dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лоскутный долгострой
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Открываем новую тему. Что в ней будет?
У многих из нас есть работы, которые мы нежно любим, но в силу каких-либо причин, были отложены на неопределённый срок. Время идёт, мы изредка на них натыкаемся, нас начинает глодать совесть, а потом мы снова кладём их на то же (или другое) место и опять забываем до следующей уборки. Ответить чётко на вопрос "Почему такое происходит?" мы не можем, всегда говорим "некогда, другие дела и заботы, что-то не получается, не знаю, как дальше эту штуку шить" и т.д. и т.п. А вещь лежит... Так вот, о чём я собственно, Возможно, что эта тема поможет кому-то наконец закончить его "долгострой". Доставайте из закромов, чердаков, сундуков свои забытые работы, фотографируйте, тащите их сюда, а мы все будем вас морально поддерживать, если нужен будет совет - спрашивайте, всем миром разберёмся! Это своего рода игра, от участника требуется шить по чуть-чуть, главное, чтобы вы всё-таки взяли эту вещь в руки и начали движение вперёд! Итак, все на борьбу с долгостроями!!! 527:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Лютция
даже и незнаю с чего начать, одна вещь вроде бы могла бы поехать со мной в ригу....значит не показывать?
Еще одна-цветочки, вы их видели но надеюсь забыли, тоже могла бы принять участие в поездке.А их ведь и надо вперед дожать.Время уже собственно не осталось много.

В общем есть у меня вещь посвященная моей бабушке, она мне снилась сразу как умерла, я правда не в курсе была, сообщили уже когда похоронили.
Впрочем я попробую поискать написанное в моем дневнике в то время, так что имя у квилта с историей...душещипательной, Бабушкин Хутор.

продолжение следует...

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
У меня как и у многих тут несознательных, не будем делать невинные глаза такие среди нас есть 14: главные долгострои - сердечки и ладошки из прошлогодней игры! В августе уже год будет как этими блоками обменялись, а воз и ныне там. Сердечки пока подождут осени - нужен мне для них розовый флис, но его поступления ожидаются тольео осенью 6: А вот ладошками надо вплотную заняться! Беру на себя такое обязательство!

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Шиншиллка! Фото в студию! 527:
Девочки! Представляю на ваше обозрение свой долгострой (швейный). Это должно быть постельное бельё. Где-то месяц назад я купила ткань, постирала её, а потом пересушила. Так вот, эта зараза, не гладится никак, ни с брызгалкой, ни с паром! Пихнула я её в шкаф и всё это время вся семья её там пинает, всем она мешает, замучали меня вопросом "Доколе она будет здесь валяться?!" 523: А у меня, конечно, "времени нет"! Но сегодня я сделала первый шажок: постирала её и дочка погладила ещё влажной. Аккуратно сложили, теперь следующий шаг-раскроить. Давайте по вторникам выкладывать недельные отчёты о проделанной работе. Кто сколько сделает и ладно. 8:
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
постаралась от меньшего к большему размеру выложить, так что если у кого то лимит, то первая самая небольшая фотография
ИзображениеИзображениеИзображениеи конечно же эксперт, прибежал , упал, отжался...раньше к моим работам интереса не проявлял и позировать не любитель, но вот одобрил выходит. 8: Изображение

мне кажется в реале поярче будет, погода мутная, а я выдержку не изменила.Но в принципе все понятно.

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
11: ну,делать нечего,пристыдили 3:
Начнем с чего попроще 11: (до чердака ещё не добралась,боюсь мужа кондратий схватит,если я ещё что на кухню приволоку).
В мае прошлого года сшила две-трети подстилки на природу или пляж и благополучно сложила в корзинку 3: Боюсь второе лето закончится,а я без подстилки 11: Но,благодаря вам - надежда есть! 14:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Начала еще на старой машинке,а швов там мало было.Придется заканчивать в том же духе.
Bernina Artista,думаю многое будет еще от стежки зависеть
8:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
а мой долгострой, вернее проблема - ТАЗИККККК, чтоб его 15: ну сами знаете, и выбросить жалко и валяеться под сталом всем глаза мозолит,
так вот обещаю - каждую неделю из него что то вытянуть и в полезное превратить 8:
Превращение первое - детское одеялко
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
Лютция, а мне кажется, "Dear Jane" вполне вписывается в форум сэмплера, еще и компания может подобраться.
Хочу показать свои прошлогодние раздумья над сердечками, после того я купила еще пару тканей, подходящих для фона, надо бы еще на них сфотать.
ИзображениеИзображение
Начну, пожалуй с этого долгостроя, меня за него больше всего совесть мучает.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Bernina Artista собирается-собирается! 8: Вот что имеем на сегодня!
Изображение
На этом этапе для меня задача: на листике нарисовать макет и выкроить то что осталось скроить! Больше по времени не успевабю, поэтому обязательств не выполнимых не беру 3:

А что это за одеяло "Dear Jane"?? Киньте кто-нибудь добренький ссылочкой или картинкой! 17: Может мне это тоже НЕОБХОДИМОНАДО а я просто не в курсе? 13:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Шиншиллка! Не бери непосильных обязательств, это правильно! 8: По-чуть-чуть, и тогда всё получится лучше. Тише едешь-дальше будешь, главное - всё-таки ехать, даже если на черепахе! 11:
А вот и одеяло моей мечты "Dear Jane" (и не только моей, как оказалось! 18: ) Они разные, но этот вариант мне больше всего нравится.
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Шиншиллка смотри и читай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Ну елки-палки... придется и мне победить свою лень. Но раз Берниночка сказала двадцать стежков. то больше и не буду! 3: Лютция, вот мой долгострой . застрявший с марта.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Bernina Artista! Мне тоже такая сумка нужна очень, но сначала-для ноута, т.к. дочь 23 уезжает и берёт его с собой, а сунуть некуда 6:
Шиншиллка! закачала пока книгу "Dear Hannah"Скачать файл Dear Hannah.rar потом попытаюсь и "Dear Jane" закачать, но она 62 Mb

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
мой должок-цветочек, вообще это первый опыт, поэтому блин комом, но принцип сборки мне кажется я показала понятно.
Рисуется эскиз цветка и по нему собирается сам цветок.
Изображение

Изображение

в принципе открытка готоваИзображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
кусочек шифона(крепдешина,шелка), складывается вдвое, и подшивается,загибая края внутрь.Если нужен объем то двойной кусочек разной по цвету ткани.Кусочек квадратный, прямоугольный, а форма у лепестка фигурная,и в два раза меньше ткани,засчет этого образуется объем.
Сверху прошивается, для тектсурности, на машинке или руках, еще лучше пробить на "фельте"(с)

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB