dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 20:26
Сообщения: 1289
Откуда: Пермь
roolen
я тоже сшила,только они у меня почему-то кривенькие вышли 6: ,не получается у меня скоростным способом и все тут.Только понять не могу почему ,может после глажки деформируются 13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
marusik
3:
В быстрых техниках очень важно соблюдать пропорции и припуски. Припуск на швы у меня - 1/4 дюйма. И обязательно проверить угол в маленьком прямоугольнике при разметке: 60 + 30 градусов.Тогда после разрезания должны получиться равносторонние треугольники.
А ты в дюймах расчерчивала? При перерасчете на сантиметры может закралась ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Елена Фоломьева в своем альбоме разместила мастер-класс Марины Концевой "Калейдоскоп" .
Рекомендую посмотреть 19: 20: .


Последний раз редактировалось roolen Сб ноя 28, 2009 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Еще одна быстрая техника -ВИДЕО - из полос собираются звезды, калейдоскоп.. Быстро, просто и эффектно. 20: Можно приспособить обычный 45 град.-треугольник.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
Хочу поделиться очень итересной техникой, как-то раньше она мимо меня проходила, а ведь очень просто, из полос, и возможностей для переработки тазиковых запасов имеет множество.
Блок называется Hidden wells пусть англоговорящие товарищи меня поправят, я для себя его перевела "Скрытые источники", пьяный дурак говорит, что Скрытые скважины 11: Вот так выглядит сам блок.
Изображение
История моего знакомства с ним очень интересная. Шью я сейчас одеялко для знакомой дамы, вернее для ее внучки, из старых детских платьиц, в которых ходила еще мама девочки, а бабушка бережно хранила в шкафу лет 30. Ей понравилось фото в моих хомяческих запасах вот такого квилта Hidden wells , но я то не знала, что это, собиралась делать по бумаге, настрачивать полоски на треугольники, потом сшивать. Наверное я бы до сих пор с этими бумажками возилась, если бы совершенно случайно мне не попался мастер-класс по этому блоку. Ссылка просто выпрыгнула на меня, и у меня отвисла челюсть, как это просто, наверное мои ангелы не дремали тогда 11:

Так вот, режем ткань на полоски, по ширине можно и разные брать, так даже интереснее, но я нарезала одинаковые, отчего две ткани закончились раньше остальных и у меня потом были проблемы, но это неважно. Если резать от целого куска, то можно сначала собрать длинное полотно и затем разрезать его на квадраты. Я работала с тазиком, поэтому полосы у меня были по размеру квадрата (почти)
Изображение Изображение
Дальше ровняем наши квадраты, если надо. И поворачиваем один на 90 градусов, так чтобы на одном квадрате полоски шли вдоль, на втором поперек. Накладываем лицом к лицу и строчим со всех сторон по периметру.
Изображение
Потом легким движением руки разрезаем наш квадрат по диагоналям
Изображение
Разворачиваем получившиеся квадратики, утюжим ровняем.
Изображение
Из четырех исходных заготовок, полосатых квадратов, получается два таких квадрата, отличающихся у меня по цвету, я их назвала "темный" и "светлый"
Изображение Изображение
Сшиваем продольные и поперечные швы, вот вам и замок вблизи, а такую разутюжку стыка делают в ручном шитье, но мне в одном видеоролике попалось машинное исполнение, захотелось попробовать.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Проделываем то же самое с темными квадратами. И собираем простынку.
Изображение ИзображениеГосприемка одобрила 11:

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Девушки, мне срочно нужна ваша помощь! есть у кого в "закромах" инструкция по йо-йошкам? как их правильно делать? теоретически я знаю, а сама не делала. А тут срочно надо. Помогите.

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Матрёшка, сама недавно искала, нашла здесь http://www.dublirin.com.ua/forum/viewto ... &start=165

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 10:32
Сообщения: 31
Откуда: москва
Добрый вечер! Хочу спросить у опытных рукодельниц про использование кромок. Накопилось их целый мешок, на просторах интернета видела замечательные работы,а вот как правильно нашивать кромки - не нашла.Я имею ввиду - как нашивать второй и следующий ряды - подвертывать край или нет? Лохматая сторона кромки наружу - это понятно, а как аккуратно следующий ряд проложить?Очень жду ваших советов,спасибо заранее.

_________________
BROTHER- NV-400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Olyalyau
Я шила из кромок очешники. Я пришивала полоски обычным способом - притачивала к краю предыдщей полоски следущую открытым срезом и отгибала ее на лицо.Пристрачивала, отгибала,а потом к краю кромки снова пришивала следующую полоску. Краев кромки не видно было совсем. Не знаю, понятно ли я написала? да, и еще - я пришивала все кромки на основу. Т.е. не собирала только из них полотно, а пришивала к чему-то. Можно к фильцу, можно к тряпочке для уборки...Если нужно - покажу.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Iric А можно и не отгибать, просто перекрывать открытый срез предыдущей полоски обработанным краем последующей и пристрачивать сверху и так все на основу и собирать. Особенно если кромки узенькие, то там и отогнуть нечего будет 20:

_________________
Janome 6125 QC
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мои хвастушки * Коломна 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Тоже шила из кромок, например, полоски не отгибала, в том, что один край у них обработан и есть прелесть кромок, просто накладываешь этот край на необработанный и пришиваешь, как выше написала Fishka.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 00:52 
Сначала на середину заготовки (кусок синтепона сверху, а тряпочка-изнанки снизу) кладу полоску ткани без кромки, т.е. с двух сторон срез и нашиваю кромки в одну сторону: накрываю закрытым кромочным краем срез полоски, отступив 3-4 мм (чтобы не расползлось полотно). Затем открытый край кромки первой закрываю закрытым краем другой кромки и т. далее до конца заготовки. Потом переворачиваю на другую сторону и делаю тоже самое. 18:

Изображение
строчу сверху не отгибая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
А меня другое смущает - как выглядит изделие из кромок? 13: Ведь кромка почему отрезается, потому как она другой плотности, плотнее, и ткань стягивает. И если спользовать кромки 2,5- 3,5см шириной, то , наверняка, будет полоса фалдить. Т.е. все полосы прилегают неравномерно к основе. Да и во время стежки не исключены защипы. Или есть какие-то особые приемы, о которых я и не подозреваю????
звонок, ты много шьешь из кромок, могла бы ты меня просветить ? 9:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 11:28 
когда есть полоса, то я ее (белую) срезаю 0,5 мм и пришиваю как обычную ткань, с отворотом.
Flamingo
Когда все изделие из кромок, то оно ведет себя по-другому. Обрати внимание на картинку вверху, которую я вставила, я пришиваю одним швом кромку, а другим закрепляю ее положение на основе. Вот и все.
Потом можно стирать, гладить и т.д. все будет ХОРОШО!
Успехов!!!
Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
На этой фотке видно,что треугольники уже растянулись по косой...

Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB