ним. Его чем больше режешь, тем он больше загущается, да еще и грунт у нас песчаный, как раз под виноградники хорош, воткни любую палку - вырастет. Сосед виноград под лом сажал. Есть у меня кустик, еще отец садил, не знаю даже как он называется, вот он среднерослый, очень вкусный и урожайный, но только урожай редко видим, сильно подвержен болезням. В прошлое дождливое лето мильдью его угробил, хоть и опрыскивали несколько раз. В этом году сухое лето, зато другая напасть. На листьях вот такая картина. Первый раз встречаю. Уже б тоже пустила под топор, но только память о том, что сажал его отец останавливает.
Изображение

А это Лидия, благо дело ничего не боится, ни морозов, ни дождя, ни грибковых болезней и всегда отменный урожай, а главное тень дает, во дворе в любую жару прохладно. Тоже сажал отец, еще в 1950 году, когда получили участок под застройку. Кусту уже почти 70 лет.
Изображение

Астарта, выписывала лилии в разных магазинах. Из Флориума приходило все согласно описанию, нареканий никогда не было. А эту розовую выписала из другого какого-то магазина, сейчас уже не помню и посмотреть негде, у меня вышел со строя жесткий диск и вся информация хранилась в закладках. Кроме того что прислали не тот сорт, еще прислали и сломанную лилию, я ее конечно посадила, но она пропала.
Из восточных гибридов у меня есть, но пока еще не цветут. Есть фото прошлых лет, покажу чуть позже.

_________________
Janome MC 6600

Слёзы нужны исключительно для того, чтобы плакать от счастья!


Последний раз редактировалось БУСЯ Ср июл 12, 2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Буся! А я свои восточные вывела лет 5 назад. Капризные они. Деток не дают, пропадают быстро. ОТешки гораздо лучше. Я выхаживаю лилии со сломаным ростком, если они не больные. В год посадки росток они не дают, отрастают только корни. Зато на следующий год вырастает росток и лилия цветет. Если у лилии подгнило донце, луковицу разбираются на лусочки, обрабатываю и сажаю. Потом из деток выращиваю луковицу.
Моё купленное по распродаже Преображение, выглядело так же. Сразу сажать не стала.Прошлась пару раз Аверсектином С и Натургардом. Когда пошли нормальные листочки, посадила в землю. Сегодня буду весь виноград серой обрабатывать, и его побрызгаю. Я тоже с таким не сталкивалась. Подумала, что-то сосущее напало.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Астарта, мне восточные нравятся тем, что у них очень крупные цветы, до 25 сантиметров в диаметре, расцветка у них бесподобная, а то что не дают детки, то не беда. Я осторожно отламываю чешуйки, складываю их в пакет с мелкими чуть влажными опилками, завязываю и держу так пока не появятся на краях луковички, потом высаживаю их в ящик. На следующий год высаживаю в грунт. Эту я размножала именно таким способом.
Изображение
И такую наверное придется так размножать, тоже деток не дает.
Изображение
А эти махровые совсем у меня пропали, что-то я в этом году их не вижу, может позднее зацветут, есть еще такие, которые только бутонятся.
Изображение Изображение

_________________
Janome MC 6600

Слёзы нужны исключительно для того, чтобы плакать от счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 22:49
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
БУСЯ Я таких, как розовые на последнем фото, вообще никогда не видела. Красота! 18: 18: 18:

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага (китайская пословица)
------------------------
Меня зовут Юля
-----------------------------
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Таксик, называется Roselily Natalia, покупала на Флориуме, там их столько, глаза разбегаются, одна другой краше!

_________________
Janome MC 6600

Слёзы нужны исключительно для того, чтобы плакать от счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Буся, я тоже так размножала. Но теперь предпочитаю менее трудоёмким способы 8: . В частности почти все многолетники размножаю посевом семян прямо в грунт. Сею дельфиниум, примулы, флоксы, астранцию, гвоздику и др под зиму. Даже бороздок не делаю. Разбросала по земле и все. Семена свои, бесплатные, взойдут, хорошо, не взойдут, ну чтож.. А потом по всему саду нахожу различные посевы 1: . Пересаживаю на клумбы, или где растениям лучше. Вот цветут уже четыре флокса из собранных с голландских флоксов. Надо уносить в полутень ,на солнце им плохо. Самый первых флокс из своих семян я показывала. Родители его самые простые: белый и сиреневый флоксы. А дите на Успех похоже. Остальные не грузятся. Но поверье, не хуже родителей! А главное, даром.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Мои лилии Изображение
Увеличить. Изображение
Увеличить

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Ещё лилейники: Изображение
Увеличить. Изображение
Увеличить. Изображение
Увеличить. Изображение
Увеличить.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
Буся, очарована твоими лилиями. Восхитительная палитра. Спору нет, эта группа самая эффектная - размером, окраской и формой цветов, красивая листва... У нас, когда вода стоила дешево, её просто не было, шланг поднимешь на 10 см от земли вода и не капает... Теперь воды достаточно, но цена кусается... поэтому ничего интересного не заводим, просто стараемся участок содержать более-менее в порядке... азиаты и мартагоны это то, что нам подходит - самые стойкие к болезням и др. неприятностям. Астарта, лилейники роскошные! У вас обеих, как в ботаническом саду - престижные коллекции растишек.

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Люся, спасибо, конечно. Но престижных лилейников у меня нет. Это все наменяно либо у меня в селе, либо на форумах. У нас тоже с водой неважно. Колодец у нас, но воды мало и вода соленющая. Место, где часто поливаю, потом не перекопаешь, не разобьешь. В этом году урожая овощей ,не будет, видимо, вот, хоть цветы радуют 8: .

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
Татьяна, с 1989 и более 10 лет подряд я покупала семена, корешки, клубни в Интерфлоре. До сих пор эта фирма присылает каталоги, хотя я уже давненько ничего не приобретала... цены на лилейники (к примеру) космические для моих возможностей. 4: По твоим фото я вижу окраску цветка и делаю выводы. Остается только порадоваться, что у тебя состоялся такой содержательный обмен...и любоваться. 509: О воде в нашем городе можно рассказать много, не хочется о грустном в такой красивой теме. Бум стараться украшать землю и жить на позитиве. 20:

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Люся! В Интертерфлоре скуплялась, когда у нас было представительство её. Когда видела, что брала. А потом перестала: дорого и некачественно. На форумах познакомилась с разными людьми. Кто по обмену высылает хорошие, качественные растения. Кто избавляется от своего непотриба. Но больше, все- таки порядочных. Вот, тот, желтенький, прислали 4 куста. Зачем столько? Хотела выбросить. Понюхала 515: . Наверное, Цитрина. Оставлю один. Тебе не надо? Остальных не обещаю, по одному стебельку пока. Есть девочки, у которых сорт не покупают, а его много, и продается этот сорт недорого и девочки хорошие. Есть возможность купить лилейник по 200 гр. Настоящий. Но зачем он мне: чтобы просто любоваться, дорого, а продать я такой не смогу. А чтобы сориентировать тебя по ценам, верхний из этих фото и два раньше выложенных, лилейника где-то по 40 гр. стоят. Остальные до 20гр.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
Астарта
Спасибо за предложение. Загляни в личную почту.

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB