dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
Aija! Я тоже получила сертификат! Спасибочки! 18: Крылья выросли! ... А дочка снисходительно сказала: "Чем бы дитя не тешилось..." - молода еще!
Побегу в новую темку про тазики ( 3 дня без и-нета сидела - столько новостей!!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Aija! Спасибо огромное! Получила сегодня сертификат! 507: 507: 507: Кажется меня дома даже зауважали! 3: 11:

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Ганнусечка - почтальон Печкин принс от тебя бандерольку - больщое тебе человеческое спасибо!!!! 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Aija! Я теперь тоже с сертификатом, ура!!! 18: Первый документ, который подтверждает, что я занимаюсь пэчворком, прям вся гордая такая я... 3:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 16:21
Сообщения: 116
Откуда: Калининград
Айюшка,я тоже с сертификатом, Ура-а-а-а!!!
Распирает от возросшего чувства супер-причастности!!!! 2:
Спасибо, Айя, спасибо, девочки, за то что Вы такие замечтательные, тем кто был в Риге и тем кто праздновал этот праздник он-лайн! 18:

_________________
Brother NX 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
Айечка! Получила в целости и сохранности 8: Спасибо 18:

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Шпулька писал(а):
Aija! Спасибо огромное! Получила сегодня сертификат! 507: 507: 507: Кажется меня дома даже зауважали! 3: 11:


Да не кажется, а так и есть!!! 7: 7: 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Вот и все... Улеглись страсти, мы разъехались по домам, разобраны фотографии и сделаны альбомы, получены сертификаты, шьются новые вещи. Как долго мы готовились, и как молниеносно все закончилось! Не правда ли?
Очень здорово, что все получилось...Я долго собиралась что-то написать, но что-то ничего на ум не приходит. Эмоций и сил потрачено много, и наверное, слов уже не найти никаких. Остается только попрощаться с нашим фестивалем.
Ну, может быть, еще совсем немного впечатлений.
Сейчас смотрю альбомы и понимаю, что какие-то работы просто прошли мимо меня, я их не видела... Или не запомнила??? Добавила еще фоток в альбом с работами дублиринок, но еще не все разыскала. Вот мой альбом с работами дублиринок на пикассе.

И немного про свои открытия. Я во время фестиваля только и делала, что меняла свои твердо устоявшиеся убеждения.
Например, я ужасно опасаюсь использовать в работе ткани с блеском, золотую тесьму, разве что в новогодних открытках. Мне всегда казалось, что вещи эти выглядять помпезно, «па-багатаму»… А вот помотрела на работы нашей Анилаг (Гали Козулиной), и поняла,что дело не в золоте, а в том, кто и как его использует. У человека со вкусом и золото выглядит «вкусно».
Вообще, Галя (Анилаг) для меня была самым большим открытием нашего фестиваля. Ее работы висели порознь, некоторые висели так, что прочитать, кто автор, было сложно без очков. Но я бы голову дала на отсечение, что работы из блестящих полосочек, "Караван-сарай" и квилт "Парусники" - это работы разных авторов. И с удивлением узнала, что это работы одной мастерицы. Какие они разные, но все замечательные!

Работы литовских мастериц заставили меня изменить свое отношение в ручной стежке. Я люблю лен, а они со льном работают мАстерски . Уверена была, что никогда не буду стегать и шить ручками, но увидела их работы, и поняла, что лен просто обожает ручную стежку и сборку, так что придется пробовать. И уже начала... Пока туго! Работы "Прудик" и "Слякоть" нашей Донаты (теперь уже форумчанки), работы нашей Мяушки - мне оооочень по душе. Покорила работа "Трио" нашей Basute ( девочки в в гостинице предлагали изменить ее ник на "Ржавчинку")... Так просто и лаконично, и так интерьерно! Ну почему мне самой такое в голову не приходит??? Наконец-то попипала стежку Люфтика. А какая красивая работа была у нашей Феечки... Ой-ой, я увлеклась... Останавливаюсь, так я сейчас тут трактат напишу.
Да, я на многое посмотрела другими глазами. Часто думала - ну зачем шьют развивающие всякие коврики - книжки - игрушки, ведь всего полно в магазинах? Посмотрела на работы нашей Степы, на нее саму, когда она работала в зале с посетителями, на то, как она показывала и рассказывала, как играли в эти игрушки дети... А уж когда я сама начала на коврике открывать-закрывать-доставать-вынимать-отстегивать-развязывать и не могла оторваться, то мне все стало понятно. ТАКОГО не продают. Такое можно сделать только с огромной любовью. И с этим стОит повозиться.

Что-то еще хотела сказать... А, вот! Сумки. Еще одно изменение в моем сознании. Я ехала на выставку и все время думала, что у всех такие классные яркие работы - панно, квилты, а я тут только с сумками, вроде бы больше ничего не умею. Тоже мне - лоскутница... Но когда постояла около своих сумок, поговорила с посетителями, я успокоилась. Они имели успех! Не только мои, а вообще все сумки. Некоторые дамы говорили о том, что все красиво кругом, а вот , наконец-то, видно, для чего это можно применить на практике, а не только для красоты. Это уже практичность в людях говорит. Кроме того, тканевые, а особенно джинсовые и льняные сумки, там популярны, и с ними очень многие ходят. Стиль такой там – джинсово- спортивно-элегантно-льняной, очень мне импонирует. Сумки трогали, расстегивали, расспрашивали про них, их хотели купить. Так что, девушки, шейте сумки, и будете всегда выглядеть оригинально и по-европейски.
Я уже писала, что обстановка в зале была очень эмоциональная. Наш "Рижский квилт дружбы" выглядел очень впечатляюще! И за это спасибо всем нашим форучанкам, которые приехали, и которые поддерживали нас на форуме. Как радостно было познакомиться лично и убедиться, что и в реале нам хорошо и интересно вместе! Мне кажется, что следующий фестиваль, который, я надеюсь, обязательно состоится (наша Айя на закрытии точно пообещала, что он состоится - ой-ой, сколько ей предстоит работы!), должен быть таким же праздничным. А этот уже завершен. Думаю, что пора закрывать и эту тему. Но только для того, чтобы в ближайшем будущем начать новую, которая, возможно, будет называться "Фестиваль "Рижская мозаика - 2010". А может быть, и как-то по –другому… И очень рассчитываю на новую встречу в реале!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Я тоже хотела сказать еще раз: Фестиваль закончился! Да здравствует Фестиваль! Только уже следующий, который, конечно, же состится, если мы все отнесемся к нему так же творчески и заинтересовано, как и к этому первому.
Действительно, эмоции улеглись и настало время (или вот-вот настанет...), когда можно подумать о новых проектах, о совместных и личных работах к следующему показу, впечатления обратить в реальные лоскутные формы.
Приятно, что Дипломы от фестиваля для многих стали поводом поднять свою самооценку. У многих уже появились новые предложения и идеи.
Так что мы открыты для обсуждения!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
А я тоже получила свой сертификат:целенький, гладенький и очень красивый! 18:
Айя, спасибо большое!

_________________
Janome 6260 QC, Pfaff 2058 Perfomans, Juki TL-98P
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
А мне в голову пришла ил\дея: не взять ли нам в качестве общей темы для следующего фестиваля изделия из тазиков...???? 3: 3: 3: Ведь это тема неисчерпаема......

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ганнуся, а что, предложение интересное. На всех выставках есть подобные работы. Да и на Рижской были похожие, сшитые может и не "из тазика", но из довольно мелких деталей. Хотя я думаю, что это может быть одна из предложенных тем, потому что не всех заинтересует такая технология.
Во всяком случае в копилку идей ее надо положить.

Но думаю, возникнет еще вопрос вообще про темы. Вот если мне предложить какую-то тему (я имею в виду именно тему, а не технику шитья), то я могу и не откликнуться на такое предложение. Например, меня можно привлечь геометрическим пэчворком, а вот , скажем, "Утро в деревне" (это только лишь пример) я не изображу.

Но хорошо, что копилка идей уже открылась.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
DearLapka
Можно не акцентировать внимание на технологии, а тему (одну из тем) просто назвать "Из наших тазиков", или что-то вроде этого, чтобы обыграть слово "тазики"... Очень интригует 11: 11:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ганнуся, то, что слово "тазики" интригует, я поняла по себе. Вот у меня нет самого тазика, так и работа не движется 12:
Завтра мужа пошлю купить тазик. Или сразу таз?
админ, простите за 520:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
А что, следущий фестиваль тоже в Риге? по- моему девочки из Крыма приглашали, или это ещё будет обсуждаться?

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB