dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Iric и все девушки-отправительницы своих сердец - Спасибо! Теперь задача - думать о "сердечном" дизайне.

Ну а сегодня я думаю про 8 Марта. Ну не так думаю, как вспоминаю. Тогда это был совсем не политический праздник, а скорее день радостной суеты, веселья, замирания сердца - и все это как дома, так и в школе, это так глубоко ушли мои воспоминания. Мальчишки тогда организовано дарили девочкам какие-то мелкие подарки: карандаши, ручки, просто открытки, книжечки и игрушки. Тогда не было такого изобилия плюшевых зверюшек, но были резиновые пищалки, помните? - с дырочкой в правом боку? хахаха... А в старших классах собирались компаниями, если, конечно, чьи-то родители отдавали свои квартиры на вечер. Тогда мы тоже собирали "вскладчину", и было это минимум 3 рубля. Особо отважные могли купить даже бутылку вина - ну а как же! - я заканчивала 11 классов, нам было по 18 лет, представьте себе парни 18-летние, все посещали спортивные секции, ходили в школу с большими спортивными сумками, так как без бутылки вина и вообще без якобы взрослой жизни?... А своей учительнице дарили книги и то, если кто-то из родителей имел возможность достать хорошую книгу. А с цветами тогда было сложно. Ну а потом, уже во взрослой жизни все равно 8 Марта отмечалось весело-подарочно-цветочно, с обновками и прическами. Муж сначала самостоятельно фантазировал с подарком и цветами. Потом только с цветами, а потом с вопросом: А чего ты хочешь на 8 Марта? И не потому, что он не хотел поздравить, а потому, что стало все сложнее сделать что-то неожиданное, но вместе с тем приятно-необходимо-полезное, ведь время когда "не дорог подарок, а дорого внимание" прошло. Мужчины же тоже не глупые и видят, что некоторые их подарки никогда не одеваются, или никогда не достаются из коробочки, или быстро съедаются, не оставляя воспоминаний.

В этом году я заранее предупредила, что цветов не жду, но заявка на подарок у меня есть. Итак, сегодня вечером я озвучу мужу свое желание на завтра. Как все получится - не знаю. Вам обязательно расскажу, но 9 марта, когда будет результат, положительный или наоборот - пока не знаю. Немного волнуюсь.
А как у вас проходит этот день? Что планируете на завтра?
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
DearLapka, мой муж знает давно, что вместо букетных цветов предпочитаю сладости (в том числе фрукты и мороженку 526: ). Но, они с папой традиции не меняют 12: и дарят цветы в горшочках, которые мы с мамой благополучно пересаживаем в садик 521: . И они растут 509: ! И каждый год в этот день хочу полежать в постели, просматривая приятные праздничные фильмы с тазиком тех самых сладостей 17: Но всегда нас ждут родители 511: - и это святое 3: ...

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Поздравляю всех с нашим женским праздником , который у меня ассоциируется с праздником прихода Весны . Желаю радости и весеннего настроения
Изображение

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Пишу одной рукой.. Как же плохо без компа...
А у меня с 8 марта связано одно жуткое, и в то же время смешное воспоминание. 2-курсс института, наша группа собиралась у одной из барышень. Я уже встречалась со своим будущим мужем, и можно сказать, уже была "засватана". Пришла на гулянку с ним вместе. "Девочка из хорошей семьи", ха-ха... Мы пришли, а группа уже была навеселе. И началось : штрафную, штрафную. И наливают СТАКАН водки. А я до этого водки вообще ни разу в рот не брала. ВИно, да, понемножку. В общем, я как-то одним духом этот стакан выпила. Помню только удивленный взгляд моего будущего мужа. А через минут 15 надвигающиеся на меня углы квартиры и качающийся пол. А муж учился в школе милиции, у них были увольнительные, время ограничено. ОН меня отвел домой (я жила одна, родители были в длительной командировке), и, бедняга, всю ночь спасал меня от падающей 8 этажа кровати во вращении, отпросившись по телефону у начальник курса. ПОтом он мне уже сказал, что посмотрел, как я лихо выпила это стакан и подумал, ну ничего себе, барышня дает. А стакан этот я до сих пор помню - тонкостенный, и три полосочки. Две бордовые и одна синяя. Водку после этого еще много-много лет в рот не брала, да и теперь не жалую. Вот такое "ностальгическое" 8 марта.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Девочки, с днем 8 марта! Как мне нравится этот праздник! Желаю всем радости, хороших подарков, весеннего настроения! Я накануне праздника сходила к сотрудницам, поздравила и подарила им косметички (аж 9 шт., сшитые с любовью), очень довольна общением, а то на пенсии все в своих семейных делах зациклилась.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Дорогие барышни! С ПРАЗДНИКОМ! Пусть он несёт с собой радость, вдохновение, успех и удачу! А главное - будьте здоровы, мои дорогие форумчанки! Спасибо, что вы есть, спасибо за радость общения, за все положительные эмоции, что я получаю здесь. Будьте счастливы! 502: 5: 5: 5: 509: 509: 509:
А мой день начался со звонках Мимозы, за что кланяюсь и благодарю её. А потом пошли внучки со своими рукотворными подарками, конечно, самыми дорогими сердцу бабушки. И сын всех поздравил, а на завтрак был торт (у нас обычай: все поздравления - с утра и с тортом). Но вот 8 Марта я без мимозы или тюльпанов не представляю и сегодня мимоза стоит на окне. А на улице яркое солнышко и не очень холодно. Словом, праздник начался отлично. 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Iric, извини, но в коллекции сердечек не вижу моих и Иры-соколенка. А может, просто с телефона невозможно рассмотреть, тем более второе фото не открывается. А какие же сердечки красивые и разнообразные! 19: очень рада, что коллекция наших общих подарков у вас Лапкой продолжает пополняться. Уже придумала что будешь из них шить?

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
С Праздником Весны! Счастья, радости и благополучия! Успехов, удач и ЗДОРОВЬЯ! 509: 509: 509: 509: 509:

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Девочки,всех с праздником!!!Побольше всем радости,позитива,улыбок,хорошего настроения!!!Будьте здоровы и счастливы!!! 511: 509: 18:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Поздравляю всех празднующих! Мира, счастья, тепла и радости!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 20:08
Сообщения: 513
Откуда: Тирасполь
Девушки, поздравляю всех с праздником! Здоровья, счастья, неиссякаемого творческого вдохновения желаю вам я!

Изображение

_________________
Инна Зализнюк
Janome 6260
ЭКС - КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
От всей души поздравляю Вас, дорогие Дублиринки, с этим замечательным праздником - Международным Женским Днем!
Будьте всегда Любимы! Будьте всегда Красивы! Будьте всегда Счастливы!
Пусть у Вас будет еще больше свободы и времени для творчества!
Спокойствия и понимания в семье!

_________________
Каждый день - подарок!
Джаноме Мэмори крафт 7700 QCP Horizon
Я- Людмила Сорокина
ко мне на "ты"- пожалуйста
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Девочки, с праздником! Желаю всего- всего самого хорошего!
Изображение
Увеличить

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 21:38
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Поздравляю - весна на пороге!
Дарит солнце, улыбки, цветы!
Отряхнув все заботы, тревоги,
Расцветай с нею вместе и ты!

Дорогие дублиринки! С Днём 8 Марта! 509: 509: 509: 509:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 12:14
Сообщения: 240
Откуда: Ростов-на-Дону, Сингапур
Дорогие дублиринки! Поздравляю с праздником! Желаю всем любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков судьбы. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

_________________
Теслева Валентина
Чайка-III М, Jahome QC 2325
Экс-Курс СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB