dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 00:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Все мы замечаем, как быстро бежит время, и чем старше становимся, тем ярче это замечаем. Вот только познакомились, а уже стали друзьями. Вот только научились, а уже участвуем в выставках. Вот только перестали бояться компьютера и мышки, а уже легко составляем мастер классы. Не заметили, как пролетели 12 лет….

12 – непростая цифра! Сказка «Двенадцать месяцев», двенадцать апостолов, поэма «Двенадцать», «Двенадцать стульев», а фильмы? – «Двенадцать друзей Оушена», «12», «Двенадцать чудес». Можно сказать дюжина и тоже будет 12. А еще 12-летний цикл в китайском зодиаке. В общем много чего можно сказать про цифру 12.

Нашему сайту и форуму 12 лет!
Но ни сайт, ни особенно форум не выдержали бы такого срока активной жизни без вас – наши пользователи! Хотя какие же вы пользователи? – вы все наши доверенные лица, наша поддержка, да просто подруги! Ну а подруги никогда не забудут о важных датах и событиях. Так что крути-не крути, а мы стоим на пороги важного события – конкурса в честь дня рождения сайта!

Изображение Итак, тема очередного конкурса ЭТО БЫЛО НЕДАВНО, ЭТО БЫЛО ДАВНО.
Растерялись? Испугались? Задумались? Так в этом и интерес – определить свою сверхзадачу и придумать конкурсный мини-квилт, не похожий ни на кого!

Главное условие для выполнения конкурсной работыиспользовать классический традиционный блок. Конечно, ваша работа может быть выполнена и в стиле арт квилта, но с обязательным фрагментом традиционного блока. Ведь когда-то ДАВНО мы все начинали освоение лоскутного шитья с традиционных блоков, а НЕДАВНО закончили большой квилт из множества таких блоков. Так что освежаем все свои знания и умения в технике лоскутного шитья с использованием разнообразных традиционных блоков.

Изображение Как видите, тема дает широкие возможности для творчества.

Обязательными остаются следующие УСЛОВИЯ:

1. Участвовать в конкурсе может любой желающий, который является зарегистрированным пользователем форума Дублирин.

2. Количество работ от одного участником не ограничено. Но только ОДНА работа (выбор, какая именно, остается за вами) будет принимать участие в Основном Конкурсе. Каждая участница представляет на конкурс мини-квилт со своим авторским названием.
Другие работы могут участвовать во внеконкурсной программе под названием ФРИСТАЙЛ. Эти работы будут выставлены в отдельной галерее. Количество работ для ФРИСТАЙЛА не ограничено.

3. Обязательным остается требование к размеру квилта: 22х28 см (+ - 10%).
Допускается изменение формы мини-квилта на квадратную (сторона 28 см) или круглую (диаметр 28 см).

4. Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес модератора конкурса (email см. ниже).

5. Конкурс, как обычно, анонимный. Присланные работы по мере поступления модератору будут анонсироваться в теме «Конкурс-2018» мини-мини-фрагментами анонимно под номерами. В оригинальном размере фотографии работ будут показаны в день начала голосования. Авторы станут известны после завершения голосования.

6. Сроки. Фотографии работ принимаются модератором до 19 декабря (среда) включительно, до 24.00 часов по киевскому времени (1 час по московскому 20 декабря).
20 декабря (четверг) в 12.00 по киевскому времени (13.00 по московскому) все фотографии работ в полном формате будут выставлены на обозрение (без указания авторов). После этого вы сможете высказывать свое мнение, комментировать, обсуждать, и, наконец, проголосовать за понравившиеся работы.

7. Голосование за конкурсную работу будет проходить с 20 по 23 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Схема голосования (в один или два этапа) будет зависеть от количества присланных на конкурс работ.
Голосование прекращается 23 декабря (воскресенье) в 11.00 по киевскому времени (12.00 по московскому).
Подведение итогов и открытие тайны авторства 23 декабря в 12.00 по киевскому времени (13.00 по московскому).

8. По результатам голосования будут определены три победителя, получившие звание:
Золотой наперсток 2021 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2021
Бронзовый наперсток 2021

Победители Конкурса получат памятные призы от организаторов конкурса.

9. По традиции, приветствуются ЛИЧНЫЕ НОМИНАЦИИ и ИМЕННЫЕ ПРИЗЫ от любого из пользователей форума. Личные номинации можно определять как в основном Конкурсе так и во Фристайле. Личные номинации должны быть опубликованы в теме Конкурс-2018 до открытия анонимной галереи т.е. до 12 часов по киевскому времени (13.00 по московскому) 23 декабря, а победители названы учредителем номинации с общим подведением итогов, не позднее открытия авторства.

10. В этом году модератором конкурса будет Света - Simona (вроде , совсем недавно она проводила конкурс впервые, а уже традиция!)
Итак, все фотографии работ надо присылать на адрес: konkurs_dublirin@yahoo.com

11. В сопроводительном письме укажите:
- Ваше форумное имя (ник),
- Ваше реальное имя и фамилию.
Не забудьте написать название вашей работы.

Всем удачи в конкурсе!
Изображение

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Дорогие конкурсантки!

Мини-памятка, она же ускорялка из 8 пунктов. Жирным выделены обязательные.

1. Форумное имя (ник).
2. Реальное имя и фамилия.
3. Название работы.
4. Размер.
5. Основной конкурс или фристайл.

6. Описание.
7. Техники и материалы.
8. Согласие на обмен/подарок.


Личные призы и номинации:

1. Iric - Мой традиционный приз - мелкоскоп. Естественно, за работу , выполненную самым мелкоскопическим образом!
2. Кнопка - Приз - "Дубль два" 502: 502: (приз родственным душам, коих много на ДублИрине!), авторам работ, оказавшихся чем-то похожими. Не факт, что это будут идентичные блоки! И, только чур! не договариваться!
3. Фунтичек - приз от меня.... за самый РАДОСТНЫЙ (РАДУЖНЫЙ) РУССКИЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА !
4. Marta - приз " Новичек - новичку". Новичку не на ДублИрине, а тому, кто первьій раз будет участвовать в конкурсе. Или второй. А если таких не окажется, подарю его себе
5. кошарик-кошмарик - маленький призик - за самый снежно-нежный квилт
6. L&M - "Приз за квилтик, в котором есть не один блок"
7. Tusya - приз за работу , которая взбудоражит мою душу до самой глубины и по сюжету, и по описанию - ЗА САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ КВИЛТ
8. Shackley - приз "Везунчик". На каждом конкурсе есть везунчики, пусть будет и на нашем!!! Приз вручается работе.... под номером 12))) просто 12 )))

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Последний раз редактировалось Simona Чт дек 20, 2018 10:23, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Резерв

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Ахааа! 18: Как хорошо, когда не спится! Я первая узнала о конкурсе! Мы ждали, ждали, спасибо вам, организаторы! Приветствуем Светочку Simona в традиционной роли! 507: Теперь можно и поспать, м. б. приснится чего умное?

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Как бы не так - по-прежнему не спится, но и умное в голову не приходит! Нет бы утром в форум заглянуть-то... Муки творчества и головоломка! 513: 514: SOS!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Ура!тему объявили! 507: Пошла думать... 5:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Ждали-ждали и дождались!
Быстро все сюда сбежались!
И давайте размышлять,
блок для конкурса искать.
В этом спец ты, тот хорош,
но единственный найдешь.
Время ж мигом пролетит,
за работу - шей свой квилт.
Ну не квилт, а лишь панно,
шей его, мы ждем давно
чуда, всплеска красоты.
Нам подаришь это ты!

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Ну что, поехали!
Тема одновременно простая и сложная - есть где развернуться, вспомнить наши славные совместные дела и личные достижения.
Дерзайте!

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14225
Откуда: Киев
Раз традиция, значит традиция! Традиционные блоки - значит, традиционные.
Мой традиционный приз - мелкоскоп. Естественно, за работу , выполненную самым мелкоскопическим образом!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14225
Откуда: Киев
Меня эта тема наводит на размышления, а с чего я начинала более 12 лет назад в печворке? Сначала подумала, что начала я с сразу с шитья по бумаге. Вот как-то поняла и приняла этот метод сразу. Но потом нашла у себя простое. можно даже сказать, примитивное, одеяло, которое шила ооооочень давно, когда мне было лет 28. Без нормальной стежки, просто из квадратов из того,что было в доме. Да и вещи всегда покупала, если была расцветка "в печворк". Значит, мой печворк начинался ооооочень давно.
Я это одеялко даже и не выкинула, берегу... Надо сфоткать.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
УРРРРААААА-Ураураура!!
Как здорово, что все мьі здесь...недавно родились. 507:
Моя первая работа тоже бьіла из квадратов, и бьіло мне лет 16-17, наверное, еще в школе училась, и бьіл єто пододеяльник из всего хлопчатобумажного. 3:
А потом, лет в 18 бьіла аппликация сапожной кожей на пальто, связанном из крашеньіх ниток разного качества... 528: Как вспомню єтот кошмар с пропуском и обрьівом ниток, поломанньіе иголки, исколотьіе руки... Но пальто получилось красивое, носила его я, потом мама, потом еще и соседка. 11:

Ирик, покажи свою первую работу! 526:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14225
Откуда: Киев
Marta
Иду искать. Помню, что одеял было два, одно я в том виде, в каком было, подарила подруге. Но это был кошмар. НЕт, сшито оно было нормально, но вот стежка...Ее было мало, стегала по диагонали, да еще советскими хб сороковками. Помню, что мы его брали на все пикники, и стежка уже просто лопалась. А вообще, про это одеяло есть интересная история... Расскажу попозже, вместе с фоткой.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
Ну не зря мы тут болтались - ходили кругами, ждали. 504:
Спасибо, дорогие товарищи, дождались! 7: 7: 7:
Тема не простая, но будем думать.
Всем успехов!!! 507:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
И я свою первую лоскутную работу сшила, сидя дома с детьми, т.е. где-то в 22 года. Это был органайзер-панно с кармашками, матрешкой, для детей, в общем! Тогда я все для девчонок только и шила. Были какие-то аппликации на полотенцах и где-то еще, этого я не помню. А вот органайзер храним до сих пор, потрепанный, чиненый, но висит, как память и раритет! там нет традиционных блоков, но сфотографирую все же. Потом были долгие годы БЕЗ пэчворка - учеба, работа, дети и т.д., шила другое, но в дальнем уголке всегда знала, чем я буду заниматься, как только...! Изображение
Увеличить

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Последний раз редактировалось Кнопка Ср ноя 14, 2018 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 00:02
Сообщения: 417
Откуда: г. Львов
УРА! И я ждала!
А моя первая работа - шахматная наволочка (идея из Бурдьі) шила когда бьіла студенткой еще. О стежке тогда и не знала, но наволочка свое отслужила и вьіглядела оригинально в тогдашние серьіе времена ) Она еще до сих пор жива, хоть к использованию уже не годна...

_________________
Міняйте світ до кращого. (Кузьма Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB