dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Tatka писал(а):
Девочки, вязаная косметичка- моя. Видимо, я не вникла в задание...!

Татьяна, это как же ты не вникла в задание? Смотри: "Задание- изобразить арбуз в любой технике- лоскутной, стежка, аппликация и т.д. Можно вышить или даже нарисовать!"Как раз самое главное ты усекла, и очень творчески подошла к заданию 20: И таких неординарных работ, кажется всего три: вязаная косметичка, кукла, бискорнню. И они так выделяются на общем фоне, что никто не прошел мимо. А я жалею, что пропустила слово "нарисовать", нет, я совсем не умею рисовать, но у меня внучка студентка художественного колледжа. Можно было и ее привлечь. 20: Так что давай продолжай творить и в вязании, а мы в след. конкурсе обязательно угадаем твою вязаную работу. 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 22:06
Сообщения: 142
Откуда: Гусь- Хрустальный район
L&M
спасибо за поддержку!

_________________
Мои фото
Я Татьяна Жидкова, ко мне на ты.
Подольск 142
Janome 5519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Девочки, как хорошо. что вы есть! Кнопка и Симона безусловно лидеры, можно было догадаться по тканям и по тому как вы писали - что невозможно остановиться. Столько шедевров наваяли. Кнопка, а напишите размеры панно. И туесок мне очень хочется сшить, тоже укажи размер и как сделать , чтобы он стоял.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 15:25
Сообщения: 1257
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, второй день пересматриваю и пересматриваю галерею! Какие подушки! туесочки-корзиночки,ланч-маты и салфетки чудесные; все-все панно нравятся; сумки-косметички- торбочка -писк для летнего сезона,;бескорнюшка, куколка и объемные дольки арбузов -это экстра-класс!;Кукольные одеяльца-прелесть!О!! Часы-ы-ы!!! Это сочетание зеленого и алого просто разлито в галерее!

Я когда думала , что же сшить, конечно же полезла в интернет и наткнулась на картинку с белым котом , а на голове арбуз... глянула на кота и обомлела, это же наш кот Женька , кот из моего детства... он тоже был белым и с разными глазами-один голубой, второй желтый! такой был ласковый и все спал у меня на коленях, пока я уроки делала... больше ничего и искать не стала, решила сшить кусочек своего детства, а арбуз оказался впридачу. Спасибо художнику, фамилию которого не записала, не запомнила.Я назвала свою работу "Арбузный король", а Лидия Михайловна увидела в нем кокетку кошечку в шляпке-тоже прекрасный образ! Спасибо за стих! Среди всех работ кот мой "нестандартный", как отметила Соломия, и по форме и по содержанию, но я его люблю всем сердцем.
Изображение

Симона и Ромашкина и вся компания московских лоскутниц -Спасибо за челлендж!- поучаствовала с удовольствием!

_________________
Мое имя Ирина


Последний раз редактировалось Ящерка Вт мар 19, 2019 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 13:16 
Какая отличная идея воплотилась в такой приятный во всех отношениях настроенческий праздник! Действительно, Арбузное настроение! И , ура, без обязаловки - что хочу-то творю!
Предлагаю в честь Ромашкиной (ей СПАСИБО за арбузную идею!) устроить очередной лоскутный-импровиз -"Букет из ромашек"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 15:25
Сообщения: 1257
Откуда: Нижний Новгород
Фунтичек
Отличная идея!

_________________
Мое имя Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Фунтичек писал(а):
Какая отличная идея воплотилась в такой приятный во всех отношениях настроенческий праздник! Действительно, Арбузное настроение! И , ура, без обязаловки - что хочу-то творю!
Предлагаю в честь Ромашкиной (ей СПАСИБО за арбузную идею!) устроить очередной лоскутный-импровиз -"Букет из ромашек"!

Ира, Фунтичек, молодец! 19: Поддерживаю всеми руками и ногами это предложение! Вот и следующая тема, с пылу-с жару!
Предлагаю в честь Ромашкиной (ей СПАСИБО за арбузную идею!) устроить очередной лоскутный-импровиз -"Букет из ромашек"! 7: 7: 7:

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
truawerda, когда прочитала твой пост, была просто в шоке: ты отметила все три мои работы! Это так неожиданно, но уж как приятно!.. Слова и оценка такого мастера, как ты, дорогого стоят. Спасибо тебе огромное. Над паннушкой с птичкой работаю, как смогла добавила акцент на листики, еще хочу чуточку стежки и окантовку нормальную - эта же картинка уходит в подарок. Соломия, спасибо еще раз за добрые слова и за такую мягкую критику, нет, за такое деликатное высказывание своего мнения. Это очень ценно и правильно. 20: 5:
Девочки дорогие! Вот только утром думала попросить вас рассказать, как пришла вам мысль сшить именно то, что вы сшили. И тут рассказ Ящерки. Правда "серебряный дождь". 20: Ира, очень интересно было читать твой рассказ. Замуурчательная история.
Ну а я тогда продолжу. Тоже начинала с интернета. Несколько картинок, вернее лоскутных работ запало в душу, сохранила их. А потом при поиске чего-то неожиданно нашла один удивительный подарок от Лены-Клен - наволочку с круговыми разрезалками. Вспомнила, что во время нашего визита в г. Торжок на выставку tanechka Лена провела МК по этой разрезалке, а спустя не помню сколько времени, будучи в Санкт-Петербурге, я эту наволочку получила в подарок. Решила её сшить именно так. Вспомнить МК подробно не смогла, сама пыталась понять, как же разрезать - опять никак, обзвонила москвичек, все забыли. Решила побеспокоить Питер. Леночка нашлась и, конечно,вышла на связь и по телефону мне все рассказала, отметив и трудности при пошиве. Вот так вспомнился тот первый выездной десант дублиринок, замечательная компания, безумно приветливые хозяйки, которые нас разобрали на ночлег, успех выставки нашей Танечки, а какой город, старинный, со множеством храмов и монастырей, с могилой Ахматовой, золотошвейным музеем. Вот на таком подъеме я и шила это панно, трудное, выстраданное, но очень теперь любимое. Вот многое соединилось в моём панно.
Второе панно проще далось. Увидела фотку бокала с арбузным соком, даже сделала шаблон бокала, сока, но что-то не пошло, решила проще быть - налить сок в стакан (тем более я когда-то шила такой сюжет 20: ), достала ту работу, поняла, что хочется чего-то яркого. Стала собирать пиццу, ну и дальше по схеме: органза, стежка, аппликация. Листик арбузный из интернета. И опять прослеживается связь с прошлым, не помню какой это был год, конкурс декабрьский, но достаточно давно.
Птичка вообще сшилась часа за два с половиной. Около десяти часов отправила фото работ, стала убирать ткани, а приготовила их немало, потому что проектов в голове было несколько, и дошла до тряпочки с птичками и "ох, какой сюжет пропадает, как жалко". А почему пропадает? Еще почти три часа, все ткани вот они. Вырезаю птичку, арбуз, примеряю, а что неплохо. Чуть-чуть простегала фон, потом пришила аппликацию, получилось сдвинуто влево, надо чем-то уравновесить, может листик? Нет, виноградный вверху как-то не будет смотреться. А что это торчит из коробки? Органза с листиками! Ура! Вырезаю, пришиваю. Окантовку сил нет пришивать. А не загнуть ли просто края? Да! Загнула прострочила (жуть сплошная, а не швы),прогладила и отправила Свете без пяти минут час. Шила еще и с мыслью, пусть еще хоть на одну работу будет больше, а получилось еще и оригинально. Кнопка сказала, что "иногда и не надо сложным заморачиваться!" Может, и правильно.
Теперь жду ваших рассказов. 20: 8: 8:

Идею с ромашками поддерживаю, тем более это мои любимые цветы. 20: 509: 509: 509:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Спасибо всем, кто отметил мою игольницу-бискорню 18:
У меня было все по такой цепочке:тема арбузы-хочу повышивать-давно игольниц не делала-поиски в интернете интересных схем-о,какие вороны смешнючие кушают арбузики 20: А дальше самое простое-вышить и сшить 5:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Фунтичек, Ириш, ты стала реже появляться здесь, но идей у тебя меньше не стало! Один твой шестигранный арбуз чего стоит, я даже не сразу поняла, что он шестигранный, в голове стереотипов много и в первую очередь увидела бабушкин сад, а уж потом так разрезанный арбуз.
И за идею с ромашками БРАВО! 7: 7: 7:
Вот только название "Букет из ромашек" мне кажется несколько ограничивает свободу. Может, оставим слово "настроение", оно ведь оно может быть разным: и арбузным, и ромашковым, и кошачьим, и бабочкиным, и даже музыкальным и театральным и т.д. Устроим для себя такой маленький расслабон по любому придуманному настроению. 20: Как вам это предложение?
Серединка, твою игольницу заметили все, даже если и не написали здесь об этом. Мимо такого чуда пройти невозможно. 19: И спасибо за рассказ о создании такой прелести. Ну да, самое простое "взять и вышить". 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 15:56
Сообщения: 1082
Откуда: г. Кингисепп
Девочки! Какие вы все молодцы! Столько прекрасных идей и их воплощения! 7: 7: 7: 7: 7: Так арбуза хочется после просмотра всех работ!

_________________
Я - Таня
Мой мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Simona писал(а):
Статистика:...Самое большое количество работ сшила Кнопка! Я их объединила и получилось 5, но если посчитать все хотьковские мячики, то 7
Вчера так увлеклась праздничным арбузным настроением, успокоиться не могла! Сегодня же вот только, после обеда почитала комментарии и статистику! Спасибо, мои дорогие творческие подруги! за слова благодарности, за все приятные и лестные слова в адрес моих работ, за восторги, которые тоже испытала с вами вместе! Мне было так приятно творить в этом челлендже, и я вовсе не гналась за количеством по принципу "даешь стране угля - мелкого, но много"! Честно говоря, мячики были задуманы вкупе с торбочкой, но меня распирало, и торба сначала улетела к Свете одна! А потом, позже - с мячиками! Куратор же распорядился так, а не иначе! Вообще, все идеи как будто ждали сигнала, и выплеснулись фонтаном! Короче - случилась "болдинская осень", то бишь арбузный февраль!
Расскажу, чего натворила:
1. я все никак не могла остановиться от конкурсного додекаэдра, двенадцатиугольника! №5 - это одна из копий его, а их было сшито несколько! - салфетка 35*35 см (кто-то спрашивал тут выше!). Эта остается лично мне, а остальные предназначены друзьям. В ней использована раритетная тряпочка, чудесный, плотный красный ситец из советских запасов моей свекрови, с мелкими зелеными огурчиками-пейсли (арбузными семечками). Тряпочка ждала своего часа 10 лет, столько я тут живу в Хотьково!
2. К этому же времени относится задумка и хотьковских мячиков №19. Кто не знает, что это такое, так это исконное рукоделие монахинь Хотькова Покровского женского монастыря, под стенами которого я живу! Первая книга, попавшая мне в руки здесь, в Хотькове, была только что выпущенная книга Галины Дайн "Хотьковские мячики", с нее и началось мое лоскутное творчество. В нашем челлендже невозможно было от этой идеи отвертеться!
№3. Про торбочку № 1 0: сшита с применением материалов Freudenberg (спасибо Оксане Винниченко!) - DECOVIL использован в донышке и крышке, а стенки торбы - СТАЙЛВИЛ (не нашла написания ). Молнии красные, зубы 12: , как их назвала truawerda Соломия, специально ездила покупать, выбирала! Все остальное нашлось в хомячьих запасах! Simona Света, а ты какие материалы использовала в своем "сундучке"№ 33??? Мы так вот со Светой синхронно пошили одно и то же изделие!
4. Мячик-головоломка №20 - не все поняли, что это такое, рядом два фото! Это не два разных изделия, а ОДИН и ТОТ ЖЕ мячик - в собранном и в разобранном виде! тоже из книги Г.Дайн, и там он именно арбузный! Ну как его можно было не сшить!? Головоломка непростая, пока сама не сшила, не умела такую собирать, а пошив, собрала сразу! Настя, внучка 12 лет - вообще не заморачиваясь собрала! Спасибо Ольге ИвОлга за подаренный принт арбузный - аж из самой Японии, пока мы здесь задумывали челлендж, Оля времени не теряла! И всех одарила этой красотой! В ее ланчматах (№26) тоже есть фрагменты!
5. Аааа, еще есть №9, моя подушечка барджеллоо! Галя Роговская мне на ДР подарила книгу о Барджеллоо, а я ни разу его не шила! Надо пробовать, вот результат! Внутри лаванда, пахнет сильно! Спасибо Гале! 502:
18: Ну, и поскольку Галя Роговская не-ДублИринка, хотя уже давно наша, писать сама здесь не может, пишу от ее имени. В челлендже поучаствовала с удовольствием и с размахом! Ее работы №18 Детское одеяло, размеры 100*120 см! Салфетка №21 - 41*55 см! Приятно, что Галины работы отмечены! Спасибо всем за эмоции, комментарии! Читать она может, заходит как гость! Еще пару слов о ней и моей ей благодарности - в кружке "Лоскутная радуга", где я начинала (после воодушевления лоскутными мячиками) Галина была руководителем. нашу общую работу я привозила на фестиваль в Киев, если помните! 515:
Фууу, как долго пишу! 514:
Параллельно прочла пост ЛМ, она просит всех рассказать о своих работах - я это как раз делаю! Лида молодчина, тоже наваяла ТРИ работы!
И Ящерка - о ее белом котике, воспоминании детства! Мой кот тоже, кстати, белый! Спасибо Ирочка, за рассказ, трогательно! И работа твоя понравилась!
truawerda, Соломия, как-то я тебя в этот раз не угадала, ошиблась! Твои салфетка №4 и прихватки в тон ей - прекрасны! И другие работы! Но ты, мне кажется, могла так пошутить, как Анна Титкова, ее работой Пикассо, молодец! И арбуз у нее квадратный!
VicLA Умница, как понравилась твоя подушка! И помнятся твои часы конкурсные, кажется во фристайле? которые многих вдохновили, и помнится, Ира [b]Iric [/b]тогда сказала, что хочет такие и сошьет! Сшила шедевр!
Marta И эта косметичка - ломтик, которую я приписала не тебе, прости, тоже не узнала! - супер, и выполнена так здОрово!
Gala Приятно видеть твои работы, очень теплые, мне понравился комплект!
Shackley Куколка - твой фирменный знак, Нина, уже не спутаешь ни с кем! Браво!
Tatka, Ленка, Ольга, девочки, которые на форуме нечасто появляются, молодцы, славный урожай вырастили! И если кого не отметила, простите, ВСЕ работы прекрасны! Я уже писала это, и с удовольствием повторяю!!!
ВСЕМ 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: БРАВО!
хотела еще несколько фото приложить, но уже опаздываю, на сем прощаюсь! Ненадолго.

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
Фунтичек Идея Букета из ромашек очень нравится. Представляю ромашковое поле , которое может получиться.
L&M Настроение -это уже что -то намного объемнее. Мне кажется. на ДР Дублирина можно было бы нечто такое предложить.
Свой арбуз сшила и простегала на одном дыхании. Вдруг очень захотелось постегать ( такое со мной бывает). и как раз нарисовалась вкусная арбузная тема. Арбузный чайник в прошлом году дети из Львова в подарок привезли. Все сошлось и с удовольствием сделалось. Спасибо за теплые слова о работе!
Мне нравятся ВСЕ работы! Столько фантазии и мастерства! Молодцы!

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:04
Сообщения: 488
Откуда: Алтайский край
Девочки, пересмотрела ещё раз все работы (так сказать с чувством, с толком, с расстановкой)
какая красота - замечательные работы у всех и есть чему поучиться, вдохновиться и попробовать наконец-то (это я про себя).
Я так вообще просто впрыгнула в последний вагон (на работе завал), что даже ник забыла написать
44 омияге - спелый арбуз - мой. Как только конкурс объявили сразу поняла, что буду шить омияге (даже в инет не ходила)
Во-первых, тканюшка с градиентной расцветкой зеленого и розового цвета была в наличии,
а во-вторых мне давно нужна была небольшая сумочка для рукоделия и омияге самое то. Я её вешаю
себе на запястье, в сумочку кладу клубочек ириса и вяжу с удовольствием. А настроение, ну просто арбузное.
Кстати, из остатков ткани решила сшить салфетку, вот как вдохновилась вашими работами. Ещё раз хочу сказать всем спасибо за организацию,
мне очень понравилось (буду обязательно участвовать), интрига держалась до конца, а потом БУМ и настоящий арбузный взрыв и восторг!!!

_________________
Я - Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж "Арбузное настроение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Кнопка писал(а):
Марфузольда И что - не узнала автора?

Ира, стыдно, но - нет... 10: 3: 515: 521:

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB