dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 13:09
Сообщения: 207
Откуда: израиль
Судя по очень редким, немногословным комментариям по моим "работам" я снова на обочине, но это меня никак не обижает,выше головы не прыгну, все-таки влезла в "калашный ряд"! Но я не о себе! Очень трудно выбрать 10 работ, столько есть замечательных , понравившихся мне шедевров:
№13- потрясла меня картиночек вокруг главной героине (автопортрет?)-баня, речка, любовь... Послушала песню Hahhy, поняла задумку автора и душа воспряла! Да еще ноты на обороте!
№"23-потрет пожилого человека, для меня это высший пилотаж,!Его думы, нелегкая жизнь, взгляд, в котором читается надежда... Как в душу заглянула ...(Понятно, что эта работа имеет источник)
№26-"русские шали" :тоненькие полоски занавески, сама женщина в песне, так ностальгически продумана ""ситцевая" Россия .. и стихи!
№42- "фулюганка", все наоборот, все против строгих правил "точь в точь", но весело с наглой рыжей мордой кошки и ручками простегала...
№43- "Лялька" очень понравилась , что не только точно сделана работа, но и по уголкам украшена, что очень обогатило впечатление...
№56- я "кошатница", недавно внезапно ушел из жизни мой рыжий красавец кот и огалил и настудил то место в душе, которое всегда было наполнено его теплом. В картинке он трижды присутствует. Мой поклон мастеру за эту трогательную картинку.
№66- ну это "песня", это детство, мечты, вера в чудо и главное, точь в точь. Мастер уверенно владеет материалом, текстом и мастерством. Особенно, все ручками, очень аккуратно! Спасибо!
№66- "маска". Меня потрясла сама техника исполнения. Портрет получился более "говорящий" чем оригинал, здорово подобраны ткани. Потрясающая работа!

_________________
Bernette 92C
Когда у меня спрашивают о возрасте , я отвечаю:"Это не годы моей жизни, а жизнь в мои годы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 13:09
Сообщения: 207
Откуда: израиль
Продолжаю...
№72 "Щелкунчик" Ах, как мило собраны мелкие детальки. Как умело передана музыка знаменитого балета, и глядя на этого уродца, видишь в нем прекрасного принца! И это вселяет надежду и в жизни!
№79- склоняю голову перед Мастером, исполнившим Гавайскую снежинку. Узнала о Ребекке Бартер и очень прониклась ее творчеством. Работа Мастера покорила меня до глубины души!
№80- "конь в пальто". Ну такой юмор к роскошным стихам наших замечательных поэтесс, перед которым я низко кланяюсь за искрометную фантазию, юмор, фольклор и владение русским языком. Просто "клубника и сливки"!
№95-"небо в ладони слетает", обалденный мелкоскоп так точно передает задумку автора оригинала.
"88."Мечтание" Картина захватила меня фантастическим умением подобрать и соединить ткани и философским содержанием. Работа достойна большой выставки! Браво!
№97-этот квилт открыл для меня совершенно новые законы , которые так своеобразно и умело воплощены в тканях... Вот это Мастер!!! Спасибо за науку!
№98- "Лось" Сказка во плоти, весь в мелких обитателях леса, можно на этом квилте воспитывать маленьких обитателей земли- сплошная доброта!
№104- это "мое", я люблю этот жанр и часто использую в своих работах... (Но у меня похуже...)
№109- "портрет", вот это да! Автор чудесный, умны

_________________
Bernette 92C
Когда у меня спрашивают о возрасте , я отвечаю:"Это не годы моей жизни, а жизнь в мои годы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 16:03
Сообщения: 377
Откуда: Смоленская область
Нет слов, какие все умные, талантливые, это так радостно.Праздник состоялся!Спасибо!

_________________
хочу все знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Девочки, с годовщиной нас! 8 -солидная цифра. Все работы замечательные! Наташа Дражникова, спасибо за огромную работу!С удовольствием выбрала свою "десятку":-3, 8, 23, 33, 55, 62, 64, 66,72, 79.

_________________
Janome 6260 QC, Pfaff 2058 Perfomans, Juki TL-98P
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.


Последний раз редактировалось hesi Вс дек 21, 2014 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Продолжаю:
31. Туман. Понятно, как молоко. Чистые цвета. Нравится. Хочется вернуться и порассматривать еще. 8:
32. Это же хор из дублиринок!!! Хоть мы и разные, но в общем-то очень похожие!!! Общие дела, общие интересы, идеи, мысли, слова, общие песни!!! Хор и Дублирин - это моё все!!! Люблю-не-могу!!! 18:
33. Без комментариев. Очень-очень нравится. Серьезно и взаправду. Просто моё. 19:
34. Восхищаюсь подходом автора к идее ремонта. К его сложностям. Она с ним "на ты"! А меня мой ремонт окончательно одолел... 6:
35. Ситчики, наверное, на этом квилтике все русские и советские? 5:
36. Ведь у этого автора две работы посвящены львам из храма Покрова на Нерли? Такая стежка для меня недостижима. И непостижима! 7:
37. В нашей сегодняшней жизни, наверное, "можно быть ведьмочкой, летать на метле и верить в чудеса"?.. Хорошая, добрая работа! 7:
38. Грустинка, но хорошо, что светлая и небольшая. Фон такой красивый, переливающийся, и чувствуется, что все будет ХОРОШО! 8:
39. Вечер вишневый потому чтоцветут вишни? Опять Джейн Окшунас и опять дорога, убегающая вдаль? Хорошо!!! 19:
40. "Синтетика была ужасная, а бабочка стала прекрасная!!!" - прямо как в известном стихотворении! 11:
41. Зимнее утро. Актуально, на тему дня.
42. Ой,нравится! Мое уважение самоокрашенным тканюшечкам, ручной аппликации и стежке, лаконичности профессионала-примитивиста!!! И отдельный респект коту-песу!!! 7:
43. Очень-очень милые и девочка, и собачка!!! А от тканей в ТАКОЙ мелкий цветочек восторженно попискиваю! Очень красиво!!! 18:
44. Правда, и жизнерадостно, и сочно, и динамично!!! 19:
45. А в текстиле мне гораздо больше нравится!!! (Да простит меня Анри Матисс). 19:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
№ 41 - эх ! знал бы Пушкин , что его стихи вдохновляют на квилты
№ 42 - ну такая прелесть ,очень нравится
№ 43- невероятно душевная работа Браво !
№ 44 -очень нравится и оригинал и его копия Великолепно !
№ 45 - автор твоя копия лучше , я покорена !
№ 46 - чудо как хорошо , так по домашнему уютно Супер работа !
№ 47 - ну почему мне копия нравится больше , очень очень нравится
№ 48 - мастер ты - талант !!! восхитительная работа !!!!
№ 49 - супер лоскутно Браво !
№ 50 - спасибо автору !!!! именно его так сейчас не хватает в этом мире
№ 51 -браво ! точь в точь !
№ 52 -ах какая стежка ! чудо !
№ 53 - вечная тема - мать и дитя Спасибо за эту работу ,очень нравится
№ 54 -класс !класс ! класс ! восхищена !
№ 55 - всё в точку и название и работа Молодец !!!
№ 56 - точно именно ТАК , причём тут морщины ?! хочется приютить ВСЕХ !
№ 57- ах какая работа !!! я даже слышу музыку
№ 58 - волшебная стежка !!! волшебная Психея !!
№ 59 - работа созвучная моей душе, и хотя вызвала бурю эмоций и слез ( никак не могу забыть своего котика ) спасибо тебе автор !!!
сохранила картинку , буду любоваться когда сердце перестанет разрываться
№ 60 -сшита мастерски Браво !!!

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
№ 61-стежка как волшебство Великолепно !
№ 62 - работа покорила сразу , какая она многодельная , кропотливая , а уж красивая какая и тема моя - любимая пора Чудо !!!!
№ 63 -какая очаровашка !!! улыбнулась , ммммяу !!
№ 64- это не просто чудо ! Это шедевр !! !!!!
№ 65 - прелестный талисманчик !! пусть дружба только крепнет
№ 66 -чуствуется рука мастера Браво !!!
№ 67 - заслушалась музыкой , засмотрелась работой ! Ах как хорошо на душе !!! Спасибо за эту работу ! Это просто божественно Просить даже не решусь
№ 68 - класс ! лаконичность вам удалась
№ 69 - поразило исполнение , очень нравится Браво !!!
№ 70 - Браво !!! передан туман великолепно и правда мгла ложится Супер !!!
№ 71 - ах какая чУдная работа !!! смотрела бы и смотрела
№ 72 -сказочно прекрасно !!! Супер!
№ 73 - волшебная работа ! какая же ты мастерица !
№ 74 - сразу вспомнила себя , ну вот точь в точь
№ 75 - и сразу вернулась в детство , ах как хорошо
№ 76 - Браво ! это великолепно !
№ 77 -какая удивительная работа Спасибо !
№ 78 - прелестная работа ! Счастья вашему сыну !
№ 79 - у меня обморок !!!! Эта работа достойна приза мелкоскоп Я просто сражена мастерством !
№ 80 - ржала как эти кони вместе взятые Браво!

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Последний раз редактировалось Tusya Вс дек 21, 2014 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
Ах , выбор, таки –да, погубит европейца!
Вот те, что бальзамом легли на мою израненную душу:
54- пастух – мой герой, мой пиждак, моя поза и моя музыка!!!!- это мой лидер сразу и мой лидер, подумав!

После просмотра, мои любимые:
14 подражание Дражниковой хотели сделать все! но герой - один ,
17-небоскребы лаконичны и безупречны,
22- за Врубеля отдельное спасибо!,
43 ляльки и собачка- чудо, не Алевтина ли? ,
46 начало пути- символично!,
48 лукавый дед Мороз (респект Любиным курсам!) напомнил Пчелкиного,
53 Мадонна нра, почему-то напомнила Олену Степову,
62- бабье лето – ах, какая работа,
64- Ушки???? Или кто-то еще так умеет, а тема Рождества - до слез!!!!!
66- маска! Люблю, наверное Наташа нашла место на стене рядом со своей вышивкой – приглашаю в интерьеры,
72 – щелкунчик,! Какая работа под любимого Чайковского!
73 – только Lazanna так умеет чувствовать и шить, да еще, пожалуй Лоскутукша,
78 это Пчелка или еще кто-то так может, кроме Пушкина?
84 –автопортрет- это так сложно, особенно, если кто не понимает! Думаю, что твоя голова не пустая, она просто освободилась от второстепенного и, в конце концов, Ирик, все буде добре!
90- ваза – очень-очень люблю такое,
91сказка из книжки! -
95 – мелкоскоп-у-у-у-у -чудо!
98 лось- царь!!! А какие белочки, зверющки - точно проголосую!
103 нравится и я знаю, кто полюбил Вазарели, Ленок, ты?
104 - городок вторая моя любовь! Еще 109 – автопортрет Пикасо – супер!!!

Девочки, были еще мысли, догадки, восторги! Не обижайтесь, кого не назвала! Не перестаю восхищаться работами со стежкой- как пером . 8 и 23 – супер, 18 и 36 – замечательно!

Кандинский 1 и Сеятель 2 – чудо! Нет-нет, опять по третьему кругу! пошла спать
Еще Шевченко понравился!
Да, mamasveta, я на ф-ме Антонова работаю! В Киеве!

_________________
Я - Елена, мои альбомы
Pfaff 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
38 - легко, светло, воздушно...очень многое можно домыслить...
39 - кажется этого автора комментировала уже дважды. интересный стиль, отличный глаз, тонкое чувство рисунка
40 - близнецы ИЛИ бабочка? навеяло размышления о разных возрастах в жизни человека. способ пошива очень нравится
41 - почти мираж - очень много мелких линий и черточек, которые сливаются в мозаику
42 - картина в раме. тонкий юмор, но больше всего зацепило само исполнение
43 - девчушка берет за душу, да и собак очень люблю. исполнено так деликатно, прелесть!
44 - полёт, Испания, страсть. Минимализм, подчёркнутый кричащим цветом.
45 - нравится всем, сама бы я не решилась так здорово выбрать цвета
46 - еще одна работа, выполненная с душой. Очень напоминает открытку, которую мне пару лет назад подарила Швейка.
47 - для меня это осеннее настроение и урожай, пора зрелости и раздумий. сдержанная и гармоничная работа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
48 - неподражаемо. один взгляд чего стоит! картина в раме.
49 - я очарована: какие ткани, линии, наклон деревьев. какая композиция и любовь к деталям! + ручная стежка
50 - красиво. будете смеятся, но первая мысль была: "Это Лапка в детстве"
51 - эта графика на мой вкус немножко жестковата
52 - здесь все видно без комментариев: рисунок иглой прекрасен!
53 - вот оно, лоскутное Рождество
54 - работа меня поразила абсолютной гармонией ВСЕГО. Грусть, музыка, национальный колорит... а рама!!! Если пиджак сделан в технике пицца, то я снимаю шляпу...
55 - минимализм в хорошем его проявлении
56 - чудное зеленоглазое семейство! Работа очень сочная, притягивает взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:45
Сообщения: 513
Откуда: Украина, г.Житомир
И так:
№ 51- Композиция удалась "точь в точь".
№ 52- Это больше кружевной лебедь.
№ 53- История повторяется, так почему же плечи согнуты?
№ 54- Как-то необычно и интересно сделана работа. Такое ощущение,что все сделано из глины.
№ 55- Мне нравится.Работа автора более живая и настоящая, чем оригинал.
№ 56- Любовь и гармония.
№ 57- И юбка и вся работа сделана отлично - в тему и с настроением.
№ 58- По моему, задумка удалась. Получилось очень красиво!
№ 59- Работа интересная. Затягивает...
№ 60- Ой, какая красота, какие тона, купаюсь в них вместе с пингвинами!
№ 61- Боже, сколько света, огня! Ну как это можно сделать!Автору БРАВО!!!
№ 62- Автор, это высший пилотаж! Браво!
№ 63- Таки правда. Не зря поется в песне: "В следующей жизни, когда я стану кошкою..."
№ 64- Чем больше смотрю, тем больше нравится...
№ 65- Обожаю объемную аппликацию. Попугайчики действительно как живые. Красивый фон, красивая бейка. Все нравится!!!
№ 66- Это художественная работа, работа мастера.
№ 67- Бай-бай-бай, пусть приснится ситцевый Рай!
№ 68- Четко, аккуратно и лаконично!
№ 69- Отличная идея! Браво!!!
№ 70- Получилось, не то слово. Туман и мгла более достоверны чем в оригинале.
№ 71- Очень красивая работа!
№ 72- Люблю эту сказку, эту музыку, а теперь влюблена в вашего Щелкунчика!
№ 73- Попытка удалась. Получилось очень красиво!
№ 74- Можно сказать - сделано с любовью.
№ 75- Обожаю этих ангелочков. Очаровательный получился близняшка.
№ 76- И все таки загадка остается...
№ 77- Чудеса и в природе и в исполнении!
№ 78- Супер! отличный подарок!
№ 79- Все, все, все удалось передать. Уверена, автор оригинала будет в шоке!
№ 80- Да уж, теперь Фунтичек не отпереться - забирай, что заказывала!
№ 81- Да, весело вам!
№ 82- Вот что значит четкая, аккуратно и правильно пришитая бейка. Работа становится завершенной и дорогой.
№ 83- Ой, а оригинал то живой! Чудесное повторение в лоскутках, действительно получилось "точь в точь"!
№ 84- ?

_________________
Татьяна
Аппликация от Ушек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 06:32 
№58 Красивенькая работа, кукла-марионетка, глаз радует, кружавчики, словно занавес. Есть настроение, сродни Серебряному веку, все полно милой символики Век - страшная игра Судьбы, к 60-му году одна Ахматова в живых осталась...
№59 Сергей Трофимов и не догадывается о смысле таком, но почему и нет... Грустно...
№60 Славная, нежная, красивая работа. Так приятен глазу перламутровый блеск фактуры. Отлично-уникальное у нас, лоскутниц, средство для передачи образа. Яркая динамика линий, красивейшие переходы тона, потрясающая аккуратность. Слава КРАСОТЕ!!!
№61 Имитация картины глубока и интересна. Многим нравится экспрессия, философичность образа полета бабочки на огонь, как мерило времени и поступков. Вечная Тема! Пусть будет предостережением в Судьбе владелицы этой работы. "Любовь - лишь миг, а мига ищет миг"
№62. Потрясающая душу работа! Лучше оригинала. Все в ней в ярком и сильнейшем движении, не хаоса, а особого ритма концентрации. Отличное время жизни, когда можно плодотворно наполниться новой силой и благодатью. Все нравится в работе! Голосую сердцем! Люблю!
№64. Красивый квилт в своей нежности, чистоте, таинственности ожидания Праздника. Настоящее украшение Праздника и Конкурса. Линии изящны, по тону - лучезарные, стремящиеся вверх, и молитва и любовь. Такие работы понятны детям с особенной силой. Если "око ребенка ставить" на Красоту, то с этой работой - путь короток. Люблю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 07:02 
№65. Гармоничная и проникновенная работа, красивая по цветовой сборке и композиции. Очень люблю птичек в квилте, всегда декоративность на высочайшем уровне. Работа будет украшать тот дом, где станет обитателем. Красиво Очень!
№66. Технологически безупречная работа. Очень красивая по тону, особый ритм стежка не передает словами невыразимую красоту всего произведения. Дорогая работа! Много вложено! Линии безупречны и классически верные по построению
№67. И это моя любимая работа! Какое одеялко на кроватке родителей, крошечные квадратики сшиты и простеганы, а цвет занавески, а окно, икона, а личико из колыбельки (!?), а песня этих потрясающих дев, какое наполнение любовью искрится в их очах (!!!). Гимн Материнству!
№68. Лаконичность и звучание цвета. Декоративность на высочайшем уровне!
№69 Отличный вариант изображения Времени и себя в этом бессмертном варианте мига! Все наполнено символами смысла жизни! Как бы не тратить Его Величество на пустоту, дурость, черствость, злыдство...
№70. Красивая и глубокая по пластам пространства работа. Очень красиво, все переливается и перетекает особой взаимосвязью пространств. Автору работалось, наверное, взахлеб, все удавалось на всех этапах. Ценнейшее сокровище нашей коллекции конкурса! Самое красивое, почему-то набирает меньше голосов. Глубиной и техникой мы, порой, не хотим быть обремененными. СЛАВА МАСТЕРУ!!!
№71 Из всей коллекции работ, этот квилт издали берет наше око в первую очередь, своей декоративностью, пространством красивых форм фона и самого образа. Слово Карелия на меня действует волшебным образом, Вяйнемёйнену поклон! Красиво и ярко!


Последний раз редактировалось vihrova Вс дек 21, 2014 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 08:10 
№72. Яркая, праздично-торжественная работа. Удивительная и глубокая традиция, столько смыслов! Чудеса! Так долгожданно и таинственно для детей и взрослых! Глаз ликует, глядя на квилт. Отличный подарок, который будут бережно хранить!
№73. Загадочная, таинственная, очень уютная работа, столько в каждом стежке накоплено раздумий, жаль раставаться, всегда под рукой иметь, поглаживать, любоваться, замолкать на мгновение от очередного размышления, накапливать силу и черпать силу. Поклон Мастеру!
№74. Любимая работа! Техника исполнения - любовь, как замирания чудесного мгновения, все сияет и окутано любовью. Самая проникновенная работа. Мечтала бы о ней Мой приз "За самую воздушно-акварельно-романтическую работу", выполню для автора любой заказ с такой же любовью! Голосую сердцем!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014!Голосование!
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Продолжаю:
46. Ой, это прямо я в детстве!!! 3: (я понимаю, конечно, что это собирательный образ, что больше половины дублиринок скажут то же самое, ...) Но точно, я! 11: И "точь-в-точь"! И еще беечка радует глаз, как далеко не на всех конкурсных работах... 7:
47. Очень-очень нравится! Тем, что лен, хлопок, приятная глазу композиция, чудесное радостное цветовое решение, опять же, беечка... 18:
48. Работа мастера!!! Вот здесь захотелось поразглагольствовать, уж простите! На мой взгляд, здесь удачно решен, прежде всего, вопрос цвета!!!Ситец, подкрашенный чайной заваркой, соответствующие по цвету ниточки, наша любимая беечка по краям... А дальше уже навыки профи-стегальщика. Каждая линия, каждое пятно на месте...А нос! А глаза!. Квилтик "переплюнул" первоисточник! Браво! (Жаль, мне нечем меняться, не участвовала я в конкурсе этого года... Разве что из прошлогоднего?..) 7: 7: 7:
49. Я, конечно, понимаю и чувствую ценность и сложность стежки, СХМС, машинной вышивки, но сердце мое отдано навеки именно лоскутным работам! 18: Тем, что и без стежки хороши, где перекликаются по цветам, по тонам разнообразные кусочки ткани. И, конечно, м-м-ммм, ручная стежечка! Так, как здесь!!! 18: 18: 18:
Оооочень нравится!!!!! 7:
50. Еще раз многократное "Браво!" автору!!! Ручная аппликация и стежка, самоокрашенные ткани, беечка, сердце и душа. 19:
51. Технично. аккуратно, стильно, красиво. И к месту!
52. МАстерская стежка-вышивка-кружевоплетение! Хорошо, что монохром, красиво!
53. Эта работа (и эта тема) не оставляет равнодушным!!Нравится!
54. Ой, нравится-нравится-нравится!!! Во-первых, цветовая гамма - самое ТО! Во-вторых, конечно, лоскутный пиджак... В-третьих, на мой взгляд, лоскутный текстильный вариант даже интереснее, богаче выглядит, чем рисованный. И в-четвертых, самое главное, этот музыкант как две капли воды напоминает мне одного моего старого друга, художника, которого уже нет в этом мире. Напоминает и по складу характера, по отношению к жизни, темпераменту, и по конституции, телосложению, вернее, теловычитанию!!! 7: 7: 7:
55. Глядя на эту работу, поймала себя на мысли, что хорошо бы поднять вверх на форуме чудесную тему "Черное-белое" и устроить там вернисаж вновь пошитых конкурсных работ. Вот этот квилтик, сшитый по фото, точь-в-точь, занял бы там свое почетное место!!!
56. Сижу и думаю, кого же мне эта рыжеволосая красавица напоминает? Да очень многих моих знакомых кошатниц! По сути своей, женщина не кроткая, и не "белая и пушистая"... Но какая мягкость во взоре, какая доброта, когда вокруг такие милашки! Супер!
57. Ооочень нравится эта скрипачка!!! И по цвету, и по сути, и своей лоскутной юбкой! "Я, Вань, такую же хочу!" 18: 7:
58.СХМС рулит!!!
59. Еще один черно-белый шедевр!!! Цепляет серьезно, притягивает внимание. И стихи очень подходят и объясняют. Автор, спасибо!!!
60. Помню эту песенку. В детстве пели на уроках пения в школе. Да, квилтик "точь-в-точь" по этой песенке! Даже пингвины ныряют в нужном быстром темпе. Но основная удача в подборе тканей: такие грамотные нюансные отношения!!!
61. И еще раз рулит СХМС!
62. На эту работу я была бы согласна смотреть вечно! 18: Но не решусь просить, так как в силу объективных и субъективных причин не сшила в этом году ни одного квилтика... Но любоваться фотографическим изображением мне никто не запретит! Какие листики!.. 2: А камушки и скалы!.. 2: А водопадик!.. 2: Беечка!.. Просто невозможная красота!!!!!!! Браво, автор!!! 7: 7:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB